Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли много обязанностей по дому и с детьми?

вчера создавала тему про размер алиментов, просто было интересно мнение матерей. и что интересно, почти все считают, что алименты должны в какой-то мере покрывать еще и работу женщины по дому, связанную с ребенком. так ли много делается объективно по дому? просто интересно кто и что делает? я то ли плохая мать, то ли плохая хозяйка - ну не могу сказать, что обнапрягалась по дому прям. пишут что стирать, гладить, убирать, уроки учить... вот правда - стирает стиралка, пылесос сам пылесосит, ребенок обувь сам моет в первом классе, моется тоже сам, уроки вроде учит, иногда могу посмотреть. единственное - я глажу, но это прям 10 минут каждый день - не больше. кто сколько и на что тратить время по домашней работе? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
584
Елена МурадоваВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Да. В некоторых регионах и многих народностях вышеописанное поведение мужчин- норма.
Например в республиках Кавказа, Средней Азии,Татарстана ни один мужик за собой не убирает.- это не принято.

А Вашему мужику я сочувствую. И это не шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня не мужик, а мужчина, причём настоящий, себе посочувствуй
Ксения МорозоваВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь

Явно мужик написал, у которого бывшая жена требует денежки за её труд.
Женщина знает, что на эти пустяки уходит много времени.
Гладилку достать из шкафа, разложить, достать утюг. Потом в шкаф всё поглаженное по полочкам.
Да, вроде бы пять минут, но это постоянно.
При наличии посудомойки посуда сама в неё не лезет и потом на полки не бежит.
Мужики привыкли, что всё всегда на местах. А как оно туда попадает?
Феячит явно кто-то другой
. А не бездельница жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1
Просто Любовь

Явно мужик написал, у которого бывшая жена требует денежки за её труд.
Женщина знает, что на эти пустяки уходит много времени.
Гладилку достать из шкафа, разложить, достать утюг. Потом в шкаф всё поглаженное по полочкам.
Да, вроде бы пять минут, но это постоянно.
При наличии посудомойки посуда сама в неё не лезет и потом на полки не бежит.
Мужики привыкли, что всё всегда на местах. А как оно туда попадает?
Феячит явно кто-то другой
. А не бездельница жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

кролозаяц кроликовидный
Мне понравилось, что у Вас и пылесос САМ включается и работает, везде САМ заглядывает и всё такое. И стиралка у Вас САМА собирает бельё, сортирует, загружается, а потом развешивает бельё.
Удивилась только, как это утюг ДО СИХ ПОР не удосужился научиться гладить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже понравилось ) Пойду спрошу стиралку, когда уже она научится сама все развешивать.
Просто ЛюбовьВ ответ на Anna
Anna
Мне тоже понравилось ) Пойду спрошу стиралку, когда уже она научится сама все развешивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:):)
Комнатная СибирячкаВ ответ на кролозаяц кроликовидный
кролозаяц кроликовидный
Мне понравилось, что у Вас и пылесос САМ включается и работает, везде САМ заглядывает и всё такое. И стиралка у Вас САМА собирает бельё, сортирует, загружается, а потом развешивает бельё.
Удивилась только, как это утюг ДО СИХ ПОР не удосужился научиться гладить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже об этом подумала. Хочу себе такую быттехнику! )))
сеня синякинВ ответ на Комнатная Сибирячка
Комнатная Сибирячка
Тоже об этом подумала. Хочу себе такую быттехнику! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего такого трудного в стиралку вещи кинут?? прям подвиг стахановца и каждый день,как в шахте
кролозаяц кроликовидный
Мне понравилось, что у Вас и пылесос САМ включается и работает, везде САМ заглядывает и всё такое. И стиралка у Вас САМА собирает бельё, сортирует, загружается, а потом развешивает бельё.
Удивилась только, как это утюг ДО СИХ ПОР не удосужился научиться гладить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со всем согласна, кроме пылесоса. У меня такой, вещь, скажу я вам :) Надо только запрагромировать и кнопочку нажать. Бегает чистит все, даже полы моет.
Комментарий удален.Почему?
Dina LunginaВ ответ на Swetlana Muromskaya
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У меня большое пространство(не заставленное), ему кайф бегать:). Начинает уборку по периметру, как раз с углов. Щеточки у него крутящиеся, торчат с боку и все он углов выметает. Марка робота пылесоса XIAOMI модель roborock S5. Уже s 6 выпустили.
Очень рекомендую, прям супер
Swetlana MuromskayaВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
У меня большое пространство(не заставленное), ему кайф бегать:). Начинает уборку по периметру, как раз с углов. Щеточки у него крутящиеся, торчат с боку и все он углов выметает. Марка робота пылесоса XIAOMI модель roborock S5. Уже s 6 выпустили.
Очень рекомендую, прям супер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня 2 пса и 3 кота... и вся шерсть именно в углах прячется
. Территория тоже открытая, но рельефная (домик, лежанки, коридор с 4 изворотами....). вот уже 5й год на эти пылесосы смотрю... но в реалии беспроводной dyson и швабра пока побеждают))))
Dina LunginaВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
У меня 2 пса и 3 кота... и вся шерсть именно в углах прячется
. Территория тоже открытая, но рельефная (домик, лежанки, коридор с 4 изворотами....). вот уже 5й год на эти пылесосы смотрю... но в реалии беспроводной dyson и швабра пока побеждают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Светлана, тогда это находка для вас. В доме где есть животные, моя подруга запускает его 2 раза в день. Ещё мне нравится, что он и полы протирает тряпочкой влажной.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Светлана, тогда это находка для вас. В доме где есть животные, моя подруга запускает его 2 раза в день. Ещё мне нравится, что он и полы протирает тряпочкой влажной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я на "влажную тряпочку" готова купиться))) Спасибо за совет
Dina LunginaВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Вот и я на "влажную тряпочку" готова купиться))) Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не за что. "влажная тряпочка" веСЧЬ:)
Мария СорокинаВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Светлана, тогда это находка для вас. В доме где есть животные, моя подруга запускает его 2 раза в день. Ещё мне нравится, что он и полы протирает тряпочкой влажной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже хочу.. только боюсь, что мои три собаки сожрут его))))
Dina LunginaВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
я тоже хочу.. только боюсь, что мои три собаки сожрут его))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:) да нееее, вроде не должны. У меня подруга место дислакаций животных и робота во время уборки меняят.У меня животных нет, я запускаю сразу на весь этаж. Она отдельно каждую комнату, чтобы коты не носились :)
kristinaВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
У меня большое пространство(не заставленное), ему кайф бегать:). Начинает уборку по периметру, как раз с углов. Щеточки у него крутящиеся, торчат с боку и все он углов выметает. Марка робота пылесоса XIAOMI модель roborock S5. Уже s 6 выпустили.
Очень рекомендую, прям супер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с пола на ковёр, коврик на пороге... он может заезжать?
Ладно коврик убрать можно... в зале ковролин... запрыгнет?
Dina LunginaВ ответ на kristina
kristina
А с пола на ковёр, коврик на пороге... он может заезжать?
Ладно коврик убрать можно... в зале ковролин... запрыгнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С пола на ковёр, да запрыгивает легко. Но я иногда ковёр скручиваю, его запускаю, чтобы и под ковром почистил, потом раскручиваю:), и пускаю его уже на сам ковёр. У него даже программа есть, где можно задать только нужную площадь., можно и ограничение задавать, чтобы не ездил, туда где застрять может
kristinaВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
С пола на ковёр, да запрыгивает легко. Но я иногда ковёр скручиваю, его запускаю, чтобы и под ковром почистил, потом раскручиваю:), и пускаю его уже на сам ковёр. У него даже программа есть, где можно задать только нужную площадь., можно и ограничение задавать, чтобы не ездил, туда где застрять может
СсылкаПожаловаться
История переписки8

круто!!
задумалась....
Dina LunginaВ ответ на kristina
kristina

круто!!
задумалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кристина, вот реально-вещь!!! Он у меня с прошлого года, такую радость доставляет(казалось бы), прям как член семьи, мы его Василием зовем:)
kristinaВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Кристина, вот реально-вещь!!! Он у меня с прошлого года, такую радость доставляет(казалось бы), прям как член семьи, мы его Василием зовем:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10



)))))
кошка есть? не стремается Васю))?
кролозаяц кроликовидный
Мне понравилось, что у Вас и пылесос САМ включается и работает, везде САМ заглядывает и всё такое. И стиралка у Вас САМА собирает бельё, сортирует, загружается, а потом развешивает бельё.
Удивилась только, как это утюг ДО СИХ ПОР не удосужился научиться гладить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3



а вас не удивило, что может и мультиварка и плита сами готовят, овощи в них сами запрыгивают и варятся, перемешиваются, предварительно прияв ванну))
Просто ЛюбовьВ ответ на kristina
kristina



а вас не удивило, что может и мультиварка и плита сами готовят, овощи в них сами запрыгивают и варятся, перемешиваются, предварительно прияв ванну))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


А мы (т у п ы е ) просто инструкцию не дочиталиии

. чётаржу....
Просто Любовь


А мы (т у п ы е ) просто инструкцию не дочиталиии

. чётаржу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не у неё наверно просто новая модель!)
у меня мулти старая(( 4 года, такой функции ещё раньше не было(
А утюг старая модель! Вот купит новую модель- он тоже сам начнёт гладить!
Эх хорошо жить не запретишь!
Просто ЛюбовьВ ответ на kristina
kristina
Не у неё наверно просто новая модель!)
у меня мулти старая(( 4 года, такой функции ещё раньше не было(
А утюг старая модель! Вот купит новую модель- он тоже сам начнёт гладить!
Эх хорошо жить не запретишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кристина, я просто так пошутила про то , что там дальше (наверное
) написано, как на овощи словом воздействовать, чтобы они сами из холодильника доставались, мылись, резались и в микроволновку по-очереди лезли.
А мы, буквально все дамы.... такие.... в ванной лежим, музыку слушаем... ляпота
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем