Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так ли много обязанностей по дому и с детьми?

вчера создавала тему про размер алиментов, просто было интересно мнение матерей. и что интересно, почти все считают, что алименты должны в какой-то мере покрывать еще и работу женщины по дому, связанную с ребенком. так ли много делается объективно по дому? просто интересно кто и что делает? я то ли плохая мать, то ли плохая хозяйка - ну не могу сказать, что обнапрягалась по дому прям. пишут что стирать, гладить, убирать, уроки учить... вот правда - стирает стиралка, пылесос сам пылесосит, ребенок обувь сам моет в первом классе, моется тоже сам, уроки вроде учит, иногда могу посмотреть. единственное - я глажу, но это прям 10 минут каждый день - не больше. кто сколько и на что тратить время по домашней работе? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
584
Ира Иванова
да, у нас страна ленивых, хитрозадых мужиков и завистливых вредных баб, которые очень любят обесценивать чужой труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто пока всё делается по дому -это не заметно никому из не участвующих домашних...а домашний труд постоянно требует усилий и никем не оплачивается и не замечается...(((
ИринаВ ответ на Ира Иванова
Ира Иванова
да, у нас страна ленивых, хитрозадых мужиков и завистливых вредных баб, которые очень любят обесценивать чужой труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот точно!!!
Ира ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина

Присоединюсь к Вам! Сами по собственному желанию сажают мужиков на шею, а потом начинают всем остальным доказывать, что именно так и надо жить, хотя срабатывает бабская зависть и вредность - типа я мучаюсь, почему у другим должно быть легче? Это по принципу, когда говорят: "Ой, раньше золой стирали и нечего - зато экономно."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и пускай завидуют: если им нормально, что они сами себе ребёнка рожают, сами его воспитывают, сами по дому, сами работают, а мужик у них типа домашнего кота. Но я живу по-другому, у нас мужчина сам купил квартиру, с ребёнком помогает, работает и частенько приходит и готовит сам и даже потом посуду моет. Думаю, у многих баб от такого яд в крови закипит, они этого не поймут. Я даже подругам этого не рассказываю, помрут от зависти. Ах да, я требую себе ещё крема за 4-8 тыс рублей и считаю это нормальным. Я себя люблю, я ребёнка родила не себе. Ребёнок только как появился сстал для меня самым важным в жизни. А пока его не было, продолжение рода нужно было мужику. Мне и так хорошо жилось.
ИринаВ ответ на Ира Иванова
Ира Иванова
вот и пускай завидуют: если им нормально, что они сами себе ребёнка рожают, сами его воспитывают, сами по дому, сами работают, а мужик у них типа домашнего кота. Но я живу по-другому, у нас мужчина сам купил квартиру, с ребёнком помогает, работает и частенько приходит и готовит сам и даже потом посуду моет. Думаю, у многих баб от такого яд в крови закипит, они этого не поймут. Я даже подругам этого не рассказываю, помрут от зависти. Ах да, я требую себе ещё крема за 4-8 тыс рублей и считаю это нормальным. Я себя люблю, я ребёнка родила не себе. Ребёнок только как появился сстал для меня самым важным в жизни. А пока его не было, продолжение рода нужно было мужику. Мне и так хорошо жилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и правильно. Если бы меньше всякие бабы тут распотякивали о том, как нужножить все свалив на свои плечи, глядишь вместо мужиков вокруг больше Мужчин стало.
Tatyana EmelevaВ ответ на Ира Иванова
Ира Иванова
Вот поэтому у нас в стране такое скотское отношение мужчин к женщинам. Потому что такое особы как Вы всё это подогреваете и детей своих растите так же. У Вас таких только ваши личные занятия и ваша жизнь- это правильно, сложно. А всё, что не по-Вашему обесценивается. Сами всех других женщин ненавидят, желают им всего самого плохого. Даже если сама в своё время скрипела и пыхтела, сидя с маленьким ребёнком в декрете. Через несколько лет начинает говорить, да чё там декрет, да чё там маленький ребёнок, да вот я, без бабушек и в институт и на работу и с ребёнком и по дому, да всё так легко и просто. Обесцениваете чужую жизнь, чужие занятия. Дуры вы, бабы. То ли мужиков хреновых находите, обозлёнными становитесь, а потом проще все на других оторваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это такая тактика-возвысится за счет унижения других женщин. Других способов самоутверждения у нее нет.
AnnaВ ответ на simona simona
simona simona
вот согласна абсолютно) странные тети у нас народились в последнее время- такое впечатление что прям упахиваются с коровой, гектаром огорода и воду носят из колодца))) Да еще и не работают , сидят в декрете и изнемогают от непосильного труда- с продуктами на заказ, полным набором кухонной технике и автоматизацией всего , что только можно))) и нетерпеливо ждут с работы мужа, который содержит весь этот колхоз, чтобы всучить ему орущего ребенка, которого сами даже успокоить не могут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дяди все сплошь поле пашут и крыши кроют. Или, всё таки, в офисах сидят? И прям приходят и без сил на диван валятся - куда тебе с ребёнком повозиться - устал бедняжка
ольга кузьминоваВ ответ на simona simona
simona simona
вот согласна абсолютно) странные тети у нас народились в последнее время- такое впечатление что прям упахиваются с коровой, гектаром огорода и воду носят из колодца))) Да еще и не работают , сидят в декрете и изнемогают от непосильного труда- с продуктами на заказ, полным набором кухонной технике и автоматизацией всего , что только можно))) и нетерпеливо ждут с работы мужа, который содержит весь этот колхоз, чтобы всучить ему орущего ребенка, которого сами даже успокоить не могут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что прямо у всех продукты на заказ в декрете и куча техники....
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
А еду кто готовит? Пыль вытирает? Унитаз чистит?
СсылкаПожаловаться
или Вы себе не готовите, и в унитаз не ходите. все равно бы мыли и готовили, какая разница - есть ребенок или нет )
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
или Вы себе не готовите, и в унитаз не ходите. все равно бы мыли и готовили, какая разница - есть ребенок или нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, без разницы один человек или 2-3. Только когда человек один, он может плюнуть на готовку, достать чипсы и пиво- вот и весь ужин
Юлия ЯстребоваВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Это да, без разницы один человек или 2-3. Только когда человек один, он может плюнуть на готовку, достать чипсы и пиво- вот и весь ужин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тысячу раз - да! Вот сколько живу в браке, столько и думаю: как я могла пиво и чипсы променять на чистку раковин, ванн и унитазов!
Юлия ЮлияВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Тысячу раз - да! Вот сколько живу в браке, столько и думаю: как я могла пиво и чипсы променять на чистку раковин, ванн и унитазов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какая проблема это сделать?или муж на вас женился что б вы ему унитаз чистили?
Юлия ЯстребоваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а какая проблема это сделать?или муж на вас женился что б вы ему унитаз чистили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для вас не проблема? Делайте
Юлия ЮлияВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Для вас не проблема? Делайте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я и делаю, если хочу. не пойму что вас останавливает если так хочется
Юлия ЯстребоваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
я и делаю, если хочу. не пойму что вас останавливает если так хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне не хочется, это и останавливает))
Юлия ЮлияВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
А мне не хочется, это и останавливает))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странная вы женщина. че плакать тогда что вы променяли пиво с чипсами на унитаз, если вы их не хотите
Юлия ЯстребоваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
странная вы женщина. че плакать тогда что вы променяли пиво с чипсами на унитаз, если вы их не хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что это вы мне не разрешаете пострадать да пофилософствовать?) Я русская женщина, право имею) Так как унитаз у меня чистый, то можно и пиво с чипсами себе позволить))
Юлия Ястребова
Тысячу раз - да! Вот сколько живу в браке, столько и думаю: как я могла пиво и чипсы променять на чистку раковин, ванн и унитазов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Анна СавельеваВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Это да, без разницы один человек или 2-3. Только когда человек один, он может плюнуть на готовку, достать чипсы и пиво- вот и весь ужин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой как шикарно))) а я сей же час хочу чипсы и пиво достать и плюнуть на всех)
AnnaВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Это да, без разницы один человек или 2-3. Только когда человек один, он может плюнуть на готовку, достать чипсы и пиво- вот и весь ужин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница колоссальная. Когда ты один, ты убрался раз в неделю, и тебя чисто. А когда есть дети, ты убрался два раза в день - а всё равно бардак. Потому что при наличии детей уборка превращается в Сизифов труд.
Ира ИвановаВ ответ на Anna
Anna
Разница колоссальная. Когда ты один, ты убрался раз в неделю, и тебя чисто. А когда есть дети, ты убрался два раза в день - а всё равно бардак. Потому что при наличии детей уборка превращается в Сизифов труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да кому Вы объясняете: это или мужик или просто баба- грязнуля, которая про уборку и не слышала.
Елена ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
или Вы себе не готовите, и в унитаз не ходите. все равно бы мыли и готовили, какая разница - есть ребенок или нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык и мужик как будто для себя не работает? всё равно ведь работал бы, какая разница - есть алики или нет. вот пусть и не му дохает мозги, платит, да побольше.
Просто ЛюбовьВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
дык и мужик как будто для себя не работает? всё равно ведь работал бы, какая разница - есть алики или нет. вот пусть и не му дохает мозги, платит, да побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Некто В ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
А еду кто готовит? Пыль вытирает? Унитаз чистит?
СсылкаПожаловаться
Ребенок .не?
Suslik GermВ ответ на Некто
Некто
Ребенок .не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ребёнку плюс/минус год?
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
А если ребёнку плюс/минус год?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это совсем маленький, там еще декретные. чуть больше и он уже в садике, готовить только ужин и в выходные, потом школа - два раза кормят тоже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем