Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

так противно

Сегодня была у нотариуса, забирала документы, в этой же комнате сотрудница нотариальной конторы консультировала мужчину. Мужчина лет 50 -60.
Из разговора я поняла, что у мужчины есть совершеннолетние дети и ребенок 2 лет. Он хотел, что бы совершеннолетние дети не получили наследства. Сотрудница сказала, что он должен написать завещание, в котором лишает детей наследства. Он такое завещание писать не хочет и расспрашивал о других вариантах. Ему понравилось, когда дети оказываются не оповещены о вскрытии наследства.
На душе стало так гадко, наверное детей бросил ради молодухи и еще хочет лишить наследства. Что за мужики пошли...
Аnna Antonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
872
Екатерина МолоштанВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и родители вам денег не высылали, и вы не ездили к ним в отпуск, а в отпуске они вас не коримили , не поили, и ничего не покупали
ну ну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не ездили.к примеру,в отпуск к родителям.а они ко мне ездили,и кормила их я(хотя отпускные северные более 120тыс+дорога бесплатная в одну сторону).Хотя.конечно,они делали подарки,ну,так и мы им.
Аnna AntonovaВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Я не ездили.к примеру,в отпуск к родителям.а они ко мне ездили,и кормила их я(хотя отпускные северные более 120тыс+дорога бесплатная в одну сторону).Хотя.конечно,они делали подарки,ну,так и мы им.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отказывались бы от подарков, зачем брала -то, ты ведь самостотятельная барышня
Екатерина МолоштанВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
отказывались бы от подарков, зачем брала -то, ты ведь самостотятельная барышня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какая связь?Может мне отказываться от подарков на д/р и остальные праздники из-за моей самостоятельности?
Аnna AntonovaВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А какая связь?Может мне отказываться от подарков на д/р и остальные праздники из-за моей самостоятельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно, вы же так этим гордитесь..
Екатерина МолоштанВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
конечно, вы же так этим гордитесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чем?
Кот ВаськаВ ответ на snamama
snamama
Ну это еще нормально. Вот если наследства старших детей лишит, а потом на глубокую старость (молодая под зад коленом пнет) он к этим же детям припрется, мол, докармливайте, я ваш папка, вот это действительно гадко. Нет предела человеческой подлости, молодайка видимо настаивает, к телу дозировано допускает пока не обобрала еще до нитки.
СсылкаПожаловаться
А почему же автор не сказала ему: " Фу, вы cochon, месье!!!!Вы не джентльмен!!! Мне противно находиться с вами под одной крышей!!! Как вы низко пали в своей меркантильности, негодяй!! Занюхай у меня серединку трусов, сутулый осёл, старый плешивый кабыздох!!!!
ООО НефтегазавтоматикаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А почему же автор не сказала ему: " Фу, вы cochon, месье!!!!Вы не джентльмен!!! Мне противно находиться с вами под одной крышей!!! Как вы низко пали в своей меркантильности, негодяй!! Занюхай у меня серединку трусов, сутулый осёл, старый плешивый кабыздох!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХАХАХАХАХААААААААААААААААААААААААААААА!!!!УХУХУХУХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХУХХУУУУУУУУУУУУ!!!!111+100000000000000
Аnna AntonovaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А почему же автор не сказала ему: " Фу, вы cochon, месье!!!!Вы не джентльмен!!! Мне противно находиться с вами под одной крышей!!! Как вы низко пали в своей меркантильности, негодяй!! Занюхай у меня серединку трусов, сутулый осёл, старый плешивый кабыздох!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотела сказать, НО что изменят мои слова..
Инесса КоролёваВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А почему же автор не сказала ему: " Фу, вы cochon, месье!!!!Вы не джентльмен!!! Мне противно находиться с вами под одной крышей!!! Как вы низко пали в своей меркантильности, негодяй!! Занюхай у меня серединку трусов, сутулый осёл, старый плешивый кабыздох!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха жэсть. теперь если захочу когото укрыть вот так и скажу =)
никВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А почему же автор не сказала ему: " Фу, вы cochon, месье!!!!Вы не джентльмен!!! Мне противно находиться с вами под одной крышей!!! Как вы низко пали в своей меркантильности, негодяй!! Занюхай у меня серединку трусов, сутулый осёл, старый плешивый кабыздох!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))+5
ValerinaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А почему же автор не сказала ему: " Фу, вы cochon, месье!!!!Вы не джентльмен!!! Мне противно находиться с вами под одной крышей!!! Как вы низко пали в своей меркантильности, негодяй!! Занюхай у меня серединку трусов, сутулый осёл, старый плешивый кабыздох!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
супер! ))))
Gerda MunycblВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А почему же автор не сказала ему: " Фу, вы cochon, месье!!!!Вы не джентльмен!!! Мне противно находиться с вами под одной крышей!!! Как вы низко пали в своей меркантильности, негодяй!! Занюхай у меня серединку трусов, сутулый осёл, старый плешивый кабыздох!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красиво сказано...сутулый осел...
ВикторияВ ответ на snamama
snamama
Ну это еще нормально. Вот если наследства старших детей лишит, а потом на глубокую старость (молодая под зад коленом пнет) он к этим же детям припрется, мол, докармливайте, я ваш папка, вот это действительно гадко. Нет предела человеческой подлости, молодайка видимо настаивает, к телу дозировано допускает пока не обобрала еще до нитки.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда он может ведь и переписать завещание :) Если она под зад пнет :) А вот если потом дети узнают о наследстве, что им не сообщено было, да если дети были инвалидами или пенсионерами к тому времени - часть они все равно отсудят, потому как закон предусматривает в таких случаях обязательную выделенную долю, как иждивенцу.
А вот если он дарственную оформит - это уже как раз повод пнуть под зад.
А вообще - наследство, это дело добровольное - кому хочу, тому и оставляю. Захочу - и собачкам пожертвую. На то оно и личное имущество.
Лично я на наследство после родителей не рассчитываю, у самой все есть, как они захотят, так и будет, дай им здоровья побольше.
chocolate В ответ на snamama
snamama
Ну это еще нормально. Вот если наследства старших детей лишит, а потом на глубокую старость (молодая под зад коленом пнет) он к этим же детям припрется, мол, докармливайте, я ваш папка, вот это действительно гадко. Нет предела человеческой подлости, молодайка видимо настаивает, к телу дозировано допускает пока не обобрала еще до нитки.
СсылкаПожаловаться
глупо судить о ситуации ничего о ней не зная!
Оксана ЧумакВ ответ на chocolate
chocolate
глупо судить о ситуации ничего о ней не зная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупо судить о ситуации ничего о ней не зная!

Вот именно.
Всё можно предположить. Представьте себе, что он уже много лет был несчастлив в браке, просто ждал, пока дети вырастут. Вполне возможно, что бывшая жена сама давно его не любила. Возможно также, что при разводе он всё оставил ей. (И вполне справеливо, что то, что он наживёт с новой женой, достанется его ребёнку от неё). Дети, например, были полностью на стороне матери, нисколько не попытавшись понять отца. А актуальная жена может быть вовсе не так уж и молода. Например ему лет 50, а ей около сорока и она его действительно любит...
Да миллион вариантов возможен. Чужая жизнь-потёмки.
Просто здесь, как и во всём, мы становимся жертвами стереотипов. В подобныx ситуацияx принято женщину считать невинной жертвой, а мужчину злодеем.
Страшно становится, как задумаешься, сколько ситуаций мы судим вот так, автоматически...
Катя КазаковаВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
глупо судить о ситуации ничего о ней не зная!

Вот именно.
Всё можно предположить. Представьте себе, что он уже много лет был несчастлив в браке, просто ждал, пока дети вырастут. Вполне возможно, что бывшая жена сама давно его не любила. Возможно также, что при разводе он всё оставил ей. (И вполне справеливо, что то, что он наживёт с новой женой, достанется его ребёнку от неё). Дети, например, были полностью на стороне матери, нисколько не попытавшись понять отца. А актуальная жена может быть вовсе не так уж и молода. Например ему лет 50, а ей около сорока и она его действительно любит...
Да миллион вариантов возможен. Чужая жизнь-потёмки.
Просто здесь, как и во всём, мы становимся жертвами стереотипов. В подобныx ситуацияx принято женщину считать невинной жертвой, а мужчину злодеем.
Страшно становится, как задумаешься, сколько ситуаций мы судим вот так, автоматически...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
MalenaВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
глупо судить о ситуации ничего о ней не зная!

Вот именно.
Всё можно предположить. Представьте себе, что он уже много лет был несчастлив в браке, просто ждал, пока дети вырастут. Вполне возможно, что бывшая жена сама давно его не любила. Возможно также, что при разводе он всё оставил ей. (И вполне справеливо, что то, что он наживёт с новой женой, достанется его ребёнку от неё). Дети, например, были полностью на стороне матери, нисколько не попытавшись понять отца. А актуальная жена может быть вовсе не так уж и молода. Например ему лет 50, а ей около сорока и она его действительно любит...
Да миллион вариантов возможен. Чужая жизнь-потёмки.
Просто здесь, как и во всём, мы становимся жертвами стереотипов. В подобныx ситуацияx принято женщину считать невинной жертвой, а мужчину злодеем.
Страшно становится, как задумаешься, сколько ситуаций мы судим вот так, автоматически...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне вероятно, что и дети могли его старого-несчастного бросить. Или эти дети-алкаши-наркоманы.
snamamaВ ответ на Malena
Malena
Вполне вероятно, что и дети могли его старого-несчастного бросить. Или эти дети-алкаши-наркоманы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Вполне вероятно, что и дети могли его старого-несчастного бросить." - много Вы встречали таких которые еще и двухлетних детей имеют. Уж явно не старый и не несчастный.
MalenaВ ответ на snamama
snamama
"Вполне вероятно, что и дети могли его старого-несчастного бросить." - много Вы встречали таких которые еще и двухлетних детей имеют. Уж явно не старый и не несчастный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
немного, но бывают. Я думаю, что крайне мало таких козлов, как считает автор. Какая-то веская причина должна была быть.
snamamaВ ответ на Malena
Malena
немного, но бывают. Я думаю, что крайне мало таких козлов, как считает автор. Какая-то веская причина должна была быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужчина 50-60 лет еще далеко не старый, тем более здоровый если имеет 2-летнего ребенка и явно родила ему женщина далеко не его ровесница. Так что он весь в шоколаде, заводил ребенка и надеется долго жить (смертельных болезней не имеет). А насчет козлов которых крайне мало - сомневаюсь, наоборот, многовато стало, с растущей тенденцией браков с большой разницей в возрасте.
ЛенаВ ответ на snamama
snamama
Ну это еще нормально. Вот если наследства старших детей лишит, а потом на глубокую старость (молодая под зад коленом пнет) он к этим же детям припрется, мол, докармливайте, я ваш папка, вот это действительно гадко. Нет предела человеческой подлости, молодайка видимо настаивает, к телу дозировано допускает пока не обобрала еще до нитки.
СсылкаПожаловаться
а так и будет
АлисаВ ответ на snamama
snamama
Ну это еще нормально. Вот если наследства старших детей лишит, а потом на глубокую старость (молодая под зад коленом пнет) он к этим же детям припрется, мол, докармливайте, я ваш папка, вот это действительно гадко. Нет предела человеческой подлости, молодайка видимо настаивает, к телу дозировано допускает пока не обобрала еще до нитки.
СсылкаПожаловаться
А по закону совершеннолетние дети обязаны содержать своих недееспособных родителей. Видела я такие процессы, когда он в молодости от них отрекся, ни копейки на их воспитание не потратил, а как постарел, так в суд бежит, мои дети меня "обязаны" содержать, я же их папа. Вот это противно!
snamamaВ ответ на Алиса
Алиса
А по закону совершеннолетние дети обязаны содержать своих недееспособных родителей. Видела я такие процессы, когда он в молодости от них отрекся, ни копейки на их воспитание не потратил, а как постарел, так в суд бежит, мои дети меня "обязаны" содержать, я же их папа. Вот это противно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае нужно оставаться человеком. Тема переросла в общее обсуждение отношений родителей-детей. Мы не знаем ситуации о которой пишет автор. Но уже одно то что интересовался как оставить старших детей без наследства, не лишая их оного своей волей по завещанию, ищет путей сокрытия и хочет выглядеть перед старшими детьми с хорошей миной при плохой игре. Читайте внимательно стартопик. Если плохие старшие дети - пошли на фиг, оставляю завещание за новую жену и мелкого, в них уверен. Вот это честно. А так как ищет лазейки - явно подвох просматривается.
Василиса
И что?
Его деньги - куда хочет, туда и отдаёт! Неизвестно как детки к нему относятся....
Аnna AntonovaВ ответ на Василиса
Василиса
И что?
Его деньги - куда хочет, туда и отдаёт! Неизвестно как детки к нему относятся....
СсылкаПожаловаться
если отец равнодушен к детям, то и дети отвечают тем же..

родители сами ведут себя так, что дети начинают их ненавидеть..
дети не рождаются с ненавистью к родителям
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем