Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассматривают разработку закона :"лишать даже единственного жилья за не оплату алиментов"

Рассматривают разработку закона :"лишать даже единственного жилья за не оплату алиментов"
Уточняю речь не идет за долги по ипотеке.
Речь идет только о долгах социальных .
Реакция у меня негативная ,да мужчина не содержит своего ребенка (здесь можно назвать его любым словом )
Но это пополнение рядов бомжей ,что не ведет к развитию .
Вот еще несколько вытекающих:
1 куда он пойдет ? К бывшей жене ,которая и так бежала из этого брака.
2 ребенок вырос где папе проживать и кому содержать выросшему ребенку?!
3 где гарантия что напившись не будет бытовухи.
Может из всей тенденции Всё таки женщине надо рожать когда она уверена в себе и может спокойно поставить прочерк в графе отца .
А мужчине вдвойне задуматься точно ли он хочет ребенка от этой женщины.
С удовольствием прочитаю ваши версии ,может не вижу положительной стороны этого закона.
Мари Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Ульяна КасьяноваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Нет не всегда часто это лишь обидки мужиков и чисто жадность и только жадность и не более и желание унизить женщину, и дело совсем не в детях. Даже отец рассказывал с работы столько случаев на его веку было и при том мужики рассказывают и гордятся этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для начала, этих мужиков сильно обидели. Скорее всего, задели их самолюбие.
Шелена ***В ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Для начала, этих мужиков сильно обидели. Скорее всего, задели их самолюбие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мужиков все обижает и задевает, когда нужен повод не платить ребенку родному. Придумать можно любую обидку как хорошо то ещё и пожалеют. И по вашему это оправдание?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
А мужиков все обижает и задевает, когда нужен повод не платить ребенку родному. Придумать можно любую обидку как хорошо то ещё и пожалеют. И по вашему это оправдание?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полное непонимание. О чем я выше и написала.
Галина)))В ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Я думаю, мужчины этого не делают, когда они состоят в конфликте с женщиной. То есть, однозначно, виновата женщина, в том, что не умеет проявить мудрость, гибкость, не способна договариваться о взаимовыгодных условиях...
Например, папа хочет видеть ребенка - БЖ не дает. У отца рождается обида. Или при разводе жена отхряпала львиную долю. Тут тоже у мужика возникает протест....
В общем, женщинам умнеть надо, прочь истерики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редко развод без обид бывает.А при чём в этих обидах ребёнок? Опять же обиды это моральная сторона развода,зачем к ней цеплять материальную?Не даёт видеться с ребёнком-есть суд для решения этой проблемы,оттяпала лишнее,опять же суд делит имущество.По-вашему,мужчины хрупкие и обидчивые,а женщины сплошь прожженые .
Ульяна Касьянова
Врячд ли такое примут.
А, вообще, умному человеку дурацкий закон не помеха. Оформить жилье на мать, а самому платить, хоть 500рэ в месяц. И не смогут ничего отнять....
Шелена ***
Ах бедные мужчинки и все женщина сама то должна, а они прямо хрупкие и не мощные. Я предлагаю, что за таких не мощный государство алименты платило, а потом эти мужиченки никудышные будут не ребенку должны, а государству, а оно то найдет как с таких три шкуры содрать, это не ребенка оббирать, с государством такой фокус не пройдет.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Ах бедные мужчинки и все женщина сама то должна, а они прямо хрупкие и не мощные. Я предлагаю, что за таких не мощный государство алименты платило, а потом эти мужиченки никудышные будут не ребенку должны, а государству, а оно то найдет как с таких три шкуры содрать, это не ребенка оббирать, с государством такой фокус не пройдет.
СсылкаПожаловаться
За что вы так мужчин-то ненавидите, что так уничижительно о них отзываетесь?
Шелена ***В ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
За что вы так мужчин-то ненавидите, что так уничижительно о них отзываетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мужчин очень уважаю и восхищаюсь и люблю, но мужчин, не мужчинок. Не люблю я когда мужчина ведет себя как женщина или поступает не справедливо, да ещё себя любимого перед всеми оправдывает и все то у него виноваты.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Я мужчин очень уважаю и восхищаюсь и люблю, но мужчин, не мужчинок. Не люблю я когда мужчина ведет себя как женщина или поступает не справедливо, да ещё себя любимого перед всеми оправдывает и все то у него виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы находите немужчинок?
Никогда не видела.
Шелена ***В ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Где вы находите немужчинок?
Никогда не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам повезло, а я массу видела, т.к. много где работала да и много перед глазами прошло ситуаций.
Василена
Принудительно трудоустраивать надо, соответственно, увеличивать количество рабочих мест, а не сокращать.
Юлия******
А что мешает этому папаше устроиться на работу и платить хоть какие то алименты. И не выгонит никто.
Space
если мужчина не может выплатить алименты, значит он не работает давно и постоянно, значит он маргинал не способный оплатить и коммунальные услуги, у таких и по коммуналке долг - значит этот человек подлежит принудительному трудоустройству и выселению в более дешевое жилье с погашением долгов.
Сколько можно нянчится с этими " мой адрес не дом и не улица"..
Ольга Анатольевна Ланчева
я против такого закона, человек может не вылезти из проблем никогда, если его будут так прессовать. Алименты человек может не платить не только потому, что он не хочет платить из вредности, у него могут быть трудности, например, болезнь, потеря работы, еще если туда кинуть потерю жилья, то вообще пипец.
Незабудка
если б у меня был шанс начать все сначала, в графе "отец" своему ребенку я бы поставила прочерк.
для таких детей есть льготы (в т ч при поступлении в ВУЗ). а для тех, чьи родители развелись - нет. а вот проблемы при получении паспорта, при выезде за границу на отдых и т д - есть.
что бывший папа будет платить алименты и помогать в воспитании ребенка - шансов не много сегодня. считается, что все поголовно мамаши пойдут тратить деньги на себя, а не на ребенка.
а вообще надо ввести практику обязательных брачных договоров, где изначально будет прописано, кто кому чего должен будет после развода, кому что отойдет из имущества и т п. тогда обид и разрывов отношений после разводов будет меньше. пусть лучше на этапе создания некоторые семьи не создадутся, потому что жених и невеста не договорятся. зато развод будет происходить в более спокойной форме и, возможно, больше детей смогут и дальше общаться с обоими родителями. и "бывших" пап станет меньше.
адвокат Ольга Вакина
Такие инициативы регулярно поступают в Госдуму. Думаю вы говорите о проекте Минюста.
В обозримом будущем такой закон не примут. Никто не знает по каким критериям принимать решение, что это квартира больше , чем требуется гражданину и его семье. Дальше проблема, что без жилья нельзя оставлять,надо одновременно купить квартиру которая соответствует определенным кретериям. Реализовать очень сложно.
В Москве еще проблема- стоимость квадратного метра жилья в центре и на окраине сильно отличается. И человек может жиль в небольшой квартире в центре, а стоиить она будет как 300 кв.м. на окраине. И вроде по метрам он проходит, а по цене предмет роскоши.
В общем, не приму долго еще, а может и никогда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем