Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тактичность

Моя тактичность порой мне же слишком аукается. На днях, один здоровый 23 летний лоб (как я его считала до вчерашнего дня-друг детства), сидящий на шее у родителей и только и делающий что следящий за выходами новых,тупые сериалов , заявляет мне:
-Ты - лохушка.
От ох...вания у меня глаза на лоб полезли. Я тут понимаешь ли, беседы с ним веду, поддерживаю, утираю сопли. Хотя у самой-семья,учеба,дом,ребёнок,муж,кот,собака,работа...и ведь пыталась время найти чтобы поговорить. Вообщем вывод один - неудачникам, да ещё и с завышенным самомнением - нужно говорить что они неудачники. Иначе они так и будут плыть по жизни, оболдевая от собственной "неотразимости".
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
АняВ ответ на Аня
Аня
Да все не так. Свои проблемы я обсуждаю сугубо лично в кругу своей семьи. А его просто жалела, и таранила своё время. Как оказалось - зря. Вот потеря своего времени меня лично и огорчило. Ну и не каждому будет приятно в итоге такое выслушивать...да ещё было бы от кого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Млин...автозамена)) не таранила а тратила
Emilli В ответ на Аня
Аня
Млин...автозамена)) не таранила а тратила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я поняла.
Виктор Павлович
Тактичной надо быть всегда. И выбирать свое окружение стоит лучше. Опустился знакомый, вычеркнули его. Зачем ему показывать что он неудачник и доказывать что-то? Общайтесь с теми, кто к Вам хорошо относится.
Виктор Павлович
Тактичной надо быть всегда. И выбирать свое окружение стоит лучше. Опустился знакомый, вычеркнули его. Зачем ему показывать что он неудачник и доказывать что-то? Общайтесь с теми, кто к Вам хорошо относится.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова.спасибо:)
ЗмейкаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Тактичной надо быть всегда. И выбирать свое окружение стоит лучше. Опустился знакомый, вычеркнули его. Зачем ему показывать что он неудачник и доказывать что-то? Общайтесь с теми, кто к Вам хорошо относится.
СсылкаПожаловаться


Виктор Павлович
Тактичной надо быть всегда. И выбирать свое окружение стоит лучше. Опустился знакомый, вычеркнули его. Зачем ему показывать что он неудачник и доказывать что-то? Общайтесь с теми, кто к Вам хорошо относится.
СсылкаПожаловаться
Зачем ему показывать что он неудачник

а вот с этим не соглашусь.
зачастую у инфантилов и ленивых корона на голове, не понятно на чем основанная. и имхо таким людям нужно открывать глаза и говорить правду как она есть. если не дура(к) - примет к сведению, а нет - ее(его) проблема.
Виктор ПавловичВ ответ на Volha
Volha
Зачем ему показывать что он неудачник

а вот с этим не соглашусь.
зачастую у инфантилов и ленивых корона на голове, не понятно на чем основанная. и имхо таким людям нужно открывать глаза и говорить правду как она есть. если не дура(к) - примет к сведению, а нет - ее(его) проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и так его проблема. Автору после его выпада это вообще не должно быть интересно. Жизнь собьет его коруну. Но заниматься этим автору - терять свое время.
Виктор Павлович
Это и так его проблема. Автору после его выпада это вообще не должно быть интересно. Жизнь собьет его коруну. Но заниматься этим автору - терять свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь собьет его корону

как бы да, но имхо может человек все же как-то проанализирует свою жизнь и поведение после конструктивной критики. просто у меня есть такой же знакомый, под 30, сидит на шее у родителей. ни разу (!!) толком нигде не работал, не считая продажи травы. и вот этот наркоша (который по жизни не дурак, программировать может) меня жизни учил, ибо я (типа как и автор) лохушка, т.к. работаю на дядю, а не сижу на чьей-то (я так поняла родительской) шее наслаждаясь при этом жизнью (походу под наслаждением предполагалось перманентное состояние пьяного кумара). И самое страшное - НИКТО ему ни разу в глаза не сказал - ты че творишь? да еще и за родительские деньги? те же родители этому хаму в задницу дуют.. я сделала свой максимум помощи этому человеку - высказала свою позицию. И если он кончит как и его какой-то дружбан - в СИЗО при непонятных обстоятельствах, моя совесть будет чиста.
Виктор ПавловичВ ответ на Volha
Volha
Жизнь собьет его корону

как бы да, но имхо может человек все же как-то проанализирует свою жизнь и поведение после конструктивной критики. просто у меня есть такой же знакомый, под 30, сидит на шее у родителей. ни разу (!!) толком нигде не работал, не считая продажи травы. и вот этот наркоша (который по жизни не дурак, программировать может) меня жизни учил, ибо я (типа как и автор) лохушка, т.к. работаю на дядю, а не сижу на чьей-то (я так поняла родительской) шее наслаждаясь при этом жизнью (походу под наслаждением предполагалось перманентное состояние пьяного кумара). И самое страшное - НИКТО ему ни разу в глаза не сказал - ты че творишь? да еще и за родительские деньги? те же родители этому хаму в задницу дуют.. я сделала свой максимум помощи этому человеку - высказала свою позицию. И если он кончит как и его какой-то дружбан - в СИЗО при непонятных обстоятельствах, моя совесть будет чиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша совесть и так чиста. Не Вы его на это толкнули, не Вы воспитывали. Человека в 30 лет не переделать. Изменить его может что-то значимое и сильное. Такое только жизнь преподносит. В целом сказать можно, не убудет. Но в случае автора, надо просто стереть и забыть.
Veld Cheetah
надо его мордой об стол. или подкараулить в темноте...
Змейка
у мужчин, нет чувства вины, если им не сказать, что они накосячили, скорее всего, до них не дойдет, и если для них, что-то делаешь, они свято верят, что тебе, это доставляет истинное удовольствие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем