Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тактика взрослых отношений

Мне 40+. В разводе, ребенок 8 лет. Самодостаточная, в целом жизнью довольная и материально обеспеченная. О необходимости заводить себе мужчину для отношений никогда не думала. И вдруг появляется ОН. Импозантный состоятельный мужчина, вдовец. Я приняла ухаживания, мы договорились о том, что имеем свободные отношения без обязательств, нам пока интересно вместе. Естественно, живем каждый у себя, встречаемся. Но проблема в том, что спустя 3 месяца я стала чувствовать свою зависимость от него, он стал мне нужен, с его вниманием ко мне, хорошим отношением к ребенку. Боюсь теперь, что это закончится, и он найдет себе других женщин, бросит нас. Как себя вести, чтобы не спугнуть его?     
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
ЛоркинВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Ну куда уж подробнее, извините. Вам и так все разжевали. Коротко: нет у вас никаких отношений, кроме интимных. Никаких человеческих!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой! Я извиняюсь - это точно мне? Или опять кавардак с ответными посланиями?
ЕленаПавловна
Ммм.. думаю вам нужно постепенно привлекать его в вашу жизнь всё больше и больше. Попробуйте запланировать совместный отпуск, или хотя бы в дом отдыха на выходные.. Периодически оставляйте ребёнка у мамы или у бм (у кого обычно оставляете), приглашая в гости предложите остаться на ночь и пр.)) Так мало помалу он будет втягиваться в семью и уже будет понятно, что никакие у вас не свободные отношения) И проявляйте максимум любви, дайте понять (без слов), что любите и что он нужен. Только не переборщите, и не говорите об этом напрямую! Если уж разговор зайдёт, мягко намекните, что не против добавить серьезности в отношения, и никакая свобода вам не нужна, ради вашей любви)
Прасковья АнтоноваВ ответ на ЕленаПавловна
ЕленаПавловна
Ммм.. думаю вам нужно постепенно привлекать его в вашу жизнь всё больше и больше. Попробуйте запланировать совместный отпуск, или хотя бы в дом отдыха на выходные.. Периодически оставляйте ребёнка у мамы или у бм (у кого обычно оставляете), приглашая в гости предложите остаться на ночь и пр.)) Так мало помалу он будет втягиваться в семью и уже будет понятно, что никакие у вас не свободные отношения) И проявляйте максимум любви, дайте понять (без слов), что любите и что он нужен. Только не переборщите, и не говорите об этом напрямую! Если уж разговор зайдёт, мягко намекните, что не против добавить серьезности в отношения, и никакая свобода вам не нужна, ради вашей любви)
СсылкаПожаловаться
а кто будет оплачивать отдых? мужчина? и зафига это ему надо
ЕленаПавловнаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
а кто будет оплачивать отдых? мужчина? и зафига это ему надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, здесь тема финансов не раскрывалась, поэтому я её не затронула. почему сразу мужчина? можно и пополам оплатить, ничего страшного в этом не вижу.
ЕленаПавловна
ну, здесь тема финансов не раскрывалась, поэтому я её не затронула. почему сразу мужчина? можно и пополам оплатить, ничего страшного в этом не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нельзя, вообще дорога в никуда. потом мужчина поймёт, а чего, так не в напряг, можно и поиграть в семью. вообще я старомодная. инициатива от мужчины должна исходить. по другому как-то неправильно. если наоборот, они чувствуют и начинают пользоваться. и проявлять максимум любви тоже ни к чему. договор то о свободных отношениях есть. если она сейчас "завалит " любовью, он просто исчезнет.
Игорь ФедоровВ ответ на ЕленаПавловна
ЕленаПавловна
Ммм.. думаю вам нужно постепенно привлекать его в вашу жизнь всё больше и больше. Попробуйте запланировать совместный отпуск, или хотя бы в дом отдыха на выходные.. Периодически оставляйте ребёнка у мамы или у бм (у кого обычно оставляете), приглашая в гости предложите остаться на ночь и пр.)) Так мало помалу он будет втягиваться в семью и уже будет понятно, что никакие у вас не свободные отношения) И проявляйте максимум любви, дайте понять (без слов), что любите и что он нужен. Только не переборщите, и не говорите об этом напрямую! Если уж разговор зайдёт, мягко намекните, что не против добавить серьезности в отношения, и никакая свобода вам не нужна, ради вашей любви)
СсылкаПожаловаться
Шо помешает мужику шпехать еще пару рспшек впараллель с автором?
Виктория КирикВ ответ на ЕленаПавловна
ЕленаПавловна
Ммм.. думаю вам нужно постепенно привлекать его в вашу жизнь всё больше и больше. Попробуйте запланировать совместный отпуск, или хотя бы в дом отдыха на выходные.. Периодически оставляйте ребёнка у мамы или у бм (у кого обычно оставляете), приглашая в гости предложите остаться на ночь и пр.)) Так мало помалу он будет втягиваться в семью и уже будет понятно, что никакие у вас не свободные отношения) И проявляйте максимум любви, дайте понять (без слов), что любите и что он нужен. Только не переборщите, и не говорите об этом напрямую! Если уж разговор зайдёт, мягко намекните, что не против добавить серьезности в отношения, и никакая свобода вам не нужна, ради вашей любви)
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно считаете, что если он до этого не оставался и никуда с собой не брал это сработает? Не, я конечно не знаю, мож у кого-то волшебные чулки и стринги, но, как правило, взрослые люди более прямолинейны и предсказуемы)))
Если бы вопрос стоял о том, что автор ему не очень доверяет, а он рвется в ее жизнь, то тут я с вашей тактикой согласна. Постепенно.
АнонимВ ответ на ЕленаПавловна
ЕленаПавловна
Ммм.. думаю вам нужно постепенно привлекать его в вашу жизнь всё больше и больше. Попробуйте запланировать совместный отпуск, или хотя бы в дом отдыха на выходные.. Периодически оставляйте ребёнка у мамы или у бм (у кого обычно оставляете), приглашая в гости предложите остаться на ночь и пр.)) Так мало помалу он будет втягиваться в семью и уже будет понятно, что никакие у вас не свободные отношения) И проявляйте максимум любви, дайте понять (без слов), что любите и что он нужен. Только не переборщите, и не говорите об этом напрямую! Если уж разговор зайдёт, мягко намекните, что не против добавить серьезности в отношения, и никакая свобода вам не нужна, ради вашей любви)
СсылкаПожаловаться
он обеспечивает совместные выходные со мной и ребенком. Поверьте, обеспечивает очень хорошие развлечения. Знакомит со своими друзьями. Звонит каждый день по нескольку раз. И конечно, остается ночевать у меня. Мы же взрослые люди))) я же говорю, пока все хорошо. Я боюсь возможных перемен в отношениях...
Helen
как долго вы уже встречаетесь?
Buton
а мне интересно, как он появился?))) Где встретили?
Савина Ольга
Вам нужно на время исчезуть и посмотреть на его реализацию. Если будет обрывать телефон, то шанс на более близкие отношения есть, а если искать вас не будет, то тут уже все ясно —с этим товарищем ловить нечего.
Виктория КирикВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Вам нужно на время исчезуть и посмотреть на его реализацию. Если будет обрывать телефон, то шанс на более близкие отношения есть, а если искать вас не будет, то тут уже все ясно —с этим товарищем ловить нечего.
СсылкаПожаловаться
О... э о мысль... или простудиЦА))) ну так.. с температурой и больничным)))
Ненуачо? Я своему при первом свидании насморк вылечила и он мне на следующий день отдал ключи от своей квартиры и второй машины. И сказал, чтоб с вещами к ужину приехала
АннаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Вам нужно на время исчезуть и посмотреть на его реализацию. Если будет обрывать телефон, то шанс на более близкие отношения есть, а если искать вас не будет, то тут уже все ясно —с этим товарищем ловить нечего.
СсылкаПожаловаться
Зачем ему обрывать телефон? Их формат отношений - необременительные потрахушки без обязательств.
Арина Swiss
Не думали, что у него "демо-версия" поведения? То есть, сейцас он хороший -- ждет, пока вы "растаете", а потом.... вариантов много. Некоторые наивыне тети без денег, с кредитами и без квартир оставались.
Игорь Новожилов
РСПхи зло. жадное тупое зло
Avert Anais
Если душой не зацепили, уже ни телом ни борьщами не привяжите.
Светлана
Ни фига сейчас у людей тактика не взрослая!детский сад кругом
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Ни фига сейчас у людей тактика не взрослая!детский сад кругом
СсылкаПожаловаться
Как можно встретить человека и договариваться с ним о какой то ерунде?а просто встречаться, влюбляться, проводить время не судьба?а там видно будет...нет же.все такие деловые встречи без обязательств))) я даже понятия не имею как это
Мила А
Разве можно в любых отношениях гарантировать навсегда? Наслаждайтесь моментом, и будь что будет
Анна
И чего выдрючиваться, спрашивается, было?))) Независимая вся она такая, самостоятельная... А как попала под мужика, так все, потекла и мозгом, и всем остальным)
Евгения Лукушина
Поговорить, может он тоже не против
Маргарита Добрускина
не обольщайтесь, все мужчины сначала покоряют своим хорошим отношением , живите своими интрересами и интересами своего ребенка, как прежде , благодарите за то что он делает для вас, но не ставьте его на пьедестал, тогда точно он через некоторое время исчезнет...
Не твоя вот Ты и бесишься
Заведите еще парочку на будние дни недели. Вы же договорились на необязывающие отношения. Но только аккуратно а то он разобидится все равно если узнает. )))
Рокси
понять что как бы вы себя не вели захочет расстаться не удержите,поэтому жить здесь и сейчас как договорились.
ИринаАльбертИна
Если Вы договаривались на свободные отношения, то знакомить ребенка с мужчиной глупо и безответственно. Он же тоже привыкает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем