Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Танцы с тазиками...


Всем здрасти))

Вопрос по ЖКХ,
помогите, пжааалста – не знаю, в какой
раздел поместить тему.

В нашем доме вторую неделю нет горячей воды. Знаю-знаю, в
некоторых городах её не бывает все лето. Но нам она положена, мы платим за неё. На подъезде управляющая компания вывесила
объявление, что в связи с аварией с такого-то числа до окончания работ горячей
воды не будет. Одна пытливая жительница позвонила в УК, и там ей сказали, что
никакой аварии по нашему адресу нет. Вчера на собрании жильцов (по другому
поводу) старшая по дому сказала, что горячая вода не её заботы, а будете
наезжать – выбирайте себе другую старшую по дому.

Вопрос: как можно воздействовать на УК, чтобы на нас
перестали экономить? Надоели уже эти танцы с тазиками((((

PS: Водонакопитель
мой Дорогой отказывается устанавливать
по соображениям, что мало места в помывочном помещении.




Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
.PehtaВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
розетка есть, машинка работает. Но я , честно говоря, не знаю её мощности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
розетка есть, машинка работает. Но я , честно говоря, не знаю её мощности

Со специалистом надо консультироваться,мне тоже говорили,что нельзя к одному выводу подключать машинку и плиту,а оказалось можно.
Леди ДюВ ответ на .Pehta
.Pehta
розетка есть, машинка работает. Но я , честно говоря, не знаю её мощности

Со специалистом надо консультироваться,мне тоже говорили,что нельзя к одному выводу подключать машинку и плиту,а оказалось можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот скоро ремонт начну и узнаю...
.PehtaВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ну вот скоро ремонт начну и узнаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот скоро ремонт начну и узнаю...
Удачи!
Леди ДюВ ответ на .Pehta
.Pehta
ну вот скоро ремонт начну и узнаю...
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо)
ЛЕДЕНЕЦ
обычно, после звонка на горячую линию Министерство ЖКХ решаются все проблемы, по крайней мере в нашем регионе
Инна Абрамова
А зачем вы платите за то, чего нет? У вас разве счётчик воды не стоит? Нет места для накопительного, поставьте проточный водонагреватель. Электричество-то у вас не отключают?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
А зачем вы платите за то, чего нет? У вас разве счётчик воды не стоит? Нет места для накопительного, поставьте проточный водонагреватель. Электричество-то у вас не отключают?
СсылкаПожаловаться
Это уже другой вопрос, и перерасчет сделают, думаю. Первый раз у нас такое за год. Счетчики невыгодны в моем случае.
Дейнерис (бурей рожденная)
Это уже другой вопрос, и перерасчет сделают, думаю. Первый раз у нас такое за год. Счетчики невыгодны в моем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счётчик невыгоден, если вас живёт 10 против 2 зарегистрированных.
Без счётчика вы платите "абонентскую плату" - вся вода, вылитая вашим домом и не учтённая счётчиками соседей, делится между оставшимися жильцами. По счётчику - платите только за себя, любимых. У меня по счётчику за месяц 8 кубов горячяя вода и 10-12 - холодная. Не экономлю, грешна. Стиралка, посудомойка, душ. Двое взрослых. Без счётчика, как-то давно пересчитывала холодная вода получилось 22 куба за месяц. К тому же, учитывая последние постановления, для неустановивших счётчик тариф выше (по крайней мере в Москве "пугательные" объявления уже не первый месяц на подъездах вывешивают - вот правда это или выдумка ЖКХ-шников проверить не удосужилась).
Аркадий ЛаптевВ ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
А зачем вы платите за то, чего нет? У вас разве счётчик воды не стоит? Нет места для накопительного, поставьте проточный водонагреватель. Электричество-то у вас не отключают?
СсылкаПожаловаться
а если по крану "горячей" поды дали холодную? Как обычно делают: отключают горячую,по обоим кранам идёт холодная... Даже если счётчик стоит: забылся, открыл "горячую" - вот тебе и расход... И платишь потом.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
а если по крану "горячей" поды дали холодную? Как обычно делают: отключают горячую,по обоим кранам идёт холодная... Даже если счётчик стоит: забылся, открыл "горячую" - вот тебе и расход... И платишь потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у нас наглухо тет горячей. Зловещее шипение при включении смесителя :,-(
Аркадий Лаптев
а если по крану "горячей" поды дали холодную? Как обычно делают: отключают горячую,по обоим кранам идёт холодная... Даже если счётчик стоит: забылся, открыл "горячую" - вот тебе и расход... И платишь потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шаровый кран на стояк перекрыть не судьба????
Аркадий ЛаптевВ ответ на Наточка
Наточка
А шаровый кран на стояк перекрыть не судьба????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и перекрыть. А кк потом узнаешь, что дали горячую воду? У нас воду отключают и включают без предупреждения. На худой конец, может быть, найдёшь инфу на городском сайте.
Аркадий Лаптев
Можно и перекрыть. А кк потом узнаешь, что дали горячую воду? У нас воду отключают и включают без предупреждения. На худой конец, может быть, найдёшь инфу на городском сайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня если стояк ГВС горячий - значит горячая вода есть, холодный - значит нет. Хотя надо отдать должное, у меня как правило только на 10 дней профилактики горячую воду отключают.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Наточка
Наточка
У меня если стояк ГВС горячий - значит горячая вода есть, холодный - значит нет. Хотя надо отдать должное, у меня как правило только на 10 дней профилактики горячую воду отключают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. У нас краны, что перекрываю трубы, так расположены, что если ГВС перекрыть, к трубе, чтобы пощупать, не подберёшься, Трубы "зашиты". Конечно, когда я знаю, что воды горячей в ГВС нету - перекрываем.
Инна АбрамоваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
а если по крану "горячей" поды дали холодную? Как обычно делают: отключают горячую,по обоим кранам идёт холодная... Даже если счётчик стоит: забылся, открыл "горячую" - вот тебе и расход... И платишь потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Склероз лечить надо. ))))
Краник подачи воды перекрываете и никаких оплошностей.
Аркадий Лаптев
а если по крану "горячей" поды дали холодную? Как обычно делают: отключают горячую,по обоим кранам идёт холодная... Даже если счётчик стоит: забылся, открыл "горячую" - вот тебе и расход... И платишь потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вентиль перекрыть не проблема
Аркадий Лаптев
А будет старшая по дому в сговоре с УК - гнать в шею в следующий раз.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А будет старшая по дому в сговоре с УК - гнать в шею в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
Легко сказать, гнать... Кто возьмется за её неблагодарный труд? Это ведь должность на общественных началах, неблагодарный труд.
Дейнерис (бурей рожденная)
Легко сказать, гнать... Кто возьмется за её неблагодарный труд? Это ведь должность на общественных началах, неблагодарный труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, желающих мало. А её видать подкупили в УК...
Наточка
Не знаю из какого вы города, а у нас в Москве можно жаловаться на УК и в Управу и в Префектуры и в Мэрию
Леонид Васильев
Ответ ЖКХ. Горячую воду обычно отключает теплоснабжающаяя организация обычно городской монополист(она подает теплоноситель а при его помощи в тепловом пункте им греют уже вашу горячуюю воду) , в МСК МОЭК (Газпром). Ваша УК к ремонту и профилактике трасс теплосбыта отношения не имеет поэтому у них и нет никакой аварии, она эксплуатирует свои сети(внутридомовые), те за которые вы ей платите.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Леонид Васильев
Леонид Васильев
Ответ ЖКХ. Горячую воду обычно отключает теплоснабжающаяя организация обычно городской монополист(она подает теплоноситель а при его помощи в тепловом пункте им греют уже вашу горячуюю воду) , в МСК МОЭК (Газпром). Ваша УК к ремонту и профилактике трасс теплосбыта отношения не имеет поэтому у них и нет никакой аварии, она эксплуатирует свои сети(внутридомовые), те за которые вы ей платите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Леонид, исчерпывающе. Я как потребитель, выходит, никак не могу повлиять на ситуацию? ждать у моря погоды? Или узнавать контакты теплоснабжающей и обращаться к ним? непонятно, где искать ноги у этого трабла.
Леонид ВасильевВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Спасибо Леонид, исчерпывающе. Я как потребитель, выходит, никак не могу повлиять на ситуацию? ждать у моря погоды? Или узнавать контакты теплоснабжающей и обращаться к ним? непонятно, где искать ноги у этого трабла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще нормальные люди размещают информацию о ремонтных работах и графиках отключения на сайте организации и дублируют в ук, а она уже на подъезд.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Леонид Васильев
Леонид Васильев
вообще нормальные люди размещают информацию о ремонтных работах и графиках отключения на сайте организации и дублируют в ук, а она уже на подъезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сайте УК нет информации. Позвонила в аварийную - дали телефон нашей котельной. Позвонила туда, они говорят, мы газовая служба и у нас никаких аварий нет)) Пока больше в аварийную службу дозвониться не могу. to be continued...
Леонид ВасильевВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
На сайте УК нет информации. Позвонила в аварийную - дали телефон нашей котельной. Позвонила туда, они говорят, мы газовая служба и у нас никаких аварий нет)) Пока больше в аварийную службу дозвониться не могу. to be continued...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужен сайт не теплосети,..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем