Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тату

Добрый вечер всем. Тут многие спрашивают совета.  Спрошу и я.  Как говорится, одна голова- хорошо)))).
Моя дочка хочет сделать тату на руках,причем это не просто надпись или картинка,это " рукав".я понимаю,что ребенок повзрослел( ей18) и хочет выделится, но я ооооооооочень против. Как ее убедить в обратном? ( рассказы типа, как это будет выглядеть в старости или в свадебном платье уже пройдены)
Оксана Пашкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
14567891012
кристина оршуляк
У меня тату на ноге ,на руках и спине - надписи, набила в 17 лет у мастера хорошего,сейчас 26 - все супер , не жалею ,замужем,дети. У мужа вообще нет их. Это в душе такое есть ,а не влияние моды.в человеке сидит ,что вот этого точно не хватает. Так ,что в таком возрасте вряд ли сумеете переубедить. Только что найти хорошего мастера и стерильно все сделать.
Kaspa Jones
Скоро нас ждет веселое поколение бабушек с татушками на поясницах и лодыжках
Феерическое зрелище будет
Оксана ПашковаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Скоро нас ждет веселое поколение бабушек с татушками на поясницах и лодыжках
Феерическое зрелище будет
СсылкаПожаловаться

ЛадаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Скоро нас ждет веселое поколение бабушек с татушками на поясницах и лодыжках
Феерическое зрелище будет
СсылкаПожаловаться
и как вы планируете это у бабушек увидеть? или вы думаете, что они будут ходить в коротких юбках и с открытыми животами?
Kaspa JonesВ ответ на Лада
Лада
и как вы планируете это у бабушек увидеть? или вы думаете, что они будут ходить в коротких юбках и с открытыми животами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне даже планировать ничего не надо, сами себя нафоткают и в сеть выложат )) Ну сейчас в 50 ходят в коротких юбках и с открытыми животами, через 20-30 лет не думаю, что что-то поменяется )) Да и внукам как объяснять, на вопрос "Бабушка-бабушка, а что это за уродливая расплывшаяся бабочка на заднице?" ))
ЛадаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мне даже планировать ничего не надо, сами себя нафоткают и в сеть выложат )) Ну сейчас в 50 ходят в коротких юбках и с открытыми животами, через 20-30 лет не думаю, что что-то поменяется )) Да и внукам как объяснять, на вопрос "Бабушка-бабушка, а что это за уродливая расплывшаяся бабочка на заднице?" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага...вот прям голую задницу бабуля и будет внукам демонстрировать))) хватит уже бредить...
Kaspa JonesВ ответ на Лада
Лада
ага...вот прям голую задницу бабуля и будет внукам демонстрировать))) хватит уже бредить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а что, ну а вдруг, пойдет на грядки петрушку сажать и засверкает заветная ))
ЛадаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну а что, ну а вдруг, пойдет на грядки петрушку сажать и засверкает заветная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да следующее поколение внуков наоборот удивляться будет тому, что нет ни одной татухи))) прогресс...
Kaspa JonesВ ответ на Лада
Лада
да следующее поколение внуков наоборот удивляться будет тому, что нет ни одной татухи))) прогресс...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Далеко не факт, мода переменчива ))
Lilit LВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Скоро нас ждет веселое поколение бабушек с татушками на поясницах и лодыжках
Феерическое зрелище будет
СсылкаПожаловаться
Kaspa, хватит издеваться! Я ж это всё представила, воображение, блин, работает же ж!)))))
Kaspa JonesВ ответ на Lilit L
Lilit L
Kaspa, хватит издеваться! Я ж это всё представила, воображение, блин, работает же ж!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воображение это хорошо )
НелляВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Скоро нас ждет веселое поколение бабушек с татушками на поясницах и лодыжках
Феерическое зрелище будет
СсылкаПожаловаться
Посмотрите на мою аватарку
ZeroВ ответ на Нелля
Нелля
Посмотрите на мою аватарку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фууу!
НелляВ ответ на Zero
Zero
Фууу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот)) Я все время ржу на нее глядя)) У моей близкой подруги на пояснице тату, так я ей отправила эту картинку с надписью "твое будущее"
Элка
Скажите, что против. Пусть сначала сделает маленькую татушку. Походит и посмотрит, если понравится.
Chocolate*
Предложите ей деньги или купите что бы она хотела.Ценное что-нибудь. Как аргумент)
Chocolate*
Дань моде и то уже прошла. Я тоже в 18 лет себе хотела.Хорошо хватило ума ее сделать.А "рукав" не каждому мужчине подойдет.О девушке и речи нет.
Chocolate*
Сори.Хватило ума Не сделать!
тори
Хрен его знает, она молодая девочка. Я уже не девочка, если бы не дрескод, сделала бы надпись вдоль руки от груди, но...
Наташа Андреева
Моя дочка, когда ей было лет 16, спрашивала, можно ли ей сделать тату (практически везде, кроме лица) и пирсинг (нос, язык, щека, бровь, пупок). И каждый раз с интересом наблюдала за моей реакцией. И каждый раз я говорила: конечно делай, че ж не сделать-то, если очень хочется! В результате проколот пупок. И все. Так как человек понял, что бороться за право распоряжаться своим телом уже как-то неинтересно.
Karabina
предложите ей вариант рисунок хной сделать, или есть такое понятие как временное тату когда краситель не вводиться не глубоко в кожу и со временем бледнеет и исчезает
Лада
рукав-это ооочень дорого...больше 100 тыщ точно...где 18-летняя девочка такие деньги возьмет? значит будет делать либо знакомый любитель, либо зек какой))) вот это плохо...инфекция, зараза,криво-косо...и ходить к нему не один месяц... хотите, чтоб все нормально закончилось найдите ей хорошего профессионала...
Люли Малина
Скажите ей, что можно СПИД или гепатит подхватить; с татушками в доноры крови не берут; будут зэки клеиться; многие парни девками с наколками брезгуют.
Lilit L
а не надо разговаривать, про то, как это ужасно в старости, надо просто показать, как это выглядит. Сейчас куча передач по ТВ об этом, в интернете тоже можно найти информацию. Хороший визуальный ряд может подействовать.
Zlata Z
Я конечно не знаю, как вы выстраиваете отношения с дочерью, но что-то мне подсказывает, что вы продолжаете общаться с ней как с ребенком. Непродуктивный аргумент про свадебное платье - это как раз из этой серии. Пора начинать общаться с ней как с взрослой. Поговорите с ней о том, как она видит свое будущее, где хочет работать и как обеспечивать себя, какой уровень жизни ее привлекает. Естественно, в ее взбалмошном возрасте, когда сейчас хочу одно, через полгода другое, а через два года вообще другой человек - она вам не даст четкого структурированного ответа. Тогда ставьте условие - начнет реализовывать свой план и станет самостоятельной - пусть делает с собой что хочет. То что она накопила нужную сумму - не показатель того, что она уже может стабильно обеспечивать себя. "Субкультурные" дамы с "рукавами" адекватно воспринимаются только в узких кругах. Объясните ей, что вечно вы ее содержать не горите желанием, и если у нее появятся проблемы с восприятием ее окружающими - то это будет исключительно ее ответственность и ей эту кашу расхлебывать. Если эти аргументы не покажутся ей убедительными и она посчитает возможным вас гнуть дальше, ставьте перед фактом: шутки кончились, если она считает что способна принять серьезное взвешенное решение - пусть будет готова к самостоятельности, потому что вы ее, такую взрослую, содержать больше не будете. И дайте ей понять, что с вашей стороны все серьезно. Отсутствие родительской поддержки здорово охлаждает.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем