Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телегония или ваш ребенок будет похож на вашего первого мужчину

Телегония - концепция, утверждающая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. Т.е. мужчина, с которым девушка потеряла девственность, передал ей свои гены. И теперь именно на него будут похожи ее дети, рожденные от других мужчин даже годы спустя.

Одно из доказательств гипотезы о телегонии Феликса Ле Дантека история о знаменитой полосатой лошади лорда Мортона. Он якобы случил кобылу с зеброй, а потом с обычным конем. В результате родился полосатый жеребенок.

Дальше хуже:
«Чем больше у женщины дородовых сексуальных связей с разными мужчинами, тем сильнее засорена ими ее хромосомная цепочка и тем меньше у нее шансов родить любимому генетически его детей» - рассуждает кандидат исторических наук В. Бочкарев.

Как вы считаете правда или нет??
Яна Лазарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
14567
получите почтуВ ответ на ZZZ
ZZZ
Не припомню, чтобы хоть у одной знакомой из универа, где я училась, к 20 годам в анамнезе было 3-4 аборта.
Т.е. вы признаете, что к 20 годам 1-2 аборта было! А то ли еще будет, ведь с сексом после 20-ти ещё не завязывают.
И кстати, где я писал что абортами считаются только именно 3-4 шт. ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх, мужчины! Ну где же ваша хваленая логика?
Я вообще ни разу не слышала, чтобы кто-то из моих сокурсниц в абортарий попал. В роддом две или три сходили - совершенно сознательно и запланированно.
А в ПТУ, куда пошла учиться одна из моих школьных подруг, 3-4 аборта считалось нормой. Те, у кого было больше, считались "группой риска" (интересно, какого именно риска?).
получите почту
Эх, мужчины! Ну где же ваша хваленая логика?
Я вообще ни разу не слышала, чтобы кто-то из моих сокурсниц в абортарий попал. В роддом две или три сходили - совершенно сознательно и запланированно.
А в ПТУ, куда пошла учиться одна из моих школьных подруг, 3-4 аборта считалось нормой. Те, у кого было больше, считались "группой риска" (интересно, какого именно риска?).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Логика тут и не нужна, просто надо уметь читать )))
Вы написали - "Не припомню, чтобы хоть у одной знакомой из универа, где я училась, к 20 годам в анамнезе было 3-4 аборта."
Вы не написали НИ ОДНОГО аборта, а именно 3-4, т.е. меньше было! Или вы сами не читали, что писали?
получите почтуВ ответ на ZZZ
ZZZ
Логика тут и не нужна, просто надо уметь читать )))
Вы написали - "Не припомню, чтобы хоть у одной знакомой из универа, где я училась, к 20 годам в анамнезе было 3-4 аборта."
Вы не написали НИ ОДНОГО аборта, а именно 3-4, т.е. меньше было! Или вы сами не читали, что писали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разве из тог, что не было 3-4 обязательно следует, что было 1-2? Учите матлогику, господа!
получите почту
Разве из тог, что не было 3-4 обязательно следует, что было 1-2? Учите матлогику, господа!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, вы прям в точку, матлогика моя специальность!
Выражение отсутствие 3-4, оставляет возможность 0, 1 и 2. Учитесь сами!
получите почтуВ ответ на ZZZ
ZZZ
Ой, вы прям в точку, матлогика моя специальность!
Выражение отсутствие 3-4, оставляет возможность 0, 1 и 2. Учитесь сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оставляет возможность для 0, 1 и 2. Но не гарантирует обязательное наличие абортов. Вот так, вот, коллега!
ГалинаВ ответ на ZZZ
ZZZ
А ведь доля правды в этом есть!
Образованные женщины меньше рожают, у них чаще проблемы с возможностью забеременеть! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образованные женщины меньше рожают, у них чаще проблемы с возможностью забеременеть! )))
Да не с возможностью забеременеть, а просто она свое применение и удовольствие в другом видит, а не в пеленках.
получите почту
Из материалов Википедии.

Телего́ния (от др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый») — опровергнутая и устаревшая биологическая концепция, утверждающая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. С позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности.

На рубеже XIX—XX веков вера в телегонию была распространена среди селекционеров, работающих с различными видами домашних животных. Наибольшую известность приобрёл случай с кобылой лорда Мортона, описанный Чарльзом Дарвином со слов Мортона и изложенный Ф. ле Дантеком:

Она имела 7/8 арабской и 1/8 английской крови и была покрыта (в 1815 году) кваггой (менее полосатая разновидность зебры), без рождения потомства. В 1817, 1818 и 1823 годах эта кобыла была покрыта жеребцом её породы. Рождённые после этого жеребята были похожи (по жесткости шёрстного покрова, гнедой масти, по наличию тёмных пятен и полос вдоль хребта, по плечам и задним участкам ног) на кваггу в такой степени, как если бы они имели 1/16 крови квагги.

Сам Чарльз Дарвин считал этот случай проявлением архаичного признака, свойственному общему предку лошадиных.

Попытки воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров Кассара Юарта (англ. James Cossar Ewart) (1889), а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова, скрещивавших кобыл с зебрами, не подтвердили существование телегонии. В результате многолетних наблюдений за собаками (Ланга) и за голубями (Белль), проведённых в конце XIX века, также не удалось обнаружить никаких подтверждений существования телегонии.

У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала наследуется от производителя спермы (отца), а вторая половина — от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом, миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.
Галина
Я в это не верю, эта теория не доказана. Что-то я не наблюдала в жизни, что бы у кого-то ребенок был похож на первого мужчину. Мы же не лошади, пардоньте. Может это генетическая особенность зёбр и коней? А причем тут женщина?. У животных вообще мать с сыном может, сестра с братом и т.д. и нормальное потомство получается, а у людей уроды.
Yuri KovalyovВ ответ на Галина
Галина
Я в это не верю, эта теория не доказана. Что-то я не наблюдала в жизни, что бы у кого-то ребенок был похож на первого мужчину. Мы же не лошади, пардоньте. Может это генетическая особенность зёбр и коней? А причем тут женщина?. У животных вообще мать с сыном может, сестра с братом и т.д. и нормальное потомство получается, а у людей уроды.
СсылкаПожаловаться
Как и не доказано существование магнитного поля - но это не мешает "науке" пользоваться данным понятием как аксиомой. А вот любой кинолог скажет тебе, что, если суку потоптала дворняга без залета - последующее поколение от чистокровной особи - ни за что не будет чистокровным - такие суки навсегда бракуются. Физиологический - мы, лошади, собаки - сходны - все те же процессы работают.
PS. У животных инцест исключен - если и встречается данный генетический материал быстро вымирает.
Ксения Михеева
Как же хорошо, что все это гон полнейший)))) и моя доченька похожа на папулю, а не на стремного чужого дядю))
Yuri KovalyovВ ответ на Ксения Михеева
Ксения Михеева
Как же хорошо, что все это гон полнейший)))) и моя доченька похожа на папулю, а не на стремного чужого дядю))
СсылкаПожаловаться
А на хрена тебя до папули пер стремный чужой дядя?
Сергей Белов
Телегония это правда, как есть. Это знали наши славянские предки, поэтому чтобы сохранить чистоту рода и расы девушка должна быть чиста и невинна для создания семьи. Дух первого мужчины оставляет очень глубокий след в женщине, в её сверхсознании, а последующие контакты с мужчинами этот дух не стирают, но как бы размазывают. Получается дикая смесь. И не факт, что ребенок, которого в будущем женщина родит будет похож на его фактического отца. Это будет мусор от всех понемногу. Поэтому я приняла твердое решение вообще детей не заводить.
Meduza Gоrgona
смешно смеяться, а тем более и обсуждать
Анастасия
Если это так, то половине женщин надо повесится!
Сонечка
не верю
Фёдор Сорокин
Единственный вопрос: почему, когда делается экспертиза ДНК, то отцовство устанавливается с вероятностью 99%? )))) ну типа 1% это какой-то непонятный мусор ))))) и это при том, что вся цепочка ДНК прочитана )))) году так вроде в 2008 )))) есть над чем задуматься )))) особенно если рассматривать секс как обмен информацией )))) а информации там передаётся....

Типичная молекула ДНК хромосомы человека состоит примерно из 5 миллиардов частей или нуклеотидов. Это 20 миллиардов бит информации (или 2, 328 гигов, уже сумасшедшее число, ну чтобы понятно - это 6000 книг, в одной хромосоме). В одном сперматозоиде 23 хромосомы, т.е. это 23*2,328=53,544 Гигабайта инфы. Средний объём эякулята - 4мл, в одном мл эякулята не менее 20 млн. сперматозоидов (фак, мне уже страшно от порядка чисел). Т.е. за один половой акт выделяется 80 млн. сперматазоидов. Это поток из 4 283 520 000 Гигабайт или 4 085 Петабайт, ну или это 3,99 Экзабайт. Сколько это? В 2007 году вся Всемирная паутина содержала 3500 петабайт!!! А в 2011 году в Интернете было 14 666 петабайт. Огромное количество информации!!! Просто гигантское! Хренвам! Всего то 4 половых акта )))))))))

Да половой акт - это мощнейшая DDOS атака, только в качестве сервера - яйцеклетка (а может и организм женщины?). Если учесть что последние исследования показали дуализм хромосом, то есть хромосома имеет квантовую природу, то мама дорогая...

Ну и кстати, в древности у многих племен был обычай - когда девушка достигала совершеннолетия, то её лишал девственности самый сильный, здоровый и красивый мужчина в племени. Ох блять терзают меня смутные сомнения, что дыма просто так не бывает.
АГНИЛОНА
какой у вас интересный форум!Я тут по очень интересному делу-у меня тройняшки Эко,мальчики.Двое похожи на их генетич отца в смеси с моими родственниками а третий мальчик похож на любимого мужчину с которым я жила после ЭКО,нося их в животе.Все привычки,внешне,даже болячки те же что и у него .Все думают что мне Эко сделали от 2 мужчин,но это не так-это международный центр репродукции человека,там все по договору ни шагу в сторону.В результате с мужем я разошлась когда детям было2 года и живем-поживаем прекрасно с Любимым мужчиной.Так все и думают что ребенок-то один-его,вот он и всех нас взял....но дети все от мужа.Как интересно так получилось....
Lessbiya Voronina
Телегония -- маразм, не имеющий научного подтверждения, байка для дураков, прогулявших "Основы генетики" в школе. Но кому-то, видать, выгодно засорять мозги обществу путём распроостранения и пропагандирования подобной ахинеи!
Абдул-Малик Абрамов
похож то на того от кого зачатие было, физиология передается, но какой то след в генах от мужчины которому дала впервые .
Татьяна Титок
:shock:
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем