Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем кто видит чужие ошибки ...

Вот читаю сейчас темы в которых люди просят советов, жалуются, рассуждают и очень часто в них проскальзывают такие сообщения типа " где вас учили и сколько вы делаете в тексте ошибок, что за безграмотность и так далее". Хочу обратиться к авторам таких сообщений - зачем вы это делаете? вас об этом ктонибудь спрашивал? или это способ самоутвердиться, или поумничать, или вы сами безграмотны но увидили чужую ошибку и радуетесь? И нелень вам тратить время на подобные сообщения и что вы от этого ждете? человек просит совета а вы ему эту хрень пишете ЗАЧЕМ?  Может и много букав я тут написала но просто реально непонимаю что такие ущербности делают на форуме =)
Инесса Королёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
589
121222324
Озеро Светлое
Букав много, запятых мало у Вас. Мой тоже очень нервничает на неграмотность форумчанок. и меня материт.
Владимир Ляпин
"человек просит совета а вы ему эту хрень пишете ЗАЧЕМ?"
Бля, а человека понять невозможно, что он понаписап. По этой причине и читать не хочется про его проблемы.
Училась бы в школе хорошо, читала бы умные книжки, тогда здесь бы жаловаться да советы спрашивать не пришлось.
Диана Лучникова
По количеству снобов этот форум побил все рейтинги, наверное. Высказывания с грамматическими, пунктационными...,короче, "филологическими" ошибками, читать, конечно, не очень приятно. Но эти резкие, самоуверенные, грубые выступления "гениев правописания" читать ещё неприятнее.
"Чистая совесть- признак плохой памяти".
Валерий Пальчиков
Осуждать конечно никого нельзя, но наличие ошибок действительно говорит об уровне развития. Все просто. Пишет без ошибок не тот, кто в школе правила зубрил, а тот, кто больше книжек читал. Вот и все. Больше книжек прочитано - меньше ошибок. Ошибки в 17-18 лет вызывают умиление, но когда их делает 35-летний это уже вызывает сожаление. Но никак не раздражение или осуждение.
Екатерина Герасимова
В нашей стране 70% людей не знаю грамматику, и не умеют правильно писать....ну так что теперь каждому нос утирать....Я думаю что прежде всего нужно следить за собой....
Лапка
Если кто-то пишет кАрова, для меня это человек перестает автоматически существовать. А на многих сайтах есть автоматическая проверка офографии. А многим даже кнопочку лень нажать. а я должна читать их каракули "ф интырнете" (многие пря так и пишут). Я не говорю про приколистские сокращения типа "ацтой" или "ап стену"
Просто МарияВ ответ на Лапка
Лапка
Если кто-то пишет кАрова, для меня это человек перестает автоматически существовать. А на многих сайтах есть автоматическая проверка офографии. А многим даже кнопочку лень нажать. а я должна читать их каракули "ф интырнете" (многие пря так и пишут). Я не говорю про приколистские сокращения типа "ацтой" или "ап стену"
СсылкаПожаловаться
А в Вашем комменте очень много пунктационных...
Лапка
а еще никто чужую страну на карте не способен найти. когда я училась в школе, одна мадам долго искала англию в африке. "зачем мне географию знать, меня извозчики возят", сказал митрофанушка (Д.Фонвизин "Недоросль). прошло 200 лет, и все то же самое
Аникеева ЕленаВ ответ на Лапка
Лапка
а еще никто чужую страну на карте не способен найти. когда я училась в школе, одна мадам долго искала англию в африке. "зачем мне географию знать, меня извозчики возят", сказал митрофанушка (Д.Фонвизин "Недоросль). прошло 200 лет, и все то же самое
СсылкаПожаловаться
+100000000000000
Татьяна
У каждого человека определенные способности. Заметила, кто силен в физике, математике, информатике орфографических ошибок делает больше. У кого-то больше развита зрительная память, у кого-то логическое мышление. Моя знакомая с физико-математическим высшим однажны серьезно заметила"А разве можно выучить русский?" Не всем повезло с учителями. Хотелось бы, чтобы выпускали книги для взрослых с напоминанием о правилах русского языка. Я, например, точно не знаю, когда употреблять родительный или винительный падеж существительного, как правильно сказать "закончила" или "окончила" факультет.
Голубая М*
У меня была подруга в школе, мы садились всегда вместе на диктанты и сочинения по русскому ( при великолепном содержании, грамматика -на "2";), и друг за другом - на контрольных по математике( чтоб совпадал вариант - она решала все задачи на "РАЗ" ), потом она закончила институт, сразу устроилась работать бухгалтером, успешно продвигается в карьере - директор большого туристического комплекса.
Действительно, не всем дано, у каждого свои способности, но стремиться надо...
Аникеева Елена
В том то и дело, что СТРЕМИТЬСЯ НАДО! Легче всего хныкать о том, что мы, дескать, к вам за советом, а вы нас тут правилам русского языка учите, да поймите же Вы, что уважение к своему языку - часть уважения к себе и людям, вас окружающих, потому как коробит многих от элементарных допускаемых Вами ошибок. И не всегда хочется чужому, незнакомому человеку давать советы, когда читаешь его пост и видишь 3 ошибки в одном слове...хочется дать совет в первую очередь - батенька, почитайте побольше великой литературы, поднимите свою грамотность, глядишь и вопросы ваши сами собой отпадут...
Анна
Вот у автора проблема!!!Почему-то о том,что вполне адекватного человека,попросившего совета или написавшего точку зрения,которая не совпадает с чьей-либо ещё,могут оскорбить и послать нах хамы,никто не задумывается.
айтпаймын
В том то и дело, что СТРЕМИТЬСЯ НАДО!
Легче всего хныкать о том, что мы, дескать, к вам за советом, а вы нас тут правилам русского языка учите,
да поймите же Вы, что уважение к своему языку - часть уважения к себе и людям, вас окружающих,
потому как коробит многих от элементарных допускаемых Вами ошибок. И не всегда хочется чужому,
незнакомому человеку давать советы, когда читаешь его пост и видишь 3 ошибки в одном слове...
хочется дать совет в первую очередь - батенька, почитайте побольше великой литературы,
поднимите свою грамотность, глядишь и вопросы ваши сами собой отпадут...
(Carmensita вчера в 10:46 (ссылка) )

...Нечего к сему добавить, полностью согласен, спасибо, "Carmensita";!

И всё же, не могу удержаться от желания "вставить свои восемь копеек"...
Прочёл все комменты, "улыбнуло" от демотиватора с фото рекламных плакатов
китайских товаров, особенно - от заключительной части подписи на нём (демотиваторе)...
Только улыбка эта с грустью...
Почему, как минимум,- каждый сотый китаец знает наш "великий и могучий" на уровне,
достаточном, чтобы не умереть с голоду, попав по тем или иным причинам в Россию,
а жители великой страны, разговаривающие и пишущие на великом языке (здесь - без иронии,
поскольку - мой родной, независимо от моей родословной), мы же, за немногими исключениями,
не считаем нужным знать его на уровне, не вызывающем негативных эмоций наших собеседников
(или читателей нами написанного)...
А много ли русских, знающих тот же китайский хотя бы так, чтобы попав в "поднебесную", суметь спросить,
где можно купить поесть-попить, и, уж простите, где можно попИсать...
Как говорится, комментарии излишни...
...Вы можете спросить меня: "А сам то ты, умник, знаешь язык той страны, где живёшь сейчас !?"
Отвечу - да. К сожалению, не на таком уровне, чтобы понимать словесные изыски
(типа "Косой косой косил косой косой";), коих в казахском великое множество,
но, попав в посёлок, где нет ни одного понимающего русский,- уж поверьте,-
голодным и без крова не останусь...
И ещё, в продолжение темы об уважении к родному языку, с коего всё и начинается.
(я имею в виду - с уважения)...
Судите сами. Половина семей в России (а у нас - 90 %) смотрят спутниковое TV при
помощи аппаратуры, изготовленной теми же китайцами, над которыми "прикалываемся"...
Что, уважения к себе хватает только на то, чтобы создавать "самое-самое" оружие?
И таких примеров туча, сами всё прекрасно знаете...
Как говорится в известном всем фильме - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО...
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем