Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2010, Главная форумов

Тем кто видит чужие ошибки ...

Вот читаю сейчас темы в которых люди просят советов, жалуются, рассуждают и очень часто в них проскальзывают такие сообщения типа " где вас учили и сколько вы делаете в тексте ошибок, что за безграмотность и так далее". Хочу обратиться к авторам таких сообщений - зачем вы это делаете? вас об этом ктонибудь спрашивал? или это способ самоутвердиться, или поумничать, или вы сами безграмотны но увидили чужую ошибку и радуетесь? И нелень вам тратить время на подобные сообщения и что вы от этого ждете? человек просит совета а вы ему эту хрень пишете ЗАЧЕМ?  Может и много букав я тут написала но просто реально непонимаю что такие ущербности делают на форуме =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
604
меня бесит, когда в газете пишут с ошибками. у них корректоры должны быть. а людей я не осуждаю. лишь бы прочитать можно было. или торопятся, или волнуются. да и вообще, тут форум а не проверочный диктант
СсылкаПожаловаться
меня бесит, когда в газете пишут с ошибками. у них корректоры должны быть. а людей я не осуждаю. лишь бы прочитать можно было. или торопятся, или волнуются. да и вообще, тут форум а не проверочный диктант
СсылкаПожаловаться
ну газета это понятно а тут не до этого реально людям
СсылкаПожаловаться
Инесса Королёва
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть интеллектуалы у себя в носу ковыряются и ошибки ищут там. а то сидит такая рафинированная мадам, которая ничего по существу сказать не может, только носом в ошибки потыкать
СсылкаПожаловаться
пусть интеллектуалы у себя в носу ковыряются и ошибки ищут там. а то сидит такая рафинированная мадам, которая ничего по существу сказать не может, только носом в ошибки потыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот ! так спрашвается что из-за этого попу морщить? или она думает что человек пойдет топиться из за ее пука
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интеллект с грамотностью, кстати, не всегда связан, если что.
но Вы об этом, конечно же, знали.
("интеллектуал" - это тоже ругательное слово, да)
СсылкаПожаловаться
Инесса Королёва
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такие ущербности делают на форуме =)

С каких это пор грамотные люди стали ущербностями?
СсылкаПожаловаться
Людмила Люда

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людмила читайте внимательнее тему. я против демонстративного обращения внимания на это. и если ктото заметил вашу ошибку это незначит что он грамотнее вас. ущербностями я назваю людей которые за счет прилюдного тыкания носом в ошибки другого возвышают себя
СсылкаПожаловаться
Людмила Люда

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они ущербные потому что им сказать не чего! мы тут общаемся а не диктанты строчим! В инете вообще свой лексикон! Я очень часто не только дизайн макетов каких либо буклетов/катологов делаю но и тексты приходиться писать... так во в этом случае конечно пишу грамотно.. а когда общаюсь на форумах.. то пишу очень быстро, чаще в слепую... и как то вот не до Арфографии! Я таких гоню сразу же на всем известный адрес! И заметила этим "грамотным" людям сказать то не чего, ощущение буд то они захоядят сюда только для того что бы проверить ошибки!
СсылкаПожаловаться
Mariupol
Они ущербные потому что им сказать не чего! мы тут общаемся а не диктанты строчим! В инете вообще свой лексикон! Я очень часто не только дизайн макетов каких либо буклетов/катологов делаю но и тексты приходиться писать... так во в этом случае конечно пишу грамотно.. а когда общаюсь на форумах.. то пишу очень быстро, чаще в слепую... и как то вот не до Арфографии! Я таких гоню сразу же на всем известный адрес! И заметила этим "грамотным" людям сказать то не чего, ощущение буд то они захоядят сюда только для того что бы проверить ошибки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гыыыы....могу себе представить ваши макеты: в слепую сделанные (и т.д. ) ))))
СсылкаПожаловаться
Людмила Люда

СсылкаПожаловаться
История переписки3
С тех самых как безграмотное быдло завело эту тему :).
СсылкаПожаловаться
Роман Сидоренко
С тех самых как безграмотное быдло завело эту тему :).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грамотный человек и в спешке напишет грамотно, за исключением опечаток - их можно отличить. И тем не менее считаю, очень проглядывает интеллектуальный уровень писавшего сквозь его писанину.
СсылкаПожаловаться
SOLOMONOVNA
Грамотный человек и в спешке напишет грамотно, за исключением опечаток - их можно отличить. И тем не менее считаю, очень проглядывает интеллектуальный уровень писавшего сквозь его писанину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вот именно! А если еще учесть, что нынешние дети верят не только всему, но и тому КАК это написано в инете, то в конце концов придем к тому, что вырастет поколение безграмотных!
СсылкаПожаловаться

Вот именно! А если еще учесть, что нынешние дети верят не только всему, но и тому КАК это написано в инете, то в конце концов придем к тому, что вырастет поколение безграмотных!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже растет помаленьку!
СсылкаПожаловаться
Инесса Королёва
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000
СсылкаПожаловаться
Инесса Королёва
СсылкаПожаловаться
История переписки2
A mne kajetsia, chto u takih ludey, kto zamechaet oshibki, prosto, vospitanie savovskoe , u nih eto schitalos pozorno i povodom posmeyatsia( stolko shutok po etomu povodu) ranshe videlitsia bilo nechem, vot oni tolko i zamechali kto kak pishet i chitaet.A sovremenim ludiam vse ravno. Esli chel. bezgramotno pishet- eto problemi ego/ee i companii v kotoroy etot chel. rabotaet(osobeno esli imeet delo s dokumentami), ostalnih eto ne doljno bespokoit!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
смотря ЧТО чилавек пишет таким образом.

если он при этом, например, стенает об истреблённой интеллигенции/дворянстве и пр - комично до слёз - слёзы выступают от представления того, как злые бальшивики отобрали _именно у неё/него_ книжки и тетрадки, и только поэтому он изъясняется таким образом, а так бы свободно владел французским (не говоря уже о русском, разумеется) и всё танцевал бы в бальных залах.. (мысли о том, что как раз только благодаря обязательному ликбезу хоть как-то изъясняется, конечно, не допускается);

второй случай - разговоры, пропитанные (зримо или нет) мощью рассейской и вообще с упором (до крайней упоротости) на русскость - здесь ваще без комментариев;

третий - тоже печален. Здесь серия "у меня поталогическая грамотность и сразу режет глаз ошибка" (с) И таких очень много, как ни странно.

ещё (по мелочи и настроению) - если кто-то вдруг с чего-то неожиданно решает (пробежав три дня (с)) проинформировать общессность о своих предпочтениях (типа: "меня курящие женщины не привлекают" (с)), чего бы при желании не поделиться в ответ своими "предпочтениями"? :) Чтобы спал чеповек спокойно и не волновался - он тоже за рамками диапазона.. тока так его, возможно, и не заметили бы вовсе, а вот приходится утешать, успокаивать..

В общем, всё от контекста.
А в остальном - отношусь абсолютно спокойно - был бы человек хороший.
СсылкаПожаловаться
Гузель
Меня безграмотность тоже коробит. Другое дело, что у дорогих мне людей я ее не замечаю))
СсылкаПожаловаться
Гузель
Меня безграмотность тоже коробит. Другое дело, что у дорогих мне людей я ее не замечаю))
СсылкаПожаловаться
У вас мама препод,вот и заставляла,наверное,в детстве книжки читать)
СсылкаПожаловаться
чучик
У вас мама препод,вот и заставляла,наверное,в детстве книжки читать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, семья рабочих. просто в семье принято было много читать. в охотку, так сказать)
СсылкаПожаловаться
Гузель
нет, семья рабочих. просто в семье принято было много читать. в охотку, так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вобщем-то грамотность она как раз больше не от правил,а от зрительной памяти)
СсылкаПожаловаться
Гузель
СсылкаПожаловаться
Главное чтоб у человека мысли были грамотными, а не руки.
СсылкаПожаловаться
Леди Милана
Самоутверждение за чужой счет- один из простейших способов повысить свою самооценку.
СсылкаПожаловаться
Леди Милана
Самоутверждение за чужой счет- один из простейших способов повысить свою самооценку.
СсылкаПожаловаться
А безграмотность своит любую самооценку к нулю!
СсылкаПожаловаться
elena.platova
А безграмотность своит любую самооценку к нулю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если уж разговор пошел о безграмотности, то правильно пишется не "своит", а сводит)))Есть же простые опечатки. Я порой тоже их допускаю и не думаю, что это так уж ужасно. Мы же не за оценку пишем.
СсылкаПожаловаться
Леди Милана
Ну если уж разговор пошел о безграмотности, то правильно пишется не "своит", а сводит)))Есть же простые опечатки. Я порой тоже их допускаю и не думаю, что это так уж ужасно. Мы же не за оценку пишем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибка и опечатка - суть разные вещи)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru