Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема алиментов. По следам предыдущих тем.

Вот скажите мне, народ добрый, какого фига новые жёны суют свой мерзкий нос в дела бывшей жены и как она распределяет алименты бывшего мужа? Она для чего замуж шла за мужика с довеском? Чтобы потом пакости ребёнку от первого брака устраивать? Это от отсутствия мозгов или что? И ведь ни хрена не понимают, овцы бестолковые, что запросто могут остаться тоже в быших, а мужику надоест платить достойные алименты, и кранты, будет на копейки жить и шиковать, как думает о первой жене. 
Просто эмоции через край. Не ищу поддержки, просто тема для дискуссии.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
758
ЕленаВ ответ на 1 1
1 1
17 ты руб это копейки? А его БЖ обижается. Хотя и квартиру ей оставили. Пусть сама идет и работает, если больше хочет. А БМ нужно квартиру выплачивать для новой семьи. Он поступает честно, а она его последними словами. И все конечно будут жалеть эту БЖ. У которой нет квартирных проблем, а есть большие амбиции пожить за счёт БМ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нее, вы меня не поняли немного, как раз ваша ситуация вполне нормальная, и обижаться не на что, я про копейки в реальном смысле, это когда на тебе подачку по закону 2000 и не шикуй там особо.
1 1В ответ на Елена
Елена
нее, вы меня не поняли немного, как раз ваша ситуация вполне нормальная, и обижаться не на что, я про копейки в реальном смысле, это когда на тебе подачку по закону 2000 и не шикуй там особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто не все кто подают в суд, чтобы уменьшить с 25 до 17 процентов размер алиментов последние сволочи как тут все пишут. Совести нет. Вот у моих близких друзей такая ситуация. И я считаю, что там все по совести...
ЕленаВ ответ на 1 1
1 1
Просто не все кто подают в суд, чтобы уменьшить с 25 до 17 процентов размер алиментов последние сволочи как тут все пишут. Совести нет. Вот у моих близких друзей такая ситуация. И я считаю, что там все по совести...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хочется что бы не забывали и общаться конечно, мне мой отец платил алименты по закону до 18 лет, но ни одного поздравления, ни одного письма и звонка за все годы, встретились впервые когда мне было 22 года и что? чужие люди.....и при этом во втором браке у него нет детей, я вообще одна у него
1 1В ответ на Елена
Елена
хочется что бы не забывали и общаться конечно, мне мой отец платил алименты по закону до 18 лет, но ни одного поздравления, ни одного письма и звонка за все годы, встретились впервые когда мне было 22 года и что? чужие люди.....и при этом во втором браке у него нет детей, я вообще одна у него
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он просто глупец. Ну многие мужчины умнеют к старости, пытаются общаться с детьми, а поезд ушел....
Julia Ch*В ответ на Елена
Елена
А как вам такое, у знакомого второй брак, так вторая жену уговорила его, что бы ей подать на него на алименты, ну что бы первому меньше досталось, и ведь согласился, вместе в суд ездили они. А потом обиделся, что первая жена с ребенком не давала видеться....
СсылкаПожаловаться
В таких случаях проще подать на мрот (сейчас 6200) и не будет зависимости ни от зарплаты в %-ом соотношении,ни от новых жен))
Елена Андреевна В ответ на Елена
Елена
А как вам такое, у знакомого второй брак, так вторая жену уговорила его, что бы ей подать на него на алименты, ну что бы первому меньше досталось, и ведь согласился, вместе в суд ездили они. А потом обиделся, что первая жена с ребенком не давала видеться....
СсылкаПожаловаться
Все как всегда зависит от женщин.
У меня тоже второй муж имеет ребенка от первого брака, с БЖ старается не общаться, алименты платит сколько суд присудил (не много, конечно), но я сама всегда ему говорю, чтобы звонил сам БЖ и спрашивал, что сыну нужно, что не имеет права на нем экономить, НО в пределах разумного, и тоже не в ущерб нашей семье.
Недавно костюм зимний, хороший (не дешевый) купил, велосипед, телефон и тд... как-то так
Елена Андреевна
Все как всегда зависит от женщин.
У меня тоже второй муж имеет ребенка от первого брака, с БЖ старается не общаться, алименты платит сколько суд присудил (не много, конечно), но я сама всегда ему говорю, чтобы звонил сам БЖ и спрашивал, что сыну нужно, что не имеет права на нем экономить, НО в пределах разумного, и тоже не в ущерб нашей семье.
Недавно костюм зимний, хороший (не дешевый) купил, велосипед, телефон и тд... как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена Андреевна
Все как всегда зависит от женщин.
У меня тоже второй муж имеет ребенка от первого брака, с БЖ старается не общаться, алименты платит сколько суд присудил (не много, конечно), но я сама всегда ему говорю, чтобы звонил сам БЖ и спрашивал, что сыну нужно, что не имеет права на нем экономить, НО в пределах разумного, и тоже не в ущерб нашей семье.
Недавно костюм зимний, хороший (не дешевый) купил, велосипед, телефон и тд... как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец! Если у его БЖ и ребенка все в порядке, на жизнь им хватает, то мужчину совесть меньше будет беспокоить в старости и на том свете.
Елена Андреевна В ответ на Veronichka
Veronichka
Молодец! Если у его БЖ и ребенка все в порядке, на жизнь им хватает, то мужчину совесть меньше будет беспокоить в старости и на том свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, не совсем все в порядке, на жизнь хватает, но мы тут увы сделать ничего не можем, хотя готовы себе сына забрать, но не отдадут... Им же тогда на него алименты давать не будут.
Оксана АрхиповаВ ответ на Елена
Елена
А как вам такое, у знакомого второй брак, так вторая жену уговорила его, что бы ей подать на него на алименты, ну что бы первому меньше досталось, и ведь согласился, вместе в суд ездили они. А потом обиделся, что первая жена с ребенком не давала видеться....
СсылкаПожаловаться
Это как раз мой случай. Он ей приносил всю зарплату, но видно жаба душила, что платит 25% на мою дочь, так в суд побежали и уменьшили до 1/6, подав соответственно на алименты на содержание ее дочери. Но не долго музыка играла, сбежал от нее.
И кстати, Вы не в курсе, если ребенку исполняется 18, но учится на дневном отделении, обязан ли горе-папаша платить алименты, пока продолжается учеба?
Елена Андреевна В ответ на Оксана Архипова
Оксана Архипова
Это как раз мой случай. Он ей приносил всю зарплату, но видно жаба душила, что платит 25% на мою дочь, так в суд побежали и уменьшили до 1/6, подав соответственно на алименты на содержание ее дочери. Но не долго музыка играла, сбежал от нее.
И кстати, Вы не в курсе, если ребенку исполняется 18, но учится на дневном отделении, обязан ли горе-папаша платить алименты, пока продолжается учеба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должен вроде, до 21 года. ну по крайней мере раньше так было.
инна носоваВ ответ на Елена
Елена
А как вам такое, у знакомого второй брак, так вторая жену уговорила его, что бы ей подать на него на алименты, ну что бы первому меньше досталось, и ведь согласился, вместе в суд ездили они. А потом обиделся, что первая жена с ребенком не давала видеться....
СсылкаПожаловаться
СТОП!!!! Это законное право второй жены и ее ребенка.... Алименты платятся обоим детям теперь по 16,5% на каждого... А почему второй ребенок должен страдать от того, что семейный бюджет меньше?! Все поровну.
ЕленаВ ответ на инна носова
инна носова
СТОП!!!! Это законное право второй жены и ее ребенка.... Алименты платятся обоим детям теперь по 16,5% на каждого... А почему второй ребенок должен страдать от того, что семейный бюджет меньше?! Все поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ради бога, зато потом судиться не надо, когда она бывшей станет, на алименты уже подано
ЕленаВ ответ на инна носова
инна носова
СТОП!!!! Это законное право второй жены и ее ребенка.... Алименты платятся обоим детям теперь по 16,5% на каждого... А почему второй ребенок должен страдать от того, что семейный бюджет меньше?! Все поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы много случаев знаете, что в счастливом браке на алименты подают на мужа
Элла
Отчего у тебя такие эмоции , удивлена.По теме,хоть с отсутствием мозгов,хоть с мозгами,инстинкт собственника срабатывает.
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
Отчего у тебя такие эмоции , удивлена.По теме,хоть с отсутствием мозгов,хоть с мозгами,инстинкт собственника срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Элл, я ребёнок от первого брака. У папаши на момент развода с моей матушкой была вторая семья и дочка. Думаю, что папаша вторую дочь не обделил, в отличии от меня) О том, как тяжело в 90е с мамой жили писать не хочу. Я вообще считаю- если связалась с мужиком с довеском, не суй свой поганый нос в то, что тебя не касается, иначе ищи свободного.
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
Элл, я ребёнок от первого брака. У папаши на момент развода с моей матушкой была вторая семья и дочка. Думаю, что папаша вторую дочь не обделил, в отличии от меня) О том, как тяжело в 90е с мамой жили писать не хочу. Я вообще считаю- если связалась с мужиком с довеском, не суй свой поганый нос в то, что тебя не касается, иначе ищи свободного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла,да помню,ты писала.Я про настоящее думала,а уж я более менее знаю его о тебе))
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
Я поняла,да помню,ты писала.Я про настоящее думала,а уж я более менее знаю его о тебе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Элл, даже, если бы я не пережила всё это в детстве, у меня есть совесть, которая нынче не в почёте((( Почему бабьё, не всё, но тем не менее, считают вправе совать свой нос в вопросы выплат алиментов детям от предыдущих браков или отношений? Ну я вот никогда не хотела мужика с довеском, я и вышла замуж за свободного парня. А если бы даже и вышла, то заранее оговорила все нюансы, связанные с выплатой им алиментов и как это скажется на нашей семье, а уж если мы детей задумаем, так чтобы не ущемлял ни в той семье, ни в нашей. Считаю это нормальным. Потому что жизнь- бумеранг и не факт, что вторая жена не станет бывшей. Только кто об этом думает, все со своей эгоистичной позиции считают, что БЖ- гадина, тратящая гроши с алиментов на себя только. Ух, что то я завелась))))
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
Элл, даже, если бы я не пережила всё это в детстве, у меня есть совесть, которая нынче не в почёте((( Почему бабьё, не всё, но тем не менее, считают вправе совать свой нос в вопросы выплат алиментов детям от предыдущих браков или отношений? Ну я вот никогда не хотела мужика с довеском, я и вышла замуж за свободного парня. А если бы даже и вышла, то заранее оговорила все нюансы, связанные с выплатой им алиментов и как это скажется на нашей семье, а уж если мы детей задумаем, так чтобы не ущемлял ни в той семье, ни в нашей. Считаю это нормальным. Потому что жизнь- бумеранг и не факт, что вторая жена не станет бывшей. Только кто об этом думает, все со своей эгоистичной позиции считают, что БЖ- гадина, тратящая гроши с алиментов на себя только. Ух, что то я завелась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не заводись,не знаю я.Бог миловал меня этим,не знаю как я бы повела себя в ситуации с тем ребёнком.Но знаю одно,когда обвиняют бывшую жену,что она тратит деньги на себя,обделяя ребёнка,это глупо и низко(тем более если это мужчина говорит).
Lee LooВ ответ на Эленка
Эленка
Элл, даже, если бы я не пережила всё это в детстве, у меня есть совесть, которая нынче не в почёте((( Почему бабьё, не всё, но тем не менее, считают вправе совать свой нос в вопросы выплат алиментов детям от предыдущих браков или отношений? Ну я вот никогда не хотела мужика с довеском, я и вышла замуж за свободного парня. А если бы даже и вышла, то заранее оговорила все нюансы, связанные с выплатой им алиментов и как это скажется на нашей семье, а уж если мы детей задумаем, так чтобы не ущемлял ни в той семье, ни в нашей. Считаю это нормальным. Потому что жизнь- бумеранг и не факт, что вторая жена не станет бывшей. Только кто об этом думает, все со своей эгоистичной позиции считают, что БЖ- гадина, тратящая гроши с алиментов на себя только. Ух, что то я завелась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы и истеричка
Ольга СпивакВ ответ на Эленка
Эленка
Элл, даже, если бы я не пережила всё это в детстве, у меня есть совесть, которая нынче не в почёте((( Почему бабьё, не всё, но тем не менее, считают вправе совать свой нос в вопросы выплат алиментов детям от предыдущих браков или отношений? Ну я вот никогда не хотела мужика с довеском, я и вышла замуж за свободного парня. А если бы даже и вышла, то заранее оговорила все нюансы, связанные с выплатой им алиментов и как это скажется на нашей семье, а уж если мы детей задумаем, так чтобы не ущемлял ни в той семье, ни в нашей. Считаю это нормальным. Потому что жизнь- бумеранг и не факт, что вторая жена не станет бывшей. Только кто об этом думает, все со своей эгоистичной позиции считают, что БЖ- гадина, тратящая гроши с алиментов на себя только. Ух, что то я завелась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после фразы "c довеском" остальное даже читать не стоит.
Татьяна ЕремееваВ ответ на Эленка
Эленка
Элл, даже, если бы я не пережила всё это в детстве, у меня есть совесть, которая нынче не в почёте((( Почему бабьё, не всё, но тем не менее, считают вправе совать свой нос в вопросы выплат алиментов детям от предыдущих браков или отношений? Ну я вот никогда не хотела мужика с довеском, я и вышла замуж за свободного парня. А если бы даже и вышла, то заранее оговорила все нюансы, связанные с выплатой им алиментов и как это скажется на нашей семье, а уж если мы детей задумаем, так чтобы не ущемлял ни в той семье, ни в нашей. Считаю это нормальным. Потому что жизнь- бумеранг и не факт, что вторая жена не станет бывшей. Только кто об этом думает, все со своей эгоистичной позиции считают, что БЖ- гадина, тратящая гроши с алиментов на себя только. Ух, что то я завелась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем добрый день. Не смогла удержаться, написать. У моего мужа есть 2 детей от БЖ. Сумму алиментов у него никогда не спрашивала. Так жили примерно года 2. Но времена за окном изменились, решила посчитать месячные траты с учетом алиментов. УЖАС!!!! Оказывается муж не только платил алименты, но и снимал все эти годы им 2-ку (потому что БЖ не хотела жить со своими родителями), так еще она и не работала все эти 2 года. Потому что воспитывала ЕГО детей. А детки к тому моменту ходили уже в школу (5 и 7 классы). И как тут нос не совать. Если я работою, мой ребенок, на тот момент, ходила в садик. А она воспитывает ЕГО детей. Вообщем, все это я быстро прекратила. Она переехала к своим родителям и пошла работать. Бывшая жена -это не статус, за который должны ее кормить, поить и денег давать, сколько пожелает. А сколько на детей уходит, мы все сами знаем. Поэтому надо все контролировать.
Олеся ДружининаВ ответ на Эленка
Эленка
Элл, даже, если бы я не пережила всё это в детстве, у меня есть совесть, которая нынче не в почёте((( Почему бабьё, не всё, но тем не менее, считают вправе совать свой нос в вопросы выплат алиментов детям от предыдущих браков или отношений? Ну я вот никогда не хотела мужика с довеском, я и вышла замуж за свободного парня. А если бы даже и вышла, то заранее оговорила все нюансы, связанные с выплатой им алиментов и как это скажется на нашей семье, а уж если мы детей задумаем, так чтобы не ущемлял ни в той семье, ни в нашей. Считаю это нормальным. Потому что жизнь- бумеранг и не факт, что вторая жена не станет бывшей. Только кто об этом думает, все со своей эгоистичной позиции считают, что БЖ- гадина, тратящая гроши с алиментов на себя только. Ух, что то я завелась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не приятно так называете детей - "довесок". И какие бы нюансы вы оговорили по оплате алиментов? Алименты уже есть и они выплачиваются....
Ольга Е.В ответ на Эленка
Эленка
Элл, я ребёнок от первого брака. У папаши на момент развода с моей матушкой была вторая семья и дочка. Думаю, что папаша вторую дочь не обделил, в отличии от меня) О том, как тяжело в 90е с мамой жили писать не хочу. Я вообще считаю- если связалась с мужиком с довеском, не суй свой поганый нос в то, что тебя не касается, иначе ищи свободного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая же ситуация с БМ она мне еще письма через свекровь передавала с угрозами; хотя я с бывшим вообще не общаюсь ; Бог им судья, жизнь все раставит на свои места и каждый ответит по заслугам
1 1В ответ на Эленка
Эленка
Элл, я ребёнок от первого брака. У папаши на момент развода с моей матушкой была вторая семья и дочка. Думаю, что папаша вторую дочь не обделил, в отличии от меня) О том, как тяжело в 90е с мамой жили писать не хочу. Я вообще считаю- если связалась с мужиком с довеском, не суй свой поганый нос в то, что тебя не касается, иначе ищи свободного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не касается? Это их семья. И как раз таки жену должны волновать финансы семьи. А ребёнку пожалуйста 25 процентов от дохода мужа (или 17 процентов если в новой семье ещё ребёнок). Вы считаете, что раз у мужчины первая семья не сложилась, то пусть и вторая не сложится. У каждого есть право на счастье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем