Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема анониму, который не хочит платить алименты)))

Примерно накидала,
уж простите, там человек недалекий, у меня девочка, но мальчики не меньше расходов требуют))
читать много,
но вдруг аноним прочитает,
можете закидывать тапками,
у кого будут вопросы, легко отвечу!!!) комуналка - мы платим примерно 16т в зимний период ( у ребенка отдельная комната+комната для занятий и игр) - Спасибо нынешнему мужу).
2) Питание, зря вы думаете, что ребенок мало потребляет, никогда не считала, но тут прямо интересно стало (могу расписать, но это глупо) минимум 300р в день, зависит от потребностей, итого:9000 (это минимум), зимой вырастает в разы!!!
3) Танцы 3000 в месяц, она занимается в одном из лучших коллективов, плюс 5000в год - это фонд, плюс периодически поездки на конкурсы (без них никак) минимум 25000 за поездку ( смотря куда)
4) худодественная гимнастика, нам повезло, она поступила на бюджет, бесплатно (опять же перед нами был скандал, прокуратура проверяла, раньше сдавали 1500р в месяц), НО -  Купальники ( они золотые!!!) Опять же поездки на конкурсы , плюс инвентарь + форма, тут сумма ну очень не маленькая, каждый год растет), даже за местные соревнования требуют взносы.
Уже бы бросили, НО ей нравится очень, да и тренера на нее надеятся..
5) Проезд - минимум 3000 в месяц, то на машине, то на общественном транспорте (я не вожу автомобиль), а ездить приходится много!!!
6) Школа: форма - 10000
(сарафан, блузка, юбка и желетка), учебные пособия - 2500, взносы - примерно 3000, канцтовары ( на год не купишь, но расход немалый), затрудняюсь ответить, но тысяч 30000 за год точно - пластилин, цветная бумага и мн.др. - будто едят!)) Сюда отнесла экскурсии. Но это минимум!!!..
7) Одежда зимняя, осенняя, обувь, плюс помимо разная одежда: плавки, майки, КОЛГОТКИ, НОСКИ, и т.д. и т.п. - долго можно перечислять ( она растет, как грибочек)))) - примерно 70000т в год
Объясню, не каждые расходы замечаешь, теже носки, колготки - постоянно, чуть ли не каждый день!!! Опять же минимум!!!
8) Стала водить в бассейн - 2500р в месяц, помимо купальника, очков и т.д.
9) развлекаловки: кино, детские центры, пиццерии, дни рождения друзей- тут все спонтанно, но тоже не мало, нельзя ребенка лишать этих радостей, но у нас остается немного, хотя стараемся выделить, сейчас это не дешево, в месяц от 3000т, зависит от месяца)) С октября по декабрь - в месяц около 6-7т, март- апрель также!!!
10) Репетитор - 500р час, можно было бы без, но у нас очень слабый педагог, приходится, школу менять без вариантов!!! возле дома, иначе ничего бы не успевали!!!
И это не все расходы, есть - ее день рождения ( в этом году у нас вышло в 25т, но так нужно было, плюс различные мероприятия в секциях, игрушки, поездки на отдых (здесь уже очень сложно), да и можно долго перечислять...
 
Плюс ко всему мне пришлось уйти с работы, когда она в первый класс пошла, да и сейчас пока приходится временить, на работу не выйти, чтобы ее везде возить, город неспокойный, страшно!!! Но я работаю дома, каждую свободную минутку, почти не сплю, я шью, занимаюсь различным творчеством, не буду расписывать.
Бывший не платит ни копейки, только гордится, какая у него дочь! Хотя он ее не видел 7 лет, и не считает, что что-то он там обязан!!! Она его и не знает, хотя первое время я старалась поддерживать в ней память о нем, потом плюнула!!! Мой нынешний муж для нее отец сейчас, другого она не помнит!!! Дочери 8лет!!!
 Поэтому не судите матерей, они воспитывают Ваших детей, бывает очень тяжело, не по своей воле  многим приходится не работать, так обстоятельства складываются, что приходится выбирать.. Многие концы с концами сводят, но детей ни в чем не ущимляют, а бывшие мужья каждую копейку считают..
Спасибо всему моему окружению!!!
Евгения Кичигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Katharina Vasilenko
Хорошо, что есть, что тратить (спасибо нынешнему мужу). Было бы нечего тратить, и расходов было бы в разы меньше
СсылкаПожаловаться
Тут не поспоришь
Vahmurka
Художественная гимнастика - самый затратный вид спорта. Это оооочень дорого. Купальник хороший 60 тыс, за Сборы в этом году в Юрмале за 3 недели чуть более 300 тысяч отдала, так что автору охотно верю
Евгения КичигинаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Художественная гимнастика - самый затратный вид спорта. Это оооочень дорого. Купальник хороший 60 тыс, за Сборы в этом году в Юрмале за 3 недели чуть более 300 тысяч отдала, так что автору охотно верю
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за поддержку, очень тяжело, но и ребенка заставить бросить то, что получается и есть перспективы, не вариант!!! Родила, отвечаю!!!
Евгения Кичигина
Спасибо вам за поддержку, очень тяжело, но и ребенка заставить бросить то, что получается и есть перспективы, не вариант!!! Родила, отвечаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это зависит что вы ждёте от гимнастики и в каком городе живете, если хотите олимпийских высот, то вероятность тут близится к нулю, если вы не у Команды Винер тренируетесь
Евгения КичигинаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Это зависит что вы ждёте от гимнастики и в каком городе живете, если хотите олимпийских высот, то вероятность тут близится к нулю, если вы не у Команды Винер тренируетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это понимаю, сейчас занимаемся индивидуалками, она очень терпеливая и гнется ппц, смотреть не могу))) у нас девочек отбирпют в 12лет, но мы съездим для себя пока осенью на смотр. К Винер не готова, столько денег нет, очень дорого, там сейчас одна коммерция..
Евгения Кичигина
Я это понимаю, сейчас занимаемся индивидуалками, она очень терпеливая и гнется ппц, смотреть не могу))) у нас девочек отбирпют в 12лет, но мы съездим для себя пока осенью на смотр. К Винер не готова, столько денег нет, очень дорого, там сейчас одна коммерция..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 12 лет куда отбирают? Они в 12лет уже по программе КМС выступают
Евгения КичигинаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
В 12 лет куда отбирают? Они в 12лет уже по программе КМС выступают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама заморачивалась, но у них как- то по- другому, пока не разобралась, кмс и у нас сдают, самых перспективных забирают с 12 если родители согласны на переезд, а так, как я поняла, на каждый год свои звезды.. Посмотрю, видно будет, я ее поздновато отдала в 6, тянула до последнего, не хотела, но пришлось.., а сейчас все хором говорят перспективная, бросать нельзя, таких мало.. вот и хочу свозить, чтобы точно сказали.. у нас еще танцы, там тоже постоянный жесткий отбор..
Любовь Пяткова
Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали...
Извините, но фигня выходит. И выброшенные деньги.
Евгения КичигинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали...
Извините, но фигня выходит. И выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
У меня здесь нет новых фото)))
Евгения КичигинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали...
Извините, но фигня выходит. И выброшенные деньги.
СсылкаПожаловаться
А тему создала, для анонима, который денег на ребенка жалеет, примерный расход, я никогда не жалуюсь, взялась, тяну.. плевать.. Просто смешно стало, как он себя оправдывал))
Любовь ПятковаВ ответ на Евгения Кичигина
Евгения Кичигина
А тему создала, для анонима, который денег на ребенка жалеет, примерный расход, я никогда не жалуюсь, взялась, тяну.. плевать.. Просто смешно стало, как он себя оправдывал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хрен с ним, с анонимом. Я туда вообще не заходила, потому как изначально предположила провокацию.
Я совершенно о другом написала.
Художественная гимнастика это спорт. Причем спорт совсем не из лучших (а хороших спортов и не бывает, поверьте перворазряднику)), травматичный, ломающий психологию. И если уж отдавать туда ребенка, то надо, чтоб девочка посвятила этому свою жизнь на некоторое время. Почему? Да иначе не будет толка. А знаете, как себя чувствуют в спорте те, от кого нет толка? Очень плохо. Это тоже ломка психики ребенка. А Вы дитеныша суете во все дыры непонятно зачем. В результате не выйдет ничего, кроме изуродованной психологии.
Vahmurka
Дети и родители, которые не готовы к такому спорту - быстро отсеиваются. Когда мы пришли в гимнастику (9 лет назад) нашегогода детей попядка60-70 бвло. Сейчас на двое осталось
Любовь Пяткова
Да хрен с ним, с анонимом. Я туда вообще не заходила, потому как изначально предположила провокацию.
Я совершенно о другом написала.
Художественная гимнастика это спорт. Причем спорт совсем не из лучших (а хороших спортов и не бывает, поверьте перворазряднику)), травматичный, ломающий психологию. И если уж отдавать туда ребенка, то надо, чтоб девочка посвятила этому свою жизнь на некоторое время. Почему? Да иначе не будет толка. А знаете, как себя чувствуют в спорте те, от кого нет толка? Очень плохо. Это тоже ломка психики ребенка. А Вы дитеныша суете во все дыры непонятно зачем. В результате не выйдет ничего, кроме изуродованной психологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всего понемногу - будет как бы всесторонне развитая. Отчима только жалко - впахивает на эту всестороннесть за счёт своего здоровья
Любовь Пяткова
Не будет развития.))) Будет там ухвачено, сям ухвачено, а в целом полная фигня.
Любовь Пяткова
А если готовы, но нет способностей? Как я понимаю, с родителей берут деньги на то и на сё. Вот и думает народ, что они нужны. Ну да. Нужны. Как источник питания.
Евгения КичигинаВ ответ на Зоя
Зоя
Всего понемногу - будет как бы всесторонне развитая. Отчима только жалко - впахивает на эту всестороннесть за счёт своего здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не впахивает, только на себя, зп не хватит у него, я ему благодарна за то, что он на подхвате, куда-то свозить, и он любит ее, но заработать на нас не может в полной мере, у него 30т зп, он мог бы больше, но там свои нюансы.. как нибудь, если решусь, напишу. но он хороший отец для моей дочери, пусть не родной - и это главное!!!
Симпатичный Зануда
то есть если я считаю, что для гармоничного развития ребенка совершенно не обязательно записывать его в пипец какие дорогие секции, то я, по мнению автора, тоже человек недалекий? Что за нужда в др за 25 тыщ? Кто-то заболеет/умрет, если это бабло не потратить? Новый муж за все платит, еще и автора содержит, пока она занимается "различным творчеством", но при этом "не судите матерей, они воспитывают Ваших детей, бывает очень тяжело".
Меня с братом мама вырастила нормально, работа в этом не помешала. Чтобы из-за здорового школьника приходилось увольняться с работы - это чрезмерная забота, которая выльется в эгоизм ребенка. Дочь просто не будет осознавать, сколько сил вы в нее вкладываете. Для нее это будет как само собой.
Симпатичный Зануда
то есть если я считаю, что для гармоничного развития ребенка совершенно не обязательно записывать его в пипец какие дорогие секции, то я, по мнению автора, тоже человек недалекий? Что за нужда в др за 25 тыщ? Кто-то заболеет/умрет, если это бабло не потратить? Новый муж за все платит, еще и автора содержит, пока она занимается "различным творчеством", но при этом "не судите матерей, они воспитывают Ваших детей, бывает очень тяжело".
Меня с братом мама вырастила нормально, работа в этом не помешала. Чтобы из-за здорового школьника приходилось увольняться с работы - это чрезмерная забота, которая выльется в эгоизм ребенка. Дочь просто не будет осознавать, сколько сил вы в нее вкладываете. Для нее это будет как само собой.
СсылкаПожаловаться
Не знаю ни одной гимнастки из знакомых мне детей, вложения в которых не оправдались. Речь не о пьедестале идёт,а о характере, фигуре, трудоспособности и многом другом
Симпатичный Зануда
еще раз повторю, если не понятно написал. Все расходы на дочь оплачивает новый муж. Возможность не работать и посвятить всю себя дочери оплачивает новый муж. Но автор прям светится от того, как много ОНА дает дочери. Она удачно замуж вышла, в стране, где зарплата средняя 35 тыщ, за это респект, конечно. Но на всех таких мужей не хватит.
Евгения КичигинаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не знаю ни одной гимнастки из знакомых мне детей, вложения в которых не оправдались. Речь не о пьедестале идёт,а о характере, фигуре, трудоспособности и многом другом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, моей очень помогло, силу воли вырабатывает, терпению, и работоспособности.. У нас только стоит вопрос, что наступит момент, когда просто не потянем, но будем ориентироваться по ситуации))) Взялась я, буду стараться, тем более ей очень горжусь)))
Евгения КичигинаВ ответ на Евгения Кичигина
Евгения Кичигина
Согласна, моей очень помогло, силу воли вырабатывает, терпению, и работоспособности.. У нас только стоит вопрос, что наступит момент, когда просто не потянем, но будем ориентироваться по ситуации))) Взялась я, буду стараться, тем более ей очень горжусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хотя бы мои ответы на комменты читаете? или так, лишь бы написать? ничего он толком не оплачивает, ему на себя с трудом хватает, причину объяснять не буду, это его семейное с мамойпапой мне плевать, он мне очень помогает в плане, чтобы я могла работать, а где-то отсыпаться, т.к. чаще работаю только по ночам, т.к. днем с дочерью по городу катаюсь. сначала спросите, а потом выводы делаете
Симпатичный Зануда
то есть если я считаю, что для гармоничного развития ребенка совершенно не обязательно записывать его в пипец какие дорогие секции, то я, по мнению автора, тоже человек недалекий? Что за нужда в др за 25 тыщ? Кто-то заболеет/умрет, если это бабло не потратить? Новый муж за все платит, еще и автора содержит, пока она занимается "различным творчеством", но при этом "не судите матерей, они воспитывают Ваших детей, бывает очень тяжело".
Меня с братом мама вырастила нормально, работа в этом не помешала. Чтобы из-за здорового школьника приходилось увольняться с работы - это чрезмерная забота, которая выльется в эгоизм ребенка. Дочь просто не будет осознавать, сколько сил вы в нее вкладываете. Для нее это будет как само собой.
СсылкаПожаловаться
У вас самого дети есть? Или вы себя вспоминаете как учились? Сейчас как ребенка одного в школу отпускать? Я меняла работу, чтобы возить и забирать со шеолы- потому что хватает и дураков и маньяков..
Симпатичный Зануда
дураки и маньяки были всегда. Чикатилло помните? просто раньше про них в новостях не трубили, соревнуясь с другими каналами в сенсационности.
Детей у меня нет, зато есть женщины-коллеги с двумя детьми. И работают с 8.30 до 17.30 каждый день. Наверно, как то решают вопрос с маньяками, не знаю. Или, может, детей своих не любят?
Vahmurka В ответ на Julia
Julia
У вас самого дети есть? Или вы себя вспоминаете как учились? Сейчас как ребенка одного в школу отпускать? Я меняла работу, чтобы возить и забирать со шеолы- потому что хватает и дураков и маньяков..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дети есть... двое. В школу сами всегда ходили, дочь на тренировки на другой конец города ездит. Я их сама полностью содержу, поэтому вопрос надо ли работать или нет не стоит
Евгения КичигинаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
У меня дети есть... двое. В школу сами всегда ходили, дочь на тренировки на другой конец города ездит. Я их сама полностью содержу, поэтому вопрос надо ли работать или нет не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожеленею, не все работают так, у меня был график с 10 до 19, даже если вернусь нисего не изменится, забудьте уже те времена, а я работаю, у меня есть оборудованная комната, и заказов очень много, просто не могу работать днем, только ночью, и то, благодаря мужу и окружению, извините, отдыхать тоже приходится.. не робот..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем