Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема банальна - ПМС((((

Доброго утра всем, уважаемые девушки/женщины/бабушки ))) Простите за такую тему спозаранку, накипело просто( Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо. Иногда - к сожалению 
 Ситуация такая: у меня всегда были проблемы с... кхм, с тем, что в теме указано. Свезло так свезло - и изжога, и тошнота, и расстройство пищеварения, и головокружение (даже обмороки иногда 
) Ежемесячное опухание организма на 1 - 1,5 кило. Боли в мышцах и суставах, ну и в животе, разумеется. Жру обезболивающие. Плюс психические проблемы(((неадекватность, бессонница, дурь и слезливость((( Сами эти "красные дни" длятся 7 дней. Зато как по часам, независимо ни от чего. Да, это круто. Регулярно посещаю гинеколога, за здоровьем слежу. На мои вопросы говорят - ну, всякое бывает, вот у вас как-то так((( Пейте успокоительные и бла-бла-бла. Моя мама на это всё говорит - мол, вы просто сейчас все избалованные, мы о таких вещах вообще молчали, это было неприлично - об этом заикаться. У меня, конечно другое мнение на этот счет.  Особенно при виде того, как как муж пальчик чуть порежет и в панике бежит прижигать)) Но это неважно, не об этом речь.
Тем, кто любит тут обвинять всех в троллинге -я не тролль. Хотя - лучше бы в данной теме была троллем((((.

А зачем я всё это накатала в такое время суток? Цель темы такая: дорогие женщины, скажите, пожалуйста, у кого-либо подобные явления случаются в дни ПМС? Я одна такая ненормальная или это более массовое явление? или это у всех примерно так, а я тупо ною? И если у кого так, как у меня - как справляетесь, может, есть какие-то лекарства, облегчающие такое д***рьмовое состояние? Заранее благодарна за ответы, за тапки и помидоры. Просто достало за много лет, уж простите (((((
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не переживайте! Значит и закончится рано, но потом наступит предпериод климакса, сам климакс..... Так что - вот такая женская доля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно рано, у меня с 11 лет до 53, разве это рано?
ЛарисаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не обязательно рано, у меня с 11 лет до 53, разве это рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, по-моему, нормально) А то все утешения в адрес женского пола грустные какие-то( Мол, не парься - задержка -значит беременна и целых 9 месяцев месячных не будет. класс!))) УЖЕ перебои с месячными? Не парься, это климакс)) Грустно это всё, конечно
Любовь Лисовская В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не обязательно рано, у меня с 11 лет до 53, разве это рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даааа... По - разному бывает... Главное - проверяться почаще , чтоб миому или чего похуже не пропустить.
Любовь Лисовская
Даааа... По - разному бывает... Главное - проверяться почаще , чтоб миому или чего похуже не пропустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Вы правы) Бегаем, проверяемся)
Эйве
у меня всегда были ОЧЕНЬ болезненные месячные, особенно до родов, до потери сознания, до рвоты. Сутки я зеленая по стеночке ходила. После родов стала чувствовать овуляцию. Просто на 2 дня в меня вонзали раскаленное сверло в шейку матки и сверлили. НИКТО в моей жизни на это не обратил внимания, учителя физкультуры - бабы были садистками и гоняли нас, с болями, пуще здоровых, а мужикам мы стеснялись жаловаться, делали вил что все ок. Ни один гинеколог в жизни не сказал, что это все предвестники страшных заболеваний (только в 28 лет мне военный гинеколог сказала - если в ближайшие 5 лет не родишь - потом не родишь и - была права - но не объяснила что и почему). Это могут быть предвестниками серьезных женских заболеваний, и предотвратить их можно, если пить КОК. Да, и ПМС во время приема КОК сходит на нет в большинстве случаев. мне в свое время ни один врач, ни одна баба знакомая этого не сказала.
ЛарисаВ ответ на Эйве
Эйве
у меня всегда были ОЧЕНЬ болезненные месячные, особенно до родов, до потери сознания, до рвоты. Сутки я зеленая по стеночке ходила. После родов стала чувствовать овуляцию. Просто на 2 дня в меня вонзали раскаленное сверло в шейку матки и сверлили. НИКТО в моей жизни на это не обратил внимания, учителя физкультуры - бабы были садистками и гоняли нас, с болями, пуще здоровых, а мужикам мы стеснялись жаловаться, делали вил что все ок. Ни один гинеколог в жизни не сказал, что это все предвестники страшных заболеваний (только в 28 лет мне военный гинеколог сказала - если в ближайшие 5 лет не родишь - потом не родишь и - была права - но не объяснила что и почему). Это могут быть предвестниками серьезных женских заболеваний, и предотвратить их можно, если пить КОК. Да, и ПМС во время приема КОК сходит на нет в большинстве случаев. мне в свое время ни один врач, ни одна баба знакомая этого не сказала.
СсылкаПожаловаться

Интересно, почему эта сфера жизни всегда под запретом((( Почему все делают вид, будто этого не существует(( Или это в только в нашей стране так?
ЭйвеВ ответ на Лариса
Лариса

Интересно, почему эта сфера жизни всегда под запретом((( Почему все делают вид, будто этого не существует(( Или это в только в нашей стране так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сволочная система. Не грустите. вот вам пёсиков мешок

ЛарисаВ ответ на Эйве
Эйве
сволочная система. Не грустите. вот вам пёсиков мешок

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
(Смущённо краснея) А можно котиков?))))))
ЭйвеВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо!
(Смущённо краснея) А можно котиков?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
канеееешна лови

ЛарисаВ ответ на Эйве
Эйве
канеееешна лови

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое!!!
Кошатница я)))) Пойду своих потискаю.. То есть ласкам их подвергну и пользу нанесу))))
ЭйвеВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо большое!!!
Кошатница я)))) Пойду своих потискаю.. То есть ласкам их подвергну и пользу нанесу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давай сходи, завидую тебе по белой!
ЛарисаВ ответ на Эйве
Эйве
давай сходи, завидую тебе по белой!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за поддержку!

Правда, спасибо!
ЭйвеВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо за поддержку!

Правда, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тебе можно посоветую из своего опыта? чтобы облегчить немного жизнь и предотвратить некоторые неприятности. 1. никогда не испытывай оргазм во время месячных. 2. свечи с папаверином в попу на 10 часов в среднем снимают все боли в малом тазу. 3. заставь всех в доме обеспечить тебе в эти дни хотя бы 3 дня полного покоя - сон, теплое вино, темнота, тишина и исполнение просьб. 4. подумай о приеме КОК.
ЛарисаВ ответ на Эйве
Эйве
я тебе можно посоветую из своего опыта? чтобы облегчить немного жизнь и предотвратить некоторые неприятности. 1. никогда не испытывай оргазм во время месячных. 2. свечи с папаверином в попу на 10 часов в среднем снимают все боли в малом тазу. 3. заставь всех в доме обеспечить тебе в эти дни хотя бы 3 дня полного покоя - сон, теплое вино, темнота, тишина и исполнение просьб. 4. подумай о приеме КОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за советы) Но вот вопрос - оргазм во время месячных - имеется в виду взаимный с мужем или полученный в результате саморукоделия? :) Или это неважно?
ЭйвеВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо за советы) Но вот вопрос - оргазм во время месячных - имеется в виду взаимный с мужем или полученный в результате саморукоделия? :) Или это неважно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не важно как. агрессивная ткань выбрасывается и может возникнуть эндометриоз
ЛарисаВ ответ на Эйве
Эйве
я тебе можно посоветую из своего опыта? чтобы облегчить немного жизнь и предотвратить некоторые неприятности. 1. никогда не испытывай оргазм во время месячных. 2. свечи с папаверином в попу на 10 часов в среднем снимают все боли в малом тазу. 3. заставь всех в доме обеспечить тебе в эти дни хотя бы 3 дня полного покоя - сон, теплое вино, темнота, тишина и исполнение просьб. 4. подумай о приеме КОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А КОК - увы, низзя, ребятёнка планируем)
ЭйвеВ ответ на Лариса
Лариса
А КОК - увы, низзя, ребятёнка планируем)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
родишь - полегчает с ПМС
ЛарисаВ ответ на Эйве
Эйве
родишь - полегчает с ПМС
СсылкаПожаловаться
История переписки11
буду надеяться)))
Елена
С нервами обычно все в порядке: нет слезливости, агрессивности, бессонницы и жалости к себе.
Есть физический дискомфорт, голова болит и немного кружится.
Когда немножко спортом занималась физическое состояние в эти дни было лучше, чем когда бросила занятия.
ЛарисаВ ответ на Елена
Елена
С нервами обычно все в порядке: нет слезливости, агрессивности, бессонницы и жалости к себе.
Есть физический дискомфорт, голова болит и немного кружится.
Когда немножко спортом занималась физическое состояние в эти дни было лучше, чем когда бросила занятия.
СсылкаПожаловаться
Вам более-менее повезло, видимо) Простите, я случайно на жалобу нажала, не хотела
ЛарисаВ ответ на Елена
Елена
С нервами обычно все в порядке: нет слезливости, агрессивности, бессонницы и жалости к себе.
Есть физический дискомфорт, голова болит и немного кружится.
Когда немножко спортом занималась физическое состояние в эти дни было лучше, чем когда бросила занятия.
СсылкаПожаловаться
Спортом занимаюсь. Ну как спортом - бальными танцами. Всякая там сальса, ча-ча-ча, бачата, самба, танго и всё такое. Так в дни пмс иногда пропускаю, потому что скачет давление, кружится голова и координация хромает
ЕленаВ ответ на Лариса
Лариса
Спортом занимаюсь. Ну как спортом - бальными танцами. Всякая там сальса, ча-ча-ча, бачата, самба, танго и всё такое. Так в дни пмс иногда пропускаю, потому что скачет давление, кружится голова и координация хромает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает... я на единоборства ходила. здоровее себя чувствовала в тот период. а в подростковом возрасте здоровье слабое было и в обычные дни.
Василиса
у нас девочка в классе вообще дня три в лежку лежала в эти дни, всяко бывает, но ваше нытье конечно никому не интересно, вы знаете, что это просто особенность вашего организма и должны принимать меры.
ЛарисаВ ответ на Василиса
Василиса
у нас девочка в классе вообще дня три в лежку лежала в эти дни, всяко бывает, но ваше нытье конечно никому не интересно, вы знаете, что это просто особенность вашего организма и должны принимать меры.
СсылкаПожаловаться
Василиса, я всегда с интересом и уважением читаю в разных темах Ваши комменты) Они всегда разумные и прагматичные) То, что моё нытьё никому не интересно - я и сама понимаю. Оно даже мне самой не интересно порой бывает) Но - увы, вот у меня так) И написала я сюда не от хорошей жизни. Просто прорвало в третий день подряд от бессонницы в ПМС. И понимаю, что кто-то совет даст, а то-то и тапок кинет))) Ну и что? Может, кто что полезное посоветует)
ВасилисаВ ответ на Лариса
Лариса
Василиса, я всегда с интересом и уважением читаю в разных темах Ваши комменты) Они всегда разумные и прагматичные) То, что моё нытьё никому не интересно - я и сама понимаю. Оно даже мне самой не интересно порой бывает) Но - увы, вот у меня так) И написала я сюда не от хорошей жизни. Просто прорвало в третий день подряд от бессонницы в ПМС. И понимаю, что кто-то совет даст, а то-то и тапок кинет))) Ну и что? Может, кто что полезное посоветует)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пью но-шпу и кетанов, такова женская доля - мать её..........
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем