Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для поругаца... Сорри. )))

Читала тут иногда в обеденный перерыв темы и комментарии... Из-за отсутствия времени в основном заходила в темы горячие, содержательные и морально-сложные (если можно так охарактеризовать наше творчество тут)... В общем, если честно, находилась после этого в лёгком душевном шоке...
И главное, что меня поразило... Вот бывали у нас темы про любовь. Типа что это вообще такое и с чем это употребляют. Да, не мало было высказываний в духе: Не читайте на ночь сказки, не портьте себе жизнь. Любви нет! и прочее... Отличались таким подходом леди умудрённые опытом или не так давно обжёгшиеся "на молоке". Но в основном, надо сказать, дамы были в своём репертуаре, не далеко ушли от своей природы. Некоторые даже с пеной у рта уверяли, что любовь - это дар свыше, она приходит внезапно и навсегда, существует вопреки всему и нокаутирует любой цинизм своей ураганной волной. Любовь - это движущая сила мира, без неё человек мёртв и любые отношения без неё - это китайская пластмассовая подделка. Ну... допустим. Однако как только мы влезали в темы про любовниц, внебрачных детей или гражданский брак, то... О чудо! Те же дамы, которые кричали про всеобъемлющее влияние любви, невозможность ей противостоять и прочее, начинали с такой же пеной у рта доказывать, что без штампа в паспорте вы не пара, вы такая же подделка, любовницы не умеют любить, любовниц не любят, детей внебрачных нужно лишать жизни до рождения (утрированно) и прочее-прочее-прочее... Волосы шевелились от того, что писАли романтичные, любящие и любимые женщины... Любимые ли? Любящие ли? Это первые вопросы, которые у меня возникали по прочтению комментариев. Я даже пыталась как-то осторожно это выяснять... Мол, откуда столько злобы-то к обычным житейским ситуациям? А они обычные. Увы, статистика говорит нам, что мы теперь в этом открыто и прочно завязли, в историях с сожительствами, вторыми семьями и супружеством по необходимости. И если раньше всё это оставалось в пределах знаний одной семьи и близкого круга, то сейчас это становится достоянием общественности посредством сети и сми. И женщины испугались... По-другому эту агрессию я объяснить не могу. Особенно к детям. Претендент на наследство должен быть уничтожен. Раньше таких травили, чтобы не занял случайно престол или не получил титул... Теперь беснуются, копят в себе злобу и жажду крови...Ибо УК не просто так писан! Моё-моё! Всё моё! Я с ним жила, мучилась, наш деть - первенец! А вот он сам почему-то не подумал об этом, идя налево и прося у любовницы ребёнка... Почему? Глупыш, который думает только чл..м? )))) Тогда поздравьте себя, вы замужем за идиё том! )))))
А гражданские браки и положение в них женщины - это вообще песня из уст моралистов! Представляю какой комплекс неполноценности развивается у женщин, живущих без штампа после тутошних замечаний!  То есть до этого жила она лет пять в тепле, уюте и любви с человеком, человек заботился о семье, о ней, родили они ребёнка, потом фамилия, прописка, зарплата, все дела. И тут ей безопеляционно заявляют: Ты ду ра! Он тебя не любит. Он трус! Ребёнок твой бастард, который не заслуживает топтать землю рядом с нашими законными детьми! Через пару лет он вас бросит! Ну... и так далее. ))) А всё почему? Потому что нет штампика...
В общем, средние века.
Говорят такой гипертрофированный морализм наступает волнами после расхлябанности и прелюбодейств... Это касается и периодов истории и периода одной конкретной жизни... Происходит это всё от страха. Потерять контроль, потерять ясность будущего... потерять мужика-мужа, в конце - концов.
Не знаю, дамы... Лично для меня что-то на подобии любви всё же существует. Я отношусь к адептам союзов по любви. И чтобы этому ничего не мешало, я постаралась обеспечить себе костяк существования сама, чтобы ни от кого не зависеть. И теперь могу смело сказать тому, кто больше не хочет быть со мной - прощай! Иди своей дорогой, а я дальше сама. Удивительно... но по некоторым только мне известным фактам моей истории, я могу сделать вывод, что при таких начальных условиях он не то, что не уходит... он прилипает просто-таки намертво. )))
В общем, я о чём тут начала-то... Вы уж, милые, хотя бы для себя определитесь, верите вы в любовь или нет. И если верите, то почему же, если вас любят просто так, за то, что вы вот такая, то  не могут полюбить кого-то ещё? Сожительницу, любовницу, девушку по вызову даже! Чем вы со штампом отличаетесь в человеческих качествах от них - без штампов?  Почему внебрачные дети не могут быть любимы ещё больше, чем законные?
Для меня это разные полюса. Чувства и официоз. И хорошо, если хотя бы чувства без официоза, а вот что делать, когда официоз без чувств?
p.s. Зависимых материально это не касается. Вы - отдельная история, которая в вашем понимании безвыходна. )))

А так, да... Тема для поругаца, конечно. Сорри.  ))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
548
Эйве
я прагматик. муж у меня такой же. никаких вот ваших страстей у нас нет. мы по договоренности вместе. мы лучшие друзья стали за годы. у нас и доверие и нежность и цели общие и никакой ревности и измен. полное доверие.

вспоминаю я первую и единственную свою любовь. мне 16 лет. я чистая девочка с распахнутым сердцем и такими же глазами. и он. потомственный алкоголик, кобелино, на 9 лет старше меня, в упор меня не видит, я ему даром не нужна, ему выпить бы с Б...и, да и незащищенный случайный секс, перекати поле. А мои родители на столько были против НЕГО, что отказались от меня (он и я - русские при этом). ВОТ он то меня и сделал прагматиком. Своим отношением ко мне. Не нужна эта любовь ДАРОМ. Это болезнь мозга.
ШумВ ответ на Эйве
Эйве
я прагматик. муж у меня такой же. никаких вот ваших страстей у нас нет. мы по договоренности вместе. мы лучшие друзья стали за годы. у нас и доверие и нежность и цели общие и никакой ревности и измен. полное доверие.

вспоминаю я первую и единственную свою любовь. мне 16 лет. я чистая девочка с распахнутым сердцем и такими же глазами. и он. потомственный алкоголик, кобелино, на 9 лет старше меня, в упор меня не видит, я ему даром не нужна, ему выпить бы с Б...и, да и незащищенный случайный секс, перекати поле. А мои родители на столько были против НЕГО, что отказались от меня (он и я - русские при этом). ВОТ он то меня и сделал прагматиком. Своим отношением ко мне. Не нужна эта любовь ДАРОМ. Это болезнь мозга.
СсылкаПожаловаться
А я щас не про страсти. Любовь у каждого своя )))) Если это любовь ))))
ЭйвеВ ответ на Шум
Шум
А я щас не про страсти. Любовь у каждого своя )))) Если это любовь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как то можно любовь от страсти отделить???? я про первую любовь кстати.
ШумВ ответ на Эйве
Эйве
а как то можно любовь от страсти отделить???? я про первую любовь кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь - это не страсть. В этом я тоже прагматик.
Бедный родственникВ ответ на Шум
Шум
Любовь - это не страсть. В этом я тоже прагматик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не страсть, но без страсти любви быть не может
Бедный родственник
Не страсть, но без страсти любви быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки5
страсть у меня отдельно, извините. то есть любовь не может быть без страсти. страсть без любви - да.
Бедный родственникВ ответ на Эйве
Эйве
страсть у меня отдельно, извините. то есть любовь не может быть без страсти. страсть без любви - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я о том же
Бедный родственник
Не страсть, но без страсти любви быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если человек по натуре не страстный? Это значит, что он не умеет любить? ))))
Бедный родственникВ ответ на Шум
Шум
А если человек по натуре не страстный? Это значит, что он не умеет любить? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересный вопрос. Честно ответить? Не знаю.
Бедный родственник
Интересный вопрос. Честно ответить? Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и правильно. Сложные процесс гормональных взаимодействий и нейронных связей в трёх словах не опишешь ))))
*Наталья Петрова*В ответ на Шум
Шум
А я щас не про страсти. Любовь у каждого своя )))) Если это любовь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспомнила песню: "Любовь мечта"
"Любовь она у каждого своя: у кого-то искренна, а у кого-то так слова
Для кого-то игра, а для кого-то нет, а для кого-то, вообще, это всё полный бред.
Кто-то ждёт ее, а кто-то обретает, кто-то верит в неё, а кто-то опошляет
Для кого-то жизнь, а для кого-то интрижка, а кто-то, вообще, знает о ней только по книжкам.
Кто-то ищет в ней чего-то необычного, а для кого-то она вполне себе привычна,
Кто-то только по ней мечтает жениться, но есть и те, для кого это вовсе не принцип.
У кого-то она просто безответна, а для кого-то она под гранью запрета,
Кто-то в ней уже давно разочаровался, а кто-то даже ещё ею не наслаждался...."
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
А я щас не про страсти. Любовь у каждого своя )))) Если это любовь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И любовь своя. И нелюбовь своя. А что до двойных стандартов.. Странно, что тебя этот так зацепило )
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И любовь своя. И нелюбовь своя. А что до двойных стандартов.. Странно, что тебя этот так зацепило )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня зацепило как-то всё в целом. И про детей особенно... А вообще тема то эта зрела давно-давно... ещё со времён моего вливания в сей социум. Но выстрелила щас. И всё равно даже половины не донесла того, чего хотела... (((
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
Меня зацепило как-то всё в целом. И про детей особенно... А вообще тема то эта зрела давно-давно... ещё со времён моего вливания в сей социум. Но выстрелила щас. И всё равно даже половины не донесла того, чего хотела... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, забей.. Ты же понимаешь, это всё бла-бла-бла, не больше ))
ЗанусяВ ответ на Шум
Шум
А я щас не про страсти. Любовь у каждого своя )))) Если это любовь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катюня, ща тебе все напишут, что любови не подвластны)))
ШумВ ответ на Зануся
Зануся
Катюня, ща тебе все напишут, что любови не подвластны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подозреваю... ))
ЗанусяВ ответ на Шум
Шум
Подозреваю... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашем же курятнике всегда так. Счастливые жены в одной теме кроют мужУков в другой)
ШумВ ответ на Зануся
Зануся
В нашем же курятнике всегда так. Счастливые жены в одной теме кроют мужУков в другой)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот за что я себя реально уважаю, так это за то, что так ни разу и не отошла от своей чёткой линии "адвоката дьявола"... Даже если будет худо из-за низ (а ведь и бывало), я всегда буду искать МОТИВ преступления. ))) И тут возникает масса сюрпризов... Основной сюрприз - это то, что все мы люди. ))) Удивительно, правда? )))
ЗанусяВ ответ на Шум
Шум
Вот за что я себя реально уважаю, так это за то, что так ни разу и не отошла от своей чёткой линии "адвоката дьявола"... Даже если будет худо из-за низ (а ведь и бывало), я всегда буду искать МОТИВ преступления. ))) И тут возникает масса сюрпризов... Основной сюрприз - это то, что все мы люди. ))) Удивительно, правда? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почти. Я старый, мудрый Каа))) И тоже всегда говорю, что если ты не замужем (к примеру), то сегодня подруга тебя пожалеет (у нее сегодня с мужем все хорошо), а завтра будет завидовать ( завтра у нее муж на работе задержался)
ШумВ ответ на Зануся
Зануся
Почти. Я старый, мудрый Каа))) И тоже всегда говорю, что если ты не замужем (к примеру), то сегодня подруга тебя пожалеет (у нее сегодня с мужем все хорошо), а завтра будет завидовать ( завтра у нее муж на работе задержался)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но тебе то в глаза она будет по-прежнему лить жалость и уверять, что в том, что у неё - это эталон! Я знаю таких людей не только в сети, но и в реале. Выгораживают косяки своей жизни за счёт сублимации чужих косяков, гипертрофации этих инсинуаций и в конечном счёте вынесения их на суд общества... Хуже не придумаешь, когда, например, сестра придумывает косяки в семейной жизни другой сестры и ещё и прилюдно начинает её жалеть... А собака порылась известно где... )))
kartiraВ ответ на Эйве
Эйве
я прагматик. муж у меня такой же. никаких вот ваших страстей у нас нет. мы по договоренности вместе. мы лучшие друзья стали за годы. у нас и доверие и нежность и цели общие и никакой ревности и измен. полное доверие.

вспоминаю я первую и единственную свою любовь. мне 16 лет. я чистая девочка с распахнутым сердцем и такими же глазами. и он. потомственный алкоголик, кобелино, на 9 лет старше меня, в упор меня не видит, я ему даром не нужна, ему выпить бы с Б...и, да и незащищенный случайный секс, перекати поле. А мои родители на столько были против НЕГО, что отказались от меня (он и я - русские при этом). ВОТ он то меня и сделал прагматиком. Своим отношением ко мне. Не нужна эта любовь ДАРОМ. Это болезнь мозга.
СсылкаПожаловаться
Одна мудрая женщина мне сказала, что любовь - это каникулы у разума))) запомнилось надолго)))
Комментарий удален.Почему?
ЗанусяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю, что была за тема. Но пока я в отношениях, меня тоже не тянет. Могу пококетничать, пофлиртовать, но не более.
ЭйвеВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а я на визанне. у меня вообще эта тема закрыта -)))))
Honney PotВ ответ на Эйве
Эйве
я прагматик. муж у меня такой же. никаких вот ваших страстей у нас нет. мы по договоренности вместе. мы лучшие друзья стали за годы. у нас и доверие и нежность и цели общие и никакой ревности и измен. полное доверие.

вспоминаю я первую и единственную свою любовь. мне 16 лет. я чистая девочка с распахнутым сердцем и такими же глазами. и он. потомственный алкоголик, кобелино, на 9 лет старше меня, в упор меня не видит, я ему даром не нужна, ему выпить бы с Б...и, да и незащищенный случайный секс, перекати поле. А мои родители на столько были против НЕГО, что отказались от меня (он и я - русские при этом). ВОТ он то меня и сделал прагматиком. Своим отношением ко мне. Не нужна эта любовь ДАРОМ. Это болезнь мозга.
СсылкаПожаловаться
ничесе ваши родители отожгли....
чем та ваша любовь кончилась?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем