Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для тех, кто проживает в Москве

На ваш вгляд есть ли в Москве места, которые можно охарактеризовать как "уютные", "душевные", "импозантные", "колоритные",придя в которые душа ваша расцветает, а глаза получают эстетическое удовольствие?... Так надоели торговые центры и другие сильнопроходимые места, типа кинотеатров, музеев да даже крупных парковых зон, кишащие людьми... Или эти вышеперечисленные характеристики не о Москве?
Тирамису
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
ТирамисуВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Есть конечно. Замоскворечье, Нескучный сад, Донской монастырь.
СсылкаПожаловаться
Елена, спасибо за ответ!
Julia Leo 1
А еще замечательно в Спасо-Андрониевском монастыре и рядом с ним.

Александра Андреева
Кусково еще
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Кусково еще
СсылкаПожаловаться
усадьба
Мюмзик
Я первым делом в Москве на Патриаршие рванула! Так мне понравилось!
ida
Новодевичий монастырь и Новодевичье кладбище. Жили на Новодевичьем проезде дом 4 несколько лет, потом переехали на Смоленский бульвар.
In Style
Есть конечно. И у всех они свои.
Катарина
трудно что-то написать, когда в городе был очень давно и то проездом... а культурные места больших городов посещают чаще всего туристы и гости города. коренные жители обычно многого о своих городах мало знают. и это не только г.Москва касается )
Ольга
А у Вас какие предпочтения? В будние дни довольно много времени провожу в ботаническом саду - там в эти дни народу немного. Вообще по Москве лучше гулять в будни и рано утром в выходные - аптекарский огород в будни практически пустой, а зимой попасть в оранжерейное лето очень приятно. Весной очень понравился парк в пойме Москвы реки - ивы красивые. Еще в Измайловском парке много интересных местечек - соколы, царские пруды. Не знаю как выглядит эко-тропа на Воробьевых горах и какой сейчас доступ в московский дворец пионеров - два года назад там было очень приятно гулять и не многолюдно.
ТирамисуВ ответ на Ольга
Ольга
А у Вас какие предпочтения? В будние дни довольно много времени провожу в ботаническом саду - там в эти дни народу немного. Вообще по Москве лучше гулять в будни и рано утром в выходные - аптекарский огород в будни практически пустой, а зимой попасть в оранжерейное лето очень приятно. Весной очень понравился парк в пойме Москвы реки - ивы красивые. Еще в Измайловском парке много интересных местечек - соколы, царские пруды. Не знаю как выглядит эко-тропа на Воробьевых горах и какой сейчас доступ в московский дворец пионеров - два года назад там было очень приятно гулять и не многолюдно.
СсылкаПожаловаться
Все что вы описали в своём ответе мне близко. В аптекарском переулке не была. Загорелась сходить!
Ольга В ответ на Тирамису
Тирамису
Все что вы описали в своём ответе мне близко. В аптекарском переулке не была. Загорелась сходить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дьявольский цветок отцвел - жаль(. Ориентируйтесь на занятость - большинство работает 5-2 и отдыхает соответственно. Поэтому и отдых планируйте по иному (вечер, раннее утро)
Дарья Работова (Белова)
Ботанический сад
Дарья Работова (Белова)
Ботанический сад
СсылкаПожаловаться
там в будни интереснее и то, что от других спрятано
Дарья Работова (Белова)В ответ на Ольга
Ольга
там в будни интереснее и то, что от других спрятано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдохнуть от московской суеты
Дарья Работова (Белова)
отдохнуть от московской суеты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там просто своя суета - мало кто задумывается о настоящей жизни Москвы, кто придумывает новые сорта цветов для клумб, кто следит за прудами в парках - а это не менее интересно. Поэтому мне и хочется, чтобы москвичи чуть чуть в другое время посмотрели на мой город, а не в выходные с билетами и долгими сборами
Дарья Работова (Белова)В ответ на Ольга
Ольга
там просто своя суета - мало кто задумывается о настоящей жизни Москвы, кто придумывает новые сорта цветов для клумб, кто следит за прудами в парках - а это не менее интересно. Поэтому мне и хочется, чтобы москвичи чуть чуть в другое время посмотрели на мой город, а не в выходные с билетами и долгими сборами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению, в будни мало кто может туда пойти(
Дарья Работова (Белова)
к сожалению, в будни мало кто может туда пойти(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вечер и раннее утро свободны - в 7 утра народу мало, а весной и до ранней осени уже светло
Fany Fish
Нет, либо вы идете куда-то в будни после 10 до 17, либо везде толпа.
ОНОНИМ тринадцатый
Серебрянны й бор
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем