Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема не мояне могу вспомнить, когда взяла в долг у государства.... Скоро придет время моем

не могу вспомнить, когда взяла в долг у государства....

Скоро придет время моему сыну идти в армию, так сказать отдать
"долг Родине", против армии я в принципе не против, ОДНО ТОЛЬКО НЕ
ПОМНЮ- КОГДА Я БРАЛА У НЕГО В ДОЛГ? Д/С платный, в школе все платное,

институт тоже, но самое интересное- младший ребенок инвалид лечился,
(пока не умер) только за мои деньги ,
государство не испытаволо к нему
интерес, ВОПРОС- в какой момент я брала этот долг???
Учитывая, что моего
младшего брата убили в армии через 3 месяца службы....

Тема не моя, написала Лариса Агапова в "детях".
Очень хотелось, чтобы вы прочитали.
Ссылка http://forum.lady.mail.ru/topic/26/76306...
Вы знаете, читаю комментарии. Я немного не об этом хотела поговорить. Конечно про армию, можно говорить бесконечно,
каждый знает не один случай. Кто-то про соседей, кто-то про себя, кто-то про знакомых.
У каждого на этот счёт есть своё мнение, и у меня тоже.
Когда я прочитала это топик, то захотелось показать его большему количеству народу,
и захотелось услышать ваше мнение по этому поводу.
Я вижу это так. Мать родила, вырастила двоих детей. одного потеряла. Остался второй сын,
и она боится и его потерять.
Наверно все помнят фильм "Спасти рядового РАЙНА"
Ребёнок инвалид, государству был не нужен, а другой сын, понадобился, вдруг об этой семье вспомнили.
Если предположить, что мать, бесконечно с этим ребёнком ходила по государственным инстанциям,
просила помощи, и этой помощи не дождалась, то тогда, у неё закономерный вопрос, почему вы сейчас вспомнили о нас?
Оставьте нас в покое! Теперь вы уже нашей семье не нужны! Не отбирайте у меня последнее!
О данной ситуации, конечно трудно говорить информации мало, но я думаю, все мамы знают, как дети достаются, и не дай Бог
похоронить сына, никому такого не пожелаю, даже врагу.
Милая Девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
16789
Александр Хмелев
Сейчас в армии не страшно, горячих точек нет.
А если и есть то туда контрактников отправляют.
Дедовщина тоже надумана, офицеры следят за этим строго.
А если кто то стремается доложить, это его проблемы.
Парни должны служить, после службы на жизнь другими глазами смотришь
Заярный Юрий Александрович!!!
Не знаю не знаю??? Надо отдавать ДОЛГ или не надо? Но когда смотришь как сто милиционеров в Одессе семь часов воюют с тремя боевиками становится страшно за боеспособность своей Родины. Я считаю что мне повезло, я отслужил в пограничных войсках и за два года и четыре месяца я научился стрелять, бегать, терпеть голод, холод короче переносить стойко все трудности. в том числе и психологические. Сейчас стою перед выбором отпускать или нет сына в современную армию и точного ответа найти не могу, коллега возит своему в армию берцы, комуфляж, белье, еду. Спрашиваю а автомат Калашникова не просят привезти? Ну что- бы со всем своим так сказать. Можно и забить на долг, но если придется воевать то будет не кому потому что даже снарядить магазин с патронами надо знать как, не говоря уже о тактике и навыках и физической подготовке.
Инна Иванова
У знакомых зять пошел в армию на год. Такое впечатление, что сбежал от беременной жены и проблем. Служит рядом с городом, до части 45 минут езды. Они к нему каждую неделю ездят, харчи возят и пр. Тесть ржет, типа, че так не служить. Пока он этот год служит родители молодых влезли в ипотеку на трехкомнатную квартиру, отремонтировали ее и даже обставили бытовой техникой с мебелью. Сейчас этот боец вернется из армии, ко всему прочему и сынок уже годовалый бегает. Вот радости то будет мужик вернулся, глава семьи.
Batmem
Даааа....Нашей Родине нужны только здоровые должники, больные и слабые- не ее проблема....
Юлия
бабы-должны рожатьмужики-должны служить.и все.точка.
Алексей Двинянинов
Вопрос ОЧЧЧЕНЬ сложный, мадам... ОГРОМНАЯ просьба - не обижайтесь. Вы хотели услышать мнение - я Вам пишу... Чего же, боле... ВО ВСЕ ВРЕМЕНА В РОССИИ МУЖИКИ ЦЕНИЛИСЬ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, КАК ЭТО НИ ПЕЧАЛЬНО... В Вашей ситуации - реальная боевая обстановка такова: если сын не пойдёт служить - в дальнейшем он ВООБЩЕ НИКОМУ не будет нужен... А ЗАЩИЩАТЬ Вас, насколько я понимаю текущую ситуацию, кроме него, НЕКОМУ... ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ДАМАМ::: Вы сами выращиваете парниковые овощи. Продолжайте питаться тем, что вырастили... Р.С. ДЕДОВЩИНА БЫЛА ВСЕГДА!!! Это - естественный отбор, от этого - никуда не денешься... Просто если МАЛЬЧИК в 18 лет без СИСИ ничего не может, он не сможет ничего ни в 25, ни в 30, ни в 50... А в постели - тем более... и ВООБЩЕ... Если вы сами не понимаете чего хотите - не заморачивайте остальных...
Милая Девушка В ответ на Алексей Двинянинов
Алексей Двинянинов
Вопрос ОЧЧЧЕНЬ сложный, мадам... ОГРОМНАЯ просьба - не обижайтесь. Вы хотели услышать мнение - я Вам пишу... Чего же, боле... ВО ВСЕ ВРЕМЕНА В РОССИИ МУЖИКИ ЦЕНИЛИСЬ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, КАК ЭТО НИ ПЕЧАЛЬНО... В Вашей ситуации - реальная боевая обстановка такова: если сын не пойдёт служить - в дальнейшем он ВООБЩЕ НИКОМУ не будет нужен... А ЗАЩИЩАТЬ Вас, насколько я понимаю текущую ситуацию, кроме него, НЕКОМУ... ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ДАМАМ::: Вы сами выращиваете парниковые овощи. Продолжайте питаться тем, что вырастили... Р.С. ДЕДОВЩИНА БЫЛА ВСЕГДА!!! Это - естественный отбор, от этого - никуда не денешься... Просто если МАЛЬЧИК в 18 лет без СИСИ ничего не может, он не сможет ничего ни в 25, ни в 30, ни в 50... А в постели - тем более... и ВООБЩЕ... Если вы сами не понимаете чего хотите - не заморачивайте остальных...
СсылкаПожаловаться
Какие обиды, любезный! Тема не моя, просто решила поделится, тем что прочитала. не вижу связи между служением в армии и постелью, обычно этим (умением доставлять женщине удовольствие) научаются до армии. Я просто считаю, лично моё мнение, что в 18 в армию рано. И не надо заставлять идти того, кто не хочет, многие хотят туда пойти, пусть идут. Служат по контракту, от них гораздо больше пользы, чем от школьников, не вовремя оторванных от маминой сиси.
Нат
У нас два сына, которых мы очень сильно любим...и я рада ,что мы с супругом сделали все для того,что бы они жили,росли и учились в стране,где они сами могут сделать выбор - служить им в армии или нет...Я считаю,что в армии должны служить профессионалы,которые сделали этот выбор...
Екатерина Яблонская
Не буду я сына отмазывать, скорее всего. Единственное, чего хочется, чтобы сначала высшее образование успел получить. Не в последнюю очередь из-за этого с 6-ти лет в школу пошел, чтобы год в запасе был. А потом, ну что делать, пусть отслужит. Дай Бог, чтобы всего год службы так и остался к тому времени.
zizi.57@mail.ru
У нас сын служил,и я очень горжусь им ! я не боялась его отпускать в армию потому ,что он пошел служить после окончания спортивного факультета ,пять лет занимался карате,да лет ему было не 18.,и часть была очень хорошая (нам так в военкомате и сказали),а когда домой вернулся ,очень скучал по армии,мы с отцом над ним подтрунивали ,говорили *надо было остаться,* Хочу сказать,что в армию надо идти подготовленным физически., ну ,а морально?это уж как получиться.
Мадам Одесса
Вспоминаю о ""долге на улице ноябрь1977 год .сыну 1 год и он болеет я комсомольская активистка на доске почета.Добивалсь квартиру,дошла до самого Л.Брежнева,честно говорю не плохой дяька был через два месяца получила квартиру.Так вот за то ,что я полетела в Москву с жалобой и документами меня вызвали в обком комсомола.Тогда у нас в Одессе у руля был секретарь обкома комсомола в О дессе Солдатенко.Вообщем он решил мен "пропесочить".Так вот тогда я ему ответила.Что ты меня учишь жить я коренная одесситка в 5-ом поколении живу в в полуподвале бывшего хлебного магазина прошло 60 лет ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ ТЫ БЕЗ ГОДУ НЕДЕЛЯ И УЖЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРУ НА ПРОСПЕКТЕ ШЕВЧЕНКО.рАЗЬВЕ ТЕБЯ ВОЛНУЕТ МОЙ СЫН В КАКИХ УСЛОВИЯХ ОН РАСТЕТ?.сЕЙЧАС ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН,а вот через 17 лет прийдет дядечка и скаже.Мамочка сын не ваш он должен отдать долг Родине.Так вот ,что я тебе скажу положить на веса моего сына и комсомольский билет сын перетянет за него глотку перегрызу любому.Абудешь приставать со своими нравоучениями как должна поступать,то обращусь в партконтроль деятель хреновый.Вам надо было видеть его лицо.Сын долг не отдавал так как я все сделала,чтоб он не служил тогда шел1992 год кому служить то.
Сергей
У нас при рождении мальчика на него сразу навешивается мифический долг. Сколько чего непонятно - просто долг. Самое трагическое в этой ситуации, что есть люди, получающие дивиденды с этого долга.
Милая Девушка В ответ на Сергей
Сергей
У нас при рождении мальчика на него сразу навешивается мифический долг. Сколько чего непонятно - просто долг. Самое трагическое в этой ситуации, что есть люди, получающие дивиденды с этого долга.
СсылкаПожаловаться
Чего то я туплю сегодня, какие дивиденды, и кто получает?
Милая Девушка
Чего то я туплю сегодня, какие дивиденды, и кто получает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не углубляться в подробности, скажу так что получают их люди, так или иначе связанные с этим долгом, про который мы говорим.
Logo
В соответствии со статьей 23 закона о воинской обязаннности и военной службе, не подлежит призыву Гражданин, подлежащий призыву на военную службу, в случае гибели (смерти) его отца, матери, родного брата, родной сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной службы также освобождается от призыва.
LogoВ ответ на Logo
Logo
В соответствии со статьей 23 закона о воинской обязаннности и военной службе, не подлежит призыву Гражданин, подлежащий призыву на военную службу, в случае гибели (смерти) его отца, матери, родного брата, родной сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной службы также освобождается от призыва.
СсылкаПожаловаться
извините, не вчитался, не ваш случай
АНДРЕЙ РАЛЬФ
военкомат и налоговая ведут учет людей лучше других служб!про вас могут забыть кто угодно,только не они...
Людмила Назарова
Родина - мать, государство - мачеха, давно всем известно, насчет служить в Армии, вот племянник заканчивает МИИТ, и летом в Армию, два друга его уже отслужили, тьфу-тьфу все нормально, истерик по поводу служения в Армии у него нет, мы тихо переживаем, но понимаем , что все- равно год надо ему отслужить, отмазывать не собираемся, парень от у нас крепкий , лишь-бы в хорошую часть попал, да командиры-бы попались нормальные.
Скалярия
Да что за паника вообще? Отслужит ваш сын и вернется. Все служат. Да - это долг перед государством. Это что то типа налога. И там не так уж и страшно.
Василиса
Я лично за то, чтобы армия стала полностью контрактной.
Наталья Хлебникова
Дорого мне этот долг обошелся. Через год службы сына комиссовали инвалидом. и вот тут ни о каком долге государства перед парнем, которого оно сделало инвалидом уже речи не было. Остался мальчишка в 19 лет без специальности , без работы, без денег. Т.к пенсия была социальеная, как нам объяснили в собесе: " Что вы хотите, у него же стажа нет!" При поступлении хоть на работу, хоть на учебу просят военный билет , а там ...
Милая Девушка В ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Дорого мне этот долг обошелся. Через год службы сына комиссовали инвалидом. и вот тут ни о каком долге государства перед парнем, которого оно сделало инвалидом уже речи не было. Остался мальчишка в 19 лет без специальности , без работы, без денег. Т.к пенсия была социальеная, как нам объяснили в собесе: " Что вы хотите, у него же стажа нет!" При поступлении хоть на работу, хоть на учебу просят военный билет , а там ...
СсылкаПожаловаться
Очень Вам сочувствую.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Милая Девушка
Милая Девушка
Очень Вам сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему мне то ? Жизнь у моего сына искалечена, а я рада, что хоть живой пришел
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем