Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема о юридическом и моральном аспекте

Здесь много говорят об отношениях мужиков с женщинами, любви всякой , о браке гражанском, хотя брак это только зарегистрированный союз, о том что нужно теткам и дядькам и о прочей мути. Но все эти сопли разбиваются о действительность и очень даже часто. Почему супруги разводяться? Сейчас начнете перечислять всякую хрень, разлюбила, изменил, заипал, алкаш и так далее, но во всех случаях сводиться к тому, что в принципе они осточертели друг другу. Но есть и другие причины, приходит мужик в суд и подает заявление о разводе, а там просто написано - жена не может родить. Упс... семья порядочная, женились по любви, она считает себя счастливой в браке, а этого козла заклинило - хочу мол ребенка , именно чтоб она мне родила, причем у меня все в порядке а у нее не получается забеременеть, что подтверждается медицинским заключением. И он не хочет не из детдома ребенка, ни чтоб кто то им выносил, он хочет ребенка от законной женны и законного наследника, и закон на его стороне - не может один из супругов осуществить детородную функцию - другой может его смело послать нах. В этой ситуации кстати и жена имеет потребовать развода на основании того, что муж не может ей забананить дитя. А как же человечность, любовь, сострадание? А что же делать такой жене потом? Он ее бросит, женится, родит ему новая жена, а этой в петлю после всех прожитых лет?Утрирую конечно.Вы представляете степень обиды от того, что ее бросают наедене с этой бедой? И если вместе с мужем она это еще выносила , то теперь просто пздец. Получается обязанность родить значит больше чем право иметь семью, пусть даже и без детей.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Ф.СуховВ ответ на Анастасия
Анастасия
Зачем сразу в петлю? Каждый делает свой выбор.
Вся жизнь - это выбор....
СсылкаПожаловаться
а представляешь степень обиды?
АнастасияВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а представляешь степень обиды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять же - у каждого своя....
Какая-то женщина поймет, какая-то обидится и даже ненавидеть станет....
Если бы у меня , не дай Бог такая ситуация, я ба обиделась в 1-ю очередь на себя,
свою природу....А мужик если достойно уйдет все объяснив, что ж плохого?
Это же не инвалида беспомощного оставить?
Мурис
Не встречала мужиков, которые хотят детей. В лучшем случае соглашаются - ладно, пусть будет. А нет - так нет. Многие семьи прекрасно существуют без детей. А для развода, по-моему, это просто повод, а причина другая.
ЗадумчиваяВ ответ на Мурис
Мурис
Не встречала мужиков, которые хотят детей. В лучшем случае соглашаются - ладно, пусть будет. А нет - так нет. Многие семьи прекрасно существуют без детей. А для развода, по-моему, это просто повод, а причина другая.
СсылкаПожаловаться
мне кажется любому мужчине рано или поздно захочется иметь своих детей....другое дело: от кого....
МурисВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
мне кажется любому мужчине рано или поздно захочется иметь своих детей....другое дело: от кого....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой нынешний муж не хочет категорически, хоть у него и нет. Моя дочка собралсь заводить ребенка, так он говорит, что не надо.
ЗадумчиваяВ ответ на Мурис
Мурис
Мой нынешний муж не хочет категорически, хоть у него и нет. Моя дочка собралсь заводить ребенка, так он говорит, что не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странный мужчина....я таких еще не встречала...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Мурис
Мурис
Мой нынешний муж не хочет категорически, хоть у него и нет. Моя дочка собралсь заводить ребенка, так он говорит, что не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я надеюсь, что Ваша дочка все-таки сама будет такие вопросы решать.
Кира Сильная
а еще знаю семью которая развелась из за того что не получалось иметь детей... Позже и он женился и она 2-й раз вышла замуж... и у него и у нее есть дети!!! Была несовместимость как написала выше Белая и пушистая
Аля Страус
Согласна.
Особенно про "гражданский брак", обычное сожительство.
И ни кто пусть не спорит.

Но суть не в этом,главное чтобы люди были счастливы.

А по поводу детей, если мужик способен на такое,то скорее всего он просто не любит свою женщину.
Как можно бросать родного человека в беде?
Или вместе до конца или ни как вообще.
Очень уважаю тех кто опускает руки.
Лично знаю пару такую, у девушки все в этом плане было хорошо, а мужика не очень.
Долго детей не было,но в итоге как-то лечились,старались и сделали эко.
Родилась чудесна малышка.
Они очень счастливы.
Аля СтраусВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Согласна.
Особенно про "гражданский брак", обычное сожительство.
И ни кто пусть не спорит.

Но суть не в этом,главное чтобы люди были счастливы.

А по поводу детей, если мужик способен на такое,то скорее всего он просто не любит свою женщину.
Как можно бросать родного человека в беде?
Или вместе до конца или ни как вообще.
Очень уважаю тех кто опускает руки.
Лично знаю пару такую, у девушки все в этом плане было хорошо, а мужика не очень.
Долго детей не было,но в итоге как-то лечились,старались и сделали эко.
Родилась чудесна малышка.
Они очень счастливы.
СсылкаПожаловаться
*Очень уважаю тех кто НЕ опускает руки
ЗадумчиваяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
*Очень уважаю тех кто НЕ опускает руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все мужчины такие: некоторым проще развестись или родить наследника на стороне....
Аля СтраусВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
не все мужчины такие: некоторым проще развестись или родить наследника на стороне....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не все.
Кармен
ничё себе настрочил..не осилила..
Ф.СуховВ ответ на Кармен
Кармен
ничё себе настрочил..не осилила..
СсылкаПожаловаться
конечно, здесь же думать нужно
Валерия
Разные мужчины бывают. Есть много семей, которые не могут иметь детей, но они их усыновляют и потом счастливо живут в браке. Я восхищаюсь такими мужчинами, такие поступки говорят о том, что он живет не ради себя, а ради любимой женщины. Есть у меня такая знакомая семья, они взяли 2-х детей с детдома, лет 25 назад. У них очень хорошая семья, уже внуки есть. Смотришь на них и радуешься. А мужчины которые сразу бросают своих жен, с одной стороны их можно понять, но каково жене в этом случае....Но на этом ведь жизнь не заканчивается для нее, главное чтобы она не замыкалась в себе, рано или поздно встретится мужчина, который примет ее с ее недостатками.
Ф.СуховВ ответ на Валерия
Валерия
Разные мужчины бывают. Есть много семей, которые не могут иметь детей, но они их усыновляют и потом счастливо живут в браке. Я восхищаюсь такими мужчинами, такие поступки говорят о том, что он живет не ради себя, а ради любимой женщины. Есть у меня такая знакомая семья, они взяли 2-х детей с детдома, лет 25 назад. У них очень хорошая семья, уже внуки есть. Смотришь на них и радуешься. А мужчины которые сразу бросают своих жен, с одной стороны их можно понять, но каково жене в этом случае....Но на этом ведь жизнь не заканчивается для нее, главное чтобы она не замыкалась в себе, рано или поздно встретится мужчина, который примет ее с ее недостатками.
СсылкаПожаловаться
в любом случае я против чтоб в Семейном кодексе это было юридическим основанием для развода, это не морально, потому что их разведут по любому, а так получается что один супруг отказывается от другого из за его физического недостатка. А как же тогда слова "Оставаться с ним и в радости и в горе"???
ВалерияВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
в любом случае я против чтоб в Семейном кодексе это было юридическим основанием для развода, это не морально, потому что их разведут по любому, а так получается что один супруг отказывается от другого из за его физического недостатка. А как же тогда слова "Оставаться с ним и в радости и в горе"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж...жестоко это конечно и несправедливо. Я тоже против этого.
Кошки МышкиВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
в любом случае я против чтоб в Семейном кодексе это было юридическим основанием для развода, это не морально, потому что их разведут по любому, а так получается что один супруг отказывается от другого из за его физического недостатка. А как же тогда слова "Оставаться с ним и в радости и в горе"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно вписать любое основание развода. Разве это изменит истинные причины? Разве от этого женщине будет менее обидно?
Супер киска
не смогла родить-ушел к другой
смогла родить тяжелые последствия после родов
или ребенок с проблемами - он тоже ушел к другой
у жены операция на грани жизни и смерти- муж уходит к здоровой
мужчина ищет легкой жизни без проблем
правда не все такие
ЗадумчиваяВ ответ на Супер киска
Супер киска
не смогла родить-ушел к другой
смогла родить тяжелые последствия после родов
или ребенок с проблемами - он тоже ушел к другой
у жены операция на грани жизни и смерти- муж уходит к здоровой
мужчина ищет легкой жизни без проблем
правда не все такие
СсылкаПожаловаться
это точно....
КАМА*В ответ на Супер киска
Супер киска
не смогла родить-ушел к другой
смогла родить тяжелые последствия после родов
или ребенок с проблемами - он тоже ушел к другой
у жены операция на грани жизни и смерти- муж уходит к здоровой
мужчина ищет легкой жизни без проблем
правда не все такие
СсылкаПожаловаться
а женщины типа все готовы утки выносить, да гемморой зализать, если это доставит удовольствие и облегчит старадания? Прям все отличные..(
Супер кискаВ ответ на КАМА*
КАМА*
а женщины типа все готовы утки выносить, да гемморой зализать, если это доставит удовольствие и облегчит старадания? Прям все отличные..(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да женщины более терпеливы
больше готовы на жертвы
на безрассудство
КАМА*В ответ на Супер киска
Супер киска
да женщины более терпеливы
больше готовы на жертвы
на безрассудство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за что так категорично? Форумских историй начиталась? А безрасудство это что? его должны ценить? оценить? и пасть ниц.. перд ним? Или за то что принесла себя в жертву должен пожизненно себе на глотку наступить и быть рядом?
Супер кискаВ ответ на КАМА*
КАМА*
за что так категорично? Форумских историй начиталась? А безрасудство это что? его должны ценить? оценить? и пасть ниц.. перд ним? Или за то что принесла себя в жертву должен пожизненно себе на глотку наступить и быть рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы знаете я считаю себя не очень умным человеком
но вы просто тупая идиотка
КАМА*В ответ на Супер киска
Супер киска
вы знаете я считаю себя не очень умным человеком
но вы просто тупая идиотка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот ты и показала своё терпение, и я тоже считаю что, супер киска не очень умный человек, раз считает что жертвенность, преданность и безрасудство, черты присущие исключительно женщинам...А если вернуться к началу, к твоему первому комментарию....что мужчина , чаще всего ищет легкой жизни без проблем...то тогда точно ясно кто здесь настоящая идиотка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем