Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема о юридическом и моральном аспекте

Здесь много говорят об отношениях мужиков с женщинами, любви всякой , о браке гражанском, хотя брак это только зарегистрированный союз, о том что нужно теткам и дядькам и о прочей мути. Но все эти сопли разбиваются о действительность и очень даже часто. Почему супруги разводяться? Сейчас начнете перечислять всякую хрень, разлюбила, изменил, заипал, алкаш и так далее, но во всех случаях сводиться к тому, что в принципе они осточертели друг другу. Но есть и другие причины, приходит мужик в суд и подает заявление о разводе, а там просто написано - жена не может родить. Упс... семья порядочная, женились по любви, она считает себя счастливой в браке, а этого козла заклинило - хочу мол ребенка , именно чтоб она мне родила, причем у меня все в порядке а у нее не получается забеременеть, что подтверждается медицинским заключением. И он не хочет не из детдома ребенка, ни чтоб кто то им выносил, он хочет ребенка от законной женны и законного наследника, и закон на его стороне - не может один из супругов осуществить детородную функцию - другой может его смело послать нах. В этой ситуации кстати и жена имеет потребовать развода на основании того, что муж не может ей забананить дитя. А как же человечность, любовь, сострадание? А что же делать такой жене потом? Он ее бросит, женится, родит ему новая жена, а этой в петлю после всех прожитых лет?Утрирую конечно.Вы представляете степень обиды от того, что ее бросают наедене с этой бедой? И если вместе с мужем она это еще выносила , то теперь просто пздец. Получается обязанность родить значит больше чем право иметь семью, пусть даже и без детей.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Ф.СуховВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Андрюш, видишь ли какое дело, если один из супругов готов применить эту статью, как мотивацию при разводе, то бежать надо подальше от этого человека...И это больше моральный, а не законодательный аспект, ты ведь все правильно написал, что и "в радости, и в горе", а иначе тогда вообще зачем?.
СсылкаПожаловаться
я и поставил вопрос, потому что ведь применяют суки.
Natalis DominiВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я и поставил вопрос, потому что ведь применяют суки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот меня достала эта болтавня((((Андрей ответь на конкретный вопрос- какие нужны веские причины,лично для тебя что бы уйти от человека с которым у тебя все было и любовь и взаимопонимание,который был рядом,когда ты еще был ничем и звать не как?.И вот ты сделал карьеру,чувства остыли у тебя,но она любит....И чем она виновата?Почему теперь она должна остаться ни с чем?Получается забота,любовь,утирание ваших соплей когда вам было плохо не в счет.Это все еще если нет детей,а если еще и дети есть. Надоела эта болтавня.
Natalis DominiВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Вот меня достала эта болтавня((((Андрей ответь на конкретный вопрос- какие нужны веские причины,лично для тебя что бы уйти от человека с которым у тебя все было и любовь и взаимопонимание,который был рядом,когда ты еще был ничем и звать не как?.И вот ты сделал карьеру,чувства остыли у тебя,но она любит....И чем она виновата?Почему теперь она должна остаться ни с чем?Получается забота,любовь,утирание ваших соплей когда вам было плохо не в счет.Это все еще если нет детей,а если еще и дети есть. Надоела эта болтавня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Natalis DominiВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не хочу говорить
О том, что мы прошли.
Пусть это меня и ранит,
Но это в прошлом.
Я сыграла все свои карты,
Ты сыграл свои.
Нечего больше сказать.
Нет тузов для игры.

Победитель получает все,
Проигравший остается с малым,
В стороне от победы -
Это её судьба.

Я была в твоих руках,
Думала, я принадлежу им,
Представляла, что это имеет смысл.
Строила себе ограду,
Строила себе дом,
Думала, что буду сильной в нем,
Но я была глупа,
Играя по правилам.

Боги могут кинуть кости -
Их мысли холодны как лед -
А кто-то здесь внизу
Потеряет кого-то дорогого.
Победитель получает все,
Проигравший должен упасть.
Все просто и понятно,
Зачем мне это объяснять?

Но скажи мне, разве она целует
Так, как я тебя целовала?
Чуствуеш ли ты то же,
Когда она называет твое имя?
Где-то глубоко внутри
Ты должен знать - мне тебя не хватает,
Но что я могу сказать -
Нужно соблюдать правила.

Судьи решат,
Что такие, как я, должны смириться,
Сторонние наблюдатели
Всегда отмалчиваются.
И игра начинается по новой -
Любовник или друг?
Много или мало?
Победитель получает все.

Я не хочу говорить,
Если это тебя расстраивает,
И я понимаю -
Ты пришел пожать мою руку.
Извини,
Если ты расстраиваешься,
Видя меня такой напряженной,
Такой неуверенной...
Но ты же видишь...
Победитель получает все,
Победитель получает все.
prostojatakaja@mail.ru
да уж...темка выдалась...я вот 3 года замужем,через месяц после свадьбы свекровь начала меня изводить вопросом о ребенке-причем с позиции что я больна и все тут.я никогда не предохранялась,в конце концов когда уже и муж начал тему ну может подумаем об усыновлении.не выдержала.пошла в больниичку сдала все анализы.в итоге я оказалась здорова,и вполную меру детородна.милому своему не сказала бо этом.потому как помню как он меня от матери своей отбивал.да и еще поддерживал .говоря что это не беда и все может случиться,теперь просто ищу повод как бы вместе начать проверяться,может просто несовместимость.но в любом случае это такое мерзкое чувство-когда у тебя какой либо дефекти тебя еще и бросают...хвала мужчинам которые стоико выдерживают все горести супружеской жизни,ведь как правило после таких горестей приходит много счастья:)
Кофеманка
Здесь уже много написано о бездушии мужчин и самопожертвовании женщин. Пример - наоборот. После 15 лет бездетного брака жена ушла к любовнику, от которого забеременела. Оставила тяжелобольного мужа. Осуждать? Или она все-таки имеет право на счастье материнства?
ЗадумчиваяВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Здесь уже много написано о бездушии мужчин и самопожертвовании женщин. Пример - наоборот. После 15 лет бездетного брака жена ушла к любовнику, от которого забеременела. Оставила тяжелобольного мужа. Осуждать? Или она все-таки имеет право на счастье материнства?
СсылкаПожаловаться
я бы то же самое сделала, к чему заниматься самопожертвованием? и кто это оценит?
КофеманкаВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
я бы то же самое сделала, к чему заниматься самопожертвованием? и кто это оценит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оценят и будут восхищаться великодушием, а жизнь у неё одна. И сейчас, видя как она счастлива, родив ребенка, язык не поворачивается упрекнуть в аморальности.
ЗадумчиваяВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Оценят и будут восхищаться великодушием, а жизнь у неё одна. И сейчас, видя как она счастлива, родив ребенка, язык не поворачивается упрекнуть в аморальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я так считаю. но подозреваю. что инвалидов бросают по той же причине....жизнь одна и прожить ее нужно так, как ты этого хочешь, а не так, как вынуждают обстоятельства....
Алёна Валиуллова
"Была бы причина, а повод найдется", - что бы там не предписывал СК.
И таки да, невозможность одного из супругов иметь детей - достаточно веская причина для развода.
отшельник
можно подумать, что рождение ребенка удержало бы хоть одного мужчину от развода! у меня в соседнем доме девчушка замуж вышла в 17 лет девственницей, сразу после школы . мужу 27 было. сразу о детях заговорил.а у нее как назло долго не получалось забеременеть. три года он ей ныл: "Роди!" на четвертый год родила. через три месяца этот урод ушел к бездетной. правда девочке повезло. еще через пару лет она вышла замуж за своего одноклассника. тот ей дал возможность поступить в вуз на заочное. к малышу отнесся как к родному. а она ему второго родила. вот уже лет 7 прошло. живут прекрасно. и не скажешь, что парня старший сын не родной
kiziВ ответ на отшельник
отшельник
можно подумать, что рождение ребенка удержало бы хоть одного мужчину от развода! у меня в соседнем доме девчушка замуж вышла в 17 лет девственницей, сразу после школы . мужу 27 было. сразу о детях заговорил.а у нее как назло долго не получалось забеременеть. три года он ей ныл: "Роди!" на четвертый год родила. через три месяца этот урод ушел к бездетной. правда девочке повезло. еще через пару лет она вышла замуж за своего одноклассника. тот ей дал возможность поступить в вуз на заочное. к малышу отнесся как к родному. а она ему второго родила. вот уже лет 7 прошло. живут прекрасно. и не скажешь, что парня старший сын не родной
СсылкаПожаловаться
Знаю вопиющий случай - мужик оставил семью с 5-ю родными детьми, ушел к разведенной женщине бальзаковского возраста. Наверное, быт заел))))
отшельникВ ответ на kizi
kizi
Знаю вопиющий случай - мужик оставил семью с 5-ю родными детьми, ушел к разведенной женщине бальзаковского возраста. Наверное, быт заел))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а этот великовозрастный оболтус, наверное, просто решил доказать себе, что способен делать детей. но вот быть отцом оказался полностью неготовым
kiziВ ответ на отшельник
отшельник
а этот великовозрастный оболтус, наверное, просто решил доказать себе, что способен делать детей. но вот быть отцом оказался полностью неготовым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчины частенько хотят детей для престижу)) А помогают потом далеко не все...зато хвастануть перед товарищами - святое дело!
Кошки МышкиВ ответ на отшельник
отшельник
можно подумать, что рождение ребенка удержало бы хоть одного мужчину от развода! у меня в соседнем доме девчушка замуж вышла в 17 лет девственницей, сразу после школы . мужу 27 было. сразу о детях заговорил.а у нее как назло долго не получалось забеременеть. три года он ей ныл: "Роди!" на четвертый год родила. через три месяца этот урод ушел к бездетной. правда девочке повезло. еще через пару лет она вышла замуж за своего одноклассника. тот ей дал возможность поступить в вуз на заочное. к малышу отнесся как к родному. а она ему второго родила. вот уже лет 7 прошло. живут прекрасно. и не скажешь, что парня старший сын не родной
СсылкаПожаловаться
Полно случаев когда мужчины бросают своих детей и в лепешку расшибаются, воспитывая чужих...
ЗадумчиваяВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Полно случаев когда мужчины бросают своих детей и в лепешку расшибаются, воспитывая чужих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вообще парадоксальный случай, на мой взгляд....тем не менее имеет место быть, значит мужчине нужна в первую очередь - женщина, а не дети....
Кошки МышкиВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
это вообще парадоксальный случай, на мой взгляд....тем не менее имеет место быть, значит мужчине нужна в первую очередь - женщина, а не дети....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, видимо так. У подруги так. Свой ребенок мужику не нужен, зато чужого воспитывает. Говорит вернул бы все назад, но уже все устаканилось и куда то дергаться, менять все назад - только родню смешить. Вот такая логика.
Ф.Сухов

Уважаемые невеста и жених!
Сегодня мы волнуемся вместе с Вами и хорошо понимаем, какой ответственный, праздничный и торжественный день у всех вас. Сегодня - самое прекрасное и незабываемое событие в вашей жизни. Создание семьи – это начало доброго союза двух любящих сердец.
С этого дня вы пойдёте по жизни рука об руку, вместе переживая и радость счастливых дней, и огорчения.
С давних времен о святости брака напоминают обручальные кольца, они – знак верности и непрерывности брачного союза. Прошу Вас, наденьте друг другу обручальные кольца в знак любви и преданности друг другу, и пусть они напоминают Вам, что рядом всегда есть человек, который всегда правильно поймет, сердце, которое правильно рассудит.
В полном соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации, согласно составленной актовой записи о заключении брака, скреплённой вашими подписями, ваш брак регистрируется.
Дорогие супруги! Дорогой любви вы пришли к нам, соединив свои судьбы семейным союзом. Отныне вы - муж и жена. Сохраните дар первых счастливых дней и пронесите их чистоту и верность через долгие годы жизни. Не растеряйте свою любовь среди жизненных неудач и суеты. Пусть ваше счастье будет светлым и чистым, как весеннее небо; долгим, как вся ваша жизнь, и прекрасным, как ваша большая любовь.

Тогда нахер подтереться этими словами.
Кошки МышкиВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов

Уважаемые невеста и жених!
Сегодня мы волнуемся вместе с Вами и хорошо понимаем, какой ответственный, праздничный и торжественный день у всех вас. Сегодня - самое прекрасное и незабываемое событие в вашей жизни. Создание семьи – это начало доброго союза двух любящих сердец.
С этого дня вы пойдёте по жизни рука об руку, вместе переживая и радость счастливых дней, и огорчения.
С давних времен о святости брака напоминают обручальные кольца, они – знак верности и непрерывности брачного союза. Прошу Вас, наденьте друг другу обручальные кольца в знак любви и преданности друг другу, и пусть они напоминают Вам, что рядом всегда есть человек, который всегда правильно поймет, сердце, которое правильно рассудит.
В полном соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации, согласно составленной актовой записи о заключении брака, скреплённой вашими подписями, ваш брак регистрируется.
Дорогие супруги! Дорогой любви вы пришли к нам, соединив свои судьбы семейным союзом. Отныне вы - муж и жена. Сохраните дар первых счастливых дней и пронесите их чистоту и верность через долгие годы жизни. Не растеряйте свою любовь среди жизненных неудач и суеты. Пусть ваше счастье будет светлым и чистым, как весеннее небо; долгим, как вся ваша жизнь, и прекрасным, как ваша большая любовь.

Тогда нахер подтереться этими словами.
СсылкаПожаловаться
Никто, подавая заявление в загс, не верит в то, что когда нибудь будет расходиться, ругаться и по судам бегать, деля имущество. Сегодня одни обстоятельства, завтра- другие. В конце концов свидетельство о браке это не документ на право собственности, не документ на пожизненном проживание с данным человеком. Прошла любовь, изменились обстоятельства - брак расторгают. Другое дело, что у мужчины хватило ума вынести подобный сор из избы. Но неужели вы считаете что регулярные многолетние измены гораздо более гуманны, чем развод с женщиной, которая не может дать мужчине то, что он хочет?
Алёна Беспалько
Ты,наверное,Андрей давно женился. Сейчас, когда подаёшь заявление на регистрацию брака,паре предлагают пройти медицинское обследование, дабы потом не было таких прецедентов. Ты либо проходишь,либо отказываешься.
Ф.СуховВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Ты,наверное,Андрей давно женился. Сейчас, когда подаёшь заявление на регистрацию брака,паре предлагают пройти медицинское обследование, дабы потом не было таких прецедентов. Ты либо проходишь,либо отказываешься.
СсылкаПожаловаться
да все это херня, скажут только что нет сифона или трипака, в лучшем случае. Это самые простые обследования , которые не скажут будут на 100% дети у пары или ниет
Алёна БеспалькоВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
да все это херня, скажут только что нет сифона или трипака, в лучшем случае. Это самые простые обследования , которые не скажут будут на 100% дети у пары или ниет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 100% не скажут,на 90% - скажут))
ЗадумчиваяВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Ты,наверное,Андрей давно женился. Сейчас, когда подаёшь заявление на регистрацию брака,паре предлагают пройти медицинское обследование, дабы потом не было таких прецедентов. Ты либо проходишь,либо отказываешься.
СсылкаПожаловаться
Андрюша просто наивен и ждет наивности от прихожан....
Ф.СуховВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
Андрюша просто наивен и ждет наивности от прихожан....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лять! я буду у вас пастырем а вы у меня прихожанками, исповедую каждую ))))
ЗадумчиваяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
лять! я буду у вас пастырем а вы у меня прихожанками, исповедую каждую ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, андрюша, прежде чем исповедовацца, нужно совершить грех....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем