Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема о любви к соседям.

Живу сейчас в хрущёвке. Слышимость в квартире - просто мечта шпиона. На данный момент нахожусь в отпуске. Живут под нами соседи. Тётка лет 50-60 (точнее возраст определить не могу), и мужик. Честно говорю, не знаю, кем они друг другу приходятся. Тётка кажное утро из магазина возвращается с 3х-литровой бутылкой "Охоты". Я не знаю, работают они где или нет, но цельный день у них то ругань, то телевизор включают на такую громкость, что если б я была в той квартире, у меня бы уши в форточку вылетели. Недавно ночью ср@ться начали. Так мне пришлось вставать, стучать по батарее, и орать, что ежели не прекратят свои словесные изыскания, то вызову мальчиков в синей форме...
А когда с мамой жила, там над нами в квартире человек 7, наверное жили (все - родственники). Так они иногда(судя по звукам) ночью шкафы на пол роняли. И при этом орали громко. А как помирятся, то "Ой, моро-о-о-з, мо-р-о-о-з". А тебе в 6 утра вставать на работу. А еще у нас на 1-ом этаже мальчик жил, лет 20. Ничем не занимался, нигде не работал. Но при этом имел в собственности очень мощную музыкальную установку. (Эдакий "бумбокс";) И вот он энтот самый бумбокс включал так, что биты отдавались у меня в ухе (а я жила на 4-ом этаже). На все мои искренние пожелания прекратить бесчинства отвечал хамской улыбкой и закрывал перед носом дверь (вежливый мальчик).

Тема для всех, кто любит своих соседей и желает им всяческих благ!!!!
Melissa Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Екатерина Молоштан
Ох,сейчас я напишу.все в шоке будут)))
Значит под нами живет девка с 2-х годовалой дочкой неизвестно от кого с маманей(трое детей от разных отцов,осталась с ней сейчас дочь) и бабкой.Семейка маргиналов.Ну,и несколько историй связанных с ними,сама интересная и противная:случилось,это 3 года назад,она постоянно до 5 утра врубала музон,притом еще и противную попсу(нам с мужем на работу),соседи не делали ей замечания,так как жалели ее мать(у девки 3 условных срока),мы не выдержали.сделали ей замечание-бесполезно,вывали милицию.Замолкла.Далее.На следующий день муж утром собирается на работу.Выходит и.все 4 двери на этаже(наша и 3-ех соседей)измазано...ГОВНОМ.Все-звонки,глазки,замки и сами двери помазаны.У меня аж сердце схватило.Все соседи в шоке.Опять я вызываю милицию(понятное дело на кого).Приехали,написали заявление.Она с мамой все помыла и все,дело закрыли,точнее,даже не стали ее продолжать.А она потом еще мне угрожала.
Екатерина Молоштан
Ох,сейчас я напишу.все в шоке будут)))
Значит под нами живет девка с 2-х годовалой дочкой неизвестно от кого с маманей(трое детей от разных отцов,осталась с ней сейчас дочь) и бабкой.Семейка маргиналов.Ну,и несколько историй связанных с ними,сама интересная и противная:случилось,это 3 года назад,она постоянно до 5 утра врубала музон,притом еще и противную попсу(нам с мужем на работу),соседи не делали ей замечания,так как жалели ее мать(у девки 3 условных срока),мы не выдержали.сделали ей замечание-бесполезно,вывали милицию.Замолкла.Далее.На следующий день муж утром собирается на работу.Выходит и.все 4 двери на этаже(наша и 3-ех соседей)измазано...ГОВНОМ.Все-звонки,глазки,замки и сами двери помазаны.У меня аж сердце схватило.Все соседи в шоке.Опять я вызываю милицию(понятное дело на кого).Приехали,написали заявление.Она с мамой все помыла и все,дело закрыли,точнее,даже не стали ее продолжать.А она потом еще мне угрожала.
СсылкаПожаловаться
Кошмар!!!!Вот уж, действительно маргиналка... Ребёнка её жалко.
Екатерина МолоштанВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Кошмар!!!!Вот уж, действительно маргиналка... Ребёнка её жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,каждый день слышно,как она орет на него матом(тоже стены будто из картона)плачет.
Еще случай пр ее старшую сестру.Мне тогда было 8 лет,мы приехали сюда в отпуск(жили в другом городе,квартира были бабушки с дедушкой).Я выхожу гулять,спускаюсь по лестнице и вижу картину,как ее старшая сестра(ей тогда 14 было)швыряет об стенку уличную кошку.Я в слезы.Мама выбегает,слыша мой плач(дверь вообще деревянная стояла тогда),мама хватает ее за руку и говорит,что сейчас отведу тебя к твоей матери.раз ты так с животными обращаешься.Та..цепляется моей маме в волосы,вырвала клок волос.Мама в шоке.Убежала домой,так плакала(((И что?Приходит ее брат-детина 20 лет и говорит моей маме,что мол,ты на мою сестру наехала?!
Жалко,что папа тогда не смог с нами поехать.
Екатерина Молоштан
Да,каждый день слышно,как она орет на него матом(тоже стены будто из картона)плачет.
Еще случай пр ее старшую сестру.Мне тогда было 8 лет,мы приехали сюда в отпуск(жили в другом городе,квартира были бабушки с дедушкой).Я выхожу гулять,спускаюсь по лестнице и вижу картину,как ее старшая сестра(ей тогда 14 было)швыряет об стенку уличную кошку.Я в слезы.Мама выбегает,слыша мой плач(дверь вообще деревянная стояла тогда),мама хватает ее за руку и говорит,что сейчас отведу тебя к твоей матери.раз ты так с животными обращаешься.Та..цепляется моей маме в волосы,вырвала клок волос.Мама в шоке.Убежала домой,так плакала(((И что?Приходит ее брат-детина 20 лет и говорит моей маме,что мол,ты на мою сестру наехала?!
Жалко,что папа тогда не смог с нами поехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 14-летними разговаривать бесполезно. У нас в соседях мальчишка такого возраста, так все стены подъезда в художественной росписи, лифт и домофон вечно сломан его стараниями, у нас перед дверью постоянно пасутся друзья подружки, курят и иногда пытаются развести костер. Пытались говорить с матерью, бесполезно, у нее сын самый хороший.
Одного прихода участкового оказалось достаточно, чтоб эта мамша стала поборником чистоты и тишины в подъезде....
Екатерина МолоштанВ ответ на ксения
ксения
С 14-летними разговаривать бесполезно. У нас в соседях мальчишка такого возраста, так все стены подъезда в художественной росписи, лифт и домофон вечно сломан его стараниями, у нас перед дверью постоянно пасутся друзья подружки, курят и иногда пытаются развести костер. Пытались говорить с матерью, бесполезно, у нее сын самый хороший.
Одного прихода участкового оказалось достаточно, чтоб эта мамша стала поборником чистоты и тишины в подъезде....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,это когда было...Просто у меня в голове не укладывается,КАК можно вцепиться в волосы взрослой женщины,будь ты хоть трижды трудном подростком?!..
Вообще эти подростки меня раздражают,так и охота в лоб дать.На удивление,я заметила,что побаиваются молодых,но взрослых,которые их лет на 10 старше,а перед взрослыми понтуются.
Екатерина Молоштан
Да,это когда было...Просто у меня в голове не укладывается,КАК можно вцепиться в волосы взрослой женщины,будь ты хоть трижды трудном подростком?!..
Вообще эти подростки меня раздражают,так и охота в лоб дать.На удивление,я заметила,что побаиваются молодых,но взрослых,которые их лет на 10 старше,а перед взрослыми понтуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они чувствуют себя безнаказанными, уголовная и прочая ответственность на них не распространяется, а родителям либо дела нет, либо они у них все самые хорошие.

А что боятся молодых -это точно. Я их вмиг разгоняла громким матом, а мама пыталась "поговорить с детками", так они с ней в дискуссии вступали.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да,кто же знал,что она так отреагирует?
Ужасно,что приходиться жить рядом с такими существами,как эта семейка..
Екатерина МолоштанВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Кошмар!!!!Вот уж, действительно маргиналка... Ребёнка её жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще она же,старшая сестра,когда моя бабушка умирала от рака,врубала на всю тяжелый рок,неважно что время до 11 вечера,человеку тяжело((((
Екатерина Молоштан
Еще она же,старшая сестра,когда моя бабушка умирала от рака,врубала на всю тяжелый рок,неважно что время до 11 вечера,человеку тяжело((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, вот прицепились все к этому "11 вечера", борцы за свои права, блин...
мария
А у нас с соседями очень хорошие отношения.Правда нижние очень часто ругаются,да так,что наверно слышит весь подъезд,а не только я.Мне кажется стены во всех домах тонкие и это огромный минус!
Marina Lindholm
Мелисса, ваша тема на самом деле страшная. Ежедневное выматывание мозга может довести до психушки. От соседей деться некуда, вот и получается, что молчи и терпи, и ведь так почти у каждого. В каждом доме на подъезд найдется хоть один чокнутый! Не поверите, девочки, это вот одна из главных тем. почему я уехала... Хотя не она, конечно, главная. Но в том числе. Не последняя. Короче, идиотство идиотское....
Befana
а мне попалась однажды соседка снизу с приветом. только родился ребенок, я хожу с ним по ночам по дому, когда он не спит, конечно, то присяду, то встану....она начала звонить и жаловаться, что мы ей спать не даем, двигаем по ночам мебель)))) я говорю, у меня ребенок, я его заткнуть не могу, и максимум, что я двигаю - это стулья. Она - буду жаловаться. Я - на здоровье. И скоро случилась вообще идиотская ситуация. Никого не было дома. Заходим, телефон надрывается. Беру трубку - оттуда чуть ли не мат - долго вы там будете шуметь? Я говорю - дома не было никого!!!!Она продолжает орать. Мы поступили так - выключили телефон, подняли стол деревянный массив и как грохнули его об пол! Пол плиточный, ни столу, ни полу - ничего. И так раза четыре. Пусть блин поймет, наконец-то, что такое - шуметь!!!!Заткнулась навсегда))))
Нина АстаховаВ ответ на Befana
Befana
а мне попалась однажды соседка снизу с приветом. только родился ребенок, я хожу с ним по ночам по дому, когда он не спит, конечно, то присяду, то встану....она начала звонить и жаловаться, что мы ей спать не даем, двигаем по ночам мебель)))) я говорю, у меня ребенок, я его заткнуть не могу, и максимум, что я двигаю - это стулья. Она - буду жаловаться. Я - на здоровье. И скоро случилась вообще идиотская ситуация. Никого не было дома. Заходим, телефон надрывается. Беру трубку - оттуда чуть ли не мат - долго вы там будете шуметь? Я говорю - дома не было никого!!!!Она продолжает орать. Мы поступили так - выключили телефон, подняли стол деревянный массив и как грохнули его об пол! Пол плиточный, ни столу, ни полу - ничего. И так раза четыре. Пусть блин поймет, наконец-то, что такое - шуметь!!!!Заткнулась навсегда))))
СсылкаПожаловаться
О! Наш случай! Наши соседи снизу предъявляли мне претензии, что наша дочка 2-х лет БЕГАЕТ ПО ДОМУ! Представляете?? На мой вопрос, а что она должна по-вашему делать, мне сказали, что за ребёнком надо следить и не допускать поведения, мешающего им, соседям. К таковому поведению относится бег и шумные игры. Как я должна объяснить всё это двухгодовалому ребёнку, никого не интересовало. И вообще, кто-нибудь видел маленького ребёнка, передвигающегося строго тихим шагом и играющего в тихие игры? Каждая мама знает, что если ребёнок затих, значит залез туда, куда не надо. Короче, соседи были вежливо посланы. Теперь не здороваются. Я вот думаю, откуда такие больные на голову берутся? При этом у них двое детей, 8 и 19 лет. И я прекрасно помню, как носилась их младшая с топотом и визгом. Мне было прекрасно слышно. Но как-то в голову не приходило претензии предъявлять. Они нам, кстати, милицией пригрозили. Я очень радостно засмеялась и попросила позвать меня в гости, чтобы не пропустить тот безумный момент, когда соседка по телефону будет вызывать наряд милиции к двухлетнему ребёнку.
Нина Астахова
О! Наш случай! Наши соседи снизу предъявляли мне претензии, что наша дочка 2-х лет БЕГАЕТ ПО ДОМУ! Представляете?? На мой вопрос, а что она должна по-вашему делать, мне сказали, что за ребёнком надо следить и не допускать поведения, мешающего им, соседям. К таковому поведению относится бег и шумные игры. Как я должна объяснить всё это двухгодовалому ребёнку, никого не интересовало. И вообще, кто-нибудь видел маленького ребёнка, передвигающегося строго тихим шагом и играющего в тихие игры? Каждая мама знает, что если ребёнок затих, значит залез туда, куда не надо. Короче, соседи были вежливо посланы. Теперь не здороваются. Я вот думаю, откуда такие больные на голову берутся? При этом у них двое детей, 8 и 19 лет. И я прекрасно помню, как носилась их младшая с топотом и визгом. Мне было прекрасно слышно. Но как-то в голову не приходило претензии предъявлять. Они нам, кстати, милицией пригрозили. Я очень радостно засмеялась и попросила позвать меня в гости, чтобы не пропустить тот безумный момент, когда соседка по телефону будет вызывать наряд милиции к двухлетнему ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))))))
ЛЕНОЧКА
А наши соседи, как одна большая, дружная семья. В подъезде у нас чистенько, сами по очереди убираем, на окнах висят занавески, цветы на подоконниках. На верхней площадке, специально для курящих ,стоит кресло и журнальный столик, с пепельницей. Летом все вместе грильничаем во дворе, отмечаем праздники, дни рождения.
Есть к кому за солью сходить, или полтинник до получки попросить.
Ну а если сосед припозднился, мешает спать или стиральную машину включил в 3 часа ночи, постучишь пару раз по батарее, и сразу ТИШИНА !!!
Дмитрий
Парень с работы рассказыва. У него сосед сверху видно никак не мог жену удовлетворить. Постоянно от неудовлетворения своего по звуку - отпиливал ножки от стульев. Постоянно звук ножовки. Мой знакомый как-правило на это реагировал однозначно- включал на полную громкость свой музыкальный центр, колонки под потолок, чтобы соседу лучше слышно было и врубал хэви металл минут на 5. Потом выключал, и спал спокойно. В полной тишине.
Когда ночью соседи веселились под разудалые поп-песни, так же врубал (у него мощнее динамики) хэви металл любимый - минут 15 - и о, чудо! - тишина на всю оставшуюся ночь обеспечена!!! Действенный метод!
Главное, самому с семьёй, уйти из квартиры с собакой погулять, чтобы не оглохнуть.
Долорес КлейборнВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Парень с работы рассказыва. У него сосед сверху видно никак не мог жену удовлетворить. Постоянно от неудовлетворения своего по звуку - отпиливал ножки от стульев. Постоянно звук ножовки. Мой знакомый как-правило на это реагировал однозначно- включал на полную громкость свой музыкальный центр, колонки под потолок, чтобы соседу лучше слышно было и врубал хэви металл минут на 5. Потом выключал, и спал спокойно. В полной тишине.
Когда ночью соседи веселились под разудалые поп-песни, так же врубал (у него мощнее динамики) хэви металл любимый - минут 15 - и о, чудо! - тишина на всю оставшуюся ночь обеспечена!!! Действенный метод!
Главное, самому с семьёй, уйти из квартиры с собакой погулять, чтобы не оглохнуть.
СсылкаПожаловаться
Надо взять на вооружение. А еще по сети сейчас ходит запись ремонтных работ - звуки всяких там пил, дрелей и т.д. Наверное, эффект не хуже, чем от хэви.
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Ирина Майер
Комментарий удален.Почему?
как всё запущено... вокруг одни дебилы и уроды... а сами мы - белые и пушистые!
если это стеб, то он удался. Если серьёзно, то ...мне Вас жаль. Палата № 6.
МоллиВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
как всё запущено... вокруг одни дебилы и уроды... а сами мы - белые и пушистые!
если это стеб, то он удался. Если серьёзно, то ...мне Вас жаль. Палата № 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха!
Это был репортаж из дурки))))))))))))))))))))
БарбиВ ответ на Ирина Майер
Комментарий удален.Почему?
ЖЕСТЬ!
МатильдаВ ответ на Ирина Майер
Комментарий удален.Почему?
Но за "платный показ пупка голого в декабре" - ЗАЧОТ!!!
Наталья Левченко
а у меня вообще ужас((( дом небольшой 15 кв. все квартиры купили в новом доме. жили хорошо лет 7 , застолья во дворе. дети вместе и т.д. но недавно все изменилось. практически каждый начал свой бизнес, некотрые уехали. развалился дружный двор(( теперь только и слышно как обсуждают "4 джипа на 4 человек" или "делай ремонт сам-денег то много". так грустно.. вот что зависть с людьми делает.
красавчик
Грешен, по молодости тоже буянил, бедные соседи....
А сейчас я живу в своем доме уже 8 лет, поселок у нас тихий, красота! И соседи по улице приличные люди.
Желаю и всем того же:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем