Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема о любви людей влезать в жизни других =)

Вопрос появился сам собой после услышанного на улице и прочитанного в некоторых темах на форуме.
Про темы форума и так многие поймут, а на улице пришлось слушать, как какая-то бабулька молодой девушке (может внучке, может, еще кем она приходится ей или не приходится) говорила... даже нет, внушала, что девушка эта не понимает еще в своей жизни многого, что зря она встречается с молодым пареньком, который ничего из себя не представляет, учится в техникуме и попутно работает на какой-то там левой работе, зарабатывая копейки...

Вот так задуматься - у этой девушки жизнь еще как угодно повернуться может, паренек и мужем ее стать может, и разойтись они тысячу раз могут успеть, и успешными могут быть и, и, и так далее! Что гадать-то?
И у бабульки она совета не спрашивала...

Почему же в нашей жизни многие так любят поучать других и лезть туда, куда не просили, да еще ладно бы просто с советами типа "если хочешь, то сделай", а все вновь упирается в "должен"/"должна".
Что это за особенность человеческая и как вы с ней предпочитаете бороться, особенно, когда терпение вот-вот лопнет или лопнуло? :)

Некоторые, знаю, любят делать по-ученому (простите мой французский):

Sofiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
счастливчик
достаточно взглянуть на Тельце Советчика чтобы понять Цену Совета
софия павлова
Кстати да, согласна с Мулен Рыж, все это от скуки.
Очень трудно сделать карьеру, найти работу по душе, не все могут, без занятости скучно им, не реализовались,
а чувствовать свою значимость хотят,
вот и советуют, типа хоть я никто, зато мудрый и знаю, как всем жить
Марица
Бабушка может внучке свое мнение высказать, я считаю. Все равно внучка не послушает )))
Маргоша
СТОП! автор в теме сказала, что бабушка давала совет не постороннему человеку, а своей внучке ("или кто там она ей приходится";) Чего все затрындели про советы посторонних?
Вон - сегодня все офигели от истории про подружку, которую муж лупит (таких историй - немеряно). А ведь у таких женщин проблемы именно из-за того, что мамы самоустранились.
Но если тема про советы посторонних - тогда ладно....
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
СТОП! автор в теме сказала, что бабушка давала совет не постороннему человеку, а своей внучке ("или кто там она ей приходится";) Чего все затрындели про советы посторонних?
Вон - сегодня все офигели от истории про подружку, которую муж лупит (таких историй - немеряно). А ведь у таких женщин проблемы именно из-за того, что мамы самоустранились.
Но если тема про советы посторонних - тогда ладно....
СсылкаПожаловаться
А даже посторонних..эхээх..сколько я полезных советов понадавала в своё время...)))
знаешь, даже рада бы была чтобы сложилось всё так, чтобы я была бы и не права..ан нет...
МаргошаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А даже посторонних..эхээх..сколько я полезных советов понадавала в своё время...)))
знаешь, даже рада бы была чтобы сложилось всё так, чтобы я была бы и не права..ан нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, я так понимаю, что мы с тобой не за то, чтобы никому никаких советов не давать, а за то, что не мешало бы людям слышать что им говорят....и делать выводы - то ли послушать совета и задуматься, то ли "перешагнуть"
SofikoВ ответ на Маргоша
Маргоша
СТОП! автор в теме сказала, что бабушка давала совет не постороннему человеку, а своей внучке ("или кто там она ей приходится";) Чего все затрындели про советы посторонних?
Вон - сегодня все офигели от истории про подружку, которую муж лупит (таких историй - немеряно). А ведь у таких женщин проблемы именно из-за того, что мамы самоустранились.
Но если тема про советы посторонних - тогда ладно....
СсылкаПожаловаться
Да я не знаю, внучка или нет, по возрасту как внучка точно подходит))
Но тема вообще да - про любовь не только родственников с советами докучать, но и других людей, коллег по работе и просто незнакомых)
МаргошаВ ответ на Sofiko
Sofiko
Да я не знаю, внучка или нет, по возрасту как внучка точно подходит))
Но тема вообще да - про любовь не только родственников с советами докучать, но и других людей, коллег по работе и просто незнакомых)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы разделяла всё-таки... Посторонним людям прилично давать совет только если его спрашивают. А вот родственникам можно и так... когда человек совершает какие-то охрененно необдуманные поступки.
SofikoВ ответ на Маргоша
Маргоша
я бы разделяла всё-таки... Посторонним людям прилично давать совет только если его спрашивают. А вот родственникам можно и так... когда человек совершает какие-то охрененно необдуманные поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда не нужно совершать ничего охрененного, чтобы к тебе полезли люди. Живешь себе, радуешься, а они начинают "а это у тебя не так, лучше измени вот это, как ты без того-то и того-то, нужно купить" и т.д. и т.п. И с этими советами могут и родственники приставать.
МаргошаВ ответ на Sofiko
Sofiko
Иногда не нужно совершать ничего охрененного, чтобы к тебе полезли люди. Живешь себе, радуешься, а они начинают "а это у тебя не так, лучше измени вот это, как ты без того-то и того-то, нужно купить" и т.д. и т.п. И с этими советами могут и родственники приставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я и призываю - разделять. Есть поступки у человека, когда его только другие люди вытащить могут из того, во что он попал. Нет людей, способных вытащить - так и погрязнет. А есть досужие советы....
SofikoВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот я и призываю - разделять. Есть поступки у человека, когда его только другие люди вытащить могут из того, во что он попал. Нет людей, способных вытащить - так и погрязнет. А есть досужие советы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас не так поняла сначала. Подумала, что разделять родственников и посторонних.
А по поводу вытаскивания людей из болота, в которое они попали... это тонкая ситуация, некоторых ведь она может устраивать, и им только и будет хотеться, чтоб их жалели, но вылезать - ни-ни. А некоторым действительно необходим толчок к действию, вразумительный совет, чтоб помочь справиться с проблемой.
Koshka Астра
Давать советы нельзя. Не давать их тоже нельзя. Как вы себе представляете жизнь без советов? Не надо так болезненно воспринимать....А форум- это вообще кладезь советов...
SofikoВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Давать советы нельзя. Не давать их тоже нельзя. Как вы себе представляете жизнь без советов? Не надо так болезненно воспринимать....А форум- это вообще кладезь советов...
СсылкаПожаловаться
Давать советы можно, особенно, когда их просят. Но не говорить, что ты обязан сделать именно так, как советуют, должен быть выбор, и как поступить человек вправе сам решить. Вот, о чем речь. Форум - это дааа. Насоветуют так насоветуют :))
Koshka АстраВ ответ на Sofiko
Sofiko
Давать советы можно, особенно, когда их просят. Но не говорить, что ты обязан сделать именно так, как советуют, должен быть выбор, и как поступить человек вправе сам решить. Вот, о чем речь. Форум - это дааа. Насоветуют так насоветуют :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот были бы вы наследником миллиардов, я бы посмотрела, как бы вам позволили много решать, без советов....
SofikoВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
вот были бы вы наследником миллиардов, я бы посмотрела, как бы вам позволили много решать, без советов....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев и барская любовь!", а также миллиарды и советчики ))
Ветка Sarrы

timby
Можно прислушаться к совету только того человека, который успешен в той области , в которой дает свой совет. Слушать наставления одиноких разведенных людей о том как правильно и на каких принципах строить семью - это глупо и т п
swetlana klВ ответ на timby
timby
Можно прислушаться к совету только того человека, который успешен в той области , в которой дает свой совет. Слушать наставления одиноких разведенных людей о том как правильно и на каких принципах строить семью - это глупо и т п
СсылкаПожаловаться
Пример:в одной семье муж бъёт жену или гуляет они по её инициативе развелись,во второй то же самое,но вы о их "интересной" семейной жизни не знаете,вы будете слушать советы этих успешных семейных людей?;)
timbyВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Пример:в одной семье муж бъёт жену или гуляет они по её инициативе развелись,во второй то же самое,но вы о их "интересной" семейной жизни не знаете,вы будете слушать советы этих успешных семейных людей?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В примере, который Вы привели, по поводу семейного счастья не прислушаюсь ни к одной, ни к другой стороне. 1. Эта женщина молодец конечно, и возможно я спросила бы у нее совета как с минимальными потерями выйти из такой ситуации (не дай Господь). 2. По поводу второй ситуации я могу ошибаться, но думаю все таки, что счастливых и удовлетворенных людей видно из далека. Как правило раздражают те люди, у которых не все в порядке со своей жизнью, пытаются всех и вся научить как правильно жить
swetlana klВ ответ на timby
timby
В примере, который Вы привели, по поводу семейного счастья не прислушаюсь ни к одной, ни к другой стороне. 1. Эта женщина молодец конечно, и возможно я спросила бы у нее совета как с минимальными потерями выйти из такой ситуации (не дай Господь). 2. По поводу второй ситуации я могу ошибаться, но думаю все таки, что счастливых и удовлетворенных людей видно из далека. Как правило раздражают те люди, у которых не все в порядке со своей жизнью, пытаются всех и вся научить как правильно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе верно,просто есть ещё люди,которые и любовь могут изобразить так,что не догадаешься,что полчаса назад от скандала сотрясался весь дом,видела такую ситуацию и если бы не знала--не поверила. Я хотела сказать,что это в карьере более-менее понятно,кто успешен,кто--нет,а в вопросах взаимоотношений очень сложно,всё совсем не так очевидно,как на первый взгляд.
timbyВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
В принципе верно,просто есть ещё люди,которые и любовь могут изобразить так,что не догадаешься,что полчаса назад от скандала сотрясался весь дом,видела такую ситуацию и если бы не знала--не поверила. Я хотела сказать,что это в карьере более-менее понятно,кто успешен,кто--нет,а в вопросах взаимоотношений очень сложно,всё совсем не так очевидно,как на первый взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами. Все сложно, остается только слушать свою интуицию и набивать свои шишки, а не слушать чужое мнение
swetlana klВ ответ на timby
timby
Согласна с Вами. Все сложно, остается только слушать свою интуицию и набивать свои шишки, а не слушать чужое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно,но даже когда человек заблуждается в его разговоре можно открыть новую для себя мысль,а заодно указать на слабые стороны его мнения и утвердиться в своём.Обоюдная польза.:)
софия павлова
по мне если человек всего лишь самоутверждается, потерплю,
если хочет позлословить, опустить- больше со мной разговаривать он не будет
Алекс
Удивительная штука эта жизнь. У тебя нет крутой тачки и квартиры — фу лох. А если есть, значит родители купили, а если и сам, то в кредит. За наличку — мажор! Если ты ебёшь всех налево, направо — б%%%ь! А если нет — импотент. Есть девушка — подкаблучник! Нет её — неудачник. Учишься — ботан. Не учишься — распиздяй. Заочно — значит за деньги! Не работаешь — альфонс и лентяй. Идёшь работать и слышишь: тоже мне работа, не мог найти что-то получше? Сидишь дома — задрот. Вечно тусуешься — не думаешь о будущем. Рано женился дебил. Поздно женился — дебил. Не женился — дебил…....
SofikoВ ответ на Алекс
Алекс
Удивительная штука эта жизнь. У тебя нет крутой тачки и квартиры — фу лох. А если есть, значит родители купили, а если и сам, то в кредит. За наличку — мажор! Если ты ебёшь всех налево, направо — б%%%ь! А если нет — импотент. Есть девушка — подкаблучник! Нет её — неудачник. Учишься — ботан. Не учишься — распиздяй. Заочно — значит за деньги! Не работаешь — альфонс и лентяй. Идёшь работать и слышишь: тоже мне работа, не мог найти что-то получше? Сидишь дома — задрот. Вечно тусуешься — не думаешь о будущем. Рано женился дебил. Поздно женился — дебил. Не женился — дебил…....
СсылкаПожаловаться
О! У вас тут в мужском варианте эта фразищщща)) А я выше ее в женском варианте выложила))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем