Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема про цены

Удалили почему-то.Напишу снова.Если мы пол года назад тратили на питание сумму 25-27 тысяч рублей.То теперь на этот же рацион 40-42 тысяч.Вот она инфляция.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Готовое мы и так не покупаем.Мы берём мясо,много овощей и фруктов,масла,пасту,из круп-булгур.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Булгур… вот зачем он вам? Чем наша перловка плоха? Петр I называл ее пуховой! К этой крупе точно подходят слова -вы просто не умеете ее готовить!)
Попробуйте хоть один раз приготовить так-стакан крупы замалчиваете на ночь в вроде, утром хорошо промываете, заливаете небольшим кол-вом воды и доводите до кипения. Снова сливаете и промываете, затем залить свежим кипятком -1:2,5, варите после щаеипания не меньше 35-40 минут на малом огне. Да! Не щабудьте добавить по вкусу соли. Это основа для ваших блюд. Теперь примарка-лук , морковь, а потом можно добавлять-от мясо, хоть курятину, хоть грибы-сухие, свежие. Очень полезная и сытная еда, а стоит в разы дешевле новомодних круп. Не будьте рабом рекламщиков. Найдите книги Вильяма Васильевича Похлебкина и откроете целый мир! Полюбите нашу русскую кухню и научитесь готовить дёшево и вкусно
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Булгур… вот зачем он вам? Чем наша перловка плоха? Петр I называл ее пуховой! К этой крупе точно подходят слова -вы просто не умеете ее готовить!)
Попробуйте хоть один раз приготовить так-стакан крупы замалчиваете на ночь в вроде, утром хорошо промываете, заливаете небольшим кол-вом воды и доводите до кипения. Снова сливаете и промываете, затем залить свежим кипятком -1:2,5, варите после щаеипания не меньше 35-40 минут на малом огне. Да! Не щабудьте добавить по вкусу соли. Это основа для ваших блюд. Теперь примарка-лук , морковь, а потом можно добавлять-от мясо, хоть курятину, хоть грибы-сухие, свежие. Очень полезная и сытная еда, а стоит в разы дешевле новомодних круп. Не будьте рабом рекламщиков. Найдите книги Вильяма Васильевича Похлебкина и откроете целый мир! Полюбите нашу русскую кухню и научитесь готовить дёшево и вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрела текст свой-т9 разыгрался!)))
ПриЖарка.
Любовь Лисовская
Посмотрела текст свой-т9 разыгрался!)))
ПриЖарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрела его рецепты,почти в каждом я что-то не ем.Да и готовить я прекрасно умею.Я за минимальную тепловую обработку,за обилие свежих овощей.
Любовь Лисовская
Булгур… вот зачем он вам? Чем наша перловка плоха? Петр I называл ее пуховой! К этой крупе точно подходят слова -вы просто не умеете ее готовить!)
Попробуйте хоть один раз приготовить так-стакан крупы замалчиваете на ночь в вроде, утром хорошо промываете, заливаете небольшим кол-вом воды и доводите до кипения. Снова сливаете и промываете, затем залить свежим кипятком -1:2,5, варите после щаеипания не меньше 35-40 минут на малом огне. Да! Не щабудьте добавить по вкусу соли. Это основа для ваших блюд. Теперь примарка-лук , морковь, а потом можно добавлять-от мясо, хоть курятину, хоть грибы-сухие, свежие. Очень полезная и сытная еда, а стоит в разы дешевле новомодних круп. Не будьте рабом рекламщиков. Найдите книги Вильяма Васильевича Похлебкина и откроете целый мир! Полюбите нашу русскую кухню и научитесь готовить дёшево и вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не люблю никакие крупы с детства,ну может гречку иногда,а булгур сразу полюбила.Я в принципе много чего не ем-молочные продукты,свинину,рыбу и морепродукты(кроме трески,креветок и гребешка),всё это я не люблю с самого детства.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не люблю никакие крупы с детства,ну может гречку иногда,а булгур сразу полюбила.Я в принципе много чего не ем-молочные продукты,свинину,рыбу и морепродукты(кроме трески,креветок и гребешка),всё это я не люблю с самого детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно!)) Как-то я принесла на работу приготовленную таким образом перловку- никто так и не узнал, что да такая модная крупа!))?Да и вкусы с возрастом меняются. Попробуйте!)
Любовь Лисовская
Понятно!)) Как-то я принесла на работу приготовленную таким образом перловку- никто так и не узнал, что да такая модная крупа!))?Да и вкусы с возрастом меняются. Попробуйте!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня муж пару лет назад заказывал в ресторане,я попыталась попробовать,пришлось выплюнуть аккуратно в салфетку.Мне даже не вкус не нравится,а текстура.Возможно вкусы меняются,только у меня за 34 года остались неизменны.Единственное,что пробовала новые продукты и что-то добавилось в список любимых.А бгэ
Любовь Лисовская
Понятно!)) Как-то я принесла на работу приготовленную таким образом перловку- никто так и не узнал, что да такая модная крупа!))?Да и вкусы с возрастом меняются. Попробуйте!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А больше всего люблю помидоры и лук(любой).Ещё люблю пиццу с креветками тигровыми,зелень(особенно айсберг),грудку индейки.А из фруктов всегда в холодильнике должны быть зелёные яблоки,ананас и малина.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А больше всего люблю помидоры и лук(любой).Ещё люблю пиццу с креветками тигровыми,зелень(особенно айсберг),грудку индейки.А из фруктов всегда в холодильнике должны быть зелёные яблоки,ананас и малина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно!) Ну, если с финансами туговато, то можно придумать что-то подешевле.)
Любовь Лисовская
Ясно!) Ну, если с финансами туговато, то можно придумать что-то подешевле.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет,мы не скованны финансово.Просто всё равно не очень приятно наблюдать такой скачек цен,даже на очень простые продукты такие,например,как масло.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет,мы не скованны финансово.Просто всё равно не очень приятно наблюдать такой скачек цен,даже на очень простые продукты такие,например,как масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это мы тоже так реагируем…раньше из гипермаркета на 3000₽- полная тележка, а сейчас совсем ничего…(((
Любовь Лисовская
Да это мы тоже так реагируем…раньше из гипермаркета на 3000₽- полная тележка, а сейчас совсем ничего…(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это мы ещё вдвоём живём,ну+ коты.А если семья с детьми,страшно представить сколько тогда нужно финансов...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это мы ещё вдвоём живём,ну+ коты.А если семья с детьми,страшно представить сколько тогда нужно финансов...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот это точно! У них столько хотелок, да и оплата всяких дополнительных занятий, если учатся.((
Любовь Лисовская
Вот это точно! У них столько хотелок, да и оплата всяких дополнительных занятий, если учатся.((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эх,отчаянные люди,которые сейчас по 3-4 детей рожают,ну это я про среднестатистическую семью.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Эх,отчаянные люди,которые сейчас по 3-4 детей рожают,ну это я про среднестатистическую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот это я не понимаю совсем…(((я и третьего не родила, мне мама:
-Даже не думай! Этих обеспечь квартирами, нормальным ВУЗом!
В итоге хватило на все, даже на путешествия. Трёх бы не потянули!((
Любовь Лисовская
Вот это я не понимаю совсем…(((я и третьего не родила, мне мама:
-Даже не думай! Этих обеспечь квартирами, нормальным ВУЗом!
В итоге хватило на все, даже на путешествия. Трёх бы не потянули!((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сейчас очень много крайностей,либо нет детей(мы такие),либо трое и более.Я когда маленькая была у нас в основном у всех было по одному ребенку в семье,редко двое.Во всей нашей параллели в школе(а это шесть классов по 30 человек) было всего двое многодетных.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас очень много крайностей,либо нет детей(мы такие),либо трое и более.Я когда маленькая была у нас в основном у всех было по одному ребенку в семье,редко двое.Во всей нашей параллели в школе(а это шесть классов по 30 человек) было всего двое многодетных.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тоже самое!)
Любовь Лисовская
Тоже самое!)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Одна из этих многодетных семей-7детей,младшая как раз со мной в классе училась,её мама в 52 родила,очень бедно жили они.Если конкретно,то пишу про 93-2003 года.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Одна из этих многодетных семей-7детей,младшая как раз со мной в классе училась,её мама в 52 родила,очень бедно жили они.Если конкретно,то пишу про 93-2003 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да уж…90-е…(((
Любовь Лисовская
Да уж…90-е…(((
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да я не помню чего-то такого из девяностых,мы(так же,как и большинство одноклассников) жили нормально.Барби,дэнди,тетрис,поездки в пансионат в Сочи,первые чипсы,лимонады.)))В 96 трешку купили,обставили мебелью и техникой,у всех как-то также было.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не помню чего-то такого из девяностых,мы(так же,как и большинство одноклассников) жили нормально.Барби,дэнди,тетрис,поездки в пансионат в Сочи,первые чипсы,лимонады.)))В 96 трешку купили,обставили мебелью и техникой,у всех как-то также было.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ой, нет!)) Профессора в Лужниках торговали…((Кто-то поднялся, а кто-то так и не прижился в новой жизни, не смог по другим правилам жить.
Любовь Лисовская
Ой, нет!)) Профессора в Лужниках торговали…((Кто-то поднялся, а кто-то так и не прижился в новой жизни, не смог по другим правилам жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У нас город заводской,было плохо около года пока его не приватизировал новый владелец,а потом всё опять хорошо стало с зарплатами.Эти самые путёвки на юг нам вообще за гроши давали от профсоюза заводского.Мама продавец одежды была.У всех в классе были квартиры,одежда,игровые приставки.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не люблю никакие крупы с детства,ну может гречку иногда,а булгур сразу полюбила.Я в принципе много чего не ем-молочные продукты,свинину,рыбу и морепродукты(кроме трески,креветок и гребешка),всё это я не люблю с самого детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Креветки приелись… гребешки ещё едят -готовлюнагриле со сливочным маслом.
nanooblaco
так подорожал только сахар.
- откажитесь от сладкого.
Iron ButterflyВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
так подорожал только сахар.
- откажитесь от сладкого.
СсылкаПожаловаться
И подсолнечное масло. И вся молочка. И рыба. И конфеты. И мука. И крупы.
От всего отказываться будем?)
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
так подорожал только сахар.
- откажитесь от сладкого.
СсылкаПожаловаться
Ну сладкое мы потребляем не много.Подорожали масло,фрукты,овощи,мясо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем