Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема про электрошокеры

Добрый день. Неприятная конечно тема, но....Кто поможет советом, какой приобрести электрошокер? Защищаться планирую от бродячих собак, крупных и агрессивных. На людей пока не нападали, но имеются жертвы из домашней живности соседей (это сельская местность). При таких условиях, какой лучше: маленький карманный? дубинка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Жужа
Если собака мохнатая, электрошокер тебя не спасет. Лучше уж газовый слезоточивый баллон в морду распылять.
Олле Луккойле
лучше большой и длинный ,а то пока маленький достанешь они тебе башку отгрызут.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
лучше большой и длинный ,а то пока маленький достанешь они тебе башку отгрызут.
СсылкаПожаловаться
у меня есть пистолет Удар ,сейчас валяется в деревне за ненадобностью ....ттт....тихо вроде стало у нас .Так вот там есть краска и газ вонючий какой то. Так вот хорошая штука ,однажды к нам кобелина бездомный заперся на участок ,решил познакомиться с моей собачкой ,я гнала его так он рычит падла, бросается ,я вспомнила про свой волшебный пистолет и приличное расстояние было , распылила в его сторону ,взвизгнул и убежал бандит хвост поджав. Что тут хорошо, что никого не убивает и не калечит .
Наталия
Если не секрет, какой город/регион? Жители пытаются как-то решать эту собачью проблему?!
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Если не секрет, какой город/регион? Жители пытаются как-то решать эту собачью проблему?!
СсылкаПожаловаться
Московская область. Жители пока только жалуются друг другу.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Московская область. Жители пока только жалуются друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо, конечно, решать проблему... жалобу в админтстрацию и одновременно в приёмную президента, и ещё куда-нибудь... по логике в роспотребнадзор и прокуратуру, но точно не знаю. А потом, когда будет нападение (а оно обязательно будет!) - "всюду жаловались, во все инстанции сообщили, но меры приняты не были"! Ну и про шокер с фонариком за 600р с алиэкспресса - сама уже думаю купить... вдруг за грибами поеду, а там медведь?! Никогда такого не бывало, но с шокером лично мне было бы спокойнее))))
JenjaВ ответ на Наталия
Наталия
Надо, конечно, решать проблему... жалобу в админтстрацию и одновременно в приёмную президента, и ещё куда-нибудь... по логике в роспотребнадзор и прокуратуру, но точно не знаю. А потом, когда будет нападение (а оно обязательно будет!) - "всюду жаловались, во все инстанции сообщили, но меры приняты не были"! Ну и про шокер с фонариком за 600р с алиэкспресса - сама уже думаю купить... вдруг за грибами поеду, а там медведь?! Никогда такого не бывало, но с шокером лично мне было бы спокойнее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От медведя все равно не спасет))
НаталияВ ответ на Jenja
Jenja
От медведя все равно не спасет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вдруг спасёт?)) Мне точно будет спокойнее! А в городе меня и перцовый баллончик в сумочке отлично успокаивает:)
ЮккаВ ответ на Наталия
Наталия
А вдруг спасёт?)) Мне точно будет спокойнее! А в городе меня и перцовый баллончик в сумочке отлично успокаивает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собственное спокойствие дороже всего! Вы молодчинка! Уважаю!
Дарья КошкаВ ответ на Наталия
Наталия
А вдруг спасёт?)) Мне точно будет спокойнее! А в городе меня и перцовый баллончик в сумочке отлично успокаивает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везет, у нас запрещены.
Дарья КошкаВ ответ на Jenja
Jenja
От медведя все равно не спасет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть перцовый спрей именно от медведя, бьет на 9 метров. Но когда мы на прогулке медведя увидели, про спрей даже не подумали, чтобы его достать на всякий случай, начали медведя фотографировать, и довольно эмоционально, он и убежал, не стал позировать. Дочка теперь смеется, говорит, вам от медведя второй фотоаппарат нужен)))
Jenja
Ультразвуковой отпугиватель
Дарья Кошка
При таких обстоятельствах защита должна быть комплексной, надо и свою собаку не испугать, а то рванет и не удержите, свисток громкий, палка, перцовый спрей, но с ним осторожно, можно и самой вдохнуть, и вашей собаке, смотря куда ветер, шокер через шерсть, сомневаюсь что то. Обращайтесь куда там можно, чтобы отловили агрессивных бездомных собак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем