Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема серьёзная,нужен совет.

Я бы,конечно обратилась с этим вопросом на дети мейл ру.но подумала что там в основном молодые мамашки,не имеющие большого жизненного опыта. По сему прошу тапками в меня не кидать. Зная креативность сей аудитории решила обратиться к вам.Ну а проблема в следующем:так случилось что моя сестра воспитывает внучку-возраст 7лет. Мать девочки-любительница выпить(ну не совсем конченная,но запойная).появляется к ребёнку крайне редко(последний раз была 8марта и вот нынче на НГ звонила).малышка по ней скучает,но когда та долго не появляется, немного забывает. И вот сестра решила совсем прекратить это общение, но сомневается: а будет ли так лучше для ребёнка.посоветуйте как быть,может у кого есть опыт или подобные ситуёвины у знакомых.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
619
14567891025
Анники ВиртаненВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
по закону таких лишают родительских прав.
может это мозги вставит?
хотя вряд ли...
СсылкаПожаловаться
я знаю такую ситуацию - даже две.
мальчиков растят бабушки-дедушки.
один уже вырос - замечательный парень, но мать и отец для него как позор..
он с ними редко общается - уже сам не хочет.
СветланаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
я знаю такую ситуацию - даже две.
мальчиков растят бабушки-дедушки.
один уже вырос - замечательный парень, но мать и отец для него как позор..
он с ними редко общается - уже сам не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она маленькая совсем,будет постарше может и объясним кто есть кто.а пока-мама на работе.
Анники ВиртаненВ ответ на Светлана
Светлана
Она маленькая совсем,будет постарше может и объясним кто есть кто.а пока-мама на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо ничго обьяснять - сама все поймет.
не нужно ребенку плохое говорить о матери.
на работе - и правильно. и точка.
далеко.
на рудниках работает...
СветланаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
не надо ничго обьяснять - сама все поймет.
не нужно ребенку плохое говорить о матери.
на работе - и правильно. и точка.
далеко.
на рудниках работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же быть с этими встречами:запретить или нет?
Анники ВиртаненВ ответ на Светлана
Светлана
А как же быть с этими встречами:запретить или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
запретить, пока не приведет себя в божеский вид .
жаль, что сейчас нет принудительного лечение и общественного порицания таких вот звезд..
СветланаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
запретить, пока не приведет себя в божеский вид .
жаль, что сейчас нет принудительного лечение и общественного порицания таких вот звезд..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она кодировалась,больше года не пила,на права сдала,отметила и понеслось....
Анники ВиртаненВ ответ на Светлана
Светлана
Она кодировалась,больше года не пила,на права сдала,отметила и понеслось....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так от одного раза не лечится.

это вообще не лечится, особенно если человек не хочет.
ну а если для него будут созданы все условия - и ребенка видеть, когда захочет, когда не хочет не видеть.
работать когда захочет. то цветы будут дооолго цвести эти.
все идет от безнаказанности.
ВикторияВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
запретить, пока не приведет себя в божеский вид .
жаль, что сейчас нет принудительного лечение и общественного порицания таких вот звезд..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока сама не решит, бесполезно. Будет кодировка- запой- кодировка- запой
Анники ВиртаненВ ответ на Виктория
Виктория
Пока сама не решит, бесполезно. Будет кодировка- запой- кодировка- запой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а она и не захочет.
зачем?
и так все неплохо складывается - ребенка не нужно обеспечивать, заботиться - о нем заботятся плохие родственники.
можно придти раз в год , можно не приходить.
MargaritaВ ответ на Светлана
Светлана
А как же быть с этими встречами:запретить или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сменить телефон и нет проблем.
СветланаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
по закону таких лишают родительских прав.
может это мозги вставит?
хотя вряд ли...
СсылкаПожаловаться
У неё ещё один есть 17лет,уже лишали,не вставило.там тоже бабушка вырастила.
Neli ZirulnikВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
по закону таких лишают родительских прав.
может это мозги вставит?
хотя вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Вы говорите глупые вещи , уж простите :). Учите мат. часть , и думайте , а не живите лишь на эмоциях. Знаете ли вы сколько примеров того , когда мать и сука запойная , и бл*ядь , и воровка , и наркоманка конченная , и та что отказалась от дитя , а ребёнок вырастает и... жалеет мать , и ищет её , и обвиняют кого угодно , только не её. Почитайте , есть много книг , написанных доступным языком , о детской психологии , сходите в дет.дом , поговорите с людьми , теми что нашли мать-отказницу , и вы откроете удивительные вещи :) , мир - он не только бело-чёрный.
Анники ВиртаненВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Вы говорите глупые вещи , уж простите :). Учите мат. часть , и думайте , а не живите лишь на эмоциях. Знаете ли вы сколько примеров того , когда мать и сука запойная , и бл*ядь , и воровка , и наркоманка конченная , и та что отказалась от дитя , а ребёнок вырастает и... жалеет мать , и ищет её , и обвиняют кого угодно , только не её. Почитайте , есть много книг , написанных доступным языком , о детской психологии , сходите в дет.дом , поговорите с людьми , теми что нашли мать-отказницу , и вы откроете удивительные вещи :) , мир - он не только бело-чёрный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в данном случае другая крайность.
одни находят, а другие видеть не хотят.

и мои рассуждения достаточно лояльны для данного случая. черно-белое - это точно не мое.
безнаказанность рождает много дерьма в этом мире.
См.аватарВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну в данном случае другая крайность.
одни находят, а другие видеть не хотят.

и мои рассуждения достаточно лояльны для данного случая. черно-белое - это точно не мое.
безнаказанность рождает много дерьма в этом мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

безнаказанность рождает много дерьма в этом мире.


плюс мильен!
София В ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Вы говорите глупые вещи , уж простите :). Учите мат. часть , и думайте , а не живите лишь на эмоциях. Знаете ли вы сколько примеров того , когда мать и сука запойная , и бл*ядь , и воровка , и наркоманка конченная , и та что отказалась от дитя , а ребёнок вырастает и... жалеет мать , и ищет её , и обвиняют кого угодно , только не её. Почитайте , есть много книг , написанных доступным языком , о детской психологии , сходите в дет.дом , поговорите с людьми , теми что нашли мать-отказницу , и вы откроете удивительные вещи :) , мир - он не только бело-чёрный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Neli Zirulnik, совершенно с ВАми согласна. Да кто они такие, чтобы лишать ребёнка матери?
Mary NicaВ ответ на София
София
Neli Zirulnik, совершенно с ВАми согласна. Да кто они такие, чтобы лишать ребёнка матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну матери ребёнка сама мать и лишила, если не юридически, то фактически. Сейчас речь идёт о том, как бабушке минимизировать эту травму для ребёнка.
СветланаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ну матери ребёнка сама мать и лишила, если не юридически, то фактически. Сейчас речь идёт о том, как бабушке минимизировать эту травму для ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы очень правильно поняли ситуацию. Спасибо.
Уральский ПельменьВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Вы говорите глупые вещи , уж простите :). Учите мат. часть , и думайте , а не живите лишь на эмоциях. Знаете ли вы сколько примеров того , когда мать и сука запойная , и бл*ядь , и воровка , и наркоманка конченная , и та что отказалась от дитя , а ребёнок вырастает и... жалеет мать , и ищет её , и обвиняют кого угодно , только не её. Почитайте , есть много книг , написанных доступным языком , о детской психологии , сходите в дет.дом , поговорите с людьми , теми что нашли мать-отказницу , и вы откроете удивительные вещи :) , мир - он не только бело-чёрный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен...МАМА это все!!!
Рэм Ⓡ
Только через лишение прав и оформление опекунства, но... нужно ли это?
СветланаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Только через лишение прав и оформление опекунства, но... нужно ли это?
СсылкаПожаловаться
Опекунство уже оформлено,на лишение подали,вопрос не в юридической стороне,а в моральной:как лучше ребёнку-не видеть совсем(говорим что мама работает много),или же видеть изредка,когда на маму просветление найдет?
Муся КошкаВ ответ на Светлана
Светлана
Опекунство уже оформлено,на лишение подали,вопрос не в юридической стороне,а в моральной:как лучше ребёнку-не видеть совсем(говорим что мама работает много),или же видеть изредка,когда на маму просветление найдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама все-таки мама,какой бы она не была. я бы не запрещала видеться с девочкой
elena.platovaВ ответ на Светлана
Светлана
Опекунство уже оформлено,на лишение подали,вопрос не в юридической стороне,а в моральной:как лучше ребёнку-не видеть совсем(говорим что мама работает много),или же видеть изредка,когда на маму просветление найдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть видит! Зато будет возможность сравнить и сделать выводы на будущее. Потом такая мать не сможет отсудить себе "элементы" на старость
СнегурочкаВ ответ на Светлана
Светлана
Опекунство уже оформлено,на лишение подали,вопрос не в юридической стороне,а в моральной:как лучше ребёнку-не видеть совсем(говорим что мама работает много),или же видеть изредка,когда на маму просветление найдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше не видеть, у меня так папу видит- два часа раз в три года, как пообщаются, так до врачей- срыв у ребенка
Анники ВиртаненВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
лучше не видеть, у меня так папу видит- два часа раз в три года, как пообщаются, так до врачей- срыв у ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воо!
а я о чем?
СнегурочкаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
воо!
а я о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лесом маму, пока у ребенка сердце болеть не стало
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем