Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь давайте поговорим о любви.

Одни уверены, что она есть, другие считают её иллюзией, кто-то болезнью. Ты считаешь, что любовь – это не желание быть с человеком, а невозможность жить без него. Сейчас тебя назовут зубастой пиявкой (умная мадамс - Мария Комиссарова), и назначат лечение. Но тебе то всё равно. У тебя свои чувства, и они не должны укладываться в чьи-то понятия и рамки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Аноним
Марина - сорри, даже имя твоё не хочет называться правильно
Arimana
это не желание быть с человеком, а невозможность жить без него
это зависимость, не любовь.Ну или болезненная любовь, что одно и тоже.
АнонимВ ответ на Arimana
Arimana
это не желание быть с человеком, а невозможность жить без него
это зависимость, не любовь.Ну или болезненная любовь, что одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Ну да, любимый человек помер, а ты сидишь и радуешься - ему же там хорошо.
ArimanaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, любимый человек помер, а ты сидишь и радуешься - ему же там хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он умер, но вы живы.Никто не мешает любить память о человеке, но это не значит что надо копать яму и ложиться с ним.Любовь не парализует человеку жизнь.А зависимость именно это и делает, так же как алкогольная , наркотическая.Никакой разницы.Та же ломка.
ksenia_rodinaВ ответ на Arimana
Arimana
Он умер, но вы живы.Никто не мешает любить память о человеке, но это не значит что надо копать яму и ложиться с ним.Любовь не парализует человеку жизнь.А зависимость именно это и делает, так же как алкогольная , наркотическая.Никакой разницы.Та же ломка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно
АнонимВ ответ на Arimana
Arimana
Он умер, но вы живы.Никто не мешает любить память о человеке, но это не значит что надо копать яму и ложиться с ним.Любовь не парализует человеку жизнь.А зависимость именно это и делает, так же как алкогольная , наркотическая.Никакой разницы.Та же ломка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ненавижу это бесконечное деление на понятия. Любовь - это когда всё вместе. И зависимость, и счастье и боль, и радость и ненависть, и ревность и самопожертвование.
ArimanaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот ненавижу это бесконечное деление на понятия. Любовь - это когда всё вместе. И зависимость, и счастье и боль, и радость и ненависть, и ревность и самопожертвование.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От того что вы любите или не любите ничего не изменится.Есть проблема зависимости такая же как у алкоголиков ,наркоманов, табака и игромании.А есть чувства.Зависимость лечат это проблема психотерапевтов, а любовью люди живут.Разницу понимаете? Так что на ваше люблю\ не люблю наплевать и растереть.Одно болезнь другое чувство.
АнонимВ ответ на Arimana
Arimana
От того что вы любите или не любите ничего не изменится.Есть проблема зависимости такая же как у алкоголиков ,наркоманов, табака и игромании.А есть чувства.Зависимость лечат это проблема психотерапевтов, а любовью люди живут.Разницу понимаете? Так что на ваше люблю\ не люблю наплевать и растереть.Одно болезнь другое чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да как вы не поймёте, что всё что вы перечислили - это выдумки для удобства оценивания состояния других людей. Если вам так проще - делите. Нет зависимых людей - это лишь следствие. А причина одна - ненужность, равнодушие, безразличие к чужой душе.
ArimanaВ ответ на Аноним
Аноним
Да как вы не поймёте, что всё что вы перечислили - это выдумки для удобства оценивания состояния других людей. Если вам так проще - делите. Нет зависимых людей - это лишь следствие. А причина одна - ненужность, равнодушие, безразличие к чужой душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне нечего понимать.Если у вас проблемы с восприятием и определениями.Обращайтесь к специалистам они вам мозги на место поставят.
АнонимВ ответ на Arimana
Arimana
мне нечего понимать.Если у вас проблемы с восприятием и определениями.Обращайтесь к специалистам они вам мозги на место поставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Система рулит)))
ArimanaВ ответ на Аноним
Аноним
Система рулит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как понимаю вы с ней же знакомы.Так что тема ваша не о любви, а о болезни:)
АнонимВ ответ на Arimana
Arimana
Как понимаю вы с ней же знакомы.Так что тема ваша не о любви, а о болезни:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тема о любви, но без ваших системных делений на это и то))
ArimanaВ ответ на Аноним
Аноним
Тема о любви, но без ваших системных делений на это и то))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это не мои деления.И как понимаю это ваша действительно проблема.Потому нет разграничения для вас где чувства, где болезнь.Вам какой диагноз ставят?
Велиичайший Максим
Чевы привязались к слову любовь? Все просто,любовь это- инстинкт-привязанность-привычка
Велиичайший Максим
Чевы привязались к слову любовь? Все просто,любовь это- инстинкт-привязанность-привычка
СсылкаПожаловаться
Кому инстинкт, кому что-то возвышенное духовное
Глафира С
Тема вроде бы о любви, но так язвительно и ядовито написана, как будто бы речь идёт о зле и ненависти ((((((((((((
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Тема вроде бы о любви, но так язвительно и ядовито написана, как будто бы речь идёт о зле и ненависти ((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Вот именно. После прочтения нескольких статей Марины Комиссаровой из блога Эволюция, сложилось впечатление, что если твоё чувство не вписывается в чужую правильность, кем-то придуманные стандарты, то ты просто больной на всю голову человек.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. После прочтения нескольких статей Марины Комиссаровой из блога Эволюция, сложилось впечатление, что если твоё чувство не вписывается в чужую правильность, кем-то придуманные стандарты, то ты просто больной на всю голову человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я тоже прочитала очень много статей Марины Комиссаровой. И о любви тоже. Но я все равно сохранила свои собственные взгляды на вопросы любви. Я сохранила свои мнения на многие вопросы. Не обозлилась.Не рассердилась. Не разгневалась. Просто поняла, что у каждого человека свои ассоциации о любви и многих других вопросах. И приняла их такими какие они есть)
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вы знаете, я тоже прочитала очень много статей Марины Комиссаровой. И о любви тоже. Но я все равно сохранила свои собственные взгляды на вопросы любви. Я сохранила свои мнения на многие вопросы. Не обозлилась.Не рассердилась. Не разгневалась. Просто поняла, что у каждого человека свои ассоциации о любви и многих других вопросах. И приняла их такими какие они есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас замечательная реакция на чужое мнение )) А меня малость задело, что человек пишет о своём многолетнем опыте психолога и считает свои выводы единственно правильными.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
У вас замечательная реакция на чужое мнение )) А меня малость задело, что человек пишет о своём многолетнем опыте психолога и считает свои выводы единственно правильными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я всегда помню что я живу на этой планете не одна. Тут много других людей. Очень разных. И каждый человек считает своё мнение единственно правильным) Я не осуждаю никого за это. Просто выслушиваю их мнения. Стараюсь понять их позицию. Но делаю это спокойно, без фанатизма)
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Просто я всегда помню что я живу на этой планете не одна. Тут много других людей. Очень разных. И каждый человек считает своё мнение единственно правильным) Я не осуждаю никого за это. Просто выслушиваю их мнения. Стараюсь понять их позицию. Но делаю это спокойно, без фанатизма)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Брат 3
Эти три слова-"Я тебя люблю!" являются психологическим приёмом,который воздействует на мозг женщин и они услышав эти три слова уже готовы отдаться прям тут же где услышали эти слова,в этот момент у них вылетают из головы все мысли о том что за любовь нужно платить,ихние меркантильные интересы теряются в ощущениях эйфории и в своих ощущениях от мокрых трусиков,и в итоге они даже забывают про банку пива которая была им предложена в счёт оплаты оказания сексуальных услуг,и после секса мужчина выпивает эту банку пива,пока его подопытная ещё не пришла в себя...ну если короче-любви не бывает,всё что подразумевают под этим словом-бизнес,не более))))))
АмораВ ответ на Брат 3
Брат 3
Эти три слова-"Я тебя люблю!" являются психологическим приёмом,который воздействует на мозг женщин и они услышав эти три слова уже готовы отдаться прям тут же где услышали эти слова,в этот момент у них вылетают из головы все мысли о том что за любовь нужно платить,ихние меркантильные интересы теряются в ощущениях эйфории и в своих ощущениях от мокрых трусиков,и в итоге они даже забывают про банку пива которая была им предложена в счёт оплаты оказания сексуальных услуг,и после секса мужчина выпивает эту банку пива,пока его подопытная ещё не пришла в себя...ну если короче-любви не бывает,всё что подразумевают под этим словом-бизнес,не более))))))
СсылкаПожаловаться
Ох, поверьте, если женщину брать алкоголем, обманом, измором, чем угодно только не честностью и любовью. Рано или поздно вы за это заплатите очень серьезно и на много дороже чем банка пива.
Ирина ЮшковаВ ответ на Брат 3
Брат 3
Эти три слова-"Я тебя люблю!" являются психологическим приёмом,который воздействует на мозг женщин и они услышав эти три слова уже готовы отдаться прям тут же где услышали эти слова,в этот момент у них вылетают из головы все мысли о том что за любовь нужно платить,ихние меркантильные интересы теряются в ощущениях эйфории и в своих ощущениях от мокрых трусиков,и в итоге они даже забывают про банку пива которая была им предложена в счёт оплаты оказания сексуальных услуг,и после секса мужчина выпивает эту банку пива,пока его подопытная ещё не пришла в себя...ну если короче-любви не бывает,всё что подразумевают под этим словом-бизнес,не более))))))
СсылкаПожаловаться
Вы каких женщин то описывайте ? Дур чтоли ? Мне хоть сто раз скажи я не по верю мужчина это не слова а поступки , так что не надо тут ересь писать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем