Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь давайте поговорим о любви.

Одни уверены, что она есть, другие считают её иллюзией, кто-то болезнью. Ты считаешь, что любовь – это не желание быть с человеком, а невозможность жить без него. Сейчас тебя назовут зубастой пиявкой (умная мадамс - Мария Комиссарова), и назначат лечение. Но тебе то всё равно. У тебя свои чувства, и они не должны укладываться в чьи-то понятия и рамки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
В ответ на Солька
Солька
А после сорока? Когда детей рожать уже не нужно, любви разве не существует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит не нужно детей рожать. Природа запрограммировала до климакса женщин, а мужчин и того позже.
Любовь бывает разная.....
СолькаВ ответ на ℑ
Что значит не нужно детей рожать. Природа запрограммировала до климакса женщин, а мужчин и того позже.
Любовь бывает разная.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После сорока обычно люди внуков уже ожидают, большинство свою детородную функцию выполнили и женщины готовятся к наступлению климакса, не думаю что такие женщины не способны испытывать любовные переживания
В ответ на Солька
Солька
После сорока обычно люди внуков уже ожидают, большинство свою детородную функцию выполнили и женщины готовятся к наступлению климакса, не думаю что такие женщины не способны испытывать любовные переживания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я писала именно о природе. О том, что женщина может физиологически. Ей отведён определённый срок природой. А не о том есть ли у неё дети и внуки....
Любовь в 99, 9 % завязана на сексе. На физиологии....
Конечно могут любить. Никто и не спорит.
СолькаВ ответ на ℑ
Я писала именно о природе. О том, что женщина может физиологически. Ей отведён определённый срок природой. А не о том есть ли у неё дети и внуки....
Любовь в 99, 9 % завязана на сексе. На физиологии....
Конечно могут любить. Никто и не спорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно) в принципе, если в целом рассуждать и верить фрейду все наши страхи, радости, эмоции замешаны на сексе, это двигатель всех наших жизненных сил, но любовь все таки отдельная тема. Даже если сексом все пропитано, мы любим определенных людей, а не всех подряд и природа любви мне кажется до сих пор не известна. Родительская любовь тоже очень сильное чувство, но мне кажется в ней нет секса, может ошибаюсь
В ответ на Солька
Солька
Понятно) в принципе, если в целом рассуждать и верить фрейду все наши страхи, радости, эмоции замешаны на сексе, это двигатель всех наших жизненных сил, но любовь все таки отдельная тема. Даже если сексом все пропитано, мы любим определенных людей, а не всех подряд и природа любви мне кажется до сих пор не известна. Родительская любовь тоже очень сильное чувство, но мне кажется в ней нет секса, может ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Природа создала человека и определённый период для размножения задолго до Фрейда. Любим определённых людей потому, что инстинктивно наш организм определяет на генетическом уровне, что именно этот человек, именно этот объект подходит для продолжения здорового потомства. Организм распознает по внешности, запаху, движениям. Действительно любим определённых, потому, что именно они нам лучше всего подходят, а не все подряд.
Родительская любовь это совсем другое. Любим себя в детях и пытаемся их сохранить и защитить. Продолжение рода.
Возможно, что в любви есть что-то космическое. Не даром нам так нравится смотреть в небо. Душа наша, возможно, после смерти и улетает куда-то туда....
И откуда она берётся тоже загадка.
СолькаВ ответ на ℑ
Природа создала человека и определённый период для размножения задолго до Фрейда. Любим определённых людей потому, что инстинктивно наш организм определяет на генетическом уровне, что именно этот человек, именно этот объект подходит для продолжения здорового потомства. Организм распознает по внешности, запаху, движениям. Действительно любим определённых, потому, что именно они нам лучше всего подходят, а не все подряд.
Родительская любовь это совсем другое. Любим себя в детях и пытаемся их сохранить и защитить. Продолжение рода.
Возможно, что в любви есть что-то космическое. Не даром нам так нравится смотреть в небо. Душа наша, возможно, после смерти и улетает куда-то туда....
И откуда она берётся тоже загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже так думаю, что любовь, душа это то что пока человеку не открыто. А фрейд не бог) конечно он появился позже, но именно он стал изучать зависимость наших поступков, снов, эмоций в зависимости от сексуальных потребностей.
В ответ на Солька
Солька
Я тоже так думаю, что любовь, душа это то что пока человеку не открыто. А фрейд не бог) конечно он появился позже, но именно он стал изучать зависимость наших поступков, снов, эмоций в зависимости от сексуальных потребностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про Фрейда я в курсе. И то, что за разработку его теории платили очень большие деньги. Лоббисты. Потому, что сексуальная революция была очень нужна некоторым сильным мира сего. Для своих задач.История длинная.....
В людях соединено примитивное животное и возвышенное космическое. Но душа есть не у всех людей, к сожалению....
СолькаВ ответ на ℑ
Про Фрейда я в курсе. И то, что за разработку его теории платили очень большие деньги. Лоббисты. Потому, что сексуальная революция была очень нужна некоторым сильным мира сего. Для своих задач.История длинная.....
В людях соединено примитивное животное и возвышенное космическое. Но душа есть не у всех людей, к сожалению....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и есть) все в жизни многосложно
АнонимВ ответ на ℑ
На болезнь иногда очень похоже.
Это как винтик без болтика - что-то не то без любви. А как встретите свой болтик - пазл и сходится! Это на уровне феромонов.Или может быть проще - всем рулит банальный инстинкт размножения: встретил организм подходящую для размножения особь -начинает сигнализировать. Отключает мозг и включает желание......
СсылкаПожаловаться
На болезнь похожа. Но это только в половине случаев инстинкт размножения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем