Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь не нужна?

Ехала в маршрутке сегодня и слышала разговор двух тёток..обе давно не виделись встретились и стали задавать вопросы о детях друг дружке..одна сказала что сын бросил институт и учиться не хочет..с клапаном сердеч. проблема потому в армию не взяли и в обморок упал от прыжка давления..но она будет настойчиво добиваться чтоб закончил институт..ведь это необходимо..вторая говорила о том что младший сын женился..лицо выражало трагедию и голос тоже..говорит переживает страшно..теперь приходит изредка чтоб что нить забрать или деньги попросить..жили с девушкой год и вот расписались она боится что теряет его..говорит старший при ней пока остался..но за младшего душа болит..и вот задумалась я..рожаем выращиваем..носимся..и что в результате..мамка дай бабки и большой привет раз в месяц?Разве это всё что заслужили родители от своих вырасших детей..ваше мнение?Покоробило как то..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
1891011
Валентина Кенжебаева
Кармен, милая, это же зависит от нас самих, что посеяли, то и пожимаем. Да, даже если так и случилось, звоните сами, а деньги-то зачем каждый раз давать, отлучите от кормушки за неправильное поведение, хотя может звонить только потому, чтобы потом деньги давали. Надо воспитать себя так, что на нет и суда нет.
М.А.
вот поэтому и непонятно было всегда,что значит родить ребенка для себя! Ребенка рожаешь в мир,это отдельная личность,чрезмерную заботу требовать эгоистично-ведь это часто означает - не давать человеку жить своей жизнью...
Клара
Нет конечно, теперь не нужна.
Ложку в руки взял, в туалет сам ходит - значит уже не нужна...
Развивайся сама . понимай что тебе надо для жизни и не вымаливай хорошего отношения с сыном или дочерью.
Не живи их жизнью, не становись балластом для них.
А если попросят помочь.
помоги.
Не хочешь проститься с маленьким? Рожай еще!
Юлия Малая
семья без условно важно что то вы странно воспринимаете уход детей из семьи. ведь каждый из нас ушёл из сввоей семьи что бы создать свою, это нормально что дети рано или позно женяться выходят замуж и создают свои семьи и живут своей вполне взрослой и самостоятельной жизню! я не знаю как вы все считаете но родители и личная жизнь разные понятия. я живу как я хочу захочу поеду к родителям или их приглашу в гости мои родители не лезут и не вмешиваються в нашу с мужем жизнь что меня радует) а родитеели детей которые не звонят и связываються только по необходимость финансовой поддержки избалованые и привыкшие жить на всем готовеньком не зная запретов в своих желаниях в этом родители должны винить только себя а не невест и их родствеников!!!!
Таис
ИМХО.Не надо ни от кого ничего хотеть, в том числе и от детей.И тогда не будет разочарований.По принципу: делаю, что могу,и будь,что будет.Абсолютная любовь к детям-это когда разбиваешься для них в доску,(в том числе и воспитывая, неся доброе и вечное в их головы),ничего не требуя взамен. И принимаешь их такими, какие они есть, и жизнь их самостоятельную такой, какую они ее для себя построят сами.
Юлия Малая
согласна с вами Таис
Алина
думаю это смотря как воспитать. многие дети лет в 22 - 25 уже помогают своим родителям, а не бабки просят (векиковозрастные балбесы).
Infiniti FoX
Все имеют право на личную жизню, и нехер лезть в чужие отношения, ну нет у дитя времени, ну жизнь он свою пытается устроить, что в этом плохого? Это уже прожившим свою молодость обидно, им скучно, кажется что все их забыли. И многое зависит от воспитания, а от самих родителей еще больше. За что боролись...
Надежда Секретарева
Дети вырастают и уходят с тем багажом, который я дала. Жить вместе сейчас не принято. Средства коммуникации есть, на праздники приезжают, не забывают. Чего еще-то? Очень трудно, но надо дать детям жить самим, а не так как я полагаю нужным.
сумасшедшая иногда
мужчины,точнее большинство, когда женятся пытаются строить свою семью,нормальные о родителях не забывают,и иногда помогают как могут!они же тоже не могут разрываться...а дочери...ну про мой пример могу сказать,моя мама когда я начала встречаться с МЧ и уделять ему больше времени,потому что мне с ним жить в дальнейшем,очень даже обижалась,и говорила я тебя не для этого растила,чтоб ты так взяла и ушла,на что я ответила что я живой человек а не растение которое будет в комнате рядом с ней цвести,я например,уже сейчас понимаю что детей мы просто растим чтоб они продолжали жить дальше,что они рано или поздно уйдут и у них будут свои семьи,а родители должны поддержать в трудную минуту...
Вера Коновалова
Родительство безвозвратный процесс. Мы отдаё
Вера Коновалова
Родительство безвозвратный процесс. Мы отдаём детям, а они своим детям. Подобные разговоры проявление родительского эгоизма. А чтобы такого не случалось, нужно быть нужными детям всегда, и не только в плане денег. Будьте современны, опытнее и умнее ваших детей. Принимайте их такими, какие они есть, но при этом не пытайтесь разрушить их жизнь или перекроить её на свой манер. Пусь ваш дом- будет их домом. От таких родителей не уходят никогда.
Юлия Малая
представте сами вот вы молодая семь вы жена а ваш муж отработав мчиться к своей матери вы ему наготовили все что он просил и даже больше устроили романтик а его все нет и нет! ваши действия????потом он заявляеться через уйму времини сытый и тупо ложиться спать со словами детка я устал приезжал к маме там покушал и.т.д и так каждый день все время назвякевает его мама спрашивает ну как там мой малышь ты его кормишь он не голодный чистенький ли он и обглаженый??? не запускай моего мальчика он привык чтоб у него все все было не обижай его и т.д и так каждый божий день! вы хотите что бы было так? тогда я думаю что большинство семей распадуться.
VP VP
Не все дети женившись бросают маму.Не все дети бросают маму женившись!
KETRIN
Рожаем,выращиваем,носимся - и получаем, кто что заслужил и Воспитал!
А по вашему для чего мы это делаем?Наверное каждая мать желает счастья своему ребёнку.И потом это слово "заслужил" какое-то армейско-собачье,ведь мы для заслуги "выращиваем" детей.Просто мы их любим и надеемся, что они будут счастливее и удачливее нас.
Сантаника
Девушки, обсуждать можно много и жалеть тех у кого что-то не получилось. К родителям большая наша часть относится очень хорошо и уважительно, будь то свекровь или тоща или два в одном свекрёща. Умные зятья и невестки всегда находят общий язык с матерями их половинок, а матери идут на контакт их ненаглядных чад. Другое дело когда одна из сторон категорически не хочет идти на контакт, тогда и рождаются разные недоразумения и потребительское отношение. Как уже было сказано, матери частенько ревнуют своих сыновей к невесткам, но ревность ревностью, а жизнь жизнью. РОДИТЕЛИ НИКОГДА НЕ СТАНУТ ОТРАБОТАННЫМ МАТЕРИАЛОМ ДЛЯ ТЕХ КОГО ОНИ ЛЮБЯТ И КТО ЛЮБИТ ИХ. А то что вы случайно услышали про жалобу одной подруги другой, то это не значит что так оно и есть, просто ей может захотелось показать какую стерву выбрал себе ее несмышленый маленький сын.
elfs_spirit
Как представитель молодого поколения, выскажу свои мысли по этому поводу.
Мне этих двух теток ничуть не жаль! Они сами на себе поставили крест когда-то, лет 20-ть назад, отдав всю себя на воспитание детей.
Все средства, всю любовь, все мысли - все, все только детям. В итоге - серая, неинтересная жизнь, запущенная внешность, отсутствие хороших взаимоотношений с мужчинами (я уже не говорю о сексе). В 40-45 лет такие женщины становятся старухами. Видят в ребенке (особенно, если это мальчик, ведь он же мужчина!) смысл оставшейся жизни. Он - то, ради чего нужно жить. И такие мамаши крайне негативно реагируют на появляющихся постоянных девушек и уж тем более невест и жен своих чад. Т.к. не представляют, как "эта расфуфыренная неумеха-вертихвостка, шалава такая" может вообще посягнуть на святое - на смысл ЕЕ жизни!!
Так вот, я не согласна с такой позицией. Детей нужно любить, воспитывать, лелеять. Но и о себе забывать не нужно! Нужно развивать свои интересы, осуществлять мечты, любить жизнь, а не зацикливаться только на ребенке!! Вот тогда и гармония придет. Тогда у женщины будет другой смысл жизни, другие ценности и интерес. И она будет искренне радоваться за сына и хорошо относиться к невестке)

Может некоторые женщины на меня сейчас накинутся с обвинениями, но это не просто мои домыслы. Это мои наблюдения. Очень часто одинокие серенькие женщины трясутся над своими сыновьями, боясь выпустить из под юбки. Но если у женщины есть хотя бы одно-два хобби, если есть любимый муж (или любовник или даже много любовников - без разницы!), если у нее есть еще какие-то цели в жизни, тогда и реагировать она будет адекватно на женитьбу сына. Это тоже подтверждено не одним примером из жизни))
А то, что описывает автор темы - это и правда эгоизм чистейшей воды. У взрослых детей должна быть своя жизнь, а у вас своя.
snamamaВ ответ на elfs_spirit
elfs_spirit
Как представитель молодого поколения, выскажу свои мысли по этому поводу.
Мне этих двух теток ничуть не жаль! Они сами на себе поставили крест когда-то, лет 20-ть назад, отдав всю себя на воспитание детей.
Все средства, всю любовь, все мысли - все, все только детям. В итоге - серая, неинтересная жизнь, запущенная внешность, отсутствие хороших взаимоотношений с мужчинами (я уже не говорю о сексе). В 40-45 лет такие женщины становятся старухами. Видят в ребенке (особенно, если это мальчик, ведь он же мужчина!) смысл оставшейся жизни. Он - то, ради чего нужно жить. И такие мамаши крайне негативно реагируют на появляющихся постоянных девушек и уж тем более невест и жен своих чад. Т.к. не представляют, как "эта расфуфыренная неумеха-вертихвостка, шалава такая" может вообще посягнуть на святое - на смысл ЕЕ жизни!!
Так вот, я не согласна с такой позицией. Детей нужно любить, воспитывать, лелеять. Но и о себе забывать не нужно! Нужно развивать свои интересы, осуществлять мечты, любить жизнь, а не зацикливаться только на ребенке!! Вот тогда и гармония придет. Тогда у женщины будет другой смысл жизни, другие ценности и интерес. И она будет искренне радоваться за сына и хорошо относиться к невестке)

Может некоторые женщины на меня сейчас накинутся с обвинениями, но это не просто мои домыслы. Это мои наблюдения. Очень часто одинокие серенькие женщины трясутся над своими сыновьями, боясь выпустить из под юбки. Но если у женщины есть хотя бы одно-два хобби, если есть любимый муж (или любовник или даже много любовников - без разницы!), если у нее есть еще какие-то цели в жизни, тогда и реагировать она будет адекватно на женитьбу сына. Это тоже подтверждено не одним примером из жизни))
А то, что описывает автор темы - это и правда эгоизм чистейшей воды. У взрослых детей должна быть своя жизнь, а у вас своя.
СсылкаПожаловаться
А я скажу как предствитель старшего поколения - ну нет у меня среди моих знакомых вот таких серых с неинтересной жизнью. А некоторые так вообще все силы прилагают чтоб только чадушко великовозрастное свою жизнь строить пошло. А оно сидит и заявляет - не хочу! И вот одна семья, воспитывали одни родители, старший сын на все руки мастер, и с головой все нормально, и семью имеет, и родителям почет, а меньшенький (под 40) весь в трудах научных.
elfs_spiritВ ответ на snamama
snamama
А я скажу как предствитель старшего поколения - ну нет у меня среди моих знакомых вот таких серых с неинтересной жизнью. А некоторые так вообще все силы прилагают чтоб только чадушко великовозрастное свою жизнь строить пошло. А оно сидит и заявляет - не хочу! И вот одна семья, воспитывали одни родители, старший сын на все руки мастер, и с головой все нормально, и семью имеет, и родителям почет, а меньшенький (под 40) весь в трудах научных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой один пример есть и у меня))) Не знаю, отчего так получается, что дети садятся на шее у родителей. Возможно лень что-то устраивать, а родители типа и так не бросят и поддержат...
Мария Титчева
ждать благодарности от детей - дело зряшнее.. просто в ваших попутчитцах читается собственная невостребованность - ну что они будут делать, когда дети от них окончательно отойдут? конечно, дети будут звонить, изредка приезжать.. но они - дети - взрослые люди и предпочтут строить свою жизнь по своему уму... вот ужос - то... а как же мамкины котлеты и ночная колыбельная...
Натали
Наталья Виноградская
Мне неприятна эта мамаша уже тем, что она жалуется на своего сына! Не сумела нормальных отношений в семье создать - вот и получила, что заработала!
Марина Воронюк
Часто пишут, что дети должны помогать родителям. У нас в семье двое детей. 3 года и 1,4 мес. Работает один муж. Денег не хватает. О какой помощи может идти речь? Когда я выйду на работу - станет немного легче - не более того. И что? Обеспечить детей, себя и родителей? У нас нет таких заработков. Работать на нескольких работах кто будет заниматся детьми? Сейчас не только пенсионерам, всем не просто.
Марина Воронюк
А по поводу внимания. Чем меньше его требуют, тем больше получают. Это моё мнение.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем