Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь не нужна?

Ехала в маршрутке сегодня и слышала разговор двух тёток..обе давно не виделись встретились и стали задавать вопросы о детях друг дружке..одна сказала что сын бросил институт и учиться не хочет..с клапаном сердеч. проблема потому в армию не взяли и в обморок упал от прыжка давления..но она будет настойчиво добиваться чтоб закончил институт..ведь это необходимо..вторая говорила о том что младший сын женился..лицо выражало трагедию и голос тоже..говорит переживает страшно..теперь приходит изредка чтоб что нить забрать или деньги попросить..жили с девушкой год и вот расписались она боится что теряет его..говорит старший при ней пока остался..но за младшего душа болит..и вот задумалась я..рожаем выращиваем..носимся..и что в результате..мамка дай бабки и большой привет раз в месяц?Разве это всё что заслужили родители от своих вырасших детей..ваше мнение?Покоробило как то..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Ника
А некоторые родители начинают свою любовь проявлять когда сыночек уходит жить к девушке, а до этого шлялся, пропадал - даже не задумывались где он с кем он. И такое бывает. Если услышали чью то ситуацию - это не значит что все именно так, как вам придумалось. Разное бывает: и родители детей дома лишают, и дети родителей любящих забывают. Каждая ситуация индивидуальна, я лично никогда не кидаюсь кого то судить не зная что на самом деле.
Василиса
Это нормально, когда дети вырастают и уходят из дома строить уже свою семью.
У меня сын, захочет жить с девочкой - да пусть идёт.
Надежда Сорокина
Дети не просили родителей о своём появлении на свет, поэтому они им ничего не должны.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Дети не просили родителей о своём появлении на свет, поэтому они им ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
Мой сын тоже говорит, что наивысшая степень проявления человеческого эгоизма-родить ребенка, не спросив его об этом.
Валентина Кенжебаева
Мой сын тоже говорит, что наивысшая степень проявления человеческого эгоизма-родить ребенка, не спросив его об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему же ..он не рад был появиться на свет?мне такие мысли даж в голову не приходили..жизнь прекрасна
Валентина КенжебаеваВ ответ на Кармен
Кармен
почему же ..он не рад был появиться на свет?мне такие мысли даж в голову не приходили..жизнь прекрасна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Это когда я о внуках заговорила, он мне так ответил.
Кира Муравьева
Вот поэтому психологи советуют женщинам не зацикливаться на любви к своим детям. Вкладывать надо не только в детей, но и в себя. Когда "птенчики вырастут и выпорхнут из родительского гнезда" у женщины будет чем жить.
КарменВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Вот поэтому психологи советуют женщинам не зацикливаться на любви к своим детям. Вкладывать надо не только в детей, но и в себя. Когда "птенчики вырастут и выпорхнут из родительского гнезда" у женщины будет чем жить.
СсылкаПожаловаться
правы
СтервоZzinaВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Вот поэтому психологи советуют женщинам не зацикливаться на любви к своим детям. Вкладывать надо не только в детей, но и в себя. Когда "птенчики вырастут и выпорхнут из родительского гнезда" у женщины будет чем жить.
СсылкаПожаловаться
Я эту проблему решила проще:). Мать люблю и забочусь о ней как могу, но свои дети - ну нафиг. Зачем?
Валентина КенжебаеваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Я эту проблему решила проще:). Мать люблю и забочусь о ней как могу, но свои дети - ну нафиг. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,а в чем ваш смысл жизни? Из любопытства.
Валентина Кенжебаева
Извините,а в чем ваш смысл жизни? Из любопытства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В самосовершенствовании.
Валентина КенжебаеваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
В самосовершенствовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое прекрасное, что у меня в жизни было-это чувства материнства, я очень люблю детей и видеть, как они развиваются и превращаются во взрослых мужчин доставило мне огромное удовольствие. Я вас не осуждаю, каждому свое в этой жизни.
Валентина Кенжебаева
Самое прекрасное, что у меня в жизни было-это чувства материнства, я очень люблю детей и видеть, как они развиваются и превращаются во взрослых мужчин доставило мне огромное удовольствие. Я вас не осуждаю, каждому свое в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я очень рада за Вас, но каждому действительно свое и я этого - увы, не понимаю:((. Т.е. могла бы, наверное, смириться с детьми как с неизбежным...но радость - не.
КарменВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Я эту проблему решила проще:). Мать люблю и забочусь о ней как могу, но свои дети - ну нафиг. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что дети обидели как то?
СтервоZzinaВ ответ на Кармен
Кармен
а что дети обидели как то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Смотрю на подруг - и - столько сил, времени, здоровья, все кладут на алтарь - а дети вырастают и - никакой благодарности, одно хамство и эгоизм. Причем сами по себе хорошие, я отлично общаюсь с дочерью подруги - умница, красавица и душка...а об мать ноги вытирает. И оно надо? Все мы состаримся и умрем, есть дети, нет ли детей... так не лучше ли прожить жизнь ярко и красиво, сделать что-то полезное?
Белая мышка
Сыновей всегда любят больше и когда мальчик женится то такое ощущение,что его на растерзание отдают, жалеть со страшной силой начинают (не все но многие), а когда он самостоятельный становится и немного меньше времени уделяет, то всё туши свет, жена его в рабство взяла
Валентина КенжебаеваВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Сыновей всегда любят больше и когда мальчик женится то такое ощущение,что его на растерзание отдают, жалеть со страшной силой начинают (не все но многие), а когда он самостоятельный становится и немного меньше времени уделяет, то всё туши свет, жена его в рабство взяла
СсылкаПожаловаться
Откуда такие утверждения про любовь к сыновьям. У моей мамы было 2 дочери и мальчиков она не любила и не хотела.
Белая мышкаВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Откуда такие утверждения про любовь к сыновьям. У моей мамы было 2 дочери и мальчиков она не любила и не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот если б был сын и дочка, тогда можно было бы сравнить, а как можно утверждать что ваша мама не любила бы сыновей? У нее же их небыло
Валентина КенжебаеваВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
А вот если б был сын и дочка, тогда можно было бы сравнить, а как можно утверждать что ваша мама не любила бы сыновей? У нее же их небыло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее был мой сын, внук ее, я точно знаю, вот и пишу. А еще 2 внучки. А папа относился к внуку со всей любовью, т. к. очень хотел мальчика. Каждому свое.
КарменВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Сыновей всегда любят больше и когда мальчик женится то такое ощущение,что его на растерзание отдают, жалеть со страшной силой начинают (не все но многие), а когда он самостоятельный становится и немного меньше времени уделяет, то всё туши свет, жена его в рабство взяла
СсылкаПожаловаться
и ещё говорят что мужики хотят мальчиков но любят больше девочек..
Елена Павлова
Тут в некоторых темах моралистки пишут, что главное в жизни женщины - семья, дети, а на себя можно и забить, типа так природа распорядилась, а потом ноют: вот я на него (неё) жизнь положила, а он меня на какую-то вертихвостку молодую променял... О своем развитии женщине тоже надо думать, чтоб дети вами гордились и пример брали. А то всю жизнь на кухне среди кастрюль, а туда же - указивки давать, как взрослым детям жить надо, да стонать, что её мнение драгоценное никто не ценит.
КарменВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Тут в некоторых темах моралистки пишут, что главное в жизни женщины - семья, дети, а на себя можно и забить, типа так природа распорядилась, а потом ноют: вот я на него (неё) жизнь положила, а он меня на какую-то вертихвостку молодую променял... О своем развитии женщине тоже надо думать, чтоб дети вами гордились и пример брали. А то всю жизнь на кухне среди кастрюль, а туда же - указивки давать, как взрослым детям жить надо, да стонать, что её мнение драгоценное никто не ценит.
СсылкаПожаловаться
не не согласна с ними..семья важна но и на себя забивать не надо..
Валентина КенжебаеваВ ответ на Кармен
Кармен
не не согласна с ними..семья важна но и на себя забивать не надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на себя забить, то как же интернет, он же нам должен быть не под силу.
Валентина Кенжебаева
Если на себя забить, то как же интернет, он же нам должен быть не под силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ещё..я не рабыня чья то..
Анна Салыга
Милочка, у детей никто не спрашивает хотят они рождаться и всю жизнь решать проблемы или не хотят. Ребенок это не собственность. Дали жизнь - отпускайте на волю. А еще, так значит мамаша воспитала, что сын потребительски к ней относится. Рожайте, любите, воспитывайте и все будет хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем