Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь понятно зачем женщина и мужчина нужны друг другу!

Цитата. Большая. Наберитесь терпения или идите мимо.
Вот подумай: есть человек, за чьей спиной можно укрыться чуть ли не от всех земных бед – от скудости, неприкаянности, от людской злобы… И никто не посмеет тебя обидеть, а если посмеет… Притчей во языцех стало то, как страшна мать, защищающая своих детей, но почему никто не вспоминает, как муж защищает свою женщину? Жизни не жалеет! И не в тягость ему это, а дело чести, потребность! Вспомни-ка, как в прошлом году Михайла тебе зеркало в подарок принес. Вспомнила? Ты тогда редкий случай увидела – в мальчишке мужчина проклюнулся, он понял, что ему есть кого защищать. Можешь еще вспомнить, как Фаддей Чума озверел, когда свою Варвару раненой увидал, хоть и была она сама виновата – вылезла любопытствовать, дура, а все равно попер Фаддей, хоть и не на тех, кто в Варвару стрелу пустил, но попер, не задумываясь. Да и ты уже этой сласти испробовала. Помнишь, хвасталась, как к тебе в Младшей страже уважение выказывают? Думаешь, только из-за тебя самой? Нет, еще и потому, что видят, как к тебе их старшина относится.Но и муж, сколь бы крепок ни был, тоже за женщину прячется, хотя никто из них в этом никогда не признается, а многие и сами того не понимают. Мужам уверенность в себе нужна, не меньше, чем нам, лекаркам. Женщина эту уверенность может дать. Мужам место нужно, где голову приклонить, где покойно, приятно, надежно. Женщина это место может обустроить. Муж смысленный перед другими гордится не только богатством, доблестью или умом, но еще и тем, какая у него женщина. А стать мужниной гордостью женщина может только сама, никто за нее этого сотворить не способен.
Вот так, доченька, мужчины и женщины друг в дружке опору и обретают, вот так их жизнь зависит от того, как между ними все сложится. Лишиться всего этого, как вдовы лишаются, или вообще не познать, как бабы-вековухи, – горше смерти. Ну и напоследок – то, что тебе уж и совсем понятно должно быть. Женщине без мужчины жить просто-напросто для здоровья вредно.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Солнышко Майское
а детей как растить? в гостинице что ль? или по съемным всю жизнь таскаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А как жены и дети военных?
Кто завел и не хочет прирастать к одному месту, как гриб-трутовик - так вместе, всей семьей и переезжают.
Солнышко МайскоеВ ответ на Daria
Daria
А как жены и дети военных?
Кто завел и не хочет прирастать к одному месту, как гриб-трутовик - так вместе, всей семьей и переезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну на минутку, я- жена военного.....и хочу вам сказать, ничего хорошего в скитаниях и в неустроенности НЕТ! И женщине очень плохо и тяжело без мужчины, с условием только, что это нормальный и адекватный человек, и мужчине без женщины плохо.
Солнышко Майское
ну на минутку, я- жена военного.....и хочу вам сказать, ничего хорошего в скитаниях и в неустроенности НЕТ! И женщине очень плохо и тяжело без мужчины, с условием только, что это нормальный и адекватный человек, и мужчине без женщины плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так вы именно скитаетесь - вслед за мужем едете, а он едет куда прикажут, а не по своему желанию. По своему решению что-то делать или по чужому - есть разница! Но дети-то все равно и в школу ходят, и друзей заводят, и опыта набираются - по сравнению с теми, кто на одном месте десятилетиями сидит.
Солнышко Майское
ну на минутку, я- жена военного.....и хочу вам сказать, ничего хорошего в скитаниях и в неустроенности НЕТ! И женщине очень плохо и тяжело без мужчины, с условием только, что это нормальный и адекватный человек, и мужчине без женщины плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
++++++++++++
поддерживаю.
ИринаВ ответ на Daria
Daria
За границей - вполне нормальный вариант.
В России - снимать квартиру или иметь свою, но в любом случае - "не обрастать", а ограничиваться в быту самым необходимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мы не за границей.
DariaВ ответ на Ирина
Ирина
Мы не за границей.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Здесь тоже можно приемлимо устроиться. Хотя небольшая уютная гостиница с хорошим поваром не помешала.
ИринаВ ответ на Daria
Daria
Тактически - да, стратегически - может, да, может, нет.
Я просто не хочу "завязываться" на быт. Женщина в этом "болоте" просто погибает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это у вас быт неправильно организован.
DariaВ ответ на Ирина
Ирина
Это у вас быт неправильно организован.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вообще от него отказалась. Есть более интересные занятия, чем стрика-глажка-готовка-мойка.
ИринаВ ответ на Daria
Daria
Я вообще от него отказалась. Есть более интересные занятия, чем стрика-глажка-готовка-мойка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не спорю.
Когда мне было 25, я тоже так думала)))
DariaВ ответ на Ирина
Ирина
Не спорю.
Когда мне было 25, я тоже так думала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне давно не 25 и я по-прежнему так думаю. Каждому свое.
ИринаВ ответ на Daria
Daria
Мастера толкового где взять не знаете, а муж - все умеет? Противоречие.
Зачем за мастера замуж выходить? Работу выполнил, рассчитались - до свидания!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мастер в доме - это очень удобно.
1. Обеды варите не зря.
2. Не надо его ждать. Если приперло сделать что-то сейчас и сразу, то мастер всегда под рукой и сделает все как только попросите. Ну или как плешь проедите.
3. Контролировать его не надо. Сам накосячит, сам и исправлять будет. Так что ему выгодно сделать сразу и хорошо.
4. Прямая материальная выгода. Денег за работу не попросит.
5. Еще и зарплату принесет.
6. Больше делает по дому - свободнее диван и меньше уходит денег на пиво.
7. Всегда есть о чем поговорить.
8. Мужчине с дельными руками и отдаться не жалко))).
DariaВ ответ на Ирина
Ирина
Мастер в доме - это очень удобно.
1. Обеды варите не зря.
2. Не надо его ждать. Если приперло сделать что-то сейчас и сразу, то мастер всегда под рукой и сделает все как только попросите. Ну или как плешь проедите.
3. Контролировать его не надо. Сам накосячит, сам и исправлять будет. Так что ему выгодно сделать сразу и хорошо.
4. Прямая материальная выгода. Денег за работу не попросит.
5. Еще и зарплату принесет.
6. Больше делает по дому - свободнее диван и меньше уходит денег на пиво.
7. Всегда есть о чем поговорить.
8. Мужчине с дельными руками и отдаться не жалко))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По поводу п.8 : я не рассматриваю себя как главный приз в конкурсе.
ИринаВ ответ на Daria
Daria
По поводу п.8 : я не рассматриваю себя как главный приз в конкурсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет конкурса. Просто жаль отдаваться челу, который кроме как в постели нигде себя проявить не может.
DariaВ ответ на Ирина
Ирина
Нет конкурса. Просто жаль отдаваться челу, который кроме как в постели нигде себя проявить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если мне нужен любовник - я выберу того, кто хорош в постели.
Если мне нужен электрик - приглашу электрика.
Постоянно в доме мне не нужен ни тот, ни другой.
ИринаВ ответ на Daria
Daria
Если мне нужен любовник - я выберу того, кто хорош в постели.
Если мне нужен электрик - приглашу электрика.
Постоянно в доме мне не нужен ни тот, ни другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это ваш выбор.
Мы его уважаем.
Солнышко Майское
ага, толкового? Где ж ты такого найдешь? А тут свой, плохо не сделает, будет стараться, для себя ж
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наш крестный в этом году нанял рабочих и сделал себе в квартире ремонт. Потом месяцев пять его жена бегала к моему мужу и просила: посмотри то, поправь это...
Мой муж делал ремонт сам. Тоже квартира была в бетоне и начинали с выравнивания полов и шпаклевки стен (стены были ровные, повезло нам).
Никуда мой муж не бегал, ничего не доделывал. Все сделано как на картинке.
И 500 тыров остались нам на детей потратить.
Люблю его. И его руки тоже)))
ИринаВ ответ на Daria
Daria
А нанять толкового мастера нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Толковые мастера не всегда делают толково. Опыт(((.
DariaВ ответ на Ирина
Ирина
Толковые мастера не всегда делают толково. Опыт(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Толковые - делают толково. Проблема их отыскать.
ИринаВ ответ на Daria
Daria
Толковые - делают толково. Проблема их отыскать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем искать, когда можно иметь его рядом всегда?
DariaВ ответ на Ирина
Ирина
А зачем искать, когда можно иметь его рядом всегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем он мне "всегда", если в доме все в исправности?
ИринаВ ответ на Daria
Daria
Зачем он мне "всегда", если в доме все в исправности?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Затем, что можно придумать много интересного, что бы с ним сделать)))
Даша Светлова
Теперь понятно, зачем же женщина и мужчина нужны друг другу! ...бла-бла-бла..."Женщине без мужчины жить просто-напросто для здоровья вредно".
Лариса Петрова
Очень правильно...
Конь педальный
Свободолюбивые мужененавистницы, ау-у. Фас...
Daria
Что-то мне без этого "защитника" спокойнее. Что нужно - лучше я сама сделаю, чем к кому-то "на поклон" пойду.
Может, кому и вредно, а мне - в самый раз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем