Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелый отпуск

Девочки вот решила поделиться своей проблемой. Мы с мужем живём в Питере, у нас двое маленьких детей. Живём отдельной семьёй. Вот решили через неделю всей семьей поехать отдохнуть на Черное море. А у меня есть сестра, которая когда об этом узнала, то тоже решила поехать с нами. Но муж у неё не может поехать с ней, поэтому она решила взять с собой двоих своих детей, 3 и 4 года. Все бы ничего, но она категорически всего боится и хочет чтобы мы полность смотрели за её детьми и за ней тоже. Ей 30 лет. В общем плюнули на свой отдых и на своих детей и занимались только ей и её детьми. Грубо на фиг послать так мама обидется ( она живёт с нашей мамой, а мы отдельно), а испортить свой отпуск из за неё и её детей тоже не охота. Вот не приложу ума что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Жужа
Она может хотеть все что угодно, но смотреть за собой и за её детьми все равно придется ей. Речь, наверно, об обычной подстраховке.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Она может хотеть все что угодно, но смотреть за собой и за её детьми все равно придется ей. Речь, наверно, об обычной подстраховке.
СсылкаПожаловаться
Да, речь об подстраховке, так как она в том городе ничего не знает, а мы со своими детьми там уже бывали. Просто если кто-то из её болезненных детей там заболеет, отпуск будет испорчен у всех. Все же думают, что в этом году мы их обязаны взять с собой, подлечить.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да, речь об подстраховке, так как она в том городе ничего не знает, а мы со своими детьми там уже бывали. Просто если кто-то из её болезненных детей там заболеет, отпуск будет испорчен у всех. Все же думают, что в этом году мы их обязаны взять с собой, подлечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на деле не известно, что получится.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А на деле не известно, что получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
София, связь в том, что у неё муж уезжает в командировку, а она с детьми решила поехать с нами, когда узнала, что мы уезжаем, чтобы не сидеть с детьми одной дома. Муж её был только рад.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, речь об подстраховке, так как она в том городе ничего не знает, а мы со своими детьми там уже бывали. Просто если кто-то из её болезненных детей там заболеет, отпуск будет испорчен у всех. Все же думают, что в этом году мы их обязаны взять с собой, подлечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните ей спокойно, что подобный отдых вам не интересен и что портить себе долгожданную поездку заботой о ней с детьми не собираетесь. Мы с сестрой как-то находим общий язык - если нет, значит нет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Объясните ей спокойно, что подобный отдых вам не интересен и что портить себе долгожданную поездку заботой о ней с детьми не собираетесь. Мы с сестрой как-то находим общий язык - если нет, значит нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, поговорю.
Старушка в шушуне
В следующий раз не говорите до последнего дня ,что уезжаете. Скажите за час до отъезда и у сестры времени не будет собраться.
Марго
А мне понравился вариант - смотреть за детьми по очереди!!!! При таком раскладе, думаю, ваша сестра сама откажется ехать. ))
Ну а если серьезно- какая то инфантильная барышня ваша сестра, никак ответственность за детей и за себя не возьмёт на себя.
В любом случае, даже если все таки придётся ехать вместе - жить отдельно и сообщить что ей вы можете выделить только пару часов в день чтоб вместе пообедать, например. И сориентировать куда лучше сходить ей с её детьми, т.к. Вы знаете ту местность, ну и только.... Сказать что у вас по плану длительные прогулки, активный отдых и экстрем, а её дети и она не выдержит.... Лучше ей в пансионат ехать. Там будет комфортней, а вы уж как сможете - обязательно навестить ее
Глюмдальклич
не могу вообще себе представить такое, что я своей сестре такое предложила или она мне?! даже если приснится такое во сне, то в этом же сне я полечу далеко и надолго на ухй... да и она тоже в своем сне
dashakoshka63@mail.ru
Не стесняйтесь отказать. Так и скажите, что у вас уже всё спланировано и оплачено, а сейчас для них найти место проживания нереально, надо было раньше думать. И вообще, вы едете отдыхать, а не за малышней следить.
sashytka
А следить - это полностью взять под опеку или подстраховать на пляже: малышню покупать чтоб не потонули да последить пока мама в душе? Если с сестрой близкие отношения и она адекватная то помочь, я так ездила. Если такое внапряг то
sashytka
То отказываться конечно иначе у всех отпуск испорен
Туманная Леди
Не понимаю, как можно послать сестру. И не понимаю, почему выходя замуж, сестра перестает быть семьей.
Я бы не простила таких слов, которые тут на форуме советуют сказать.
Туманная Леди
Не понимаю, как можно послать сестру. И не понимаю, почему выходя замуж, сестра перестает быть семьей.
Я бы не простила таких слов, которые тут на форуме советуют сказать.
СсылкаПожаловаться
Элементарно. Если сестра настолько идиотка и сама не видит, что навязывается чужой семье, то сказать в лоб, что мы с тобой самостоятельный взрослые и никак друг от друга не зависящие люди. Что уйдя из отчего дома у вас теперь есть СВОЯ семья - муж и дети- и она всегда будет в приоритете. И отдыхать вы предпочитаете узким семейным кругом. И что теперь вы обязаны считаться не только со своими желаниями, но и с желаниями супруга.
Туманная ЛедиВ ответ на Anna
Anna
Элементарно. Если сестра настолько идиотка и сама не видит, что навязывается чужой семье, то сказать в лоб, что мы с тобой самостоятельный взрослые и никак друг от друга не зависящие люди. Что уйдя из отчего дома у вас теперь есть СВОЯ семья - муж и дети- и она всегда будет в приоритете. И отдыхать вы предпочитаете узким семейным кругом. И что теперь вы обязаны считаться не только со своими желаниями, но и с желаниями супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для меня сестра не чужая семья. И я не представляю, как я бы в выходной куда-то поехала с мужем и сыном и ее бы не позвала с нами.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Все с вами ясно...
Anna
Не первый раз тут пишут, как великовозрастные наглые сестры навязываются к авторам и их мужьям. И каждый раз читая это, изумляюсь... нет, не наглости мамаш и сестер, а наплевательству авторш на СВОИХ мужей и детей! Как, ну КАК им только приходит в голову допускать такое неуважение в адрес своей семьи (мужа и детей)? Для меня просто дикость, такое потворство эгоизму и наглости родни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем