Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжёлая ситуация, требуется совет

Сразу говорю - это не моя ситуация, а у дальних родственников.
Двоюродная племянница забеременела, все шло к свадьбе, но парень уехал на вахту и уже из Москвы через 3 месяца, когда срок приличный и ничего уже не сделать, написал, что ему ничего не надо, он передумал и тд и тп. Дело осложняется тем, что племянница ждёт двойню. И всерьёз намерена забрать только одного малыша, а малышку оставить. Вот такое горе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
726
1345678930
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы можете рожать для себя. У меня другое мнение. Племянница тоже не для себя, обсуждали совместно, он был согласен, уехал как раз заработать до родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не женаты, значит рожает для себя, как ни крути.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы можете рожать для себя. У меня другое мнение. Племянница тоже не для себя, обсуждали совместно, он был согласен, уехал как раз заработать до родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А предохраняться до штампа вера не позволила? Хотя....бывшая коллега усыновила двоих пацанов,котроых оставила пара,которая хотела родить ради материнского капитала,но потом эти продуманы решили,что двоих не потянут.Растут мальчишки.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не защищаю, я стараюсь не осуждать. Про отца вы что-то такое не пишите..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да оба дряни(
РоксиВ ответ на Даринка
Даринка
извините а кто ей такие условия создал? Она замуж вышла? нет, она просто тупо залетела, не думая о последствиях, аборт тоже не сделала, как она вообще дальше жить будет поле такого? Она всю жизнь будет себя потом съедать из- нутри, если конечно совесть еще осталась, зачем вы ее защищаете, таким нет оправдания, и размножатся не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
автор по ходу и есть ента "мамаша"
Даринка В ответ на Рокси
Рокси
автор по ходу и есть ента "мамаша"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наверно.
РоксиВ ответ на Даринка
Даринка
наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
уж очень она за "племянницу" впрягается
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Даринка
Даринка
извините а кто ей такие условия создал? Она замуж вышла? нет, она просто тупо залетела, не думая о последствиях, аборт тоже не сделала, как она вообще дальше жить будет поле такого? Она всю жизнь будет себя потом съедать из- нутри, если конечно совесть еще осталась, зачем вы ее защищаете, таким нет оправдания, и размножатся не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а папашке размножаться стоит?
его вы почему не поливаете?
Татьяна Калинчикова
а папашке размножаться стоит?
его вы почему не поливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что вы, мужиков всегда выгораживают
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы, мужиков всегда выгораживают
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так родить и отцу отнести...пусть мать платит алименты...
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы, мужиков всегда выгораживают
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я уже 100500 раз здесь писала, что все наше общество прочно прогнило, тк уже САМИ бабы так считают, что женщина должна и обязана обо всем думать, а мужиков выгораживают и сами готовы к первому в койку прыгать
ужас
детей не делить, не бросать, скреп сердцем, потом себе не просит
подать на алименты и установление отцовства, если знает его родителей (а я так понимаю, что должна знать, раз дело к свадьбе шло), то еще и им пригрозить, что подаст на них алименты.
Ситуация житейская, это всегда было - есть и будет, когда гнилые писюносцы, могут только пихать, но не нести за это ответственность.
Татьяна Калинчикова
я уже 100500 раз здесь писала, что все наше общество прочно прогнило, тк уже САМИ бабы так считают, что женщина должна и обязана обо всем думать, а мужиков выгораживают и сами готовы к первому в койку прыгать
ужас
детей не делить, не бросать, скреп сердцем, потом себе не просит
подать на алименты и установление отцовства, если знает его родителей (а я так понимаю, что должна знать, раз дело к свадьбе шло), то еще и им пригрозить, что подаст на них алименты.
Ситуация житейская, это всегда было - есть и будет, когда гнилые писюносцы, могут только пихать, но не нести за это ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне кажется что женщины так считают из-за того, что понимают, что на большинство мужчин надеяться нельзя!
Ольга В ответ на Ольга
Ольга
Мне кажется что женщины так считают из-за того, что понимают, что на большинство мужчин надеяться нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если понимаешь, что на мужчину надеяться нельзя, нечего ноги разводить,,сама дура.
gfhxdfh vxcvnВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы, мужиков всегда выгораживают
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а что вот вы каки всякие пишите, а помочь? У нас в семье никогда такой ситуации не будет, как минимум 5 семей возьмут ребенка, вот и вы поменьше бы грязь за глаза лили, а побольше бы свою неумную энергию тратили во благо, возьмите и племянницу и детей, сразу время писать на форуме от безделья пропадает.. Фу, стыдно должно быть, женщина
Lusin LusinВ ответ на Даринка
Даринка
извините а кто ей такие условия создал? Она замуж вышла? нет, она просто тупо залетела, не думая о последствиях, аборт тоже не сделала, как она вообще дальше жить будет поле такого? Она всю жизнь будет себя потом съедать из- нутри, если конечно совесть еще осталась, зачем вы ее защищаете, таким нет оправдания, и размножатся не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
фу, как гадко. Женщина сама себя называет вторым сортом. Потому что давать разную ответственную базу мужчине и женщине значить делить их на высший и низший сорта. За зачатие, как и за дальнейшую жизнь малыша ответственны ДВОЕ. Исключение - если это ребенок из пробирки. То, что она не вышла замуж - только ее дело. А вот то, что малышка останется в детском доме - ответственность как её, так и папаши. Желаю Вам дочь, которой на каждом углу по поводу и без будут говорить "ну ты же девочка, ты ответственна за то, что мальчикам сходит с рук"
Татьяна -В ответ на Lusin Lusin
Lusin Lusin
фу, как гадко. Женщина сама себя называет вторым сортом. Потому что давать разную ответственную базу мужчине и женщине значить делить их на высший и низший сорта. За зачатие, как и за дальнейшую жизнь малыша ответственны ДВОЕ. Исключение - если это ребенок из пробирки. То, что она не вышла замуж - только ее дело. А вот то, что малышка останется в детском доме - ответственность как её, так и папаши. Желаю Вам дочь, которой на каждом углу по поводу и без будут говорить "ну ты же девочка, ты ответственна за то, что мальчикам сходит с рук"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лучше такая девочка, чем те, которые ребенка на морозе умирать оставляют, и потом говорят, что типа обстоятельства, я вся такая волшебная девочка, ничего не решаю. Как раз низший сорт - это те, кто за свои поступки не хочет нести ответственность.
Lusin LusinВ ответ на Татьяна -
Татьяна -
Лучше такая девочка, чем те, которые ребенка на морозе умирать оставляют, и потом говорят, что типа обстоятельства, я вся такая волшебная девочка, ничего не решаю. Как раз низший сорт - это те, кто за свои поступки не хочет нести ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Опять же - вы вините и оцениваете только ее, а она, между прочим, даже если ребенка оставит в доме малютки будет лучше мужика, который самоустранился. Низший сорт - это те, кто вешает, руководствуясь двойными стандартами и применяя разные критерии по отношению к мужчинам и женщинам. Вместо вопроса "как воззвать к совести негодяйки" надо поднимать вопрос "как сделать негодяев столь же ответственными и порицаемыми обществом, как и негодяек"
Татьяна -В ответ на Lusin Lusin
Lusin Lusin
Опять же - вы вините и оцениваете только ее, а она, между прочим, даже если ребенка оставит в доме малютки будет лучше мужика, который самоустранился. Низший сорт - это те, кто вешает, руководствуясь двойными стандартами и применяя разные критерии по отношению к мужчинам и женщинам. Вместо вопроса "как воззвать к совести негодяйки" надо поднимать вопрос "как сделать негодяев столь же ответственными и порицаемыми обществом, как и негодяек"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1. Да, я оцениваю ее. То, что мужик ее бросил, наобещал и не сделал и тп и всячески виноват в этом (я не оспаривают это), никак С НЕЕ вину не снимает. Она взрослый совершеннолетний человек, она обязана нести ответственность винещависимости от поведения других людей. 2 я не вешаю никаких двойных стандартов. Я не говорю, как и никто тут другой, что мужчина не виноват. Виноват. Но и она тоже!!!! Ни на грамм не меньше его!!! Услышьте уже. Это как раз вы двойные стандарты тут заводите.
Lusin LusinВ ответ на Татьяна -
Татьяна -
1. Да, я оцениваю ее. То, что мужик ее бросил, наобещал и не сделал и тп и всячески виноват в этом (я не оспаривают это), никак С НЕЕ вину не снимает. Она взрослый совершеннолетний человек, она обязана нести ответственность винещависимости от поведения других людей. 2 я не вешаю никаких двойных стандартов. Я не говорю, как и никто тут другой, что мужчина не виноват. Виноват. Но и она тоже!!!! Ни на грамм не меньше его!!! Услышьте уже. Это как раз вы двойные стандарты тут заводите.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я изначально свой коммент (на который Вы ответили) написала в ответ на утверждение, что ВСЕГДА в подобной ситуации виновата женщина. А мужик так, мимокрокодил. А Вы со мной не согласились. Сказали, что уж лучше завинить во всем женщину, чем дать ей равное отношение общества, как к мужчине. И что мы имеем - да, некоторые мамашки бросают младенцев. Но почему-то весь мне общества обрушивается на них, хотя они должны это разделить с отцами. Такие как Вы проводите к тому, что "женщина всегда виновата просто потому, что она женщина". Ниодного слова в упрек папаши, который даже в вынашивании этого ребенка не поучаствует, я от Вас не услышала, пока Вам этим не тыкнула
Ольга В ответ на Lusin Lusin
Lusin Lusin
Я изначально свой коммент (на который Вы ответили) написала в ответ на утверждение, что ВСЕГДА в подобной ситуации виновата женщина. А мужик так, мимокрокодил. А Вы со мной не согласились. Сказали, что уж лучше завинить во всем женщину, чем дать ей равное отношение общества, как к мужчине. И что мы имеем - да, некоторые мамашки бросают младенцев. Но почему-то весь мне общества обрушивается на них, хотя они должны это разделить с отцами. Такие как Вы проводите к тому, что "женщина всегда виновата просто потому, что она женщина". Ниодного слова в упрек папаши, который даже в вынашивании этого ребенка не поучаствует, я от Вас не услышала, пока Вам этим не тыкнула
СсылкаПожаловаться
История переписки14
прекратите оправдывать бабскую дурость. если мужчина не хочет о тебе заботится пусть живет один, все просто,,,но конечно гораздо легче жить иллюзиями
Ольга В ответ на Lusin Lusin
Lusin Lusin
Опять же - вы вините и оцениваете только ее, а она, между прочим, даже если ребенка оставит в доме малютки будет лучше мужика, который самоустранился. Низший сорт - это те, кто вешает, руководствуясь двойными стандартами и применяя разные критерии по отношению к мужчинам и женщинам. Вместо вопроса "как воззвать к совести негодяйки" надо поднимать вопрос "как сделать негодяев столь же ответственными и порицаемыми обществом, как и негодяек"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
выбрать мужчину, который будет заботиться о твоем потомстве - женская ответственность,,если мужчина себя так не проявляет ( а в данном случае было очевидно что ему ничего не надо) надо было посылать,,но женщина предпочла "сглупить",,,
Lusin LusinВ ответ на Ольга
Ольга
выбрать мужчину, который будет заботиться о твоем потомстве - женская ответственность,,если мужчина себя так не проявляет ( а в данном случае было очевидно что ему ничего не надо) надо было посылать,,но женщина предпочла "сглупить",,,
СсылкаПожаловаться
История переписки13
отвратительно мыслите.Женщина так же как и мужчина вольна выбирать того, с кем ей хорошо. А если случилась ошибка и беременность, то отвечать должны оба. А не так "что с него взять, он же дурачок, а вот она могла бы и получше выбрать". Поймите наконец-то: отец ребенку должен столько же, сколько и мать. Даже морально может и больше - потому что мать его вынашивает. И пока это не будет вбито мужчинам в головы, будут у нас такие вот брошенки
МилаяВ ответ на Lusin Lusin
Lusin Lusin
фу, как гадко. Женщина сама себя называет вторым сортом. Потому что давать разную ответственную базу мужчине и женщине значить делить их на высший и низший сорта. За зачатие, как и за дальнейшую жизнь малыша ответственны ДВОЕ. Исключение - если это ребенок из пробирки. То, что она не вышла замуж - только ее дело. А вот то, что малышка останется в детском доме - ответственность как её, так и папаши. Желаю Вам дочь, которой на каждом углу по поводу и без будут говорить "ну ты же девочка, ты ответственна за то, что мальчикам сходит с рук"
СсылкаПожаловаться
История переписки10


АннушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мамаша, как вы изволили выразиться, поставлена в условия выживания. Её судить грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какого выживания, блин? У нее родители живы и здоровы. Они ее намерены поставить в условия выживания? Тогда все ясно
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мамаша, как вы изволили выразиться, поставлена в условия выживания. Её судить грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мамаша в такие условия поставила себя сама, невтерпёж было?
А вот дети-то за что страдать будут?
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Мамаша, как вы изволили выразиться, поставлена в условия выживания. Её судить грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
грех детей бросать,в условиях выживания детей не рожают те у кого мозг есть
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем