Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только крайние меры помогут?

У меня злободневная тема. Я хочу спросить, хватает ли вам тех денег, что вам платят, что вы зарабатываете? Столкнулась с переменами в жизни и ужаснулась, как бессовестно накручивают в России цены за ну просто дерьмовые товары, которые не стоят и гроша. Почему никто не следит за этим? Цены на ЖКХ растут как сумасшедшие, просто ужасно. Плачу сейчас за маму за квартиру и хочу поставить ей кондиционер. О..уеваю просто. Самый паршивый кондишн - такой, чтоб обнять и плакать - ну не менее 50 тыщ с установкой полной. Хороший, японский - 80 и выше. За год Жкх плата стала 7 тысяч. Мать ее, за что? За то, что мама сама лестничную площадку моет? За то, что дворников вечно нет? Даже шмотки - майка-по сути тряпка-3-4 тысячи. Это в чем на улицу можно выйти. Дешевле-тока дома в ней ходить. Народ, как вы растите детей с такими хамскими ценами? Почему наше правительство закрывает глаза? Сколько сейчас стоит в деньгах первый год жизни ребенка, например? Одеть, памперсы, еда, коляски, и всякое прочее? Неужели только революция и массовые протесты и возмущения могут изменить это дерьмо?
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Светлана ПолейцеваВ ответ на La La
La La
не хочу к мужу, но свобода, конечно, дороговато стоит..
И от причитаний и недовольства не станет проще, к сожалению (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что ж за фигня, что не напишу, все хуево!!!!буду жаловаться и ругаться, имею право!
Светлана Полейцева
да что ж за фигня, что не напишу, все хуево!!!!буду жаловаться и ругаться, имею право!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А модеры с тобой не согласны :)))
Потрут и все дела :))))))
Светлана ПолейцеваВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
А модеры с тобой не согласны :)))
Потрут и все дела :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не потрут
Светлана Полейцева
не потрут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас договорняк? :)))
Мою фразу "это ж надо скока в человеке дерьма"
потерли тут же :(((
Светлана ПолейцеваВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
У вас договорняк? :)))
Мою фразу "это ж надо скока в человеке дерьма"
потерли тут же :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто-то просто пожаловался, стукачи
Светлана Полейцева
да что ж за фигня, что не напишу, все хуево!!!!буду жаловаться и ругаться, имею право!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что ж за фигня, что не напишу, все хуево!!!!буду жаловаться и ругаться, имею право!
Ладно )) Пошуми )
А могла бы сидеть и рисовать )
Ночь Нежна...В ответ на La La
La La
Хватит ворчать ) Возвращайся к мужу. Или нового быстрее ищи. Будешь сидеть и рисовать, не думая о синтетических "какашко".
СсылкаПожаловаться
во-во...я то же хотела сказать....плюсуюсь
НУиНУ
Свет, твоя тема для поныть?
Или призыв на баррикады?
Пока ты недовольна жизнью, она проходит :)))
Светлана ПолейцеваВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Свет, твоя тема для поныть?
Или призыв на баррикады?
Пока ты недовольна жизнью, она проходит :)))
СсылкаПожаловаться
я довольна в общем, но многое вызывает злость
Светлана Полейцева
я довольна в общем, но многое вызывает злость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохое искать не надо, спотыкаешься на каждом шагу об него
А ты попробуй видеть хорошее-зеленую травку, первых бабочек,
здоровье родных ценить
Вот можно повторять как мантру:
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить,
дай мне терпение принять то, что изменить нельзя,
и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого. ..
elena.platova
Средний кондиционер без установки стоит 210-250 баксов. Зависит от объёма охлаждаемого воздуха.
Я беру для примера среднюю 9. Установка 100 баксов+10 за каждые 10 см дополнительной трассы.
Но хочу заметить, что дополнительная трасса снижает мощность кондишки.
И что, так прям дорого?
Светлана ПолейцеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Средний кондиционер без установки стоит 210-250 баксов. Зависит от объёма охлаждаемого воздуха.
Я беру для примера среднюю 9. Установка 100 баксов+10 за каждые 10 см дополнительной трассы.
Но хочу заметить, что дополнительная трасса снижает мощность кондишки.
И что, так прям дорого?
СсылкаПожаловаться
средний-это какой? дайте ссылочку, пожалуйста, посмотреть, я таких цен не видела. Скажу сразу, что китай даже не рассматриваю.
Светлана Полейцева
средний-это какой? дайте ссылочку, пожалуйста, посмотреть, я таких цен не видела. Скажу сразу, что китай даже не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как товаровед бытовой техники скажу. Практически всё сделано в Китае, даже то, что пишут чистая Япония!
У меня все ссылки украинские, поэтому взяла среднюю цену 9-ки.
Светлана
Где вы такой кондер дорогой отрыли????На 30 квадратных метров штоле?? Все кондеры в регионы везут из Москвы..и вообще, вся техника там самая дешевая..
Цены на самом деле не накрученные..
В России нет своей текстильной промышленности и почти нет сельского хозяйства. Поэтому большинство товаров везут из-за границы, платят таможенные пошлины..в России ток упаковка наша..
А создается видимость, что у нас все хорошо..на самом деле, если бы не нефть и газ..мы б уже в нищете жили б..
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Где вы такой кондер дорогой отрыли????На 30 квадратных метров штоле?? Все кондеры в регионы везут из Москвы..и вообще, вся техника там самая дешевая..
Цены на самом деле не накрученные..
В России нет своей текстильной промышленности и почти нет сельского хозяйства. Поэтому большинство товаров везут из-за границы, платят таможенные пошлины..в России ток упаковка наша..
А создается видимость, что у нас все хорошо..на самом деле, если бы не нефть и газ..мы б уже в нищете жили б..
СсылкаПожаловаться
Мы и так в нищете. Когда среднестатистический гражданин тратит 80% свой зарплаты на еду- это самая что ни есть нищета.
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
Мы и так в нищете. Когда среднестатистический гражданин тратит 80% свой зарплаты на еду- это самая что ни есть нищета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я слышала, что меньше..когда мы жили в России у нас примерно на еду уходило 40-50% дохода..но это постоянные готовки и экономия..Так просто пойти в магазин и купить что-нибудь не думая...я не могла..потому как еще много статей расходов.от которых никуда не денешься...гигиена, лекарства, ЖКХ, подаркии т.д..
Да и я вычитала, что средним классом на данный момент считается семьи, у которых 70 тысяч на ДУШУ!!! поэтому увы и ах...
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Я слышала, что меньше..когда мы жили в России у нас примерно на еду уходило 40-50% дохода..но это постоянные готовки и экономия..Так просто пойти в магазин и купить что-нибудь не думая...я не могла..потому как еще много статей расходов.от которых никуда не денешься...гигиена, лекарства, ЖКХ, подаркии т.д..
Да и я вычитала, что средним классом на данный момент считается семьи, у которых 70 тысяч на ДУШУ!!! поэтому увы и ах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это действительно так - примерно такой доход и нужен, чтобы считаться прочным европейским средним классом- иметь или не голодая покупать недвижимость, автомобиль на взрослого члена семьи, возможность отдыхать, получать платные медицинские и образовательные услуги....
Дикость (((
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
Да, это действительно так - примерно такой доход и нужен, чтобы считаться прочным европейским средним классом- иметь или не голодая покупать недвижимость, автомобиль на взрослого члена семьи, возможность отдыхать, получать платные медицинские и образовательные услуги....
Дикость (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно..удивляют те люди, которые получая 20-30 тыс, имея однокомнатную квартиру или максимум двушку..одну машину в кредит на 5 лет..отпуск на пляже раз в три года..и при этом считают, что мы хорошо живем..
Не с кем сравнивать что ли??
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Совершенно верно..удивляют те люди, которые получая 20-30 тыс, имея однокомнатную квартиру или максимум двушку..одну машину в кредит на 5 лет..отпуск на пляже раз в три года..и при этом считают, что мы хорошо живем..
Не с кем сравнивать что ли??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сравнивать либо не с кем, но, скорее всего, сравнивают с теми, которые получают по 8-10 тыс руб, машины не имеют вообще, живут на съемных квартирах или с бабушками-дедушками да десяти кв м, и на море даже в Краснодарском крае не были никогда, а отдыхают в деревне после уборки картошки- и таких ох как немало (((
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
Сравнивать либо не с кем, но, скорее всего, сравнивают с теми, которые получают по 8-10 тыс руб, машины не имеют вообще, живут на съемных квартирах или с бабушками-дедушками да десяти кв м, и на море даже в Краснодарском крае не были никогда, а отдыхают в деревне после уборки картошки- и таких ох как немало (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да..и отношение к ценам тоже удивляет...считают нормальным в Краснодарском крае покупать турецкие персики по 100 рублей за кг в сезон..и тепличные помидоры - перцы - огурцы туда же..
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Да..и отношение к ценам тоже удивляет...считают нормальным в Краснодарском крае покупать турецкие персики по 100 рублей за кг в сезон..и тепличные помидоры - перцы - огурцы туда же..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С другой стороны, какая разница, считают ли они это нормальным или нет- выбора все равно нет. Если бы наряду с огурцами по 100 р продавались бы огурцы по 30- конечно, покупали бы те которые за 30 ))) а так покупают те, которые есть, по установленной цене и не жужжат, потому что от разговоров о ненормальности ни есть не расхочется, и цены не упадут )))
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
С другой стороны, какая разница, считают ли они это нормальным или нет- выбора все равно нет. Если бы наряду с огурцами по 100 р продавались бы огурцы по 30- конечно, покупали бы те которые за 30 ))) а так покупают те, которые есть, по установленной цене и не жужжат, потому что от разговоров о ненормальности ни есть не расхочется, и цены не упадут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верно..огурцов то хочется..вот и приходится покупать по сотне..
У нас тут летом взвинтили цены на помидоры..причем сильно и резко ..с 50-70 центов до 1,5-1,8 евро..три дня народ не покупал вообще помидоры..дорого и без помидор можно жить..Помидоры начали портиться дня через 3..тут же цены спустились до прежнего уровня..Больше таких скачков не было..
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Верно..огурцов то хочется..вот и приходится покупать по сотне..
У нас тут летом взвинтили цены на помидоры..причем сильно и резко ..с 50-70 центов до 1,5-1,8 евро..три дня народ не покупал вообще помидоры..дорого и без помидор можно жить..Помидоры начали портиться дня через 3..тут же цены спустились до прежнего уровня..Больше таких скачков не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) смеюсь ))) неоднократно была свидетелем таких "акций" на Западе...в России такие номера не пройдут))) да и народ "прохавает" все что угодно- и по 300 будут покупать...хоть по штуке, но возмущаться громко не будут- привыкли уже к аховским ценам, которые растут постоянно
Ночь Нежна...В ответ на Светлана
Светлана
Где вы такой кондер дорогой отрыли????На 30 квадратных метров штоле?? Все кондеры в регионы везут из Москвы..и вообще, вся техника там самая дешевая..
Цены на самом деле не накрученные..
В России нет своей текстильной промышленности и почти нет сельского хозяйства. Поэтому большинство товаров везут из-за границы, платят таможенные пошлины..в России ток упаковка наша..
А создается видимость, что у нас все хорошо..на самом деле, если бы не нефть и газ..мы б уже в нищете жили б..
СсылкаПожаловаться
самое обидное то,что тот же "страдивариус" например для россии шьет хуже,чем для европы- купила себе на отдыхе сарафан ,сзади молния,удобно одевать.В москве такие же в 2 раза дороже без молнии,сбоку резинка шляпная, нитки рвутся после первой же примерки....
СветланаВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
самое обидное то,что тот же "страдивариус" например для россии шьет хуже,чем для европы- купила себе на отдыхе сарафан ,сзади молния,удобно одевать.В москве такие же в 2 раза дороже без молнии,сбоку резинка шляпная, нитки рвутся после первой же примерки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..слышала..это еще в Москве выбор есть..до городов, где жителей меньше миллиона вообще такой отстой приходит - видимо то, что в Москве не купили... Тем более Страдивариус очччень недорогая марка..в Сербии я купила их длинный свитер за 1500 рублей..и это еще не на распродаже..на распродаже - реально 50% скидка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем