Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только крайние меры помогут?

У меня злободневная тема. Я хочу спросить, хватает ли вам тех денег, что вам платят, что вы зарабатываете? Столкнулась с переменами в жизни и ужаснулась, как бессовестно накручивают в России цены за ну просто дерьмовые товары, которые не стоят и гроша. Почему никто не следит за этим? Цены на ЖКХ растут как сумасшедшие, просто ужасно. Плачу сейчас за маму за квартиру и хочу поставить ей кондиционер. О..уеваю просто. Самый паршивый кондишн - такой, чтоб обнять и плакать - ну не менее 50 тыщ с установкой полной. Хороший, японский - 80 и выше. За год Жкх плата стала 7 тысяч. Мать ее, за что? За то, что мама сама лестничную площадку моет? За то, что дворников вечно нет? Даже шмотки - майка-по сути тряпка-3-4 тысячи. Это в чем на улицу можно выйти. Дешевле-тока дома в ней ходить. Народ, как вы растите детей с такими хамскими ценами? Почему наше правительство закрывает глаза? Сколько сейчас стоит в деньгах первый год жизни ребенка, например? Одеть, памперсы, еда, коляски, и всякое прочее? Неужели только революция и массовые протесты и возмущения могут изменить это дерьмо?
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Ночь Нежна...В ответ на Светлана
Светлана
Да..слышала..это еще в Москве выбор есть..до городов, где жителей меньше миллиона вообще такой отстой приходит - видимо то, что в Москве не купили... Тем более Страдивариус очччень недорогая марка..в Сербии я купила их длинный свитер за 1500 рублей..и это еще не на распродаже..на распродаже - реально 50% скидка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не люблю дорого одежду покупать- она же надоедает,а выкинуть жалко потом,если дорого стоило....
СветланаВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
я тоже не люблю дорого одежду покупать- она же надоедает,а выкинуть жалко потом,если дорого стоило....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я по-разному..Я очень привередливая в вещах..мне очень редко что нравится..и я могу купить и майку за 200 рублей а могу и брюки за 10 тысяч..У меня вообще мало вещей в гардеробе, потому что перебираю дофига))
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Да..слышала..это еще в Москве выбор есть..до городов, где жителей меньше миллиона вообще такой отстой приходит - видимо то, что в Москве не купили... Тем более Страдивариус очччень недорогая марка..в Сербии я купила их длинный свитер за 1500 рублей..и это еще не на распродаже..на распродаже - реально 50% скидка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Страдивариус, и Зара, и Морган и H&M- обычные дешевые "пролетарские" производители...это в РФ на них такие аховские накрутки (((
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
И Страдивариус, и Зара, и Морган и H&M- обычные дешевые "пролетарские" производители...это в РФ на них такие аховские накрутки (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не накрутки - это пошлина . .Наши даж такое не могут сшить((( Еще и бешеная аренда в торговых центрах..
А эти марки так это вообще - такая покупка..тип шла за хлебом..по дороге маечку от Зары за 6 евро купила..
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Это не накрутки - это пошлина . .Наши даж такое не могут сшить((( Еще и бешеная аренда в торговых центрах..
А эти марки так это вообще - такая покупка..тип шла за хлебом..по дороге маечку от Зары за 6 евро купила..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да если бы пошлина..ну 300%- это не пошлина (((( эти дикие суммы на товары, изначально стоящие по 5-10 евро, не смогут взяться, если сложить все вместе пошлины, аренду магазинов и оплату труда всех продавцов вместе взятых...и еще какие-нибудь взятки в вышестоящие инстанции )))
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
Да если бы пошлина..ну 300%- это не пошлина (((( эти дикие суммы на товары, изначально стоящие по 5-10 евро, не смогут взяться, если сложить все вместе пошлины, аренду магазинов и оплату труда всех продавцов вместе взятых...и еще какие-нибудь взятки в вышестоящие инстанции )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сравнивала цены с российской версии сайтов..судя по ним, в России выше примерно на 25-30%..но сколько реально стоят эти марки в России я, честно не знаю..
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Я сравнивала цены с российской версии сайтов..судя по ним, в России выше примерно на 25-30%..но сколько реально стоят эти марки в России я, честно не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На большинстве российских сайтов другая тема- цена указанная не соответствует реальной. То есть заказываете вещичку за 1500 ,а вам пишут- доставка- 500 рублей...и понятно, что это не стоимость услуг "почты России", особенно если вы живете в этом же регионе ))) так что вещь обходится еще процентов на 30 дороже, чем указано на сайте ((((
СветланаВ ответ на 1303mail
1303mail
На большинстве российских сайтов другая тема- цена указанная не соответствует реальной. То есть заказываете вещичку за 1500 ,а вам пишут- доставка- 500 рублей...и понятно, что это не стоимость услуг "почты России", особенно если вы живете в этом же регионе ))) так что вещь обходится еще процентов на 30 дороже, чем указано на сайте ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не про on-line продажи..например тот же сайт магазинов Zara..
т.е. находясь здесь я могу себе что нибудь выбрать на сайте - приехать в их магазин, примерить и купить..очень время экономит..и цена в магазине такая же как и на сайте..
Тот же сайт - ток заходишь в русскоязычную версию , там цены выше процентов на 25-30..
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
я не про on-line продажи..например тот же сайт магазинов Zara..
т.е. находясь здесь я могу себе что нибудь выбрать на сайте - приехать в их магазин, примерить и купить..очень время экономит..и цена в магазине такая же как и на сайте..
Тот же сайт - ток заходишь в русскоязычную версию , там цены выше процентов на 25-30..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
100 % ))) цены адаптированы для русских покупателей )))
Танцующая
А нашему правительству наплевать на то, что вокруг творится, главное они сами живут в шоколаде - а как живет народ их в последнюю очередь интересует.
Екатерина Яблонская
Что-то круто вы за ЖКХ платите. Мы живем в Москве, за двушку без всяких льгот около 3500 вместе с телефоном и электроэнергией.
А по теме - поскольку на рост цен мы повлиять не можем, стараемся больше работать, чтобы больше зарабатывать)
Сальма Хайек
Свет, не горячись, еще хуже будет.
Татьяна
нормальные цены..
тем более вокруг одна коммерция а на рынке и товаров и услуг слишком большая конкуренция, так что сильно задирать цены могут только монополисты, как раз таки ЖКХ (да, беспредел, надо смириться).
конечно если зарабатывать 20 тыс, то жить придется у родителей, за жилплощадь платить не надо. И о детях даже и не мечтать.
Что мешает встать на ноги и зарабатывать 40-50? получить образование, набрать стажа 3-5 лет. Итого взрослый и финансово незавилимый человек к 25 годам будет сформирован и готов к созданию семьи и 10 тыс. в месяц на ребенка будут оправданы.
Лично мне моих доходов хватает, я не жалуюсь.. просто смотрю на определенные вещи с материальной точки зрения.
Напрмер у меня нет машины - дорого, 800 тыс. у меня появятся еще не скоро.
Свадьба - дорого, придется подождать до след. лета.

а на индустрию красоты во всех ее направлениях, питание, самореализацию, развлечения и тому подобные нужды хватает.

Да, мир несправедлив. Но надо научиться принимать его таким, какой он есть.
Светлана ПолейцеваВ ответ на Татьяна
Татьяна
нормальные цены..
тем более вокруг одна коммерция а на рынке и товаров и услуг слишком большая конкуренция, так что сильно задирать цены могут только монополисты, как раз таки ЖКХ (да, беспредел, надо смириться).
конечно если зарабатывать 20 тыс, то жить придется у родителей, за жилплощадь платить не надо. И о детях даже и не мечтать.
Что мешает встать на ноги и зарабатывать 40-50? получить образование, набрать стажа 3-5 лет. Итого взрослый и финансово незавилимый человек к 25 годам будет сформирован и готов к созданию семьи и 10 тыс. в месяц на ребенка будут оправданы.
Лично мне моих доходов хватает, я не жалуюсь.. просто смотрю на определенные вещи с материальной точки зрения.
Напрмер у меня нет машины - дорого, 800 тыс. у меня появятся еще не скоро.
Свадьба - дорого, придется подождать до след. лета.

а на индустрию красоты во всех ее направлениях, питание, самореализацию, развлечения и тому подобные нужды хватает.

Да, мир несправедлив. Но надо научиться принимать его таким, какой он есть.
СсылкаПожаловаться
смотри, ты спрашиваешь, что мешает? есть человек, который не инвалид, но не может, например, выдержать физически бесконечную пахоту, 8 и больше часов, когда обеда нет, нет перерывов, ничего нет, кроме работы, который уходит в 7 утра из дома и в 10 вечера приходит. Физически не может. Москвичи вообще слабее приезжих В БОЛЬШИНСТВЕ(не все) физически. Это я тебе, как человек, проведший полжизни в больницах и поликлиниках, говорю.
Светлана Полейцева
смотри, ты спрашиваешь, что мешает? есть человек, который не инвалид, но не может, например, выдержать физически бесконечную пахоту, 8 и больше часов, когда обеда нет, нет перерывов, ничего нет, кроме работы, который уходит в 7 утра из дома и в 10 вечера приходит. Физически не может. Москвичи вообще слабее приезжих В БОЛЬШИНСТВЕ(не все) физически. Это я тебе, как человек, проведший полжизни в больницах и поликлиниках, говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы думаете народ который зарабатывает больше 30000 он на попе ровно сидит, хочется денег надо работать, хочется малыша, откладывай на достойный декрет, хочется чего то надо биться,а как по другому
Светлана Полейцева
смотри, ты спрашиваешь, что мешает? есть человек, который не инвалид, но не может, например, выдержать физически бесконечную пахоту, 8 и больше часов, когда обеда нет, нет перерывов, ничего нет, кроме работы, который уходит в 7 утра из дома и в 10 вечера приходит. Физически не может. Москвичи вообще слабее приезжих В БОЛЬШИНСТВЕ(не все) физически. Это я тебе, как человек, проведший полжизни в больницах и поликлиниках, говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я привыкла вот так вот вкалывать, 2ю неделю ухожу из офиса позже 10 вечера и реально понимаю, что оно того стоит.

Приведу пример, думаю тебе будет интересно)
Моя подруга в декрете. малышу уже 2 годика,
9:00 до 12:00 она работает сиделкой в детской комнате какого то фитнес-центра что ли.. (с малышом приходит на работу)
в 12:30 приходит домой, занимается всеми дом. обязанностями и ребенком
с16:00 до 18:00 у нее работа на дому (интернет продажи)
в 19:00 приезжает муж домой, где все постирано, поглажено, приготовлено и прибрано.

з/п сиделки - 10 500
з/п инет продаж в среднем 10 000
Итого: 25000 получает девушка с маленьким ребенком на руках, когда большинство и подумать не могут, как это можно РАБОТАТЬ с 2х летним ребенком на руках)

п.с. работает 5 дней в неделю.

Так вот, сказать хотела, что "не могу "/ "не хочу" / "сложно" / "не мое" заканчивается тогда, когда припекают обстоятельства настолько, что готова уже на любую работу.
Тем более в Москве так много вариантов, что каждый сожет найти подходящий для себя)
СветланаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Лично я привыкла вот так вот вкалывать, 2ю неделю ухожу из офиса позже 10 вечера и реально понимаю, что оно того стоит.

Приведу пример, думаю тебе будет интересно)
Моя подруга в декрете. малышу уже 2 годика,
9:00 до 12:00 она работает сиделкой в детской комнате какого то фитнес-центра что ли.. (с малышом приходит на работу)
в 12:30 приходит домой, занимается всеми дом. обязанностями и ребенком
с16:00 до 18:00 у нее работа на дому (интернет продажи)
в 19:00 приезжает муж домой, где все постирано, поглажено, приготовлено и прибрано.

з/п сиделки - 10 500
з/п инет продаж в среднем 10 000
Итого: 25000 получает девушка с маленьким ребенком на руках, когда большинство и подумать не могут, как это можно РАБОТАТЬ с 2х летним ребенком на руках)

п.с. работает 5 дней в неделю.

Так вот, сказать хотела, что "не могу "/ "не хочу" / "сложно" / "не мое" заканчивается тогда, когда припекают обстоятельства настолько, что готова уже на любую работу.
Тем более в Москве так много вариантов, что каждый сожет найти подходящий для себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не сравнивайте пожалуйста Москву и периферию..Есть города..где фитнесс центры не имеют детской комнаты в фитнессцентрах..представьте себе..
И инет магазинов городских тоже нет..
И приходишь в 8 утра, а уходишь в 9 вечера..зарплата еле до 20 -ки дотягивает..
Хватит уже всех по Москве равнять..
1303mailВ ответ на Светлана
Светлана
Вы не сравнивайте пожалуйста Москву и периферию..Есть города..где фитнесс центры не имеют детской комнаты в фитнессцентрах..представьте себе..
И инет магазинов городских тоже нет..
И приходишь в 8 утра, а уходишь в 9 вечера..зарплата еле до 20 -ки дотягивает..
Хватит уже всех по Москве равнять..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
"Есть города..где фитнесс центры не имеют детской комнаты в фитнессцентрах.." (с)

есть города, где фитнесцентров-то нет )))))
ТатьянаВ ответ на Светлана
Светлана
Вы не сравнивайте пожалуйста Москву и периферию..Есть города..где фитнесс центры не имеют детской комнаты в фитнессцентрах..представьте себе..
И инет магазинов городских тоже нет..
И приходишь в 8 утра, а уходишь в 9 вечера..зарплата еле до 20 -ки дотягивает..
Хватит уже всех по Москве равнять..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хватит уже всех по Москве равнять..

Я вообще то с девушкой о Москве разговаривала, читайте хоть внимательно.
СветланаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Хватит уже всех по Москве равнять..

Я вообще то с девушкой о Москве разговаривала, читайте хоть внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы тут вообще про Россию разговариваем..Пост про Россию в общем..
А Вы судите по Москве..тип раз там много возможностей, значит так везде можно заработать денег..
Без обид..
Anna Maichric
Eto problema wytekaet iz neobrazowannosti w ekonomike prawitestwa stran SNG. Osnownoü zakon rynochnoü ekonomiki, eto samoregyljazija zen na rynke. A esli prawitelstwo podnimaet zeni i takim obrazom wmeschiwaetsja w prozess samoregyljazii, to ono takim obrazom sozdaöt inflaziu, chto eschö raz zanizaet platezesposobnost naselenija. A to chto zeny podnimautsja w SNG iskystwenno dokazywaet eta tema. Potomy kak rynoznaja zena, eto ta, kotoryu pokypatel soglasen platit, immeno soglasen, ane objazan. Problema w prawitelstwe.
Yana vladarchik
я тут уяснила для себя одно правило не факт сколько ты зарабатываешь, факт сколько тратишь, помню на заре моей карьеры зп была 500 USD плин и хватало на все нужды, которые были на тот момент, не ну конечно особых сбережений не было, но если поднапрягалась, не тратила то и на отпуск удавалось скопить
СветланаВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
я тут уяснила для себя одно правило не факт сколько ты зарабатываешь, факт сколько тратишь, помню на заре моей карьеры зп была 500 USD плин и хватало на все нужды, которые были на тот момент, не ну конечно особых сбережений не было, но если поднапрягалась, не тратила то и на отпуск удавалось скопить
СсылкаПожаловаться
А вы инфляцию не учитываете?)))
Yana vladarchikВ ответ на Светлана
Светлана
А вы инфляцию не учитываете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учитываю учитываю, было дело еще меньше зарабатывала и не че хватало, только как понять не могу
СветланаВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
учитываю учитываю, было дело еще меньше зарабатывала и не че хватало, только как понять не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как я заметила..с годами я больше денег стала на уход за собой тратить..чаще в парикмахерские ходить..волосы красить..пенки, лаки..косметика и крема намного дороже. .массажики. .масочки.. спорт..
Не то что раньше..Roby Rose накрасилась..расчесалась и пошла)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем