Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только мама?

Моя сваха в очередной юбилейный раз передала этакий привет невестке-поставила на стену на фэйсбуке письмо " Письмо матери к сыну",..
Там обширный текст на испанском, кратко смысл таков -только мама тебя любит ,сыночек,только мама всегда и везде будет рядом и т.д..."
Дочки обе спросили меня ,почему я не пишу такие публичные письма им..я ответила экспромтом,что не хочу позорить своих детей,выставляя их лохами печальными,что кроме мамы их полюбить никто не может..
А потом вот задумалась..С одной стороны,вроде так и есть мама,есть мама,материнская молитва о детях самая сильная защита,материнская любовь самая преданная.Как мать ,я это понимаю,но..
как человека меня бы немного смутило,что больше никто ,кроме...
хотелось бы узнать Ваше мнение,возможно я и не права..
Oxana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья
Наталья
Дв, по моим в этой теме комментам сразу ясно, что у меня сын, не буду же я писать то, чего не знаю... И похоже, я не далека от истины, что мы (матери сыновей и дочерей) сильно отличаемся и находимся по разные стороны баррикад, т.к. понимания не наблюдается... Очень удивлюсь, если Вы мне скажете, что у Вас сын...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня дочь, но я будучи беременной и на стадии, так скать, планирования не впадала в истерику, когда думала, что будет сын))). Это раз. Я ни на каких баррикадах не сижу, с мамами сыновей нахожу взаимопонимание, и отличаемся мы как личности разве что, а мамские вопросы обычно одни и те же. Это два). Так что, от истины вы похоже крайне далеки)
Юлия Михайловна)))
у меня дочь, но я будучи беременной и на стадии, так скать, планирования не впадала в истерику, когда думала, что будет сын))). Это раз. Я ни на каких баррикадах не сижу, с мамами сыновей нахожу взаимопонимание, и отличаемся мы как личности разве что, а мамские вопросы обычно одни и те же. Это два). Так что, от истины вы похоже крайне далеки)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня дочь, но я будучи беременной и на стадии, так скать, планирования не впадала в истерику, когда думала, что будет сын))). Это раз. Я ни на каких баррикадах не сижу, с мамами сыновей нахожу взаимопонимание, и отличаемся мы как личности разве что, а мамские вопросы обычно одни и те же. Это два). Так что, от истины вы похоже крайне далеки)
у меня подруги имеют все сыновей, тараканы в голове зависят не от первичных и вторичных половых признаков наших детей)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Oxana
Oxana
у меня дочь, но я будучи беременной и на стадии, так скать, планирования не впадала в истерику, когда думала, что будет сын))). Это раз. Я ни на каких баррикадах не сижу, с мамами сыновей нахожу взаимопонимание, и отличаемся мы как личности разве что, а мамские вопросы обычно одни и те же. Это два). Так что, от истины вы похоже крайне далеки)
у меня подруги имеют все сыновей, тараканы в голове зависят не от первичных и вторичных половых признаков наших детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот-вот)
НатальяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
у меня дочь, но я будучи беременной и на стадии, так скать, планирования не впадала в истерику, когда думала, что будет сын))). Это раз. Я ни на каких баррикадах не сижу, с мамами сыновей нахожу взаимопонимание, и отличаемся мы как личности разве что, а мамские вопросы обычно одни и те же. Это два). Так что, от истины вы похоже крайне далеки)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Смысл, сказанного мною от Вас явно ускользнул...:-) Сплошная демагогия....
То, что у Вас дочь, даже малейшего сомнения у меня не вызвало, с первого же прочтения...:-) Это безошибочно угадывается сразу же... Так что от истины, я все же не далека...)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья
Наталья
Смысл, сказанного мною от Вас явно ускользнул...:-) Сплошная демагогия....
То, что у Вас дочь, даже малейшего сомнения у меня не вызвало, с первого же прочтения...:-) Это безошибочно угадывается сразу же... Так что от истины, я все же не далека...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
смысла мною или кого другого вы, к сожалению, не улавливаете вообще, в силу не половой принадлежности ВАШЕГО сына, а в силу вашей психологии. Единственное в чем вы правы - это в том, что у меня дочь. Но простите, люблю я ее во-первых абсолютно, а во-вторых, никак не меньше чем вы своего сына, а ведь вы утверждаете тут, что мамы любят дочек меньше. Просто у нас любови видимо разные, я, уж простите, не могу делить детей по первичным половым признакам и оттого любить кого-то меньше кого-то больше. Для меня это дикость.
НатальяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
смысла мною или кого другого вы, к сожалению, не улавливаете вообще, в силу не половой принадлежности ВАШЕГО сына, а в силу вашей психологии. Единственное в чем вы правы - это в том, что у меня дочь. Но простите, люблю я ее во-первых абсолютно, а во-вторых, никак не меньше чем вы своего сына, а ведь вы утверждаете тут, что мамы любят дочек меньше. Просто у нас любови видимо разные, я, уж простите, не могу делить детей по первичным половым признакам и оттого любить кого-то меньше кого-то больше. Для меня это дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В общем разговор получился, как у слепого с глухим... Меня, правда, уже давно не удивляет вселенская непрошибаемая тупость большого числа представительниц женского пола, неспособность слышать кого-то помимо себя...:-):-):-)
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья
Наталья
В общем разговор получился, как у слепого с глухим... Меня, правда, уже давно не удивляет вселенская непрошибаемая тупость большого числа представительниц женского пола, неспособность слышать кого-то помимо себя...:-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это вы тихо сам с собою беседу ведете?)
НатальяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
это вы тихо сам с собою беседу ведете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так Вы еще и на голову не здоровы, в придачу ко всему остальному? Кто затеял эту "беседу", Вы или я?:-) Утомилась даже как-то от Вас... Удачи!)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья
Наталья
Так Вы еще и на голову не здоровы, в придачу ко всему остальному? Кто затеял эту "беседу", Вы или я?:-) Утомилась даже как-то от Вас... Удачи!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да и вам не хворать. Иронии вы, оказывается, также не понимаете)
БеловаВ ответ на Oxana
Oxana
Вот мне этого не понять,у меня дочки..Например,рыдая на свадьбе,моя сваха сказала прямл,что за дочкой так плакать не будет..Я ни как не могу понять такой разницы,даже обидно за девчонку,с ней так не сюсюкает,хотя той только 10 ,а сыну 30..я думаю,в нашем случае,моя бедная сваха реализовывает свои комллексы на сыне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня и сын ,и дочь. за сыном плакать не буду, отдам в добрые руки)))) а за дочерью обрыдаюсь((( девочкам всегда тяжелее.
OxanaВ ответ на Белова
Белова
у меня и сын ,и дочь. за сыном плакать не буду, отдам в добрые руки)))) а за дочерью обрыдаюсь((( девочкам всегда тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но рыдают,как правило мамы мальчиков)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
вот и я говорю, что у мамашек видимо вместе с ребенком мужского пола частенько и мозг выходит с детским местом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) кстати, да и почему-то это случается именно с мамами сыночков
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
))) кстати, да и почему-то это случается именно с мамами сыночков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, девочки нам проще достаются. Не вынашиваются нами, не рожаются, хлопот нам не доставляют, из семьи со временем к совершенно чужому мальчику не уходят...
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Видимо, девочки нам проще достаются. Не вынашиваются нами, не рожаются, хлопот нам не доставляют, из семьи со временем к совершенно чужому мальчику не уходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, видимо девочки самообразовываются))
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Видимо, девочки нам проще достаются. Не вынашиваются нами, не рожаются, хлопот нам не доставляют, из семьи со временем к совершенно чужому мальчику не уходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самобразУЮтся, так точнее))
Юлия Михайловна)))
))) кстати, да и почему-то это случается именно с мамами сыночков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) кстати, да и почему-то это случается именно с мамами сыночков патамушта поля они непаханые для Фрейда-покойника.
Юлия Михайловна)))В ответ на Джоли
Джоли
))) кстати, да и почему-то это случается именно с мамами сыночков патамушта поля они непаханые для Фрейда-покойника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))
Татьяна АндрееваВ ответ на Oxana
Oxana
очередная маниакальная любовь мамашки к драгоценному сыночку...
увы,мальчишку жаль,конечно,все же я думаю,что любовь матери и заключается,быть рядом ненавязчиво..но,возможно,мне что-то и не понятно,у меня ведь девочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь матери к сыну заключается в том, чтобы научить поганца работать и зарабатывать. Чтобы семью жену и детей прокормить смог. И за собой любименьким ухаживать, чтобы не сдох с голоду возле полного холодильника. А остальное все клиника.
Персефона АВ ответ на Oxana
Oxana
очередная маниакальная любовь мамашки к драгоценному сыночку...
увы,мальчишку жаль,конечно,все же я думаю,что любовь матери и заключается,быть рядом ненавязчиво..но,возможно,мне что-то и не понятно,у меня ведь девочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очередная маниакальная любовь мамашки к драгоценному сыночку...
увы,мальчишку жаль,конечно,все же я думаю,что любовь матери и заключается,быть рядом ненавязчиво..но,возможно,мне что-то и не понятно,у меня ведь девочки


У меня есть сын... Точно, так вести себя не буду. А как женщина, я старалась и стараюсь держаться подальше от таких , вот , любимых сынуль, и дочери посоветую. Это ж она на стене спальни будет писать, как лучше удовлетворять нужно её любимое чадо, и холодильник каждый день проверять.
Консуэлла
Вы правы- этих " кроме" может быть множество...
OxanaВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Вы правы- этих " кроме" может быть множество...
СсылкаПожаловаться
вот спасибо за ваш ответ,мне тоже кажется что только не правильно
Мюмла Янсон
Прилюдное обнажение чувств меня так же смущает как прилюдное обнажение сисек =)
Мюмла Янсон
Прилюдное обнажение чувств меня так же смущает как прилюдное обнажение сисек =)
СсылкаПожаловаться
Прилюдное обнажение чувств меня так же смущает как прилюдное обнажение сисек =)

Эх,Сашочик, не умеем мы эпотировать публику))) я вот только одного не пойму,он ведь у нее не один,есть маленькая сестра...а вот за девочкой она так не убивается..Но все -равно,мне бы не хотелось ,что за всю жизнь меня любила только мама,я думаю таким опусом мы явно принижаем наших детей,навязывая свою значимость...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Oxana
Oxana
Прилюдное обнажение чувств меня так же смущает как прилюдное обнажение сисек =)

Эх,Сашочик, не умеем мы эпотировать публику))) я вот только одного не пойму,он ведь у нее не один,есть маленькая сестра...а вот за девочкой она так не убивается..Но все -равно,мне бы не хотелось ,что за всю жизнь меня любила только мама,я думаю таким опусом мы явно принижаем наших детей,навязывая свою значимость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие они взаимоотношения мать-сын, он ведь единственный мужик искренне ее любящий просто за то, что она есть, потому и убивается =))) а так как мама любит мне кацца не полюбит никто
ТаисВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
такие они взаимоотношения мать-сын, он ведь единственный мужик искренне ее любящий просто за то, что она есть, потому и убивается =))) а так как мама любит мне кацца не полюбит никто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"....так как мама любит мне кацца не полюбит никто..." Это точно! Материнская любовь безусловна. Девушка. женщина, жена любят, конечно. Но вот, как правило, оступился мальчик-девочка сбежала, остался муж без работы-жена недовольна и отношения -на разлад, заболел муж-жена на сторону поглядывает, замену ищет. Не все и всегда, конечно, но гарантий нет никаких и ни от кого, хоть от жены,хоть от мужа... Только мать, настоящая, не предаст и не отступится никогда... Банальность написала... Но видимо, это и имелось ввиду в том испанском послании к сыну...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем