Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Своя коллекция...

Привет, народ! Есть у меня традиция - каждый НГ...нет, не хожу в баню))) я шью себе и дочке платья))) вот такой у нас закидон...А тут решила, особо времени нет, пройдусь-ка я по ТЦ, погляжу, может куплю платье.... мама дорогая(((( ну почему все коллекции НГ - черно-бежево-красные?((( почему фасоны как на помойку??? Неужели нет красивых лекало и ярких цветов, ЛЕГКИХ тканей, а не тяжеленной синтетической хрени? Короче, я раздосадовалась, поехала в "Иголку", купила ткань и засела, как Золушка, за пошив... во всяком случае красивые, легкие и нарядные платья нам обеспечены...
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Юля ШереметВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
а детские там до какого?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смотрела размеры. На глаз - думаю, с 3 летнего возраста до 6- 7 летнего. Конкретно видела платюшки в том магазине, что в Химкинской Меге.
НатальяВ ответ на Юля Шеремет
Комментарий удален.Почему?
в mathecare очень хорошие платьица
белочка
Новый год удался !
F
Уметь шить это круто ))у меня систер младшая шьет...самая стильная она у меня )
Кетти ЧеширВ ответ на F
F
Уметь шить это круто ))у меня систер младшая шьет...самая стильная она у меня )
СсылкаПожаловаться
да. посмотрела на детские платья - по одному шаблону сшиты...так для чего переплачивать за одно и тоже?
НатальяВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
да. посмотрела на детские платья - по одному шаблону сшиты...так для чего переплачивать за одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и у вас шаблон не шибко различается. а платья на детей такого возраста есть очень красивые,только вопрос в цене. и то , можно "содрать" фасон и взять за идею.
Кетти Чешир
себя вот не нашла на фото))) но вот такое было:
BeershevaitВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
себя вот не нашла на фото))) но вот такое было:
СсылкаПожаловаться

София СинюгинаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
себя вот не нашла на фото))) но вот такое было:
СсылкаПожаловаться
Очень красиво и нежно! Молодец, а я неумеха, мне лучше не шить ))))
ЭллаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
себя вот не нашла на фото))) но вот такое было:
СсылкаПожаловаться
Если твои платья в таком же стиле,лучше не выкладывай,сгач будет обеспечен.
Passing .В ответ на Элла
Элла
Если твои платья в таком же стиле,лучше не выкладывай,сгач будет обеспечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это новогодняя шутка от автора? Или автор - шутка природы.
ЭллаВ ответ на Passing .
Passing .
Может это новогодняя шутка от автора? Или автор - шутка природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не,она норм)),я её немного знаю
Passing .В ответ на Элла
Элла
Да не,она норм)),я её немного знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, Слава Богу, а то я распереживалась......
ЛоркинВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
себя вот не нашла на фото))) но вот такое было:
СсылкаПожаловаться

Просто и со вкусом!
Beershevait
А у нас ни черного,ни красного не найти,все таких жизнерадосных расцветок,аж тошнит)))
ушастик ушастик
я сампошив не уважаю, люблю фабричное, хотя мне трудно подобрать что либо, кроме трикотажа.
dintra leis
Я уважаю женщин, которые умеют шить-вязать-вышивать... Шейте себе на удовольствие, но немножко повеселее . Так думаю. )
Жужа
Завидую людям, у которых руки не из задницы растут, как у меня.))) Один раз сшила дочке платье на НГ - но это был какой-то бзик. И больше не повторялся. Юбку ей вяжу уже 5-й год. Она и вырасти из нее успела.)))
мариса
Найти что-нибудь приемлемое по качеству и цене на самом деле очень сложно. Я бы сказала 90% одежды просто тряпки для мытья пола: 100% синтетика жутких цветов ужасно сшитая непонятно на кого....Очень уважаю, кто может сшить сам. Мама у меня прекрасно шила, много лекал у неё осталось. Сейчас конечно уже не хочет этим заниматься (профессия другая совсем)...но научила разбираться в качестве пошива и тканей. 50 % одежды лично я модернизирую, благо нашла мастера-технолога и она отлично справляется....а иначе был бы полный алес капут)))
НатальяВ ответ на мариса
мариса
Найти что-нибудь приемлемое по качеству и цене на самом деле очень сложно. Я бы сказала 90% одежды просто тряпки для мытья пола: 100% синтетика жутких цветов ужасно сшитая непонятно на кого....Очень уважаю, кто может сшить сам. Мама у меня прекрасно шила, много лекал у неё осталось. Сейчас конечно уже не хочет этим заниматься (профессия другая совсем)...но научила разбираться в качестве пошива и тканей. 50 % одежды лично я модернизирую, благо нашла мастера-технолога и она отлично справляется....а иначе был бы полный алес капут)))
СсылкаПожаловаться
по качеству легко найти, по цене сложнее)
марисаВ ответ на Наталья
Наталья
по качеству легко найти, по цене сложнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё можно,только ноги оп опу сотрешь и времени много на это дело нужно... а особенно "приятно" когда жуткая шмотка ещё претендует на что-то суперское, стоит немерено и продавцы втюхивают это чудо с усердием))
НатальяВ ответ на мариса
мариса
всё можно,только ноги оп опу сотрешь и времени много на это дело нужно... а особенно "приятно" когда жуткая шмотка ещё претендует на что-то суперское, стоит немерено и продавцы втюхивают это чудо с усердием))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если есть деньги,вообще не проблема
а а
а я наверное схожу в баню..и платья не надо).
Инесса Крутья
Молодец!!!!!
Das Boot
Почитал тут некоторые Ваши комментарии... В Вашем городе есть курсы кройки шитья? Если умеет хоть как-то шить, там ещё подучитесь, будите знать и уметь как снимать мерки, делать построение полочек, втачать рукава, да много чего узнаете и научитесь. А то однообразие, что заметили в магазинах, оно сплошь и рядом. У нас люди красивые, а вот купить что-то одеть подчеркнуть свою красоту, выбор не велик.
Своя коллекция, т.е. моя, - советская парфюмерия. Правда сейчас пока приобретения духов и одеколонов приостановлю, а то так без штанов останусь, за последние три месяца на духи потратил почти чуть больше 40 т.р. Слабость блин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем