Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоже про образование напишу.

Про высшее пока не очень в курсе сейчас, только про школу знаю. Все кричат что образование сейчас ужас, жертвы ЕГЭ и тд и тп. У меня ребенок 9 класс, ну не было у нас такой нагрузки, не учили мы столько, не выбирали профессии, предметы и классы заранее, не создавали проектов, не участвовали в олимпиадах и конкурсах, что бы набрать баллы, не учили и не повторяли материал за все годы, что бы сдать экзамен. В старших классах помню экзамены, дали все вопросы которые там будут, выучила их за несколько дней, неделю, рассказала на 5, учитель снизил до 4, потому что вечно прогуливаешь уроки и все пошла дальше гулять, через две недели все благополучно забыла, вот и все образование советское и чем оно лучше то?
Айяй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
14567891014
Airborne
По себе не суди, двоечница.
Аноним
Нуууу, конкретно ваше, конкретно в области русского языка, ничем не лучше...
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
Нуууу, конкретно ваше, конкретно в области русского языка, ничем не лучше...
СсылкаПожаловаться
Нууу и я о чем
Тиночка
Мне кажется сейчас проще поступить на бюджет в вуз. А в остальном, мало отличий. Посмотрите на комменты форумчан, мало кто пишет без ошибок, при том, что большинство получили образование в СССР.
АйяйВ ответ на Тиночка
Тиночка
Мне кажется сейчас проще поступить на бюджет в вуз. А в остальном, мало отличий. Посмотрите на комменты форумчан, мало кто пишет без ошибок, при том, что большинство получили образование в СССР.
СсылкаПожаловаться
Проще? Как раз нужны высокие баллы сейчас, это раньше можно было заучить и вступительные хорошо сдать
ТиночкаВ ответ на Айяй
Айяй
Проще? Как раз нужны высокие баллы сейчас, это раньше можно было заучить и вступительные хорошо сдать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно проще. Из одноклассников дочки процентов 70 поступили на бюджет. Из моих - ни одного. Я в 1997 школу окончила. Не при СССР конечно, но не далеко.
АйяйВ ответ на Тиночка
Тиночка
Конечно проще. Из одноклассников дочки процентов 70 поступили на бюджет. Из моих - ни одного. Я в 1997 школу окончила. Не при СССР конечно, но не далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что раньше никто особо и не считал, что высшее нужно, все жили советским мышлением еще, я в 94 закончила, эта нищета, мои родители не могли себе позволить высшее, а может и не хотели или точнее не считали нужным, они и сейчас спрашивают зачем, когда я говорю об образовании дочери
ТиночкаВ ответ на Айяй
Айяй
Потому что раньше никто особо и не считал, что высшее нужно, все жили советским мышлением еще, я в 94 закончила, эта нищета, мои родители не могли себе позволить высшее, а может и не хотели или точнее не считали нужным, они и сейчас спрашивают зачем, когда я говорю об образовании дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы никто не считал, что высшее нужно, то почему все учились на платном? Мне 2 баллов до бюджета не хватило, а ездить по вступительным в несколько вузов не было возможности. Да и не было это принято. Сейчас же сидя дома, подаешь заявки в вузы и не паришься.
АйяйВ ответ на Тиночка
Тиночка
Если бы никто не считал, что высшее нужно, то почему все учились на платном? Мне 2 баллов до бюджета не хватило, а ездить по вступительным в несколько вузов не было возможности. Да и не было это принято. Сейчас же сидя дома, подаешь заявки в вузы и не паришься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 90 начали люди понимать, особенно молодые и я в том числе, тоже выучилась потом сама заочно, когда уже работала, правда корка эта мне не пригодилась и хотела я другого, ну что ж теперь
ветаВ ответ на Айяй
Айяй
Потому что раньше никто особо и не считал, что высшее нужно, все жили советским мышлением еще, я в 94 закончила, эта нищета, мои родители не могли себе позволить высшее, а может и не хотели или точнее не считали нужным, они и сейчас спрашивают зачем, когда я говорю об образовании дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
94 то какой совок ?) Уже капитализм начался . Я в 96 закончила и все 28 человек моего класса в универы поступили , правда уже половина платно .
Ольга ИвановнаВ ответ на Айяй
Айяй
Потому что раньше никто особо и не считал, что высшее нужно, все жили советским мышлением еще, я в 94 закончила, эта нищета, мои родители не могли себе позволить высшее, а может и не хотели или точнее не считали нужным, они и сейчас спрашивают зачем, когда я говорю об образовании дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки4

И оттого были конкурсы по 30 человек на место. Поступали 300 человек, а из них выбирали только 10.
MargaritaВ ответ на Айяй
Айяй
Потому что раньше никто особо и не считал, что высшее нужно, все жили советским мышлением еще, я в 94 закончила, эта нищета, мои родители не могли себе позволить высшее, а может и не хотели или точнее не считали нужным, они и сейчас спрашивают зачем, когда я говорю об образовании дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живите реалиями сегодняшними,не сравнивайте.что было в прошлом. Правильно спрашивают ваши родители-дочь не хочет учиться,зачем её тянуть в образование.платить деньги за нее,а выхлоп-ноль. Лучше пусть сама решает.что ей в этой жизни надо. Мне надо было поступить в институт, а мама решила.что мне достаточно 8 классов,я сама пошла к директору школы и сдала документы в 9 класс. И закончила 10 классов и поступила в институт. Но это Я хотела. А что хочет ваша дочь? Сидеть на шее родителей и играть в компьютер?
Regina LitvinovaВ ответ на Айяй
Айяй
Потому что раньше никто особо и не считал, что высшее нужно, все жили советским мышлением еще, я в 94 закончила, эта нищета, мои родители не могли себе позволить высшее, а может и не хотели или точнее не считали нужным, они и сейчас спрашивают зачем, когда я говорю об образовании дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, я и сейчас считаю, что многим это высшее даром не надо, так как оно ничего не гарантирует в жизни. Например, хорошая медсестра может получать хорошую зп и подрабатывать, ставя капельницы нуждающимся и нафиг ей это высшее, она же не претендует на врача.
Далее хорошие слесари, сантехники, электрики, монтажники без всякого высшего могут прилично зарабатывать.
Sunny WineВ ответ на Тиночка
Тиночка
Конечно проще. Из одноклассников дочки процентов 70 поступили на бюджет. Из моих - ни одного. Я в 1997 школу окончила. Не при СССР конечно, но не далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы , наверное, жили там, где вузов не было. Сейчас действительно проще жителям глубинки поступить в любой ВУЗ
ТиночкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вы , наверное, жили там, где вузов не было. Сейчас действительно проще жителям глубинки поступить в любой ВУЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А жителям столицы сейчас провинциалы мешают поступать? Им что сложнее сейчас поступить в вуз, чем при ссср?
Sunny WineВ ответ на Тиночка
Тиночка
А жителям столицы сейчас провинциалы мешают поступать? Им что сложнее сейчас поступить в вуз, чем при ссср?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятия не имею что сейчас всем мешает. Вы пишите, что из ваших одноклассников никто не поступил. Если удалённому место, то это вполне предсказуемо. Не все могли приехать в крупный город на экзамены. Но может просто не захотели или не смогли
ТиночкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Понятия не имею что сейчас всем мешает. Вы пишите, что из ваших одноклассников никто не поступил. Если удалённому место, то это вполне предсказуемо. Не все могли приехать в крупный город на экзамены. Но может просто не захотели или не смогли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пишу, что никто на поступил на бюджет. На платном все учились. Конкурс был большой на бюджет, а документы блльшинство подавали только в один вуз. Сейчас можно подавать в несколько вузов, отсюда и шансы попасть на бюджет больше.
Sunny WineВ ответ на Тиночка
Тиночка
Я пишу, что никто на поступил на бюджет. На платном все учились. Конкурс был большой на бюджет, а документы блльшинство подавали только в один вуз. Сейчас можно подавать в несколько вузов, отсюда и шансы попасть на бюджет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, сейчас шансов больше. И экзамен один раз сдаётся. Но я в 98 году поступала. Почти все на бюджет поступили. У всех разная статистика
Дульсинея ТобосскаяВ ответ на Тиночка
Тиночка
Конечно проще. Из одноклассников дочки процентов 70 поступили на бюджет. Из моих - ни одного. Я в 1997 школу окончила. Не при СССР конечно, но не далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оч странно. Я в 99-м школу окончила, из моих одноклассников максимум двое не поступили ) Все на бюджете учились. При том, что мы из маленького города в Казахстане поступали в российские вузы. Челябинск, Томск, Новосибирск, Питер.
Дульсинея ТобосскаяВ ответ на Дульсинея Тобосская
Дульсинея Тобосская
Оч странно. Я в 99-м школу окончила, из моих одноклассников максимум двое не поступили ) Все на бюджете учились. При том, что мы из маленького города в Казахстане поступали в российские вузы. Челябинск, Томск, Новосибирск, Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас была оч хорошая школа
Татьяна ВолкВ ответ на Тиночка
Тиночка
Конечно проще. Из одноклассников дочки процентов 70 поступили на бюджет. Из моих - ни одного. Я в 1997 школу окончила. Не при СССР конечно, но не далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрите в ВУЗах по регионам кол - во бюджетных мест за последние 2 года, на каждый факультет 10 бюджетных и 50 коммерческих при общем наборе 60 чел. (2 группы).
ТиночкаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Посмотрите в ВУЗах по регионам кол - во бюджетных мест за последние 2 года, на каждый факультет 10 бюджетных и 50 коммерческих при общем наборе 60 чел. (2 группы).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня другая статистика интересует. Сравнение количества бюджетных мест и выпускников. Думаю она более показательна.
Татьяна ВолкВ ответ на Тиночка
Тиночка
Меня другая статистика интересует. Сравнение количества бюджетных мест и выпускников. Думаю она более показательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бюджетники зубами держатся за свои бесплатные места, а коммерсанты за каждый свой шаг платят, пересдача экзаменов платная. На место каждого выбывшего бюджетника становится самый лучший из коммерческих. Так что все бюджетники получают дипломы, а коммерсанты могут учиться долго, ВУЗу такое даже выгодно.
ТиночкаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Бюджетники зубами держатся за свои бесплатные места, а коммерсанты за каждый свой шаг платят, пересдача экзаменов платная. На место каждого выбывшего бюджетника становится самый лучший из коммерческих. Так что все бюджетники получают дипломы, а коммерсанты могут учиться долго, ВУЗу такое даже выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имела ввиду сравнение бюджетных мест в вузах и количество выпускников школ. Ну чтобы понять общий конкурс, так сказать среднюю температуру по больнице))
МаринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Конечно проще. Из одноклассников дочки процентов 70 поступили на бюджет. Из моих - ни одного. Я в 1997 школу окончила. Не при СССР конечно, но не далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я закончила в 1995 и почти все мои одноклассники поступили на бюджет, по договору поступали только на юридический и экономический т.к тогда это считалось престижным и конкурс был колоссальный.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем