Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трагедия, но не для яжематерей

Такой кошмар, я второй день сама не своя.
Мне позвонила университетская хорошая знакомая, она была проездом с ребенком в нашем городе. Хотела встретиться, я предложила передохнуть у нас (поезд вечером, а прибывают утром).
В общем, купила вкусняшек, вина. Была очень рада встрече. Они приняли душ, мы пошли за стол, а ее сына (6 лет) посадили в другой комнате, дали еды, включили мультики.
Через какое-то время пошли в спальню, там балкон (знакомая курит). В клетке не было хомячка! А я точно помнила, что закрывала. Тем более что он старенький и особо уже не уползет.
Спросили мальчика, он как-то странно быстро ответил, что не видел, хотя хомячка я ему не показывала, и по идее он должен был заинтересоваться. Я стала искать и увидела трупик за креслом(.
В общем, после расспросов этот...ребенком я его не хочу называть, сказал, что он зашел в нашу комнату (зачем, спрашивается? Она через коридор, а он сидел с нами через стену), взял животное и с ним в руках прыгал на кровати, а когда увидел, что хомяк не шевелится, "испугался" и кинул его за кресло((.
У меня началась чуть ли не истерика, еле сдержалась, чтобы его не прибить. Но больше всего меня удивила реакция матери мальчика. Она сказала, что это "ребенок поигрался" и предложила мне 300 рублей, "хотя таких крыс можно и на помойке наловить".
Я ответила, что надеюсь, когда-то ее сынок так и с ней "поиграется", и что они хуже всех помойных крыс.
Они быстренько ушли. Вечером меня муж еле успокоил. Вот мне просто интересно, неужели вы, мамы, думаете, что дети в таком возрасте ничего не понимают? А если так, то почему хотя бы не стараетесь им объяснить, что живым существам больно, что они хотят жить? Это ведь не трехлетний малыш, он в этом году идет в школу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
карина лютина
Вот-вот. Ко мне один раз знакомая зашла, увидела мою кошку и пнула ее ногой, сказав, что ненавидит кошек. Стоит ли говорить, что она сию минуту покинула мою жил.площадь и больше в ней никогда не появлялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Котам по кошке и не ите бошки
вините себя, что не убрали клетку.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
вините себя, что не убрали клетку.
СсылкаПожаловаться
а вот обидно, что сейчас шестилетние дети ведут себя как дауны какие-то, и чем дальше, тем тупее они растут((( Некоторые в 6 лет могут самостоятельно ухаживать за хомяком, а кто-то убивает их(
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
а вот обидно, что сейчас шестилетние дети ведут себя как дауны какие-то, и чем дальше, тем тупее они растут((( Некоторые в 6 лет могут самостоятельно ухаживать за хомяком, а кто-то убивает их(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это отдельная тема, но все равно виноваты взрослые.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
это отдельная тема, но все равно виноваты взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, увы. Но вещи, тем не менее, я бы спустила с балкона.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
согласна, увы. Но вещи, тем не менее, я бы спустила с балкона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю..ко мне никто не ходит..соцсетей нет, телефон знает только ближайшее окружение
Оля
вот из-за таких матерей и живодерами вырастают...Никто не объясняет ничего ребенку: что такое хорошо, что такое плохо..
Бу
это ж сколько лет вы не видели однокурсницу?
если по теме, я думаю, что выставила ее за дверь.
Комментарий удален.Почему?
Маша ПомидороваВ ответ на Сергей Звон
Комментарий удален.Почему?
так своего пусть убивает, так он чужого зверенка убил- которого ему не разрешали трогать.
Маша Помидорова
так своего пусть убивает, так он чужого зверенка убил- которого ему не разрешали трогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и своего нельзя. Живое существо ведь.
Маша Помидорова
так своего пусть убивает, так он чужого зверенка убил- которого ему не разрешали трогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он еще прыгал на чужой кровати! Шестилетка!
Комментарий удален.Почему?
Не тронь животинку! Ты чё этих мелких у б л ю д к ов защищаешь?
Маша Помидорова
ну, что сказать вам собалезную жалка зверенка. А мать эта еще та конечно.
М.Ю.
покойся с миром, маленький хомячок....а вы, автор, заведите себе мурену лучше...с ней точно никто не попрыгает....
Золотая Рыбка
Вот поэтому я никогда не приглашаю в гости людей с незнакомыми мне детьми. Жалко очень Вашего питомца, но пусть это станет уроком на будущее: даже у самых приятных знакомых и друзей могут оказаться неадекватные отпрыски.
Еленыч Еленыч
Долго сочиняла?)))
Светлана)))
Да нет, тут несколько иное. Ребенок должен усвоить с раннего детства, что ничего нельзя трогать без спроса, и уж тем более в чужом доме. Надо было прийти и спросить - А можно взять хомячка? да и Вы, если знали, что он заинтересуется, могли бы не оставлять его наедине с хомячком. Видно сразу, что своих детей у вас нет
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Сергей Звон
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну мож теперь родит
Светлана)))
Да нет, тут несколько иное. Ребенок должен усвоить с раннего детства, что ничего нельзя трогать без спроса, и уж тем более в чужом доме. Надо было прийти и спросить - А можно взять хомячка? да и Вы, если знали, что он заинтересуется, могли бы не оставлять его наедине с хомячком. Видно сразу, что своих детей у вас нет
СсылкаПожаловаться
вот тут я соглашусь с вами, но я своего 3-летку никак не могу научить спрашивать прежде чем взять.
Светлана)))В ответ на Margarita
Margarita
вот тут я соглашусь с вами, но я своего 3-летку никак не могу научить спрашивать прежде чем взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) Ну тут все зависит от методов воспитания. У меня не забалуешь, потому как если не понимает - сразу по заднице
Просто Гадость
За креслом нужно было положить и маму с дитем!!Играть так играть!!
Evil Box
Мерзкий троллинг от анонимко.
Жужа
Тьфу! Маму можно понять - из-за какого то грызуна ребенка пугать не станет. Как могла, успокоила Вас и компенсацию предложила Но у Вас уже крышняк капитально съехал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем