Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трагедия, но не для яжематерей

Такой кошмар, я второй день сама не своя.
Мне позвонила университетская хорошая знакомая, она была проездом с ребенком в нашем городе. Хотела встретиться, я предложила передохнуть у нас (поезд вечером, а прибывают утром).
В общем, купила вкусняшек, вина. Была очень рада встрече. Они приняли душ, мы пошли за стол, а ее сына (6 лет) посадили в другой комнате, дали еды, включили мультики.
Через какое-то время пошли в спальню, там балкон (знакомая курит). В клетке не было хомячка! А я точно помнила, что закрывала. Тем более что он старенький и особо уже не уползет.
Спросили мальчика, он как-то странно быстро ответил, что не видел, хотя хомячка я ему не показывала, и по идее он должен был заинтересоваться. Я стала искать и увидела трупик за креслом(.
В общем, после расспросов этот...ребенком я его не хочу называть, сказал, что он зашел в нашу комнату (зачем, спрашивается? Она через коридор, а он сидел с нами через стену), взял животное и с ним в руках прыгал на кровати, а когда увидел, что хомяк не шевелится, "испугался" и кинул его за кресло((.
У меня началась чуть ли не истерика, еле сдержалась, чтобы его не прибить. Но больше всего меня удивила реакция матери мальчика. Она сказала, что это "ребенок поигрался" и предложила мне 300 рублей, "хотя таких крыс можно и на помойке наловить".
Я ответила, что надеюсь, когда-то ее сынок так и с ней "поиграется", и что они хуже всех помойных крыс.
Они быстренько ушли. Вечером меня муж еле успокоил. Вот мне просто интересно, неужели вы, мамы, думаете, что дети в таком возрасте ничего не понимают? А если так, то почему хотя бы не стараетесь им объяснить, что живым существам больно, что они хотят жить? Это ведь не трехлетний малыш, он в этом году идет в школу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
ОляВ ответ на Жужа
Жужа
Тьфу! Маму можно понять - из-за какого то грызуна ребенка пугать не станет. Как могла, успокоила Вас и компенсацию предложила Но у Вас уже крышняк капитально съехал.
СсылкаПожаловаться
так сначала хомяк, потом из-за котенка не будем травмировать. Потом еще че-ть.Не успеешь оглянуться, а "дите" уже в принципе тормозов не имеет и потом из них вот такие "хабаровские живодеры" и вырастают.
ЖужаВ ответ на Оля
Оля
так сначала хомяк, потом из-за котенка не будем травмировать. Потом еще че-ть.Не успеешь оглянуться, а "дите" уже в принципе тормозов не имеет и потом из них вот такие "хабаровские живодеры" и вырастают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не в курсах, то дети вообще очень жестокие создания. Особенно, мальчишки. И не все так помешаны на животных, как автор, так что упускают из виду. 6 лет это еще мало для понимания чьей-то боли, особенно,если у самого ни хомячка, не черепашки никогда не было. Этому учат в общении с живыми существами. Само по себе оно ниоткуда не берется.
ОляВ ответ на Жужа
Жужа
Если не в курсах, то дети вообще очень жестокие создания. Особенно, мальчишки. И не все так помешаны на животных, как автор, так что упускают из виду. 6 лет это еще мало для понимания чьей-то боли, особенно,если у самого ни хомячка, не черепашки никогда не было. Этому учат в общении с живыми существами. Само по себе оно ниоткуда не берется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсе, задача мамы доступно объяснить сыну: что такое хорошо, а что такое плохо. А не бояться "травмировать" ребенка.
ЖужаВ ответ на Оля
Оля
я в курсе, задача мамы доступно объяснить сыну: что такое хорошо, а что такое плохо. А не бояться "травмировать" ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для начала, задача мамы была не бухать так долго с подругой, что ребенок пошел исследовать чужую квартиру от скуки.
ОляВ ответ на Жужа
Жужа
Для начала, задача мамы была не бухать так долго с подругой, что ребенок пошел исследовать чужую квартиру от скуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и это тоже, но в любом случае, ребенок должен понять, что животные это не игрушка. А тут маман показала все наоборот: Играйся, сынок, души-мы еще купим. Они недорогие.
ЖужаВ ответ на Оля
Оля
и это тоже, но в любом случае, ребенок должен понять, что животные это не игрушка. А тут маман показала все наоборот: Играйся, сынок, души-мы еще купим. Они недорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а что она должна была прилюдно его отлупить или нотацию прочитать? Это утешило бы автора?
ОляВ ответ на Жужа
Жужа
Ну а что она должна была прилюдно его отлупить или нотацию прочитать? Это утешило бы автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по крайней мере не так по -хамски с автором разговаривать, а извиниться-для начала. Вы правда не видите в этой ситуации проблему? так и должно быть: пришла в гости с невоспитанным ребенком, он задушил хомяка, она еще автору нагрубила в ответ(хотя косяк полностью ее) .Вы бы тоже так поступили?
ЖужаВ ответ на Оля
Оля
по крайней мере не так по -хамски с автором разговаривать, а извиниться-для начала. Вы правда не видите в этой ситуации проблему? так и должно быть: пришла в гости с невоспитанным ребенком, он задушил хомяка, она еще автору нагрубила в ответ(хотя косяк полностью ее) .Вы бы тоже так поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не вижу никакой грубости со стороны матери. Она этой ситуации и сама не ожидала, как и истерики автора. Полно людей, что не любят животных и не понимают, как так можно по ним с ума сходить.
ОляВ ответ на Жужа
Жужа
Я не вижу никакой грубости со стороны матери. Она этой ситуации и сама не ожидала, как и истерики автора. Полно людей, что не любят животных и не понимают, как так можно по ним с ума сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
придет к вам в гости с ребенком, он кошку задушит. Вы спокойненько так :ну ничего, что ж поделать, если ты и твой ребенок животных не люите. Вот у меня еще пару штук есть-можете придушить еще.
ЖужаВ ответ на Оля
Оля
придет к вам в гости с ребенком, он кошку задушит. Вы спокойненько так :ну ничего, что ж поделать, если ты и твой ребенок животных не люите. Вот у меня еще пару штук есть-можете придушить еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ерунду то не придумывайте. У Вас воображение на нуле, если картину себе не можете нарисовать, когда взрослая баба после возлияния истерит над дохлой полукрысой и не знаешь - то ли ей огуречный рассол тащить, то ли по морде треснуть. чтоб в себя пришла. Тут еще ребенок, которого допрашивают, и в шоке от всего и всех. Она как раз таки спокойно попыталась разрулить. А кошку просто так не придушишь - это таки хищник, хоть и домашний.
ОляВ ответ на Жужа
Жужа
Ерунду то не придумывайте. У Вас воображение на нуле, если картину себе не можете нарисовать, когда взрослая баба после возлияния истерит над дохлой полукрысой и не знаешь - то ли ей огуречный рассол тащить, то ли по морде треснуть. чтоб в себя пришла. Тут еще ребенок, которого допрашивают, и в шоке от всего и всех. Она как раз таки спокойно попыталась разрулить. А кошку просто так не придушишь - это таки хищник, хоть и домашний.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это понятно-своя то кошка ближе к телу, чем чужой хомяк .Все, дискуссию пора заканчивать.
ЖужаВ ответ на Оля
Оля
это понятно-своя то кошка ближе к телу, чем чужой хомяк .Все, дискуссию пора заканчивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что Вам там понятно - непонятно. Животных люблю, но не чекнута на на них.
Юлия МищенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Я не вижу никакой грубости со стороны матери. Она этой ситуации и сама не ожидала, как и истерики автора. Полно людей, что не любят животных и не понимают, как так можно по ним с ума сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и пусть не любят. Но пусть тогда и близко не подходят и детей не подпускают.
scorpionВ ответ на Жужа
Жужа
Ну а что она должна была прилюдно его отлупить или нотацию прочитать? Это утешило бы автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как минимум отчитать. И по попе тоже бы не помешало. Еще спасибо, что кровать не проломил и квартиру не разнес.
ЖужаВ ответ на scorpion
scorpion
Как минимум отчитать. И по попе тоже бы не помешало. Еще спасибо, что кровать не проломил и квартиру не разнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Представляю картину... Пьяная баба истерит на трупом хомячка... Мама, которая не поймет за кого первого хвататься... Мальчик повзрослеет по ходу быстро и поймет насколько тупы и глупы бабы.))))
scorpionВ ответ на Жужа
Жужа
Представляю картину... Пьяная баба истерит на трупом хомячка... Мама, которая не поймет за кого первого хвататься... Мальчик повзрослеет по ходу быстро и поймет насколько тупы и глупы бабы.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мальчик уже невоспитанное и разбалованное существо. Вряд ли при такой маме из него вырастет добрый и хороший человек. Наглое бы...о, скорее всего.
Виноградина В ответ на Жужа
Жужа
Если не в курсах, то дети вообще очень жестокие создания. Особенно, мальчишки. И не все так помешаны на животных, как автор, так что упускают из виду. 6 лет это еще мало для понимания чьей-то боли, особенно,если у самого ни хомячка, не черепашки никогда не было. Этому учат в общении с живыми существами. Само по себе оно ниоткуда не берется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости-то не пишите в шесть лет ребенок прекрасно понимает, что другому существу больно. Мальчик может, конечно, это сделал не специально, не рассчитал сжал сильно пока прыгал, но воспитание у него плохенькое раз в шесть лет он не знает, что нельзя трогать чужое.
Виноградина
Глупости-то не пишите в шесть лет ребенок прекрасно понимает, что другому существу больно. Мальчик может, конечно, это сделал не специально, не рассчитал сжал сильно пока прыгал, но воспитание у него плохенькое раз в шесть лет он не знает, что нельзя трогать чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего это вдрух? Вы похоже детей на картинках только видели, ))))
ПолинаВ ответ на Жужа
Жужа
Тьфу! Маму можно понять - из-за какого то грызуна ребенка пугать не станет. Как могла, успокоила Вас и компенсацию предложила Но у Вас уже крышняк капитально съехал.
СсылкаПожаловаться
а потом такие дети бездомных животных убивают,избивают сверстников и т.д. совсем недавно мальчики 12 и 13 лет избили и изнасиловали второклассницу...видимо родители по вашему сценарию воспитывали...
ЖужаВ ответ на Полина
Полина
а потом такие дети бездомных животных убивают,избивают сверстников и т.д. совсем недавно мальчики 12 и 13 лет избили и изнасиловали второклассницу...видимо родители по вашему сценарию воспитывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сценариев никаких пока не писала - не выдумывайте.
Ирина АстафуроваВ ответ на Жужа
Жужа
Тьфу! Маму можно понять - из-за какого то грызуна ребенка пугать не станет. Как могла, успокоила Вас и компенсацию предложила Но у Вас уже крышняк капитально съехал.
СсылкаПожаловаться
Это не какой-то грызун, это питомец другого человека. Друг, можно сказать. И заявить "ребёнок поигрался", "налови на помойке" и предложить 300 рублей - это не компенсация, а плевок в лицо.
Ирина Астафурова
Это не какой-то грызун, это питомец другого человека. Друг, можно сказать. И заявить "ребёнок поигрался", "налови на помойке" и предложить 300 рублей - это не компенсация, а плевок в лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я скорблю по хомячку вместе с Вами.)))
ЛитотаВ ответ на Жужа
Жужа
Тьфу! Маму можно понять - из-за какого то грызуна ребенка пугать не станет. Как могла, успокоила Вас и компенсацию предложила Но у Вас уже крышняк капитально съехал.
СсылкаПожаловаться
Ей самой впору пугаться(
Margarita
я думаю дети понимают, просто получилось так нечаянно, не ожидал ребенок, что сдохнет хомяк. Я бы не устраивала истерики из-за этого.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Margarita
Margarita
я думаю дети понимают, просто получилось так нечаянно, не ожидал ребенок, что сдохнет хомяк. Я бы не устраивала истерики из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Тетки сами виноваты. Кто ж ребенка оставляет без присмотра в чужой квартире.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем