Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

трамвайные страсти

Я очень лояльно отношусь к бабулькам в трамвае, которым нужно уступить место, что и всегда делаю. Чаще даже не сажусь в транспорте по причине, что все равно встану.  Но сегодня я посмотрела на старость под другим "ракурсом". В трамвай забралась бабуля 60+, в пиджачке и юбке, статная, крупная. На этот раз я сидела. Она несколько раз обратилась к девушке в наушниках, сидящей впереди меня, чтобы та уступила ей место- ноль реакции.Тут у бабули от злости начинает трястись голова и она дергает девушку за волосы. Девушка ей говорит, что не уступит ей место и пусть обратится к другому. Я встаю и освобождаю место бабули, но она пока в ярости не замечает. Бабуля спрашивает, почему не она не уступает ей место, на что девушка отвечает, что терпеть не может наглых людей, которые распускают руки , и что место она ей  тем более уже не уступит. У меня двоякое ощущение. С одной стороны, я бы не смогла вести себя, как девушка. Но и с другой стороны от поведения бабули немного не по себе!  Что думаете о ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Татьяна В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
девица хотела конфликта - девица получила конфликт

если бы у нее что-то болело, могла бы об этом сказать
СсылкаПожаловаться
С какой такой "радости" она должна перед кем то либо оправдывать тот факт, что она сидит в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте? и тем более оповещать, что ей что-то болит?

Мой случай: будучи беременной на последних сроках, меня пыталась поднять такая же полоумная бабка, и ей было очень пофиг, что я в положении и мне действительно тяжело было стоять.
Любовь Пяткова
Я помню, как в последние годы, пока мама еще выходила из дома, я с ней иногда ездила куда-то. Было видно, что ей за 70 и больные ноги. Никто места не уступал. Я хотела поднять пару раз, мать не позволила. Ну не привыкла она просить.
В 60 лет человек может быть внешне бодрячком, а внутри те же больные ноги, одышка, спина, стоять тяжело. Правда, это не повод, чтоб вести себя по-хамски...(
Вера
спускалась намедни в подземный переход, краем глаза вижу несется кто-то по ступеням, обогнала меня старушка за 70, бежала на электричку, только пятки сверкали и частенько вижу, как старушки несутся за транспортом,после такой картины как-то уступать место им даже странно...завидую здоровью такому
УльянаВ ответ на Вера
Вера
спускалась намедни в подземный переход, краем глаза вижу несется кто-то по ступеням, обогнала меня старушка за 70, бежала на электричку, только пятки сверкали и частенько вижу, как старушки несутся за транспортом,после такой картины как-то уступать место им даже странно...завидую здоровью такому
СсылкаПожаловаться
вот именно!
Ольга В ответ на Вера
Вера
спускалась намедни в подземный переход, краем глаза вижу несется кто-то по ступеням, обогнала меня старушка за 70, бежала на электричку, только пятки сверкали и частенько вижу, как старушки несутся за транспортом,после такой картины как-то уступать место им даже странно...завидую здоровью такому
СсылкаПожаловаться

понаблюдайте при возможности, как эти "больные" бабки бегают зайцами, когда проверка идет билетов вагоне!
Tatjana MiosgaВ ответ на Вера
Вера
спускалась намедни в подземный переход, краем глаза вижу несется кто-то по ступеням, обогнала меня старушка за 70, бежала на электричку, только пятки сверкали и частенько вижу, как старушки несутся за транспортом,после такой картины как-то уступать место им даже странно...завидую здоровью такому
СсылкаПожаловаться
У меня бабушка еще в 84 года неслась за любым автобусом, даже если тот стоял в километре расстояния или уже отъезжал.
Anya AnyaВ ответ на Вера
Вера
спускалась намедни в подземный переход, краем глаза вижу несется кто-то по ступеням, обогнала меня старушка за 70, бежала на электричку, только пятки сверкали и частенько вижу, как старушки несутся за транспортом,после такой картины как-то уступать место им даже странно...завидую здоровью такому
СсылкаПожаловаться
Мой институт был в двух остановках от рынка и я каждый ждень из окна троллейбуса или автобуса наблюдала как бабульки с сумками наперевес бежали за транспортом. А когда заходили внутрь тут же больными и немощными становились.
YANAВ ответ на Вера
Вера
спускалась намедни в подземный переход, краем глаза вижу несется кто-то по ступеням, обогнала меня старушка за 70, бежала на электричку, только пятки сверкали и частенько вижу, как старушки несутся за транспортом,после такой картины как-то уступать место им даже странно...завидую здоровью такому
СсылкаПожаловаться
Хахаха :))). Та же фигня была. С бабулей бежали на автобус. На ровне со мной шлепала!
Ульяна
Чета мужиков за волосья не таскала, знала что отдача может прилететь нехилая. Отвратная бабка(((
К
наше старшее поколение это трындец.... наглость и хамство... если бы ей было плохо, или тяжело и действительно нужно, то можно просто попросить уступить место. вежливо, а не орать, что все должны!...
Ольга
я б на месте девушки стукнула наглую бабку
прости господи...нельзя конечно так,но с хамами по иному нельзя-они по человечески не понимают.
Tatjana Miosga
60+ - это бабуля))) Ни фига се!
Неточка Незванова
Ой, я таких бабок побаиваюсь, еще огреет по голове сеткой, сама дурочкой стану. Ну нафиг, я бы уступила.
Elena Luk'yanova
Бабка неадекватная. Ей не столько место нужно было, сколько покомандовать и выплеснуть своё внутреннее напряжение. Таких не устраивает, когда им просто место уступают, им определённое место требуется, скажем, у окна. Мне скоро 52. Стоять в общественном транспорте мне нисколько не тяжелее, чем в 19. Со мной на фитнесс ходят женщины пенсионного возраста, лет до 65. Они нормально отжимаются, качают пресс, приседают с утяжелителями. Некоторым молодым, у которых проблемы со здоровьем, тяжелее стоять, чем им.
На всю жизнь мне запомнилось как я в роддом ехала в общественном транспорте. Нужно было скорую вызвать, ноя на троллейбусе поехала, решив, что так будет быстрее. Место никто не уступил. Когда место освободилось, я села, опередив мужика лет 50 с испитым лицом. Как он меня чехвостил. Спасибо, что не ударил.
Name
баба сукадурастерва и такой была еще в молодости,а в старости это все закрепилось. Я тоже таким не уступаю . А 60+ -это еще не бабка.
Татьяна К
однажды ехали в тролейбусе. и на месте для инвалидов сидел молодой симпатичный лет 25 парень. зашли бабусяки и одной места не хватило. и она начала докапываться до парня, чтоб место уступил, со злобой, грубостью. парень встал, а у него не ноги а протезы. вот бабке позорища было.
Я там
Однажды ехала в трамвае, сзади дед подошел, я его реально не видела. Увидела после того, как он меня своей палкой начал пихать, причем пихать начал после того, как ему уже место уступили позади меня. Успокоился только после того, как я пообещала ему эту палку сломать, если он еще раз ударит.
Александр Сергеев
Заезженная тема - уступка мест в общественном транспорте. Мои личные наблюдения: большинство пассажиров адекватны. Молодой сидит, пожилой входит, молодой устапает место, пожилой благодарит. Всё. Все спокойно едут дальше. Но есть отклонения от нормы. Молодые не уступают просто потому, что не считают нужным делать это самостоятельно, они ждут, чтобы их попросили уступить место. Попросили - уступают, без дальнейших возражений. Сейчас вспоминал и не вспомнил случаев, когда молодежь вообще бы отказалсь уступить место. Меня больше удивляет поведение пожилых людей. Одни заскакиваю в автобус/трамвай и прямо зыркают по сторонам в поисках места, прямо вот быстро им должны дать посидеть! И готовы тут же устроить скандал. Я недавно так наблюдал бабулю, ей хорошо за 80, с палочкой. Я ее знаю, и она меня. Но она меня в автобусе не видела, а я слышал как она начала просто скандалить, хотя место ей сразу уступили. А её прям вот всю распирало! И ведь она же культурный человек, бывший преподаватель в универе. И это она таскалась за 30 минут езды на автобусе в супермаркет!!! О, боги!!! Или еще вариант. Едут такие бабушки с огородов. Да, устали, да, годы не те. Но как пахать - они готовы целый день, а до дома доехать - так им место должны уступить. И не надо сейчас про размеры пенсий! Вон, как криминальные новости - так разводят пенсионеров нашх ниших на 300-400 тысяч, а то и на миллионы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем