Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требующим отчет посвящается!

Читаю я темы про алименты и отчеты по алиментам от БЖ. Немного в шоке со всего этого. Дорогие женщины, почему бы вам не договориться с БМ о следующем, пусть свои неземные суммы себе оставляют, но при этом принудить к оплате: 1) секций 2) сада, школы 3) раз в неделю для ребенка закуп продуктов 4) одежда, игрушки 5) лекарства, лечение 6) карманные расходы. При этом 2 выходных в месяц с пятницы по воскресенье отдавать чадо отцу и посвящать выходные себе. Что в таком случае будет твориться? Хватит ли копеечных аликов на это все? Ах даааа для тех кто скажет содержание 50/50 так вот с матери достаточно и то что она коммуналку платит, а ребенок это огромный расход воды, света, амортизации мебели плюс ночи недосыпания, а также траты на каждодневные расходы на дорогу (отвезти привезти) ребенка. Разве это был бы не выход из положения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Эгоистично очень. Расходы на ребенка должны быть пополам.
СсылкаПожаловаться
В таком случае и коммунальные тоже доплачивает пусть.
ЧеПоЧем
Ну разумеется. ВСЕ абсолютно чисто детские расходы - пополам. Это справедливо будет.
Лю
ребенок жрет в разы больше коммуналки. и секции тоже недешевы
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
В таком случае и коммунальные тоже доплачивает пусть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прислушайтесь к себе, пожалуйста! Услышьте , какую бредятину Вы несете!!!Адекватный отец компенсирует матери все ее расходы достаточным содержанием, оплатой образования, покупкой жилья.... Б ы д ло доплачивать ничего не будет, зачастую самое лучшее, что он может сделать- бесследно слиться. Мать, любящая своего ребенка, не будет биться с бы ло м за коммунальные услуги и подставлять ребенка под дверь. Она будет просто жить, не считая, сколько воды налил деть. Вы сотрясете воздух, создавая о себе мнение вялотекущей шизофренички и выставляя себя на посмешище бредовыми идеями.
Андрей☆
Рразумно. Только большинство бж на это сами не пойдут. Хотят все решать сами: что купить,,что одеть...
А нидайбог на выходных там еще или другая баба с папой будет или бывшая свекруха свои порядки и советы давать - то любая бж от любого косметолога или со свонго свидания сбежит, лишь ее чаду нормально с папой не было.

А то вдруг дитю еще и понравиться)))
ЕкатеринаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Рразумно. Только большинство бж на это сами не пойдут. Хотят все решать сами: что купить,,что одеть...
А нидайбог на выходных там еще или другая баба с папой будет или бывшая свекруха свои порядки и советы давать - то любая бж от любого косметолога или со свонго свидания сбежит, лишь ее чаду нормально с папой не было.

А то вдруг дитю еще и понравиться)))
СсылкаПожаловаться
Нет, Андрюша, дело в том, что большинство бж не доверяют бм, поскольку он уже о б о с р а л с я в браке.
Андрей☆В ответ на Екатерина
Екатерина
Нет, Андрюша, дело в том, что большинство бж не доверяют бм, поскольку он уже о б о с р а л с я в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорный вопрос: кто больше обос..ся в браке))))
ЕкатеринаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Спорный вопрос: кто больше обос..ся в браке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, бабы ведь безжалостно бросают сказочных принцев)))
Ольга Васильева


Андрей☆В ответ на Екатерина
Екатерина
Ну да, бабы ведь безжалостно бросают сказочных принцев)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну прально говоришь: сами бабы - а все ищут сказочных принцев
Vasilisa ChehovaВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Рразумно. Только большинство бж на это сами не пойдут. Хотят все решать сами: что купить,,что одеть...
А нидайбог на выходных там еще или другая баба с папой будет или бывшая свекруха свои порядки и советы давать - то любая бж от любого косметолога или со свонго свидания сбежит, лишь ее чаду нормально с папой не было.

А то вдруг дитю еще и понравиться)))
СсылкаПожаловаться
Это действительно проблематично. И насчет продуктов, и одежды с обувью. Тут надо оговаривать, что в продуктах, например, не должно быть пиццы, сосисок и чипсов с шоколадками, а верхняя одежда до определенного возраста - только reima и ее качественные аналоги, обувь ортопедическая...
Nata-2033
Думаю, что в вашем случае выход из положения только один: судебное заседание по определению места жительства ребенка совместно с отцом, и выплата ему алиментов
Kaspa JonesВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Думаю, что в вашем случае выход из положения только один: судебное заседание по определению места жительства ребенка совместно с отцом, и выплата ему алиментов
СсылкаПожаловаться
А у ребенка не хотите спросить, он вообще хочет с папкой то жить?
Ирина Воронцова
у папки спросить надо сначала - киздит он или действительно ребенок ему не безразличен
ЕкатеринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А у ребенка не хотите спросить, он вообще хочет с папкой то жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно спрашивать уже с 10 лет.
Kaspa JonesВ ответ на Екатерина
Екатерина
Можно спрашивать уже с 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я думал дети важнее, чем мнение бывшего. Ну ладно.
Светлана Бурмистрова
Да в споре об алиментах деньги - это вообще дело десятое. Просто двое бывших супругов стараются испортить друг другу жизнь всеми возможными способами. Это, конечно, не касается Алигархов, от которых рожают только ради бабла. Но таких среди нас нет. В основном люди со средним достатком, которые вчера поженились, а после рождения ребёнка немедленно начинают друг друга ненавидеть. Почему так? И как с этим бороться? Я бы, к примеру, вообще отменила алименты. Чтобы девицы ответственнее относились к браку и рождению ребёнка. Не как к способу добывания денег, а как к ответственному шагу на всю жизнь.
Светлана Бурмистрова
Да в споре об алиментах деньги - это вообще дело десятое. Просто двое бывших супругов стараются испортить друг другу жизнь всеми возможными способами. Это, конечно, не касается Алигархов, от которых рожают только ради бабла. Но таких среди нас нет. В основном люди со средним достатком, которые вчера поженились, а после рождения ребёнка немедленно начинают друг друга ненавидеть. Почему так? И как с этим бороться? Я бы, к примеру, вообще отменила алименты. Чтобы девицы ответственнее относились к браку и рождению ребёнка. Не как к способу добывания денег, а как к ответственному шагу на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Рразумно
СветланаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Рразумно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего разумного то?комментатор сначала пишет, что мы не олигархи.а потом про деньги... каким образом с помощью брака можно добыть денег?
кругом среднестатистические семьи! с почти одинаковым доходом, с общей ипотекой...
Андрей☆В ответ на Светлана
Светлана
чего разумного то?комментатор сначала пишет, что мы не олигархи.а потом про деньги... каким образом с помощью брака можно добыть денег?
кругом среднестатистические семьи! с почти одинаковым доходом, с общей ипотекой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про стимул сохранять семьи
СветланаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Про стимул сохранять семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сильно сомневаюсь, что человек вот так запросто идёт разводиться...все сначала пытаются сохранить, это решение возникает ни в одну минуту. не стоит рассуждать об этом тем людям, которые не были в такой ситуации. тем более, что ситуации бывают разные, в кино такого не увидишь)))
Андрей☆В ответ на Светлана
Светлана
я сильно сомневаюсь, что человек вот так запросто идёт разводиться...все сначала пытаются сохранить, это решение возникает ни в одну минуту. не стоит рассуждать об этом тем людям, которые не были в такой ситуации. тем более, что ситуации бывают разные, в кино такого не увидишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и не рассуждайте про энти ситуации)
СветланаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Вот и не рассуждайте про энти ситуации)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я имею право
развод проходила.
Андрей☆В ответ на Светлана
Светлана
я имею право
развод проходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удивили прям как будто. Щас редко кто из женщин развод не проходил
СветланаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Удивили прям как будто. Щас редко кто из женщин развод не проходил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я и не пыталась удивить. я про то, что большинство пытается сохранить семью....не пытается только дурак
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем