Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный ЕГЭ

Мне одной кажется, что ЕГЭ это дикий стресс? И для сына это ад был, и для всех членов семьи. Все очень переживали по поводу экзаменов. Сначала это выражалось в том, что сын постоянно дополнительно занимался с репетитором, сидел целыми днями за уроками, а потом за заданиями от репетитора. Я не беспокоилась: ребёнок учится, старается, всё хорошо. Потом увидела, что сын плачет (!!!) у себя в комнате. Спросила, что случилось. Он сказал, что боится не сдать, что ничего не знает, не готов. Ходил нервный, не реагировал на мои попытки его успокоить, очевидное переутомление, но при этом отказаться от занятий мы не можем. 14-го сдаем последний предмет - английский. А черпать ребенку знания откуда? То, что в правительстве сидят троечники ни для кого ни секрет. По мне, так пока в стране такие политики, за детей придется бояться!
Сара Мезенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
397
14567891016
Птичка
Мой сейчас ГИА=ОГЭ сдает. Это после 9го. Ну чего... закаляется, я считаю! Как раз подготовка к ЕГЭ. Но, я вам скажу, до чего ж тупые вопросы! Я когда по физике вопросы читаю - у меня волосья дыбарем на всех местах. Составителей - просто к стенке. Ощущение, что детей отупляют намеренно.
Но хоть нервов не столько. Всё ж таки он дальше учиться намерен, ему этот аттестат и не нужен будет. Так что да, просто тренировка.
NataliВ ответ на Птичка
Птичка
Мой сейчас ГИА=ОГЭ сдает. Это после 9го. Ну чего... закаляется, я считаю! Как раз подготовка к ЕГЭ. Но, я вам скажу, до чего ж тупые вопросы! Я когда по физике вопросы читаю - у меня волосья дыбарем на всех местах. Составителей - просто к стенке. Ощущение, что детей отупляют намеренно.
Но хоть нервов не столько. Всё ж таки он дальше учиться намерен, ему этот аттестат и не нужен будет. Так что да, просто тренировка.
СсылкаПожаловаться
Как ни странно, ОГЭ сдать намного сложнее, чем ЕГЭ...
)))В ответ на Natali
Natali
Как ни странно, ОГЭ сдать намного сложнее, чем ЕГЭ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость какая. У нас все двоечники на четверки сдали.
ПтичкаВ ответ на Natali
Natali
Как ни странно, ОГЭ сдать намного сложнее, чем ЕГЭ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
NataliВ ответ на Птичка
Птичка
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю... Может, дети взрослее, психика устойчивее...
ПтичкаВ ответ на Natali
Natali
Не знаю... Может, дети взрослее, психика устойчивее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну может, конечно...
Солнышко Майское
а че такого страшного, если сдаст, как сдаст? и пойдет не в ВУЗ, а в колледж или другое какое уч.заведение ? конец света? А то все с высшим образованием, а работать некому или не по специальности работают
. Но зато с дипломом о высшем, а как же ж, чем мы хуже других
Солнышко Майское
а че такого страшного, если сдаст, как сдаст? и пойдет не в ВУЗ, а в колледж или другое какое уч.заведение ? конец света? А то все с высшим образованием, а работать некому или не по специальности работают
. Но зато с дипломом о высшем, а как же ж, чем мы хуже других
СсылкаПожаловаться
Вы правильно рассуждаете. Не все тянут Во,оно и не надо
Солнышко МайскоеВ ответ на Софи_
Софи_
Вы правильно рассуждаете. Не все тянут Во,оно и не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неееее, надо. Надо жопу на британский флаг порвать, но чтоб твое чадошко училось в ВУЗе
Солнышко Майское
неееее, надо. Надо жопу на британский флаг порвать, но чтоб твое чадошко училось в ВУЗе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, случается же, что чадушко само хочет ученым стать, а не менеджером-юристом-экономистом. А квантовой физике как-то в колледжах не учат...
Солнышко МайскоеВ ответ на Птичка
Птичка
Ну, случается же, что чадушко само хочет ученым стать, а не менеджером-юристом-экономистом. А квантовой физике как-то в колледжах не учат...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так тут и опасений не должно быть. Если человеку нравится предмет, он будет его изучать досканально
Солнышко Майское
ну так тут и опасений не должно быть. Если человеку нравится предмет, он будет его изучать досканально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хе. Вот изучит такой будущий физик, что боровская модель атома не имеет отношения к настоящей физике от слова вообще. И ответит на вопрос теста так, как правильно, а не так, как в школьном учебнике написано. Далеко не уйдет, я вас уверяю!
Карина ВертинскаяВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
а че такого страшного, если сдаст, как сдаст? и пойдет не в ВУЗ, а в колледж или другое какое уч.заведение ? конец света? А то все с высшим образованием, а работать некому или не по специальности работают
. Но зато с дипломом о высшем, а как же ж, чем мы хуже других
СсылкаПожаловаться
Кстати если баллов не наберёт, в ВУЗе же можно ещё раз вроде сдать ЕГЭ при поступлении
Карина Вертинская
Кстати если баллов не наберёт, в ВУЗе же можно ещё раз вроде сдать ЕГЭ при поступлении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда Вы взяли эту глупость?
Карина ВертинскаяВ ответ на )))
)))
Откуда Вы взяли эту глупость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сестра моя так сдавала)) правда это было больше 10 лет назад. В ВУЗе же сдают ЕГЭ тоже, иначе как поступить человеку, скажем, через пару лет после школы, сертификат ЕГЭ же год действителен
Карина Вертинская
Сестра моя так сдавала)) правда это было больше 10 лет назад. В ВУЗе же сдают ЕГЭ тоже, иначе как поступить человеку, скажем, через пару лет после школы, сертификат ЕГЭ же год действителен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сертификат действителен 4 года. Взрослые люди сдают вместе со школьниками, при вузах (некоторых) сдают только дополнительный экзамен. Пересдача одного из основных (русский, математика) возможен в этом году, если сдал на 2, профильные только на следующий год.
Карина ВертинскаяВ ответ на )))
)))
Сертификат действителен 4 года. Взрослые люди сдают вместе со школьниками, при вузах (некоторых) сдают только дополнительный экзамен. Пересдача одного из основных (русский, математика) возможен в этом году, если сдал на 2, профильные только на следующий год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за разъяснения))) я-то смотрю со своей колокольни, сама сдавала ЕГЭ, когда этот экзамен пару лет всего существовал, всё проще было))
Солнышко Майское
а че такого страшного, если сдаст, как сдаст? и пойдет не в ВУЗ, а в колледж или другое какое уч.заведение ? конец света? А то все с высшим образованием, а работать некому или не по специальности работают
. Но зато с дипломом о высшем, а как же ж, чем мы хуже других
СсылкаПожаловаться
Если не сдаст ЕГЭ может пойти в колледж и потерять 2 года(( А Если не сдаст ОГЭ то образование 8 классов(( Колледж не светит
Софи_
Огэ-это оч.легко
Жужа
Насчет депутатов Вы зря. Там люди хорошо образованные. Других так высоко не брали. Большинство из той самой системы, когда еще учили нормально.
Сегодня моя сдавала. Мы проболели, моя еще пролопушила и я не сильно вникала, что математика на две части теперь делится: база и профиль. В результате, учительница заполнила за мою заявление, не указав эту самую профильную математику. Попытки довнести в список этот экзамен ГЭК нам отказал, а без него вход в ВУЗы заказан. Только через год. У коллеги сына увезли по Скорой с экзамена - гипертонический криз. Придется пересдавать. А как мы то. Сначала сдавали в школе в июне, потом вступительные в июле и как-то без кризов и сердечных приступов. Молодежь нонче хлипкая такая.
Насчет депутатов Вы зря. Там люди хорошо образованные. Других так высоко не брали.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Насчет депутатов Вы зря. Там люди хорошо образованные. Других так высоко не брали. Большинство из той самой системы, когда еще учили нормально.
Сегодня моя сдавала. Мы проболели, моя еще пролопушила и я не сильно вникала, что математика на две части теперь делится: база и профиль. В результате, учительница заполнила за мою заявление, не указав эту самую профильную математику. Попытки довнести в список этот экзамен ГЭК нам отказал, а без него вход в ВУЗы заказан. Только через год. У коллеги сына увезли по Скорой с экзамена - гипертонический криз. Придется пересдавать. А как мы то. Сначала сдавали в школе в июне, потом вступительные в июле и как-то без кризов и сердечных приступов. Молодежь нонче хлипкая такая.
Насчет депутатов Вы зря. Там люди хорошо образованные. Других так высоко не брали.
СсылкаПожаловаться
Есть куча вузов куда с базой берут. А Вы куда смотрели, в январе-феврале всем родителям на подпись давали список экзаменов.
ЖужаВ ответ на )))
)))
Есть куча вузов куда с базой берут. А Вы куда смотрели, в январе-феврале всем родителям на подпись давали список экзаменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 1 февраля!!! ВУЗы уточняют входные экзамены с 1-го декабря. Не нашли ни одного, или нужны дополнительные еще экзамены. Мы провалялись с гриппом в январе, когда наши подавали документы. Подали они 27-го. Моя говорила, что ей надо 4, но учительница то ли ошиблась, то ли спецом поставила три. Скандаль не скандаль, а когда спохватились, подали заявление и справку из ВУЗа взяли, что надо. ГЭК отклонил. Пытались вписаться с теми, кто по болезни на пересдачу. Тоже нет.
)))В ответ на Жужа
Жужа
До 1 февраля!!! ВУЗы уточняют входные экзамены с 1-го декабря. Не нашли ни одного, или нужны дополнительные еще экзамены. Мы провалялись с гриппом в январе, когда наши подавали документы. Подали они 27-го. Моя говорила, что ей надо 4, но учительница то ли ошиблась, то ли спецом поставила три. Скандаль не скандаль, а когда спохватились, подали заявление и справку из ВУЗа взяли, что надо. ГЭК отклонил. Пытались вписаться с теми, кто по болезни на пересдачу. Тоже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам что, бланк со списком на подпись не давали? Мой тоже болел, дак меня классная в школу вызывала, потому что без подписи списки не могут отправить.
ЖужаВ ответ на )))
)))
Вам что, бланк со списком на подпись не давали? Мой тоже болел, дак меня классная в школу вызывала, потому что без подписи списки не могут отправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они его сами нарисовали. БОльшая часть класса в гриппе, а сдавать надо было. Увидела только, когда подавала на добавление еще одного экзамена.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Они его сами нарисовали. БОльшая часть класса в гриппе, а сдавать надо было. Увидела только, когда подавала на добавление еще одного экзамена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно было скандалом припугнуть, они бы быстро решили вопрос(
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем