Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудности перевода

Да, все же м и ж - существа с разных планет и что для женщины ясно и понятно, то для мужчины как китайская грамота, а еще мужчинам нельзя говорить правду, потому что они не смогут пережить комплекс неполноценности и просто сбегут))
Мужчины - противоречивые создания: сначала говорят не стесняйся, будь открытой и сексуальной - хорошо! я расскажу тебе, милый, что я знаю и умею)) итог как всегда печален - мужчине трудно смириться с тем, что женщина может знать больше; вторая проблема - это внешний вид спутницы, все мужчины хотят видеть рядом стройную, хорошо одетую девушку-женщину, при том наверно думают, что женщины такими рождаются и должны оставаться такими всегда и если женщина начинает по их мнению слишком увлекаться своей внешностью и мало уделять им внимания, то тут же клеймят ее самовлюбленной куклой или блондинкой, которую ничто не интересует кроме гламура; следующий пункт касается свободы женщины, если дама заявляет, что едет путешествовать одна, потому что хочет культурно обогатиться, то тут же в ответ она получает твердое мнение - ищет мужика или просто врет, чтобы скрыть свои пороки, а сама  в запой или в деревню к маме, потому что откуда у нее деньги, если с ней нет мужчины)) ну и так далее, могу перечислять бесконечно.
Итак, уважаемые форумчане, как нам выживать в такой сложившейся ситуации, когда правда хуже лжи?
Мицуко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
МицукоВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Совпадать должны в моральных принципах по отношению к людям. А в остальном не обязательно. Главное - понимать точку зрения другого, ну и конечно чтобы она нравилась и казалась интересной))) Со-участвовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мужчины жуткие хамелеоны о чем я и написала в топике, они будут поддерживать пока им это выгодно, будут делать вид что понимают и им все нравится до тех пор, пока вы не сделаете ошибку, чтобы они могли отыграться за это позорное соглашательство с их стороны) такова проза жизни..
zvezdoletchitsa *В ответ на Мицуко
Мицуко
мужчины жуткие хамелеоны о чем я и написала в топике, они будут поддерживать пока им это выгодно, будут делать вид что понимают и им все нравится до тех пор, пока вы не сделаете ошибку, чтобы они могли отыграться за это позорное соглашательство с их стороны) такова проза жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда нам с вами нужно уезжать в Бразильский Нойва де Кордейро, город женщин)
МицукоВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Тогда нам с вами нужно уезжать в Бразильский Нойва де Кордейро, город женщин)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
или стать такими же хамелеонами, мимикрировать в окружающей среде и чувствовать себя вполне комфортно, думая при этом, что сам дурак)
zvezdoletchitsa *В ответ на Мицуко
Мицуко
или стать такими же хамелеонами, мимикрировать в окружающей среде и чувствовать себя вполне комфортно, думая при этом, что сам дурак)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ну....., жалко их... когда они чувствуют себя якобы комфортно.
Давайте лучше в Нойва де Кордейро махнём, а?))) Я вас у мужа отпрошу))))

МицукоВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Да ну....., жалко их... когда они чувствуют себя якобы комфортно.
Давайте лучше в Нойва де Кордейро махнём, а?))) Я вас у мужа отпрошу))))

СсылкаПожаловаться
История переписки13
несомненно быть свободной как птичка и путешествовать, куда душе угодно, самое лучшее, что может быть в жизни, но такое существует только в идеальном мире, где нас нет)
zvezdoletchitsa *В ответ на Мицуко
Мицуко
несомненно быть свободной как птичка и путешествовать, куда душе угодно, самое лучшее, что может быть в жизни, но такое существует только в идеальном мире, где нас нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хорошо там, где мы есть)))
Со своим другом путешествовать интереснее)))
натахари
Я вас прекрасно поняла и вы правы...женщина должна быть великой актрисой...плохие актрисы просекаются и не пользуются уважением. В этом пути сущность женщины...если она правдивая и прямая как палка - увы она не женщина...психологически она мужчина
МицукоВ ответ на натахари
натахари
Я вас прекрасно поняла и вы правы...женщина должна быть великой актрисой...плохие актрисы просекаются и не пользуются уважением. В этом пути сущность женщины...если она правдивая и прямая как палка - увы она не женщина...психологически она мужчина
СсылкаПожаловаться
проблема в том, что мужчина специально провоцирует женщину, чтобы потом составить свое мнение, которое зачастую не в пользу ей) спрашивается, нафига! потому что это война и все средства хороши?
zvezdoletchitsa *В ответ на Мицуко
Мицуко
проблема в том, что мужчина специально провоцирует женщину, чтобы потом составить свое мнение, которое зачастую не в пользу ей) спрашивается, нафига! потому что это война и все средства хороши?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не потому что война, а потому что подспудно привык навязывать свое мнение.
zvezdoletchitsa *В ответ на натахари
натахари
Я вас прекрасно поняла и вы правы...женщина должна быть великой актрисой...плохие актрисы просекаются и не пользуются уважением. В этом пути сущность женщины...если она правдивая и прямая как палка - увы она не женщина...психологически она мужчина
СсылкаПожаловаться
Вы великая актриса?)
Сова Полярная
..судя по тому, как описали свое видение, - так и есть ,- считаю.. мы из "разных миров..
нет, можно, конечно, для успокоения своей души пообсуждать здесь, с приведением многочисленных жизненных примеров их своих "сусеков..но!.не побоюсь, опередить оппонентов - резюмировать будем теми же аргументами..
zvezdoletchitsa *В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
..судя по тому, как описали свое видение, - так и есть ,- считаю.. мы из "разных миров..
нет, можно, конечно, для успокоения своей души пообсуждать здесь, с приведением многочисленных жизненных примеров их своих "сусеков..но!.не побоюсь, опередить оппонентов - резюмировать будем теми же аргументами..
СсылкаПожаловаться
Резюмировать можно хоть чем. Но факт в том - какие усилия приложил каждый конкретный человек для построения нормальных отношений. А об этом история умолчит........
Сова ПолярнаяВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Резюмировать можно хоть чем. Но факт в том - какие усилия приложил каждый конкретный человек для построения нормальных отношений. А об этом история умолчит........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
историй много в "сусеках, поверьте..
всегда в таких случаях, чтобы разло жить по полочкам в памяти, много думаешь, и анализируешь прошедшую совместную жизнь..( не один десяток!) промучившись несколько лет, (а его нет среди нас) приходишь к соответствующему выводу..
(иначе можно сойти с ума..или спиться, если позволяет здоровье) ..

да, по отношению к другим то же самое..
каждый человек индивидуален, и одно и тоже видит через "призму свою..
zvezdoletchitsa *В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
историй много в "сусеках, поверьте..
всегда в таких случаях, чтобы разло жить по полочкам в памяти, много думаешь, и анализируешь прошедшую совместную жизнь..( не один десяток!) промучившись несколько лет, (а его нет среди нас) приходишь к соответствующему выводу..
(иначе можно сойти с ума..или спиться, если позволяет здоровье) ..

да, по отношению к другим то же самое..
каждый человек индивидуален, и одно и тоже видит через "призму свою..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что каждый видит через свою призму. Но ведь вы свой взгляд выдаете за абсолютную истину. Допустим, я тоже. Тогда логично будет предположить, что в реальности существуют обе возможности?) Как вы думаете?
Сова ПолярнаяВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Согласна, что каждый видит через свою призму. Но ведь вы свой взгляд выдаете за абсолютную истину. Допустим, я тоже. Тогда логично будет предположить, что в реальности существуют обе возможности?) Как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..да, упаси боже, какая истина..(?)
вы напросились. пример :
лето.через месяц совместный отпуск с семьей на машине..
у него работа от города в 70км..нытье по поводу техосмотра. договариваюсь.приглашают желающих. специалисты отдела с мужьями воспользовались. а он за три дня до этого - ставит на покраску..жирный вопрос: зачем?.
во -первых , он сам понимал, что впереди "светят километров в тысячах 10 -15 пробега, за лето и.. поцарапается (ну, так и получилось, в принципе)
а, во -вторых, еле успел забрать авто с покраски, начинался отпуск..
зато, все по-своему..

считаю, не стоит пытаться понимать очевидное.принимать или не принимать.другого не дано человечеству..лишь компромиссы..





zvezdoletchitsa *В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
..да, упаси боже, какая истина..(?)
вы напросились. пример :
лето.через месяц совместный отпуск с семьей на машине..
у него работа от города в 70км..нытье по поводу техосмотра. договариваюсь.приглашают желающих. специалисты отдела с мужьями воспользовались. а он за три дня до этого - ставит на покраску..жирный вопрос: зачем?.
во -первых , он сам понимал, что впереди "светят километров в тысячах 10 -15 пробега, за лето и.. поцарапается (ну, так и получилось, в принципе)
а, во -вторых, еле успел забрать авто с покраски, начинался отпуск..
зато, все по-своему..

считаю, не стоит пытаться понимать очевидное.принимать или не принимать.другого не дано человечеству..лишь компромиссы..





СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему вы не попросили его об этом заранее? Но вообще конечно неприятно постоянно подталкивать. Значит, человеку не жаль вас напрягать.
Огласите пожалуйста весь список
)))))
Сова ПолярнаяВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
А почему вы не попросили его об этом заранее? Но вообще конечно неприятно постоянно подталкивать. Значит, человеку не жаль вас напрягать.
Огласите пожалуйста весь список
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..в связи с тем, что работа его всегда не в городе, все бытовые вопросы, и дети, и пятидневка на мне была..о чем я должна была его просить?.(о чем посмела забыть?) должна была помнить о всех "заморочках???.приспичило, он заглянул..в бумажки.
с работы приходила труп трупом..) с таким характером..попался ."чо уш..
идеальных не бывает..положительного было больше..
zvezdoletchitsa *В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
..в связи с тем, что работа его всегда не в городе, все бытовые вопросы, и дети, и пятидневка на мне была..о чем я должна была его просить?.(о чем посмела забыть?) должна была помнить о всех "заморочках???.приспичило, он заглянул..в бумажки.
с работы приходила труп трупом..) с таким характером..попался ."чо уш..
идеальных не бывает..положительного было больше..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
экстрим))))
Сова ПолярнаяВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
экстрим))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..но, согласитесь, ведь и так "живут"..
да, и не жаловались.
нам завидовали.. и я их понимаю..
особенно, когда он мне открывал правую дверцу иномарки или когда вальсировали вдвоем на корпоративах..
zvezdoletchitsa *В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
..но, согласитесь, ведь и так "живут"..
да, и не жаловались.
нам завидовали.. и я их понимаю..
особенно, когда он мне открывал правую дверцу иномарки или когда вальсировали вдвоем на корпоративах..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разве хорошо, когда кто-то завидует?
Сова ПолярнаяВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Разве хорошо, когда кто-то завидует?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
..я разве говорю, что хорошо..
(сама лишена этого чувства) люди завидовали всему. даже тому, как мы подходили друг другу (внешне), как уехав в никуда за 3 тыс. км., преодолевая разного рода препятствия вставали на ноги.. (женились студентами )помогали всем, кто о чем не попросит (посторонним людям), не рассчитывая ни на что..
zvezdoletchitsa *В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
..я разве говорю, что хорошо..
(сама лишена этого чувства) люди завидовали всему. даже тому, как мы подходили друг другу (внешне), как уехав в никуда за 3 тыс. км., преодолевая разного рода препятствия вставали на ноги.. (женились студентами )помогали всем, кто о чем не попросит (посторонним людям), не рассчитывая ни на что..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы лишены зависти и скромности, или только зависти?)
А люди..........., а что люди?да пусть завидуют, правда?это их проблемы. Ведь вы ни капельки это чувство в других не хотели вызвать.
zvezdoletchitsa *В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
..но, согласитесь, ведь и так "живут"..
да, и не жаловались.
нам завидовали.. и я их понимаю..
особенно, когда он мне открывал правую дверцу иномарки или когда вальсировали вдвоем на корпоративах..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
троллить изволим?
zvezdoletchitsa *В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
..но, согласитесь, ведь и так "живут"..
да, и не жаловались.
нам завидовали.. и я их понимаю..
особенно, когда он мне открывал правую дверцу иномарки или когда вальсировали вдвоем на корпоративах..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы из местных?
zvezdoletchitsa *В ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
..но, согласитесь, ведь и так "живут"..
да, и не жаловались.
нам завидовали.. и я их понимаю..
особенно, когда он мне открывал правую дверцу иномарки или когда вальсировали вдвоем на корпоративах..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В театральный по конкурсу не пройдете, если только блат подключать. А вы в какой готовитесь - в Щепкина или в Щукинское?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем