Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тупик, помогите советом

Проблема с мужем, шесть лет живем вместе.Он прагматик до мозга костей, все у него по графику, все подсчитано.Дважды в год (НГ и ДР) получаю от него дорогой подарок,в остальном скуп до копейки. Ревнив, постоянный контроль:куда пошла, с кем, зачем? Периодически проверяет телефон, переписки.Объяснения, что мне это не нравится вызывают бурную реакцию:значит есть что скрывать? С сексом тоже неладно, может быть  два-три раза в неделю, а может и раз в месяц, часто приходится выпрашивать. При этом он домосед, с работы сразу домой, нигде не шатается, не алкоголик, не изменяет, в доме нет ни одной сломанной вещи, все, что сломалось сразу же чинится. Все по дому делает своими руками. Даже дарит цветы раз в два-три месяца, но всегда ощущение, что это у него для галочки. Может часто говорить, что любит, но тоже как будто потому что так надо говорить и нет ощущения, что это правда. Сейчас у нас особый пик накала в отношениях. Видимо у меня закончилась "терпелка" и я истерю, чувство ненужности, никчемности, нелюбимости, нежеланности копились все эти годы и сейчас фонтанируют бурным гейзером. Все эти годы я чего то пыталась добиться...взаимопонимания что ли, простого человеческого тепла. Сейчас у меня абсолютная прострация-я понятия не имею, что делать и нужно ли? Иногда мне кажется, что я сама надумываю проблемы и их на самом деле нет. Он не понимает, что происходит, у него все нормально, только я периодически мозг е...у. Мне кажется, что ему наверное вообще другая женщина нужна, без эмоций и такая же скупая как на деньги, так и на проявления чувств.Уважаемые читательницы, я совершенно запуталась, скажите, что вы видите со стороны? Надо работать над собой и пытаться что-то изменить в семье или нет в этом смысла?  Или, может, со стороны не кажется, что проблемы есть, а это у меня тараканы бурную деятельность ведут? Заранее спасибо за ваши ответы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не все мои интересы нравятся моему мужу: я люблю горные лыжи, он не пускает меня туда, объясняет тем, что переживает, что могу травмироваться, люблю посиделки с подругами, но, учитывая, что он сам никуда не ходит, я сама стараюсь делать это пореже, потому что вижу, что ему это не нравится и он мне за это высказывает...список можно продолжать в том же духе.В большей степени это, наверное не его вина, что я себя от многого оградила и сейчас полностью посвятила дому, хотя для меня это сродни заточению, а мое желание, чтобы в доме был мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит не пускает? Собрались и поехали.
ЛисичкинВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Что значит не пускает? Собрались и поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про это же))!!
ЛисичкинВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Что значит не пускает? Собрались и поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про это же))!!
Таис
Вы с мужем просто очень разные люди. Пытаться что-то изменить в другом человеке-пустое и бесполезное занятие..
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Вы с мужем просто очень разные люди. Пытаться что-то изменить в другом человеке-пустое и бесполезное занятие..
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Вы правы, это борьба с ветряными мельницами
Барсукова Наталья
Он либо робот, либо немец по национальности
федор достоевскийВ ответ на Барсукова Наталья
Барсукова Наталья
Он либо робот, либо немец по национальности
СсылкаПожаловаться
Либо дятел пестрый
Барсукова НатальяВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
Либо дятел пестрый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем так-то?!
Барсукова Наталья
Он либо робот, либо немец по национальности
СсылкаПожаловаться
Иногда мне тоже кажется, что он из металла)
федор достоевский
Над отношениями мало работаете
Надо учиться глотать
федор достоевский
Над отношениями мало работаете
Надо учиться глотать
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваше мнение
федор достоевский
Над отношениями мало работаете
Надо учиться глотать
СсылкаПожаловаться
в каком смысле глотать?
федор достоевскийВ ответ на Бензий
Бензий
в каком смысле глотать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаешь ли...в прямом )
Привет ))
федор достоевский
Понимаешь ли...в прямом )
Привет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! А если в прямом, то что тут особенного? Я никогда не считала это чем-то сверхъестественным
федор достоевскийВ ответ на Бензий
Бензий
Привет! А если в прямом, то что тут особенного? Я никогда не считала это чем-то сверхъестественным
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это ты, умная женщина
А есть ведь и другие )))
федор достоевский
Ну это ты, умная женщина
А есть ведь и другие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так-то оно так. Если бы это ещё и ценили...
Тати
Мне кажется что вся проблема в том что Вам нужны эмоции....другой проблемы я не вижу... а заэмоциями Вы можете сходить в театр, на концерт, с подругами вечер провести, на коньках покататься. Ваш супруг просто не эмоциональный человек по жизни, и лично к Вам это никак не относится....про хорошие подарки,тут счас пол форума позавидуют да и про цветы тоже))) так что оставьте этих тараканов в покое и ищите то что Вам дарит эмоции
АнонимВ ответ на Тати
Тати
Мне кажется что вся проблема в том что Вам нужны эмоции....другой проблемы я не вижу... а заэмоциями Вы можете сходить в театр, на концерт, с подругами вечер провести, на коньках покататься. Ваш супруг просто не эмоциональный человек по жизни, и лично к Вам это никак не относится....про хорошие подарки,тут счас пол форума позавидуют да и про цветы тоже))) так что оставьте этих тараканов в покое и ищите то что Вам дарит эмоции
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое! Он сейчас для меня какой-то монстр, во всем вижу недостатки, надо занять голову другим
Эйве
я считаю, у вас прекрасный муж. мой вот к примеру ни разу за 8 лет не подарил мне цветы, не говоря о подарках. в остальном как ваш.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я считаю, у вас прекрасный муж. мой вот к примеру ни разу за 8 лет не подарил мне цветы, не говоря о подарках. в остальном как ваш.
СсылкаПожаловаться
А как Вы себя чувствуете? Наверное Вы не зацикливаетесь на этом? В чем находите отдушину? Или Вы вообще не заморачиваетесь по этому поводу?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А как Вы себя чувствуете? Наверное Вы не зацикливаетесь на этом? В чем находите отдушину? Или Вы вообще не заморачиваетесь по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
великолепно себя чувствую. гораздо лучше, чем с предыдущим романтиком, который кроме мусю сюсю ничего не мог, ни головой ни руками, ни заработать ни семью содержать ни жилье обеспечить семье, нифига. Ни защиты ничего.Только говорил - когда ты пойдешь работать. нытье это.... А этот говорит - да не работай, я тебя буду содержать!
Ерина
У Вас хороший муж. Вас в жизни мало петух клевал, вот Вам и скучно. Мой второй муж точное описание Вашего, я после первого брака на него полюбоваться не могу. Т.к. есть с чем сравнить.
NatiВ ответ на Ерина
Ерина
У Вас хороший муж. Вас в жизни мало петух клевал, вот Вам и скучно. Мой второй муж точное описание Вашего, я после первого брака на него полюбоваться не могу. Т.к. есть с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
согласна
АнонимВ ответ на Ерина
Ерина
У Вас хороший муж. Вас в жизни мало петух клевал, вот Вам и скучно. Мой второй муж точное описание Вашего, я после первого брака на него полюбоваться не могу. Т.к. есть с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже второй брак...первый муж был алкоголик ,наркоман и бабник, поэтому исхожу от обратного-тут полная противоположность, поэтому цепляюсь за него всем чем можно и пытаюсь переделать себя, но в процессе переделки "едет крыша", а в душе образуются пустоты
яна литова
Ищите эмоции в другом занятие. Спорт, танцы и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем