Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тупик, помогите советом

Проблема с мужем, шесть лет живем вместе.Он прагматик до мозга костей, все у него по графику, все подсчитано.Дважды в год (НГ и ДР) получаю от него дорогой подарок,в остальном скуп до копейки. Ревнив, постоянный контроль:куда пошла, с кем, зачем? Периодически проверяет телефон, переписки.Объяснения, что мне это не нравится вызывают бурную реакцию:значит есть что скрывать? С сексом тоже неладно, может быть  два-три раза в неделю, а может и раз в месяц, часто приходится выпрашивать. При этом он домосед, с работы сразу домой, нигде не шатается, не алкоголик, не изменяет, в доме нет ни одной сломанной вещи, все, что сломалось сразу же чинится. Все по дому делает своими руками. Даже дарит цветы раз в два-три месяца, но всегда ощущение, что это у него для галочки. Может часто говорить, что любит, но тоже как будто потому что так надо говорить и нет ощущения, что это правда. Сейчас у нас особый пик накала в отношениях. Видимо у меня закончилась "терпелка" и я истерю, чувство ненужности, никчемности, нелюбимости, нежеланности копились все эти годы и сейчас фонтанируют бурным гейзером. Все эти годы я чего то пыталась добиться...взаимопонимания что ли, простого человеческого тепла. Сейчас у меня абсолютная прострация-я понятия не имею, что делать и нужно ли? Иногда мне кажется, что я сама надумываю проблемы и их на самом деле нет. Он не понимает, что происходит, у него все нормально, только я периодически мозг е...у. Мне кажется, что ему наверное вообще другая женщина нужна, без эмоций и такая же скупая как на деньги, так и на проявления чувств.Уважаемые читательницы, я совершенно запуталась, скажите, что вы видите со стороны? Надо работать над собой и пытаться что-то изменить в семье или нет в этом смысла?  Или, может, со стороны не кажется, что проблемы есть, а это у меня тараканы бурную деятельность ведут? Заранее спасибо за ваши ответы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Мягкая Лапа
Зажрутся от благоденствия, остренького захочется. Надо же скупой - два раза в год ДОРОГОЙ подарок. А если вообще никакого? И в доме все сама и сама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо,автору этого не хватат.
Мягкая ЛапаВ ответ на Name
Name
видимо,автору этого не хватат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно как день
АнонимВ ответ на Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
Ясно как день
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам всем за ваш мнение))) основные расходы в семье несу я: питание, образование, вещи, курсы детям и т.д. С него лишнего не требую, благодарю за все, что приносит и за все, что делает для нас))) и я действительно запуталась и не хочу развода и надеюсь, что что-то можно решить, иногда очень сложно понять, что нужно делать
Мягкая ЛапаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам всем за ваш мнение))) основные расходы в семье несу я: питание, образование, вещи, курсы детям и т.д. С него лишнего не требую, благодарю за все, что приносит и за все, что делает для нас))) и я действительно запуталась и не хочу развода и надеюсь, что что-то можно решить, иногда очень сложно понять, что нужно делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успокойтесь, поразмыслите, не психуйте - может стоит притереться?
Ведь как говорите любит?
АнонимВ ответ на Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
Вот такого мужа я бы хотела, вообще мой типаж, а то все шалапуты какие-то попадались, домой не загонишь.
Я такая же. И по сексу, хвала небесам, не страдаю. Вот почему в жизни такая несправедливость?
СсылкаПожаловаться
И я думаю, что Вам попадались "шалапуты" по той же причине, что и мне попался "сухарь"-мы сами их притягиваем и сами их выбираем
Мягкая ЛапаВ ответ на Аноним
Аноним
И я думаю, что Вам попадались "шалапуты" по той же причине, что и мне попался "сухарь"-мы сами их притягиваем и сами их выбираем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что притягиваем - это верно. Вернее сразу не разглядываем.
Name
а до брака он был ветреным и кидал деньги направо и налево?
АнонимВ ответ на Name
Name
а до брака он был ветреным и кидал деньги направо и налево?
СсылкаПожаловаться
Конечно нет, но как известно, в такие периоды жизни все мы стараемся выглядеть лучше, чем есть
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно нет, но как известно, в такие периоды жизни все мы стараемся выглядеть лучше, чем есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть он был более внимательным, более щедрым?
Наталья
слово то какое подобрала прагматик! - скупердяй! )))) с другой стороны, дорогие подарки, два раза в год ...это смотря какие подарки, а то может действительно, год окупают! )))на цветы не жмется...значит тоже все так плохо, просто он не ваш человек, не любите вы его и так живет по инерции, кукушку ему долбите и все!
ЕлКа
Если кто-то любит Вас не так, как Вам хочется - это не значит, что он не любит вообще...
Людмила
Со стороны он напоминает робота. Видимо он малоэмоционален. А вам не хватает его эмоций. Но если рассудить логически, если вы бы ему не были нужны, то зачем бы ему надо было чинить в доме, дарить цветы, хоть и по графику. Он старается быть для вас хорошим мужем. Как умеет. Но как привнести в ваши отношения эмоции, тепла и любви, доверия - я не знаю.
Мария
Все, на мой взгляд, вполне как у всех, за исключением того, что ревность я бы не потерпела. И мне было бы плевать, что он там думает. Не позволила бы читать мою переписку, телефон на пароль. Ответ один: это только мое. Про секс...Можт и захотел бы секса почаще. Не думайте, что он так неуверен в себе. раз ревнует. Скорее наоборот. Часто говорю подругам: кто боится потерять, тот себяведет тише води и ниже травы. А ваш истерит. Это Вас он прогибает по своему усмотрению. Так вот хвост тут я бы ему прищемила. Бывший муж у меня такой был. Теперь как слышу про ревность - аж трясет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем