Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тупик, помогите советом

Проблема с мужем, шесть лет живем вместе.Он прагматик до мозга костей, все у него по графику, все подсчитано.Дважды в год (НГ и ДР) получаю от него дорогой подарок,в остальном скуп до копейки. Ревнив, постоянный контроль:куда пошла, с кем, зачем? Периодически проверяет телефон, переписки.Объяснения, что мне это не нравится вызывают бурную реакцию:значит есть что скрывать? С сексом тоже неладно, может быть  два-три раза в неделю, а может и раз в месяц, часто приходится выпрашивать. При этом он домосед, с работы сразу домой, нигде не шатается, не алкоголик, не изменяет, в доме нет ни одной сломанной вещи, все, что сломалось сразу же чинится. Все по дому делает своими руками. Даже дарит цветы раз в два-три месяца, но всегда ощущение, что это у него для галочки. Может часто говорить, что любит, но тоже как будто потому что так надо говорить и нет ощущения, что это правда. Сейчас у нас особый пик накала в отношениях. Видимо у меня закончилась "терпелка" и я истерю, чувство ненужности, никчемности, нелюбимости, нежеланности копились все эти годы и сейчас фонтанируют бурным гейзером. Все эти годы я чего то пыталась добиться...взаимопонимания что ли, простого человеческого тепла. Сейчас у меня абсолютная прострация-я понятия не имею, что делать и нужно ли? Иногда мне кажется, что я сама надумываю проблемы и их на самом деле нет. Он не понимает, что происходит, у него все нормально, только я периодически мозг е...у. Мне кажется, что ему наверное вообще другая женщина нужна, без эмоций и такая же скупая как на деньги, так и на проявления чувств.Уважаемые читательницы, я совершенно запуталась, скажите, что вы видите со стороны? Надо работать над собой и пытаться что-то изменить в семье или нет в этом смысла?  Или, может, со стороны не кажется, что проблемы есть, а это у меня тараканы бурную деятельность ведут? Заранее спасибо за ваши ответы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
T
Со стороны я вижу, что зажралися вы, дама. Надумываете проблемы на ровном месте. И действительно е..те мозг мужику зазря. Никаких проблем, кроме вашего мозгоё..ства и ревности мужа я не вижу. Судить человека надо по поступкам, а не придумывать этим поступкам обесценивающие их причины.
АнонимВ ответ на T
T
Со стороны я вижу, что зажралися вы, дама. Надумываете проблемы на ровном месте. И действительно е..те мозг мужику зазря. Никаких проблем, кроме вашего мозгоё..ства и ревности мужа я не вижу. Судить человека надо по поступкам, а не придумывать этим поступкам обесценивающие их причины.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваше мнение!
Наталья Иванова
За что-то же Вы его тогда 6 лет назад полюбили
Любовь Пяткова
Хотите доброго совета?) Никогда не оправдывайтесь. В телефоне копается? Я б не давала и запаролила. А мужу сказала, что это не его собачье (пардон!) дело. Вопросы задает? Была там-то с тем-то. Не веришь? Дело твое, мне пофиг. Очень, знаете, воспитывает.
Ксю
Самый главный вопрос любите ли вы его? Из всего сказанного поняла , что вам не хватает от него ласки и тепла,может не так поняла, все остальное на мой взгляд вроде Ок. Если вам нечего скрывать пусть проверяет тлф сколько угодно, раз ему хочется.Плюсов у него много мне кажется))) У вас , наверное, слишком много свободного времени.
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
Самый главный вопрос любите ли вы его? Из всего сказанного поняла , что вам не хватает от него ласки и тепла,может не так поняла, все остальное на мой взгляд вроде Ок. Если вам нечего скрывать пусть проверяет тлф сколько угодно, раз ему хочется.Плюсов у него много мне кажется))) У вас , наверное, слишком много свободного времени.
СсылкаПожаловаться
Сейчас, когда я вижу в нем один негатив, мне кажется, что я его прям терпеть не могу и все в нем раздражает. А стоит помириться, меня прет от любви к нему)))
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас, когда я вижу в нем один негатив, мне кажется, что я его прям терпеть не могу и все в нем раздражает. А стоит помириться, меня прет от любви к нему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда терпите, все со временем образуется. Найдите, как тут советуют, себе хобби или занятие: отдушину, одним словом. А дети у вас есть?
АнонимВ ответ на Tatulek
Tatulek
Тогда терпите, все со временем образуется. Найдите, как тут советуют, себе хобби или занятие: отдушину, одним словом. А дети у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у меня две девочки от первого брака, у него сын, живет с матерью в другом городе. Это вообще отдельная история...много боли связано с ними. Например когда приезжает сын, мы перестаем существовать для мужа, девочек он перестает звать дочерьми и весь поглощен сыном, я понимаю его, он скучает, но мне кажется это не должно отражаться на других.Я тоже росла в семье, где дети были от разных браков, но родители смогли поставить так, что все мы родные, всех нас любят одинаково. Совместного ребенка не хотел, летом вроде созрел, решили начать это мероприятие с осени, потому что я учусь и работаю, рождение летом-идеальный вариант. Теперь он передумал...у меня как будто космос взорвался, КАК ЭТО можно ПЕРЕДУМАТЬ??? Я не могу это понять, принять,осознать, осмыслить!
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, у меня две девочки от первого брака, у него сын, живет с матерью в другом городе. Это вообще отдельная история...много боли связано с ними. Например когда приезжает сын, мы перестаем существовать для мужа, девочек он перестает звать дочерьми и весь поглощен сыном, я понимаю его, он скучает, но мне кажется это не должно отражаться на других.Я тоже росла в семье, где дети были от разных браков, но родители смогли поставить так, что все мы родные, всех нас любят одинаково. Совместного ребенка не хотел, летом вроде созрел, решили начать это мероприятие с осени, потому что я учусь и работаю, рождение летом-идеальный вариант. Теперь он передумал...у меня как будто космос взорвался, КАК ЭТО можно ПЕРЕДУМАТЬ??? Я не могу это понять, принять,осознать, осмыслить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мы и вышли к основной проблеме ваших отношений! Если мужчина говорит, что он не хочет детей, от он автоматически становится "врагом народа" (для большинства женщин)! у вас на уровне инстинкта выработалась антипатия! Но осень время стрессов, апатии и хронической усталости, плюс сложности с воспитание 1 ребенка и страх повторения ситуации! окружите его лаской и нежностью, придайте чувства уверенности в вас.
Ирина Ивановна
А по моему-проверять чужие телефоны,переписки,не пусаать никуда,ревновать постоянно-очень даже гадкие поступки.А на цветы и подарки наплевать,нафиг они нужны...сама себе куплю и никто отчета требовать не будет и претензии предьявлять.У нас крепостное право давно отменили.
натахари
каждый пятый мужчина безэмоционален, нет импатии, сочувствия и т.д....не повезло....они тупо женятся на подходящей женщине....
БензийВ ответ на натахари
натахари
каждый пятый мужчина безэмоционален, нет импатии, сочувствия и т.д....не повезло....они тупо женятся на подходящей женщине....
СсылкаПожаловаться
а что такое "импатия"?
натахариВ ответ на Бензий
Бензий
а что такое "импатия"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сори - эмпатия....способность человека сопереживать, сочувствовать искренне
ВИКТОРИЯ ШУЛЛЕР
Можете так жить еще не один год это кризис 7 летнего брака дальше будет просто привычка что этот человек рядом меня хватило на 12 лет.
НеБом ВыШе
становиться самодостаточной и богатой дамочкой .....не ждать подарков на нг и др,а покупать на свои ,что душа просит....и не ныть...все просто, становись независимой личностью.
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
становиться самодостаточной и богатой дамочкой .....не ждать подарков на нг и др,а покупать на свои ,что душа просит....и не ныть...все просто, становись независимой личностью.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваше мнение! У меня свой бизнес, я получаю третье высшее образование и точно не жду ни от кого подарков. Про них я написала, чтобы быть объективной и не опуститься в пучину сплошных обвинений.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Вы описываете в точности моего второго мужа. Скажу вам по своему опыту, дальше будет хуже! Вы с ним разные люди! Жизнь одна и почему вы должны сидеть с ним, если вам хочется кататься на лыжах,общаться с подругами,вам хочется эмоций. А этот "сухарь" вам этого всегодать не может!!!Я, бежала,роняя тапки...
 Екатерина
Вы за шесть лет замучались, зачем вы терпите неподходящего вам человека? Не портите себе жизнь
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Вы за шесть лет замучались, зачем вы терпите неподходящего вам человека? Не портите себе жизнь
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ответ! Наверное Вы правы
Элина Волкова
любовник
АнонимВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
любовник
СсылкаПожаловаться
Нет, спасибо) не смогу
серена
Я и пол года с ревнивцами не выдерживала. Всегда уходила. Вы же его выбрали и вышли замуж, знали что он такой или станет еще хуже. Это всегда видно.
Мягкая Лапа
Вот такого мужа я бы хотела, вообще мой типаж, а то все шалапуты какие-то попадались, домой не загонишь.
Я такая же. И по сексу, хвала небесам, не страдаю. Вот почему в жизни такая несправедливость?
Мягкая Лапа
Вот такого мужа я бы хотела, вообще мой типаж, а то все шалапуты какие-то попадались, домой не загонишь.
Я такая же. И по сексу, хвала небесам, не страдаю. Вот почему в жизни такая несправедливость?
СсылкаПожаловаться
согласна. Вот такие как автор с жиру бесятся, начинают придумывать лабуду, искать в других мужчинах бабочек в животе.
Мягкая ЛапаВ ответ на Name
Name
согласна. Вот такие как автор с жиру бесятся, начинают придумывать лабуду, искать в других мужчинах бабочек в животе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажрутся от благоденствия, остренького захочется. Надо же скупой - два раза в год ДОРОГОЙ подарок. А если вообще никакого? И в доме все сама и сама?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем