Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У ГБ есть один большой минус...

Это смерть одного из супругов..
История эта началась давно, когда официальная жена эмигрировала в другую страну
Мужчина немного подождал, а когда сыновья уехали к матери стал жить с женщиной.
Через двадцать лет он умирает от рака, перенеся две операции.
Жена, у которой штамп, так и не приехала к нему, рядом была всё время гражданская.
Всё что после него осталось, это квартира,, но дорогая..
Уж не знаю чего боялся мужчина, но он официально так ничего и не оформил,
а на бумажке от руки , без нотариального заверения, разделил всё на четыре части:
официальной жене, гражданской жене, одному сыну и семье другого сына (старший умер)..
официальная жена.. решила на похороны не ехать.. а сразу ко времени, когда надо будет вступать в наследство

кстати, кто-то знает, когда после смерти одного из супругов вступают в наследство..до или после 6-и месяцев?

кроме того, жена решает, что не будет делиться с гражданской, а оплатит как бы уход мужа, как за онкобольным.
бумажка, скорее всего никакой силы не имеет...но прожившая с мужчиной 20 лет женщина рассчитывает получить свою долю.
на чём настаивает и сын, при этом отказываясь от своей доли в пользу племянников.

Кто прав, а кто нет в этой истории?
Свою точку зрения высказывать не буду.. мои заказанные по инету тапочки только что пришли,)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
547
Жанна БеловаВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Бог все видит... И если нахапать непринадлежащее тебе, рано или поздно "вырвет". Разделила бы все по воле мужа, из страха перед карой небесной)
СсылкаПожаловаться
Бог все видит... И если нахапать непринадлежащее тебе, рано или поздно "вырвет". Разделила бы все по воле мужа, из страха перед карой небесной)

+100
Я бы вообще на месте жены отказалась от наследства.
Правду говорят: такие деньги сквозь пальцы утекут.
МодноВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Бог все видит... И если нахапать непринадлежащее тебе, рано или поздно "вырвет". Разделила бы все по воле мужа, из страха перед карой небесной)

+100
Я бы вообще на месте жены отказалась от наследства.
Правду говорят: такие деньги сквозь пальцы утекут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
<
Я бы вообще на месте жены отказалась от наследства.
Правду говорят: такие деньги сквозь пальцы утекут.[/i]
вы встречали прецеденты? мне не довелось...вырвавших от перенахапывания не встретила пока. как и отказавшихся от наследства
maln
Не прав мужчина. Дела надо заканчивать капитально и самому, раз есть такая необходимость и имеется возможность.
МаргошаВ ответ на maln
maln
Не прав мужчина. Дела надо заканчивать капитально и самому, раз есть такая необходимость и имеется возможность.
СсылкаПожаловаться
причём заметь - ему не кирпич на голову неожиданно упал....времени вагон было всё устроить,причем у обоих гражданских супругов.
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
причём заметь - ему не кирпич на голову неожиданно упал....времени вагон было всё устроить,причем у обоих гражданских супругов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ...заметила как раз.
Хотел бы не обидеть любовницу-сиделку, не обидел бы.
А требовать долю наследсва на основании того, что не бросила умирать любимого (подразумевается ведь, да?) больного мужчину - вообще странность какая-то. Впрочем, не быть на похоронах и делить имущество - тоже странность))) Мутный мужик однозначно, с такими-то бабами.
Олеся НиколаеваВ ответ на maln
maln
Так ...заметила как раз.
Хотел бы не обидеть любовницу-сиделку, не обидел бы.
А требовать долю наследсва на основании того, что не бросила умирать любимого (подразумевается ведь, да?) больного мужчину - вообще странность какая-то. Впрочем, не быть на похоронах и делить имущество - тоже странность))) Мутный мужик однозначно, с такими-то бабами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мутный точна
вячеслав васильевВ ответ на maln
maln
Так ...заметила как раз.
Хотел бы не обидеть любовницу-сиделку, не обидел бы.
А требовать долю наследсва на основании того, что не бросила умирать любимого (подразумевается ведь, да?) больного мужчину - вообще странность какая-то. Впрочем, не быть на похоронах и делить имущество - тоже странность))) Мутный мужик однозначно, с такими-то бабами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со вторым браком всегда претендентов больше, как ни странно. И дети, жены. Одно хорошо, что не государству досталось - это самый плохой вариант.
ДжолиВ ответ на maln
maln
Не прав мужчина. Дела надо заканчивать капитально и самому, раз есть такая необходимость и имеется возможность.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже не пойму. Уж развестись-то сто раз можно было. Хотя бы для того, чтобы бж не могла на наследство претендовать. А он не развелся. Стало быть, секрет какой-то есть.
malnВ ответ на Джоли
Джоли
Я вот тоже не пойму. Уж развестись-то сто раз можно было. Хотя бы для того, чтобы бж не могла на наследство претендовать. А он не развелся. Стало быть, секрет какой-то есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээээ... Ждал, что жена раньше помрёт? )))
ДжолиВ ответ на maln
maln
Ээээээ... Ждал, что жена раньше помрёт? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и надеялся))) Мож у нее имущества было - завались, и он на него рассчитывал)))
СагарматхаВ ответ на Джоли
Джоли
Может и надеялся))) Мож у нее имущества было - завались, и он на него рассчитывал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже будучи онкобольным расчитывал, что она раньше свернется? Продуманный уж больно какой-то....Да плохо считал. (((
МодноВ ответ на Джоли
Джоли
Я вот тоже не пойму. Уж развестись-то сто раз можно было. Хотя бы для того, чтобы бж не могла на наследство претендовать. А он не развелся. Стало быть, секрет какой-то есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже не пойму. Уж развестись-то сто раз можно было. Хотя бы для того, чтобы бж не могла на наследство претендовать. А он не развелся. Стало быть, секрет какой-то есть.
секрет прост.СОВОК
`Ирис`В ответ на Модно
Модно
Я вот тоже не пойму. Уж развестись-то сто раз можно было. Хотя бы для того, чтобы бж не могла на наследство претендовать. А он не развелся. Стало быть, секрет какой-то есть.
секрет прост.СОВОК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, модно, бывшие советские люди как раз очень трепетно относятся к бумагам
МодноВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Знаете, модно, бывшие советские люди как раз очень трепетно относятся к бумагам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если на фото вы, откуда вы это знаете? сейчас очень трепентно вытаскивают легенды из нафталиновых сундуков и подштопав подают молодежи.чушь. не далее трех месяцев назад видела сюжет, где из неприватизированной квартиры погибшего хозяина выкинули женщину, с которой он в браке не состоял, но дочь была общая. она прописана в квартире, но несовершеннолетняя. досвидос!ну и чего ж он квартиру не приватизировал? например, на себя и дочь не заключая при этом, допустим, брака? да потому что кроме русского АВОСЬ ничерта нами не управляет.абсолютное и тотальное незнание законов, серость и убогость.мне 42 вы знаете какую бурю иронично-саркастически-злобных высказываний вызвало мое желание оформить завещание? а если представить что со мной что-то случится, то кроме троих детей, у меня двое живых родителей, вы представляете КАК будет делиться жилье? а у моих, положим, родителей есть еще моя сестра-она им наследует.да КТО вообще у нас в стране думает?
`Ирис`В ответ на Модно
Модно
если на фото вы, откуда вы это знаете? сейчас очень трепентно вытаскивают легенды из нафталиновых сундуков и подштопав подают молодежи.чушь. не далее трех месяцев назад видела сюжет, где из неприватизированной квартиры погибшего хозяина выкинули женщину, с которой он в браке не состоял, но дочь была общая. она прописана в квартире, но несовершеннолетняя. досвидос!ну и чего ж он квартиру не приватизировал? например, на себя и дочь не заключая при этом, допустим, брака? да потому что кроме русского АВОСЬ ничерта нами не управляет.абсолютное и тотальное незнание законов, серость и убогость.мне 42 вы знаете какую бурю иронично-саркастически-злобных высказываний вызвало мое желание оформить завещание? а если представить что со мной что-то случится, то кроме троих детей, у меня двое живых родителей, вы представляете КАК будет делиться жилье? а у моих, положим, родителей есть еще моя сестра-она им наследует.да КТО вообще у нас в стране думает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с Вами ровесницы))) на фото малая. Да, согласна, видимо, авось неистребим, уж как жестоко жизнь учит, а все равно дураками помираем)) А завещание, если есть что завещать надо составить обязательно и молча, пошла, написала, положила у шкапчик и хай лежит, кушать то не просит. А скольких неприятных моментов поможет (тьфу-тьфу-тьфу) избежать между детьми. Я бы тоже так сделала, да завещать пока нечего))))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Джоли
Джоли
Я вот тоже не пойму. Уж развестись-то сто раз можно было. Хотя бы для того, чтобы бж не могла на наследство претендовать. А он не развелся. Стало быть, секрет какой-то есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже не пойму. Уж развестись-то сто раз можно было. Хотя бы для того, чтобы бж не могла на наследство претендовать. А он не развелся. Стало быть, секрет какой-то есть.

Еще непонятней, почему спустя 20 лет после расставания с законной женой он в записульке - завещании он всё равно ее не обделил?! Получается, все эти 20 лет он продолжал любить ее (однолюб?), а сожительницу просто имел по полной программе: и в постели, и кухарка, и прачка, и уборщица, а до кучи еще и сиделка. Вот честно, и жалко, и не жалко эту дуру - будто бы ГЖ, а по сути домработница за харч и проживание.
Jalena В ответ на maln
maln
Не прав мужчина. Дела надо заканчивать капитально и самому, раз есть такая необходимость и имеется возможность.
СсылкаПожаловаться
вот именно. если так уж не хотел жениться - хотя бы мог оставить завещание у нотариуса
ОксВ ответ на Jalena
Jalena
вот именно. если так уж не хотел жениться - хотя бы мог оставить завещание у нотариуса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. если так уж не хотел жениться - хотя бы мог оставить завещание у нотариуса Насколько я знаю, можно было заверить завещание у главврача больницы. Есть такое в законе. Да и нотариуса вполне можно было платно вызвать. Не внезапно же он умер.
Jalena В ответ на Окс
Окс
вот именно. если так уж не хотел жениться - хотя бы мог оставить завещание у нотариуса Насколько я знаю, можно было заверить завещание у главврача больницы. Есть такое в законе. Да и нотариуса вполне можно было платно вызвать. Не внезапно же он умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно!
пряник тульский
Какой меркантильный, даже не развёлся(((
маша
гражданская и друг обойдуццо...
Олеся НиколаеваВ ответ на маша
маша
гражданская и друг обойдуццо...
СсылкаПожаловаться
какой друг?
машаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
какой друг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воооот....гражданская проста падружка....следавательна нефиг
Valery L.В ответ на маша
маша
гражданская и друг обойдуццо...
СсылкаПожаловаться
маладес..
но до друга дожить надо..
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем