Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кошки диагноз астма. Кто с этим живет: Чем лечите? какой наполнитель для туалета лучше?

Добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как астма у кошки? Какой наполнитель для туалета лучше использовать? Может быть аллергия на бентоиновую глину? Поделитесь, пожалуйста, опытом как быть...У врачей в нашем городе была - в ветклинику меня слать не надо. Препараты серьезные - пытаюсь найти причины и выбрать наиболее щадящий вариант лечения... Ветврачи чаще делают назначения и пациентов могут потом годами и не видеть, а вы с этим живете: может есть какие то полезные наблюдения и опыт у кого то

 Всем добра и хорошего вечера))

Вычитала на днях, что у сиамок - астма генетически распространена
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Светлана Иванова
У нас древесный самый обычный, раньше тоже был бетонит, но на деревяшки кот перешёл на удивление спокойно, его всё устроило)))
Преднизолон - это глюкокортикостероид, не гормон, беродуал, вроде, тоже. Нашему коту вет рекомендовал беродуал, но к тому времени мы уже больше года кололись преднизолоном, и беродуал не пошел, кот дико испугался ингалятора((( Хотя все ветврачи (а их было много) в один голос утверждали, что ингаляции приносят в десятки раз менее вреда, чем стероиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое за советы. Мне тут выше посоветовали золотой ус - тоже кот у хозяйки на гормонах был и золотой ус вылечил даже. Я прочла про его свойства - вот думаю завтра купить - попробуйте и вы - вдруг...у него интересные свойства для иммунитетеа. Аллергия как мне объясняла одна коллега: это когда иммунка сама с собой бореться.

У меня дома стоит 30 килограмм глины этой запаслась - мешки тяжелые - сразу 2 взяла. Пойду завтра брать деревяшки кукрузные или может какие то еще есть))
надеюсь вернуться на глину все-таки - ну нравилась она мне - реже мыть и нет запаха, лоток гигиенически чистый (комочки я все выкидываю же - ничего не остается как во впитывающих) - я с кошкой в обнимку сплю - мне это важно тоже, чтобы она выходила не из туалета , который неделю чо то впитывает там
Светлана ИвановаВ ответ на Лия я
Лия я
спасибо большое за советы. Мне тут выше посоветовали золотой ус - тоже кот у хозяйки на гормонах был и золотой ус вылечил даже. Я прочла про его свойства - вот думаю завтра купить - попробуйте и вы - вдруг...у него интересные свойства для иммунитетеа. Аллергия как мне объясняла одна коллега: это когда иммунка сама с собой бореться.

У меня дома стоит 30 килограмм глины этой запаслась - мешки тяжелые - сразу 2 взяла. Пойду завтра брать деревяшки кукрузные или может какие то еще есть))
надеюсь вернуться на глину все-таки - ну нравилась она мне - реже мыть и нет запаха, лоток гигиенически чистый (комочки я все выкидываю же - ничего не остается как во впитывающих) - я с кошкой в обнимку сплю - мне это важно тоже, чтобы она выходила не из туалета , который неделю чо то впитывает там
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Астма - это хроническое пожизненное заболевание, неизлечимое. Я не советовала бы народные методы и травки. На фармокологических препаратах вполне можно обеспечить животному долгую и полноценную жизнь, соблюдая некоторые особенности питания и общедомовой гигиены. Всвязи с диагнозом кота моих родителей я прошерстила большое количество литературы и посетила большое количество ветврачей, - везде одинаковое мнение: поддерживающее лечение препаратами. Так же, как у людей. Гомеопатия и травки не лечат астму.
Жужа
Не используем наполнитель вообще - свинячат сильно с ним. Решетка, чтоб лапы не намочили и все
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
Не используем наполнитель вообще - свинячат сильно с ним. Решетка, чтоб лапы не намочили и все
СсылкаПожаловаться
не может моя на решетку - пробовала - терпит и нервничает
ЖужаВ ответ на Лия я
Лия я
не может моя на решетку - пробовала - терпит и нервничает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привыкнет. Мои тоже в наполнителе охотней копошились, но и без него привыкли со временем. Если у нее проблемы с дыханием, то зачем провоцировать приступы?
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
Привыкнет. Мои тоже в наполнителе охотней копошились, но и без него привыкли со временем. Если у нее проблемы с дыханием, то зачем провоцировать приступы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо бы вообще на унитаз - но я не хочу ее в туалет пускать - там трубы старые - не фиг.. А вот когда она сходила - ей воняет - она лезет закапывать - я на работу хожу.. дома вонь будет стоять.. и она будет нервничать от запаха.. у меня дома больше 10 минут запаха не было и то если по большому сходила

это если с ней дома только сидеть и сразу убирать - вот в лане запах нехороший вариант..Закрытый туалет что ли покупать.. надо подумать.. Что закрытый туалет - 1000 или 2000 - он окупиться быстро если без наполнителя
ЖужаВ ответ на Лия я
Лия я
хорошо бы вообще на унитаз - но я не хочу ее в туалет пускать - там трубы старые - не фиг.. А вот когда она сходила - ей воняет - она лезет закапывать - я на работу хожу.. дома вонь будет стоять.. и она будет нервничать от запаха.. у меня дома больше 10 минут запаха не было и то если по большому сходила

это если с ней дома только сидеть и сразу убирать - вот в лане запах нехороший вариант..Закрытый туалет что ли покупать.. надо подумать.. Что закрытый туалет - 1000 или 2000 - он окупиться быстро если без наполнителя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня один кот ходит на унитаз. Дворянин, а сам научился. Никто не заставлял. Зарывает чисто символически, по ободку - вниз не опускается.
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
У меня один кот ходит на унитаз. Дворянин, а сам научился. Никто не заставлял. Зарывает чисто символически, по ободку - вниз не опускается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я туалет закрываю от нее: там трубы у нас такие на стояке - лучше не царапать и по полу рядом не шоркаться - не гигиенично типа - соседи пока не хотят менять трубу
ну и фиг ее знает - может когда то еще воды хлебнуть захочет - по всем ведрам пить лезет
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
У меня один кот ходит на унитаз. Дворянин, а сам научился. Никто не заставлял. Зарывает чисто символически, по ободку - вниз не опускается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я когда кошку заводила: мечтала, чтобы она на унитаз ходила, теперь понимаю, что не фиг.
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
У меня один кот ходит на унитаз. Дворянин, а сам научился. Никто не заставлял. Зарывает чисто символически, по ободку - вниз не опускается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть еще дорогой вариант и удобный смывающийся туалет для кошки - вообще, идеально, но не в этой квартире точно))
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
Привыкнет. Мои тоже в наполнителе охотней копошились, но и без него привыкли со временем. Если у нее проблемы с дыханием, то зачем провоцировать приступы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо почитать варианты кроме обычных лотков точно..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем