Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня тоже вопросик про алименты отцу

Родители развелись в 1998 году. Мне было 10. Года 2 отец платил алименты с предприятия. И ещё есть у него дочь от 1 брака-моя сестра. Ей тогда было 13. Потом предприятие развалилось, алименты прекратились вообще. Где то около полугода. Моя мама, отец и его новая жена решили не подавать на алименты, а отец будет выплачивать мне стабильную 1000 рублей в месяц. Потому что официально он нигде трудоустроен не был. До 18 лет я получала эту 1000 путём почтового перевода. Общение с отцом закончилось где то лет в 15 по его инициативе. Ну как обычно это бывает. Перестал звонить, приезжать (8 км) и интересоваться как я вообще. Занималась алиментами его жена. Дама ушлая и прошареная. В связи с чем у меня вопрос-может ли папаша на что то претендовать от меня. В какой сумме от ЗП. И с какого возраста? Ему 56 лет. У меня ЗП больше 100.000.
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
МарияВ ответ на Маргарита
Маргарита
Всякое бывает, не спорю. Я ему звонила сама несколько раз. Уже взрослая. Почему бы ему мне не позвонить? Но он же не звонит. Значит так ему надо
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Может жена против , кто знает, науськивает его . Время в любом случае все расставит по своим местам, а вы поступайте по совести, главное знать что вы все сделали что могли, иначе потом можете до конца своей жизни жалеть о том что чего-то не сказали и не сделали . Удачи вам .
Ирина
Может. Оформит развод с женкой,сделает себе инвалидность и будет претендовать. Не хватает ему на лечение,и все.
аля иванова
В судебном порядке могут востребовать с вас алименты при определенных условиях. Но вы можете поступить мудро и сами отправлять ему 1000 рублей переводом, как делал это он в своё время.
Комментарий удален.Почему?
МаргаритаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
То что вы дурак, я уже давно по другим темам поняла. Спасибо за ответ. Будьте здоровы
Комментарий удален.Почему?
МаргаритаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага, ага. Какая интересная история. Ещё раз-будьте здоровы. И избегите дурки и дома престарелых))) жизнь может жопонькой повернуться в любой момент и от вашего сына))) про воспитание только не надо, ок?)) жизнь такая непредсказуемая. Как взрослый дядька, вы должны это знать. И заметьте, я к вам все равно на вы, несмотря на ваши тыкания. Всего хорошего)))
Дарья Лапицкая
Любой родитель, не лишенный родительских прав, может требовать алиментов. Ваш отец, как будет пенсионером, может потребовать алименты со всех детей. Это не будет установленная сумма, например 30% от вашей з/п
scorpiusВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Любой родитель, не лишенный родительских прав, может требовать алиментов. Ваш отец, как будет пенсионером, может потребовать алименты со всех детей. Это не будет установленная сумма, например 30% от вашей з/п
СсылкаПожаловаться
Это вы загнули. Если уж назначаются алименты, то со всех "заинтересованных" лиц. Включая действующую жену и всех детей.Ее доход, это их общий бюджет. Кроме того доход детей, наличие у них своих иждивенцев. И даже будучи пенсионером, он должен доказать, что нуждается. У считается, что пенсии должно хватать на жизнь. Поэтому нужно иметь документальной подтверждение о необходимости поддержки, т.е. болячек или инвалидности
Дарья ЛапицкаяВ ответ на scorpius
scorpius
Это вы загнули. Если уж назначаются алименты, то со всех "заинтересованных" лиц. Включая действующую жену и всех детей.Ее доход, это их общий бюджет. Кроме того доход детей, наличие у них своих иждивенцев. И даже будучи пенсионером, он должен доказать, что нуждается. У считается, что пенсии должно хватать на жизнь. Поэтому нужно иметь документальной подтверждение о необходимости поддержки, т.е. болячек или инвалидности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но то, сколько вложил родитель в ребенка дело десятое. Не был лишен родительских прав - значит родитель и может расчитывать на помощь взрослого ребенка. Размер определяется уже исходя из всего выше перечисленного
scorpiusВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Но то, сколько вложил родитель в ребенка дело десятое. Не был лишен родительских прав - значит родитель и может расчитывать на помощь взрослого ребенка. Размер определяется уже исходя из всего выше перечисленного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут случай нестандартный. До 18 лет он вообще не фигурировал ни в каком качестве как отец и ни копейки не вложил.Его не было юридически. Тем более парень студент. Ему надо самому жить в квартире, чтобы ее не рассматривали как источник дохода. Должен отбиться в суде
scorpius
Может. Но надо доказать, что он нуждается. При этом учитывается доход его нынешней жены, т.к алименты в первую очередь, это к ней, а также и к другим детям. С кого-то одного не взыскиваются. При этом берется в расчет степень его участия в вашей жизни и воспитании.
Василиса
Может. С момента, как станет нетрудоспособным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем