Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня все нормально или Есть смысл изменить все?

Всем добрый вечер, форум читаю давно, даже не знаю зачем, но это действительно увлекает. Пишу просто выговориться и почитать чужие мнения. Мне 29, замужем, есть любимая дочка, у меня все хорошо, все отлично, но вот отношения с мужем. И не могу понять, то ли это я с жиру бешусь или правда все плохо? Муж намного старше, замуж выходила по своей огромной любви, причем до этого встречались 5 лет, все 5 лет было сложно, расставались, понимали, что мы друг другу не подходим и в конце-концов решили пожениться))). Но мы с ним такие разные люди..... я витаю в облаках, читаю фэнтази, подбираю бездомных собак, плохая хозяйка и достаточно активный социально человек. Замуж идти никогда особо не хотела, но вот переклинило меня на любви и все, а от мужа ждала душевной близости и что мы будем с ним самыми близкими друг для друга. Больше, в принципе, ничего. А вот муж - он человек, твердо стоящий на ногах, он от нашего брака ждал нормальной семьи, борщей, я должна сидеть дома и рожать детей, еще аккуратист и животных не любит. Первые 3 года, пока я его любила, были постоянные попытки меня "продавить", ссоры из-за денег, собаки, ведения хозяйства. Через 3 года меня отпустило, не люблю, не хочу, надоело и все как-то наладилось, нашли компромисс - он мириться с плохой хозяйкой и тем, что я дома не сижу, а я не требую общения, внимания, заботы. Вот только у меня ощущение постоянного одиночества и своей ненужности - мои дела его не интересуют, я сама тоже, мы с дочкой сами по себе, он сам по себе. Очень хотела развестись, но не могу из-за дочки, получается я ее лишу отца, потому что мне общения не хватает?! Не знаю зачем пишу... Спасибо всем, кто прочитал)))).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
у вас же абсолютно разное представление о совместной жизни. Как можно так себя мучить? И что, думаете, дочь всего этого не будет видеть или не поймет? И почему лишать дочь отца? Пусть приходит, когда захочет. Из себя-то зачем делать жертву? Или у вас есть запасная жизнь? Развод, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, мне так нравится ваш совет!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, мне так нравится ваш совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вернее - ваш ответ
Скарлетт Охара
Семья-это ценность , даже драгоценность. Нулевая степень родства у человека это жена или муж, даже не родители и не дети. А у вас как то неестественно выходит- собаки , волонтерство.. Это все конечно хорошо, но только когда в семье порядок. Не капризничайте...
Скарлетт Охара
Семья-это ценность , даже драгоценность. Нулевая степень родства у человека это жена или муж, даже не родители и не дети. А у вас как то неестественно выходит- собаки , волонтерство.. Это все конечно хорошо, но только когда в семье порядок. Не капризничайте...
СсылкаПожаловаться
Немного не поняла ваш комментарий. Я когда замуж выходила, как раз мечтала о том, что мой муж будет для меня самым близким и родным, что мы всегда будем друг для друга опорой и так далее. Но у меня же могут быть свои интересы - вот собака моя например, куда же я ее дену, если она мужу не нравиться? а вот мужу это все оказалось совсем не нужно, из-за чего я и жалуюсь на форуме теперь...
Скарлетт ОхараВ ответ на Аноним
Аноним
Немного не поняла ваш комментарий. Я когда замуж выходила, как раз мечтала о том, что мой муж будет для меня самым близким и родным, что мы всегда будем друг для друга опорой и так далее. Но у меня же могут быть свои интересы - вот собака моя например, куда же я ее дену, если она мужу не нравиться? а вот мужу это все оказалось совсем не нужно, из-за чего я и жалуюсь на форуме теперь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы мечтали самой стать дорогим и родным для него ? Стать не только Мамой но и женой. Создать уют , баловать мужку своего вкусняшкой , вон , тут наши форумчанинки к футболу колечки луковые жарят)
Алена
за 5 лет встреч не разобрались,кто будет плохая хозяйка,а кто не заботливый муж?)) вы тормозы что ли?))
АнонимВ ответ на Алена
Алена
за 5 лет встреч не разобрались,кто будет плохая хозяйка,а кто не заботливый муж?)) вы тормозы что ли?))
СсылкаПожаловаться
Наверно, тормозы)) мы за эти 5 лет несколько раз расставались и мирились, заняты были)
Нюра
Мне кажется, если Вам на пути встретится мужчина и возникнет взаимная симпатия, то проблема решится сама собой))
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
Мне кажется, если Вам на пути встретится мужчина и возникнет взаимная симпатия, то проблема решится сама собой))
СсылкаПожаловаться
я как раз очень боюсь, что такое будет. Как-то это очень некрасиво, нет, надо сначала развестись, а только потом какие-то новые отношения.
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
я как раз очень боюсь, что такое будет. Как-то это очень некрасиво, нет, надо сначала развестись, а только потом какие-то новые отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Измена это подлость, не понимаю людей, которые с лёгкостью пускаются во все тяжкие. Но с другой стороны - люди изменяют, когда чего-то не хватает в отношениях, и меня, признаюсь честно, эта мысль посещала, но, к счастью, я быстро от неё избавилась.
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
Согласна. Измена это подлость, не понимаю людей, которые с лёгкостью пускаются во все тяжкие. Но с другой стороны - люди изменяют, когда чего-то не хватает в отношениях, и меня, признаюсь честно, эта мысль посещала, но, к счастью, я быстро от неё избавилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут как-то так двояко получается, но для себя такого точно не хочу.
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
Мне кажется, если Вам на пути встретится мужчина и возникнет взаимная симпатия, то проблема решится сама собой))
СсылкаПожаловаться
А вы для себя что все-таки думаете делать?
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
А вы для себя что все-таки думаете делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пока решила забить на всё и жить своими интересами. Переключиться на что угодно, лишь бы не мучить себя и мужа. Развестись всегда можно, к тому же я считаю, что ребёнка никто так любить не будет, как родной отец, а счастье и благополучие своего чада всё же дороже и превыше всего. Да и не факт, что встретишь "своего" мужчину, очень не легко найти действительности хорошего мужчину в наше время.
Алена
я вам советую развестись пока не поздно) все равно вы к этому придете,лучше не теряйте время) встретите "своего" человека и все будет хорошо))
АнонимВ ответ на Алена
Алена
я вам советую развестись пока не поздно) все равно вы к этому придете,лучше не теряйте время) встретите "своего" человека и все будет хорошо))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду подсчитывать, сколько за и сколько против. Пока развод точно проигрывает)
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, буду подсчитывать, сколько за и сколько против. Пока развод точно проигрывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению,со временем, у развода будет больше за)в вашем случае
АнонимВ ответ на Алена
Алена
к сожалению,со временем, у развода будет больше за)в вашем случае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не трудно, приведите аргументы?
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Если не трудно, приведите аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"одиночество вдвоем" -самый сильный аргумент...самодостаточный человек не сможет так жить)
Аноним
Спасибо всем за ответы, у нас уже глубокая ночь, поэтому пойду спать. Извините, если кому-то не отвечу - я не троль, просто спать ушла)
Ольга
Я считаю, вам нужно перестать называть эту тему глупой, потому что речь о счастье трех человек! И еще мне кажется, что лучше всего вам с мужем побывать у психолога вдвоем, вместе.
Anna
Вы не можете жить так, как хотите, и не хотите, как можете. Что тут можно посоветовать? Или терпите, как есть, или разводитесь.
Как понимаю, вы с мужем разные во всем люди. Просто в какой-то момент времени страсть туманила вам взор. А теперь все встало на свои места. Вы не можете прогибаться под него. Он не может под вас. Вы отдалились и живете своими жизнями. Абсолютно логичный исход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем