Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У мужа - полная апатия

С недавнего времени у мужа полная апатия ко всему. Дома вечно уставший, ничего делать не хочет, на дочку раздражается, ни к чему нет огня. Желание пропало. Говорит, ничего его не радует. Я подозреваю, что это связано с работой, т.к. у него своя фирма и сейчас "голодный" период - нет поступлений, живем только на мою зарплату. Он все время говорит, что боится меня потерять и тянется ко мне, а я уже устала нести всякий мотивационный бред, тянуть все на себе, наоборот, уже отторжение идет, хочется побыть одной, не видеть его. Это его обижает, он еще больше уходит в свою апатию.Он постоянно уставший, хмурый, грустный, но ведь и я дома не сижу, а, наоборот, все на себя взяла, чтобы он быстрее в себя приходил.Как быть в такой ситуации? Как помочь ему и себе?
Размышления вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Любовь Пяткова
Сесть, поговорить о бизнесе и путях его развития, не приплетая апатии и раздражения. Ну я б так сделала. В беседе легче найти выход.
Никогда не понимала,что значит кого-то мотивировать. Зато проговорить проблему надо, даже по себе знаю.:-)
Размышления вслухВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Сесть, поговорить о бизнесе и путях его развития, не приплетая апатии и раздражения. Ну я б так сделала. В беседе легче найти выход.
Никогда не понимала,что значит кого-то мотивировать. Зато проговорить проблему надо, даже по себе знаю.:-)
СсылкаПожаловаться
Проговариваем каждый день. ОН со мной советуется, спрашивает моего мнения. Мое мнение - все наладится, когда начнется поступление денег. Но никак не могу до него это донести, что нужно продолжать работать и немного подождать.
Татьяна Иванова
Загнанных лошадей пристреливают...
Не люблю слабаков!
Не мужик, а тряпка!
Размышления вслухВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Загнанных лошадей пристреливают...
Не люблю слабаков!
Не мужик, а тряпка!
СсылкаПожаловаться
Он замечательный человек, просто "поломался".Нужно починить)))
Размышления вслух
Он замечательный человек, просто "поломался".Нужно починить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его не сюсюканьем надо чинить. я вам серьезно говорю. так он совсем расслабится.
Размышления вслухВ ответ на Мираж
Мираж
его не сюсюканьем надо чинить. я вам серьезно говорю. так он совсем расслабится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на самом деле человек категоричный, всегда напрямую говорю. Но с ним мне тяжело ругаться, очень дорог он мне. Напряженность между нами мне тяжело дается, ему еще тяжелее. Вот когда я начинаю прямо говорить - вот такая напряженность и возникает.
Размышления вслух
Я на самом деле человек категоричный, всегда напрямую говорю. Но с ним мне тяжело ругаться, очень дорог он мне. Напряженность между нами мне тяжело дается, ему еще тяжелее. Вот когда я начинаю прямо говорить - вот такая напряженность и возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, тогда и дальше ныть будет.
иногда лечить - мало... надо хурургическое вмешательство.
Татьяна ИвановаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Он замечательный человек, просто "поломался".Нужно починить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гаишники его!
Настя Чернова
Ему бы хобби найти какое-то, чем-то увлечься, тогда может и придет в себя.
Размышления вслухВ ответ на Настя Чернова
Настя Чернова
Ему бы хобби найти какое-то, чем-то увлечься, тогда может и придет в себя.
СсылкаПожаловаться
В тренажерку ходит.Больше расстройства, чем драйва)))
Татьяна К
новопассит. должно отпустить. мысли проясняются. виденье проблемы меняется
Жаба-Мордоед
Волшебного пенделя ему. И лопатой по башке!
лидуся горячкинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Волшебного пенделя ему. И лопатой по башке!
СсылкаПожаловаться
не поможет это.только терпение и выдержка жены
Размышления вслухВ ответ на лидуся горячкина
лидуся горячкина
не поможет это.только терпение и выдержка жены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что, если начать наседать и притыкать ему все это, то он только сильнее отдалится, а может и на стороне поддержку поискать. Измен я не боюсь, а потерять родного и любимого да!
Жаба-МордоедВ ответ на лидуся горячкина
лидуся горячкина
не поможет это.только терпение и выдержка жены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей это зачем? Она скоро сама в психологической помощи нуждаться будет с таким мужем.
Размышления вслухВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А ей это зачем? Она скоро сама в психологической помощи нуждаться будет с таким мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он очень хороший муж. Период такой, потому и пишу сюда, посоветоваться, чтобы дров не наломать. А в разные периоды жизни каждый нуждается в психологической помощи.
Жаба-МордоедВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Он очень хороший муж. Период такой, потому и пишу сюда, посоветоваться, чтобы дров не наломать. А в разные периоды жизни каждый нуждается в психологической помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не нуждаетесь?
Размышления вслухВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А вы не нуждаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нуждаюсь. Форум- тоже форма психологической поддержки. Непрофессиональная. И ход своим мыслям дает.
Жаба-МордоедВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Нуждаюсь. Форум- тоже форма психологической поддержки. Непрофессиональная. И ход своим мыслям дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в поддержке семьи в лице мужа? или у вас все в одни ворота?
лидуся горячкинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А ей это зачем? Она скоро сама в психологической помощи нуждаться будет с таким мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
супруги должны друг друга поддерживать в трудную минуту.это и есть настоящая семья
Жаба-МордоедВ ответ на лидуся горячкина
лидуся горячкина
супруги должны друг друга поддерживать в трудную минуту.это и есть настоящая семья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется. Но у меня сложилось впечатление что это муж постоянно депрессирует, а жена вокруг него танцы с бубном исполняет. Чет не заметила чтоб он ее сильно поддерживал.
лидуся горячкинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Разумеется. Но у меня сложилось впечатление что это муж постоянно депрессирует, а жена вокруг него танцы с бубном исполняет. Чет не заметила чтоб он ее сильно поддерживал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это у него временно.разберется в своей голове и все пройдет
Жаба-МордоедВ ответ на лидуся горячкина
лидуся горячкина
это у него временно.разберется в своей голове и все пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сильно сомневаюсь. Ему так удобно.
лидуся горячкинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Сильно сомневаюсь. Ему так удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
удобно что?бизнес профукать?!может у него проблемы личного характера .просто запутался
Жаба-МордоедВ ответ на лидуся горячкина
лидуся горячкина
удобно что?бизнес профукать?!может у него проблемы личного характера .просто запутался
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дада и ему надо подумать. Только проблема в том что такое думанье ничем хорошим не заканчивается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем